Гость
Статьи
очень хочу СОБАКУ!!!

очень хочу СОБАКУ!!!

Ищу единомышленников на форуме, потому что в семье меня никто не поддерживает. Я всегда хотела собаку, сколько себя помню. Когда я была маленькая, мама мне говорила: "вот вырастешь, будешь жить …

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Да, еще забыла сказать, что я тоже очень мечтаю о собаке, т.к. мы с мужем скоро будем жить отдельно, поэтому и купили маме собачку. А сам он ни в какую, говорит у нас не будет животных вообще.. Да и детей пора. Я умом понимаю, что сейчас не до собаки, а потом посмотрим, может муж смягчится. Может и ваш со-временем передумает..

Автор
#102
Гость

Да, еще забыла сказать, что я тоже очень мечтаю о собаке, т.к. мы с мужем скоро будем жить отдельно, поэтому и купили маме собачку. А сам он ни в какую, говорит у нас не будет животных вообще.. Да и детей пора. Я умом понимаю, что сейчас не до собаки, а потом посмотрим, может муж смягчится. Может и ваш со-временем передумает..

А мой говорит, что заведем, когда будем жить в своем доме.
...Только не уточняет, когда это наступит. Судя по его успехам в плане заработать денег, этот светлый момент не наступит никогда...

Мне уже 35 лет. И я все жду-жду, когда же наступит подходящий момент завести собаку. А он все не наступает! То учиться надо, то работать, то детей заводить. А жить некогда :(

mona
#103

http://www.youtube.com/watch?v=M-EKGfuh8mE

mona
#104

http://www.youtube.com/watch?v=ohVdQC-78wM

mona
#105

http://www.youtube.com/watch?v=U_LtOLlp1lE

Гость
#106

Зачем вы ищите единомышленников? Будете вместе хором здесь хотеть собаку? Возьмите, да купите уже её, коли так приперло, принесите в дом, не маленькая, поди, девочка, не выкинут вас с ней вместе за дверь! Я в детстве тоже хотела, ну и уговорила мать, а отец у меня - зверь, категорически против был (И БЫЛ ПРАВ!!!), но собаку мы все же привели без его согласия, и он смирился. А вообще, ну ладно еще дети, а вот взрослая женщина... неужели вам в жизни настолько больше нечем заняться, что вы до сих пор лелеете мечту кормлении, расчесывании, и выгуле у подъезда "на радость окружающим" четвероногого лохматого? Собакам в доме плохо, это не их среда. До меня сие дошло только к 17 годам жизни, когда моей собаке было уже целых 10 лет. Всю жизнь она провалялась на диванах с потухшими глазами, бегая в обосраном лесопарке 2-3 часа. Её любили, каждый день уделяли внимание, но что это за жизнь!!! Мучение! Поверьте, у собаки это на морде написано! Никогда больше не заведу собаку в квартиру!!! То, что люди приучили пёсов к жизни в городских условиях - большая и большая ошибка, тупой людской эгоизм! Всё хочу да хочу, а каково собаке с вами? Думаете, она от счастья умрет, от того, что вы её к себе в однушку затащите? Маленькая собака или большая - не важно. У меня небольшая была, но ей от своих габаритов не легче, она от этого собакой быть не перестает.

Автор
#107

106, а вот меня больше ничего не радует и не интересует в этой жизни. Так скучно дом-работа-работа дома-сон-работа-работа дома-сон. Выходные. И так 365 дней в месяц.
Муж в интернете сидит, я книжки читаю. Никаких позитивных эмоций. Когда с кошкой жили, с ней весело было. Только нельзя было часто на руки брать.

К вашему сведению, кошкам в квартире еще тяжелее, чем собакам. Собу можно хоть выгуливать иногда. А кошка в квартире вообще к весне звереет. Потом на дачу ее отвезешь, она там носится кругами, вытаращив глаза от радости, что ее выпустили из тюрьмы.

#108

Игрушки - Мир игрушек-детский интернет магазин ariv.com.ua
http://ariv.com.ua/sporttovary/

olik
#109

Игрушки - Мир игрушек-детский интернет магазин ariv.com.ua
HTTP://ariv.com.ua/sporttovary/

Гость
#110

Так это твоя квартира, а не квартира мужа. Живет на твоей жилплощади, еще и права качает (только не говори ему это, если не хочешь разрыва отношений). Вообще надо было подумать, прежде чем заводить мужа)) Надо было сразу спрашивать при знакомстве, как человек относится к собаке в доме. Моя знакомая так и спрашивала. Нашла прекрасного человека, который любит кошек так же, как она.
А теперь я даже не знаю, что вам посоветовать. У вас на почве собаки всегда будет конфликт. Но вообще надо жить так, как нравится. Надо быть эгоистом. Жизнь короткая и глупо её тратить на запреты. И вообще не имеет вам право кто-то что-то запрещать. Вы уже взрослый человек. Поэтому расставайтесь с мужем, заводите собаку и ищите нового мужа среди собачников.

Автор
#111
Гость

Поэтому расставайтесь с мужем, заводите собаку и ищите нового мужа среди собачников.

))))

Викуля
#112

Взвесьте все за и против))) я мечтала о шарпейчике,родители не разрешали. Потом уже сама боялась, это ж ответственность, да и лень. И в один прекрасный день в машине МЧ меня ждал щеночек!!!! Счастью не было предела.... до вечера))))))))) оказывается маленькие щеночки справляют нужду по десять раз в день, нужно нудно и муторно приучать его к кювете ( типо лоточка для кошек). Кормить, чесать, ко врачу возить. Денег уходит оооочень много. Корм в месяц обходится примерно 5тыс.+ доп траты на врачей, вкусняшки и одежду. Но ничего не сравнится со счастьем, которое каждый день встречает тебя дома . Мы стали с МЧ много вместе гулять с мелким. Я не представляю как дила все это время без моего медвежонка.

Автор
#113

На самом деле, надо просто решиться и притащить домой собаку. Я потихоньку готовлюсь к этому шагу. Вот с породой определилась, сейчас мониторю инфо о питомниках, параллельно читаю книги по собаководству :)

Очень жалею, что осенью, когда была без работы, не сообразила завести щенка. Было 3 месяца, можно было бы его воспитать. А сейчас работаю полный день, и это даже большее препятствие, чем нежелание мужа. Потому что собако-ребенку надо много внимания уделять. Я даже всерьез думала взять взрослую собаку, но хочется все-таки щеночка! Прям хоть работу бросай (((

Автор
#114
Викуля

нужно нудно и муторно приучать его к кювете ( типо лоточка для кошек). Кормить, чесать, ко врачу возить. Денег уходит оооочень много. Корм в месяц обходится примерно 5тыс.+ доп траты на врачей, вкусняшки и одежду.

Именно поэтому пока я и не завела собаку. Даже котенка когда берешь, надо пару месяцев с ним дома посидеть, чтобы приучить к туалету и не дать ему обзавестись плохими привычками (драть со скуки обои и мебель). Что уж говорить о щеночке...
Деньги как раз не проблема. У Вас большая собака, а чихи килограммовый пакет корма кушают по 2 месяца :))))

Викуля
#115

Насчет приучать,это точно) МЧ специально отпуск брал и проводил с мелким максимум времени + он купил его до ремонта)) так что как только парнишка наш подрос, мы полностью ремонтировали квартиру.

Гость
#116

Автор, 100 - 101 посты мои.
Рассказываю вам реальный случай, чтобы вы подумали, стоит ли заводить собачку, или нет. У нас вчера случилось несчастие и без мужа я бы не справилась:
Собачка перестала наступать на заднюю лапку, с мужем весь вечер ездили по ветеринаркам, оказалось, что у собачки врожденный двухсторонний медиальный вывих коленных суставов, это наследственное заболевание, которым часто страдают маленькие собачки. В выходные поедем к опытному врачу в другой город. Возможно в ближайшем будущем ей предстоит сложная операция. Без помощи мужа естественно никуда, т.к. нужна помощь, поддержка, опять же отвезти, привезти (машину водит только муж),
Ну в общем это я к тому, что случиться может всякое, не дай бог, и надо, чтобы ваш муж не был изначально против собачки, чтоб если что, смог помочь и поддержать, а не сказал потом, что это только твои проблемы, сама разбирайся..

Гость
#117

Приучить к туалету, воспитать - это все мелочи, по сравнению с реальными проблемами, с которыми не дай бог придется столкнуться. Мы тоже с первой собакой жили 10 лет и горя не знали, пока не заболела смертельно, к сожалению. Тоже долго по врачам бегали лечили, много слез и нервов было... А с новым щенком в первый же месяц и вот такая проблема сразу серьезная, и тоже теперь бегаем, нервничаем, места не находим себе, она же нам уже родная. Поэтому, тут уж как повезет, ведь не угадаешь, какая собака попадется и что может в итоге вылезти...

Гость
#118
Оксана

Возможно, собаки и милые. но проблемы, которые они создают, перечеркивают этот их единственный плюс. На них нужно тратить около 2 часов в день на прогулки (заняться больше нечем?), убирать какахи на улице, отмывать квартиру от шерсти, ссориться с соседями из-за воя скучающей дома в одиночестве собаки, платить немаленькие деньги ветеринарам и т.д. НАФИК ВАМ ЭТО ВСЕ НАДО?

Вообще-то, есть много пород собак у которых волосы, они не линяют, не воняют и не воют, декоративные, типа йорков, очень преданны, писают дома на пеленку. Гулять конечно нужно, собака должна гулять, чтобы не метить дома и чтобы развиваться, нюхать др собак, играть. Но можно только 1 раз в день пол часика. Это и для хозяина полезно.

Гость
#119
Автор

Муж об этом же говорит. Но мне надо каждое лето на море, для здоровья. Я слышала, что многие заводчики предлагают брать своих собак на передержку на время отпуска. Уж заводчику-то можно наверное доверить, оставить собачку с ее мамой...

Мы всегда оставляем у заводчицы, на 2 нед. 2 раза в год, только с этим условием и покупали, привозим корм, игрушки, передержка бесплатно.

Гость
#120
Гость

Автор, 100 - 101 посты мои.
Рассказываю вам реальный случай, чтобы вы подумали, стоит ли заводить собачку, или нет. У нас вчера случилось несчастие и без мужа я бы не справилась:
Собачка перестала наступать на заднюю лапку, с мужем весь вечер ездили по ветеринаркам, оказалось, что у собачки врожденный двухсторонний медиальный вывих коленных суставов, это наследственное заболевание, которым часто страдают маленькие собачки. В выходные поедем к опытному врачу в другой город. Возможно в ближайшем будущем ей предстоит сложная операция. Без помощи мужа естественно никуда, т.к. нужна помощь, поддержка, опять же отвезти, привезти (машину водит только муж),
Ну в общем это я к тому, что случиться может всякое, не дай бог, и надо, чтобы ваш муж не был изначально против собачки, чтоб если что, смог помочь и поддержать, а не сказал потом, что это только твои проблемы, сама разбирайся..

Ну это вообще не по-человечески даже как-то, если мч такое скажет, как вообще за таких мч девушки выходят замуж, кот. не хотят проблем, лечь перед телеком и пивко пить? так он и за ребенком следить не захочет, он ему тоже в тягость будет. А по поводу болезни собак, все заводчики и ветеренары советуют брать щенков не моложе 2х месяцев, когда уже будут видны все паталогии. Жалко вашего песика, но все будет хорошо. Я много общаюсь с заводчиками собак, они проще относятся к подобным проблемам, не переживайте сильно, ваше волнение передается щенку, сделают операцию, он выздоровит. Напишите в интернет по форумам, поспрашивайте кто делал подобные операции, в вашем городе, чтобы хороший специалист был и по цене, всегда есть выбор, как правило хорошие специалисты не заламывают цены на операции, моя знакомая не давно делала операцию щенку на позвоночнике, тоже родился с паталогией, все хорошо, носится уже чудо такое.

Гость
#121
Автор

На самом деле, надо просто решиться и притащить домой собаку. Я потихоньку готовлюсь к этому шагу. Вот с породой определилась, сейчас мониторю инфо о питомниках, параллельно читаю книги по собаководству :)

Очень жалею, что осенью, когда была без работы, не сообразила завести щенка. Было 3 месяца, можно было бы его воспитать. А сейчас работаю полный день, и это даже большее препятствие, чем нежелание мужа. Потому что собако-ребенку надо много внимания уделять. Я даже всерьез думала взять взрослую собаку, но хочется все-таки щеночка! Прям хоть работу бросай (((

Автор, но вы подумайте, если в дальнейшем будет маленький ребенок, то может еще с собакой подождать? Сколько обьявлений в инете отдают в добрые руки собак тк родился ребенок и не когда следить за собакой, либо у ребенка аллергия и тд. А для собаки смена хозяина это жутчайший стресс, они перестают есть и пить. могут умереть даже.

Гость
#122

Ребенок подрастет, тогда и ему интересно будет и у вас выбор более осознанный будет. Просто есть люди кот. все успевают, а есть медлительные и им реально очень тяжело бывает, собакой надо жить, тогда она будет послушная и умная. Например к туалету приучить, нужно дней 10 потратить и чтобы вы рядом были, если ее(собаку) заводчица не приучит. Гулять тоже, собака, любая даже мелких пород должна несколько десятков км в день пробегать, это в идиале)) А крупные еще больше, бывает собаки на попе ездить начинают, это забиваются железы у них и нужно ехать чистить к ветеринару, хорошо если мелкая собака, а когда это хаски)) И запах конечно от крупных жесть, купать раз в 5 дней нужно. я например, рядом с шарпиком, даже щенком стоять не могу, псиной воняет, если долго не купанный.

Гость
#123
Голди

А мы свою собаку недавно похоронили.... Прожила с нами 12 лет. Когда берешь их в дом, как-то не хочешь думать о том, что они живут намного меньше, чем мы. Сначала очень хотела взять еще одну, но теперь думаю о том, что еще раз я этого просто не переживу

Тяжело конечно, у нас дегу девочка не давно умерла 4 года прожила с нами, я месяц плачу, а про собаку не говорите, возьмите из приюта собаку, она вам благодарна будет, а вы ей жизнь продлите, свою карму улучшите.

Автор
#124
Гость

АвторНа самом деле, надо просто решиться и притащить домой собаку. Я потихоньку готовлюсь к этому шагу. Вот с породой определилась, сейчас мониторю инфо о питомниках, параллельно читаю книги по собаководству :)



Очень жалею, что осенью, когда была без работы, не сообразила завести щенка. Было 3 месяца, можно было бы его воспитать. А сейчас работаю полный день, и это даже большее препятствие, чем нежелание мужа. Потому что собако-ребенку надо много внимания уделять. Я даже всерьез думала взять взрослую собаку, но хочется все-таки щеночка! Прям хоть работу бросай (((

Автор, но вы подумайте, если в дальнейшем будет маленький ребенок, то может еще с собакой подождать? Сколько обьявлений в инете отдают в добрые руки собак тк родился ребенок и не когда следить за собакой, либо у ребенка аллергия и тд. А для собаки смена хозяина это жутчайший стресс, они перестают есть и пить. могут умереть даже.

Не факт, что он у нас будет.

Автор
#125

Муж хочет ребенка, а я нет. Я собачку хочу. Наверное материнский инстинкт так извратился у меня :)

Гость
#126
Гость

Когда я принесла в дом кошечку, муж тоже возмущался. А теперь играется с ней и радуется , когда она приходит ночью к нему спать.

Мои родители тоже орали, когда я 13 лет назад принесла кота, а потом стали с ним сюсюкаться, а сейчас сами взяли с улицы еще одного кота.
Но я противник того, чтобы приносить кошек и собак в дом без согласия остальных домочадцев. Потому что могут выкинуть. Но я просто своих родителей знаю, они бы так не сделали, поэтому смирились, а сейчас благодарят, потому что кот-то умный и прикольный.

Гость
#127

Автор, у меня такая же ситуация была. Муж кричал...тока не в дом..фу...антисанитария.Пока я просто не взяла и не купила таксу.И принесла домой.Муж орал, психовал..через 2 дня он уже был главным любителем собаки в нашем доме.Носился с ним и баловал. Угадайте, кто приучил собаку спать в кровати? Ага ..муж.Потом у нас еще одна появилась..и еще..и еще..и питомник...и выставки..и друзья по всему миру.

Гость
#128
Автор

На самом деле, надо просто решиться и притащить домой собаку. Я потихоньку готовлюсь к этому шагу. Вот с породой определилась, сейчас мониторю инфо о питомниках, параллельно читаю книги по собаководству :)

Очень жалею, что осенью, когда была без работы, не сообразила завести щенка. Было 3 месяца, можно было бы его воспитать. А сейчас работаю полный день, и это даже большее препятствие, чем нежелание мужа. Потому что собако-ребенку надо много внимания уделять. Я даже всерьез думала взять взрослую собаку, но хочется все-таки щеночка! Прям хоть работу бросай (((

чиху возьмите..можно с собой брать..

Автор
#129
Гость

Автор, у меня такая же ситуация была. Муж кричал...тока не в дом..фу...антисанитария.Пока я просто не взяла и не купила таксу.И принесла домой.Муж орал, психовал..через 2 дня он уже был главным любителем собаки в нашем доме.Носился с ним и баловал. Угадайте, кто приучил собаку спать в кровати? Ага ..муж.Потом у нас еще одна появилась..и еще..и еще..и питомник...и выставки..и друзья по всему миру.

Здорово )))

Автор
#130
Гость

чиху возьмите..можно с собой брать..

Я уже даже про это думала: брать собаку на работу. А что, жалко что ли начальнику, если я с собачкой на работу буду ходить???

Гость
#131
Гость

Ну это вообще не по-человечески даже как-то, если мч такое скажет, как вообще за таких мч девушки выходят замуж, кот. не хотят проблем, лечь перед телеком и пивко пить? так он и за ребенком следить не захочет, он ему тоже в тягость будет. А по поводу болезни собак, все заводчики и ветеренары советуют брать щенков не моложе 2х месяцев, когда уже будут видны все паталогии. Жалко вашего песика, но все будет хорошо. Я много общаюсь с заводчиками собак, они проще относятся к подобным проблемам, не переживайте сильно, ваше волнение передается щенку, сделают операцию, он выздоровит. Напишите в интернет по форумам, поспрашивайте кто делал подобные операции, в вашем городе, чтобы хороший специалист был и по цене, всегда есть выбор, как правило хорошие специалисты не заламывают цены на операции, моя знакомая не давно делала операцию щенку на позвоночнике, тоже родился с паталогией, все хорошо, носится уже чудо такое.

Спасибо большое! Мы свою собачку брали в 4 месяца, сейчас ей 5. Везде написано, что проблемы с ножками вылезают как раз ближе к 5-6 месяцам. Слава богу заводчик хорошая женщина оказалась, сказала, что можете вернуть собачку или она оплатит операцию, если понадобится. Конечно же мы ее никуда не отдадим, хотя и брали для выставок, но теперь уже все-равно на выставки, мы ее любим всякую, главное чтобы была здоровая.
А мужчины разные бывают, есть и такие, которые скажут "твои проблемы", поверьте. Есть такие, кто просто будут увиливать от забот, придумывая себе разные дела, предлоги. Есть те, кто будет помогать, но без желания, с таким лицом, что лучше уж не помогал бы. И только мужчина, искренне любящий животное, будет настоящей опорой и поддержкой.

Гость
#132
Автор

Гость

чиху возьмите..можно с собой брать..

Я уже даже про это думала: брать собаку на работу. А что, жалко что ли начальнику, если я с собачкой на работу буду ходить???

Да вы с ума сошли))))))))))

Олимпиада-80
#133

Страдальцы! Ё-моё! вот вам ссылочка: http://www.radiomayak.ru/person/show/id/4051/fragment_id/40517/from/fragment
Выбирайте интересующую вас тему. Нажимайте на значок динамика и слушайте. Вменяемый кинолог и нормальные ведущие.

Мона
#134
Гость

Зачем вы ищите единомышленников? Будете вместе хором здесь хотеть собаку? Возьмите, да купите уже её, коли так приперло, принесите в дом, не маленькая, поди, девочка, не выкинут вас с ней вместе за дверь! Я в детстве тоже хотела, ну и уговорила мать, а отец у меня - зверь, категорически против был (И БЫЛ ПРАВ!!!), но собаку мы все же привели без его согласия, и он смирился. А вообще, ну ладно еще дети, а вот взрослая женщина... неужели вам в жизни настолько больше нечем заняться, что вы до сих пор лелеете мечту кормлении, расчесывании, и выгуле у подъезда "на радость окружающим" четвероногого лохматого? Собакам в доме плохо, это не их среда. До меня сие дошло только к 17 годам жизни, когда моей собаке было уже целых 10 лет. Всю жизнь она провалялась на диванах с потухшими глазами, бегая в обосраном лесопарке 2-3 часа. Её любили, каждый день уделяли внимание, но что это за жизнь!!! Мучение! Поверьте, у собаки это на морде написано! Никогда больше не заведу собаку в квартиру!!! То, что люди приучили пёсов к жизни в городских условиях - большая и большая ошибка, тупой людской эгоизм! Всё хочу да хочу, а каково собаке с вами? Думаете, она от счастья умрет, от того, что вы её к себе в однушку затащите? Маленькая собака или большая - не важно. У меня небольшая была, но ей от своих габаритов не легче, она от этого собакой быть не перестает.

Собака на улице жить не должна ей нужен уход и внима
Ние что она и получает

Гость
#135

прочтите в интернете стишок:"если проснулись утром с мыслью я хочу собаку...". Как я поняла, квартира ваша? Это уже плюс. Можно даже вместе с мужем к хорошему психологу сходить. По себе знаю: эти фобии - блохи, лужи, сгызенные тапки - улетучиваются, как только вы в квартиру принесете это чудо. А насчет того, то в квартире собаке тесно, так это у того, кто не любит их. Девушка же пишет, что готова заниматься собакой, а это главное. А если делать прививки, гонять блох-глистов и правильно кормить, то и на ветеринара тратиться не придется. Да разве можно считать, сколько тратишь на того, гого любишь?

olik
#136

[url=www.link.ru]тут[/url]

olik
#137

olik
#138

Википедия

Гостья
#139

Мы с детьми так мечтали о мини-йорке !Муж категорически был против ! Никакие уговоры не помогали .Короче в один прекрасный момент -я собрала детей и мы поехали -купили одно месячного маленькую девочку йорка! Когда пришел муж -сказали ему что купили морскую свинку )))))))))! Теперь сам с ней ходит гулять !Тискается -просто души не чает!

Елена
#140
Гость

А собака Вас хочет?

Я бы пристреливала тех, кто держит в квартирах собак. Это противоестественная для них среда.

Это один из самых глупых стереотипов! Если с собакой много, активно и разнообразно занимаются - много и активно гуляют, играют, дрессируют и воспитывают, хорошо кормят и очень любят - собаке будет прекрасно в квартире. Если это всё соблюдается, то в доме она будет в основном только отдыхать, а для отдыха ей и одной своей удобной лежанки достаточно будет. НО! Если вы заводите аборигенную собаку, которая по характеру независима и не слишком нуждается в обществе человека - тогда да, держите её во дворе. Но не на цепи.

Лика
#141
Это я

В однокомнатной квартире вдвоем тяжело, а вы еще и шавку хотите туда поселить - грязь, вонь, шерсть повсюду, куча денег на корм и ветеринаров - никогда не понимала людей, которые заводят в таких условиях псин.Видно, таким людям не хватает любви.

Вы видимо сам хуже любой самой бешеной "псины" раз такую ерунду тут пишите)

Гость
#141
гость

мужа в шею гнать из своей квартиры.
ты о нем всю жизнь мечтала? нет. а свои мечты нужно в жизнь претворять )

Мне кажется это единственный правильный ответ на этом сраном форуме

Гость
#142
Гость

А собака Вас хочет?

Я бы пристреливала тех, кто держит в квартирах собак. Это противоестественная для них среда.

Фига се дура

Гость
#144
mona

Хаски нузхны занятия с кинологом,чтобы она знала все команды.Хаски у вас в однокомнатноь будет мало места.Хаски будет грызт' и лаят' громко,они воьут,хаски нузхен хорошиь уход за шерст'ьу.

Как бы, может мы живем не в 1к квартире?
Может у нас полно времени на собаку?
Я тоже очень сильно хочу собаку.
Но остается немного подождать когда закончится школа и когда буду жить одна тогда собака пригодится да еще и например в частном доме!

Гость
#148

стОит поменять мужа на собаку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: