Гость
Статьи
У меня начинается …

У меня начинается паника(

Ситуация следующая: пошла к врачу по поводу маленькой шишечки на затылке (возможно лимфоузел). моего терапевта не было, поэтому пошла к другому. девушка лет 25. она пощупала. сказала, что это вообще на лимфоузел не похоже. а больше на липому. пощупала шею, сказала, что есть небольшие ЛУ, но все в пределах нормы но я решила для перестраховки еще к одному врачу. на сей раз к платному. (лучше бы я этого не делала). короче, она мне сказала, что у меня воспалены все ЛУ. подчелюстные вообще огромные (не знаю, как она их почувствовала. я их вообще не ощущаю). сказала, что это может быть серьезное заболевание крови или рак. надо брать пункцию. срочно обследоваться с ног до головы. сказала, что анализ крови очень плохой (были немного повышены лимфоциты, все остальное норма). предложила тут же сделать ЭКГ. вообщем я в шоке. пошла туда почти здоровым человеком, а вышла просто полной развалиной с кучей заболеваний. я пока делать ничего не стала. пойду на прием к своему терапевту. она тетка адекватная и грамотная. или как быть. сразу обследоваться начинать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
lulia
#1

прелести лечения у платных врачей в том,что они всегда разнесут маленькую нереятность до большой проблемы))))

Гость
#2

А сколько вам лет?(

Гость
#3

24

Гость
#4

бедняжка, сочувствую вам, срочно обследуйтесь, надо верить, что все еще можно поправить, а рак бывает и у маленьких детей, от этого никто не застрахован

#5

я так же с этими платными врачами попала...только в гинекологии,нашли кучу болячек,прописали много дорогих анализов и процедур..напугали до смерти.А потом пошла в обычную клинику и мне сказали что все что мне лечили,полная фигня...10000 руб. к коту под хвост.( урок...

Гость
#6
Фрида

я так же с этими платными врачами попала...только в гинекологии,нашли кучу болячек,прописали много дорогих анализов и процедур..напугали до смерти.А потом пошла в обычную клинику и мне сказали что все что мне лечили,полная фигня...10000 руб. к коту под хвост.( урок...

Фрида, я надеюсь, что так и есть. просто смутил тот факт, что она сразу стала предлагать сдать анализы у них платно. сказала, что анализы надо сдавать раз в месяц, чтобы смотреть динамику. сижу шею щупаю на предмет ЛУ. ничегошеньки не нахожу. и еще послушав меня, сказала что у меня наверное ПОРОК сердца. хотя я сдаю ЭКГ раз в год и никакого порока у меня нет.

Жужа
#7

Лимфоузлы могут быть увеличины после ОРЗ,ОРВИ,ангины-сейчас как раз сезон.Вы не болели зимой,в конце осени?Лейкоциты тоже могут быть следствием перенесённого заболевания.Не накручивайте себя заранее.И послушайте тех,кто дал дельный совет-идите для начала в обычную поликлинику и пройдите обследование там,прежде чем выкладывать деньги в частных больницах.

Гость
#8
Жужа

Лимфоузлы могут быть увеличины после ОРЗ,ОРВИ,ангины-сейчас как раз сезон.Вы не болели зимой,в конце осени?Лейкоциты тоже могут быть следствием перенесённого заболевания.Не накручивайте себя заранее.И послушайте тех,кто дал дельный совет-идите для начала в обычную поликлинику и пройдите обследование там,прежде чем выкладывать деньги в частных больницах.

не болела, но брекеты только месяц назад сняла. у меня постоянно от них лимфоузлы под челюстью увеличивались и болели. потому что зубы двигались. а сейчас ношу ретенционный аппарат и все равно часто челюсть ноет.

гость
#9

жесть! как можно ставить порок сердца, только послушав его? я конечно не врач, но девушка, задумайтесь о проф пригодности того доктора..

Джулиана
#10

у меня тоже была гинекологиня, которая посмотрев один раз "туда" заявила, что у меня явно какое-то серьезное заболевание и направила обследоваться абсолютно ко всем врачам. сказала сдавать анализы печени. и многое другое.

девушка, насчет пункции хотела вас предупредить. эта процедура должна делаться только в крайнем случае! просто так этого делать ни в коем случае нельзя.

если не ошибаюсь, при пункции в орган вводят иглу с целью взятия пробы. при этом орган травмируется. туда попадает кислород. сама по себе пункция иногда способствует в конечном итоге развитию рака!

Деталька
#11

плох тот врач, кто без анализов диагноз ставит!еще и варианты то такие..припугивает, не чиста она на руку..эт точно, а вообще сколько врачей - столько мнений, надо мнение 3-х, минимум..если такие разночтения...что тоона вам вообще все в кучу приплела))и сердце и рак!!молодца!

Гость
#12
Гость

были немного повышены лимфоциты, все остальное норма

Насколько повышены лимфоциты, если не секрет? То ли в клинике вас разводят, то ли вы нас ;)

ку
#13

иди к онкологу, там специфическое обследование. терапевты тупые

#14

ой...убегайте от таких врачей подальше!!!!!!!!!!! Вообще какая-то дура вам попалась! Как можно такое прямо человеку говорить в лоб!

Больше к ней не ходите! наверное старуха какая-то или просто дура.

Обследование пройдёте. но не волнуйтесь(а то мысли материальны). Всё у вас будет хорошо!!

Гость
#15
Гость

Ситуация следующая: пошла к врачу по поводу маленькой шишечки на затылке (возможно лимфоузел). моего терапевта не было, поэтому пошла к другому. девушка лет 25. она пощупала. сказала, что это вообще на лимфоузел не похоже. а больше на липому. пощупала шею, сказала, что есть небольшие ЛУ, но все в пределах нормы но я решила для перестраховки еще к одному врачу. на сей раз к платному. (лучше бы я этого не делала). короче, она мне сказала, что у меня воспалены все ЛУ. подчелюстные вообще огромные (не знаю, как она их почувствовала. я их вообще не ощущаю). сказала, что это может быть серьезное заболевание крови или рак. надо брать пункцию. срочно обследоваться с ног до головы. сказала, что анализ крови очень плохой (были немного повышены лимфоциты, все остальное норма). предложила тут же сделать ЭКГ. вообщем я в шоке. пошла туда почти здоровым человеком, а вышла просто полной развалиной с кучей заболеваний. я пока делать ничего не стала. пойду на прием к своему терапевту. она тетка адекватная и грамотная. или как быть. сразу обследоваться начинать?

Лимфоциты могут быть повышены (или наоборот понижены) при инфекционных заболеваниях (при этом необязательно сколько-нибудь опасных для жизни). Тем более, если речь идёт об относительном лимфоцитозе (увеличение доли лимфоцитов среди всех лейкоцитов). Увеличение лимфоузлов также может сопутствовать неопасным для жизни заболеваниям (в том числе хроническим).

Попробуйте задать свой вопрос врачу на сайтах 03.ru и doktor.ru с указанием имеющихся у вас результатов анализов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Займитесь общим очищением организма. Я много лет практикую восточную медицину ( Аюрведу), и знаю, что 95 процентов болезней от неправильного питания, смешивания несовместимых продуктов и т.п. Найдите книги авторов Васанд Лад/ Роберт Свобода / Давид Фроули и вы всё поймете. Хорошая книга ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА АЮРВЕДЫ. Они есть в переводе. Пощите на интернете.

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы