Гость
Статьи
Где можно взять кошку …

Где можно взять кошку в добрые руки?

Долгое время ищем кошку в добрые руки -инам ни одна не подходит( Может, места где-то есть?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Шатенка
#1

В контакте есть группы такие: "животные в добрые руки", "кошки собаки даром" ну и т.д. На Авито часто выскакивают объявления. Вводите как ключевые слова "дар", "отдам", "бесплатно".

Гость
#2

Что значит "не подходит"? Какие критерии?

Гость
#3

В приюте вашего города либо от волонтеров.
А поддерживать урoдов, которые размножают своих животных, а потом дают объявления, не нужно - пусть сами выкручиваются.

Гость
#4
Гость

Долгое время ищем кошку в добрые руки -инам ни одна не подходит( Может, места где-то есть?

Как понять не подходит,по гороскопу что ли?

Гость
#5
Гость

Долгое время ищем кошку в добрые руки -инам ни одна не подходит( Может, места где-то есть?

Да есть места, в некоторых дворах кошки живут,в подвалах домов. Мы так взяли себе котика. Вечером прогулялись и подобрали котика.

ww@mail.ru
#6

Тоже не поняла, что значит не подходит... Я бы вам не доверила кота

Елена
#7
Гость

В приюте вашего города либо от волонтеров.
А поддерживать урoдов, которые размножают своих животных, а потом дают объявления, не нужно - пусть сами выкручиваются.

Интересные вы, надо думать о животном,он то ни в чем не виноват, а хозяева если не отдадут то утопят его. Только людей вы все равно ничему этим не научите!!!

Елена
#8
Елена

В приюте вашего города либо от волонтеров.
А поддерживать урoдов, которые размножают своих животных, а потом дают объявления, не нужно - пусть сами выкручиваются.

Интересные вы, надо думать о животном,он то ни в чем не виноват, а хозяева если не отдадут то утопят его. Только людей вы все равно ничему этим не научите!!!
и в приюте по-вашему откуда эти животные? с улиц? вот и подумайте как они там оказываются.

Гость
#9

Места, места... Деревенская родня или знакомые есть? Поищите через них, в деревне всегда у кого-нибудь есть котята. В приюте не берите, там замучают проверками и требованиями, чтобы животное спало на лебяжьей перине и питалось фуа-гра.

Гость
#10
Гость

Места, места... Деревенская родня или знакомые есть? Поищите через них, в деревне всегда у кого-нибудь есть котята. В приюте не берите, там замучают проверками и требованиями, чтобы животное спало на лебяжьей перине и питалось фуа-гра.

Не городите ерунду, там берут ваши контактные данные и возможность ненавязчиво отслеживать судьбу животного, это хоть какая то гарантия безопасности животного

Гость
#11
Гость

Не городите ерунду, там берут ваши контактные данные и возможность ненавязчиво отслеживать судьбу животного, это хоть какая то гарантия безопасности животного

Подруга думала взять собаку, которая раньше работала с кинологами, списанную по возрасту (хотелось обученную). Так ей такие требования предъявили, что она должна каждый месяц приносить чеки за какой-то очень дорогой вид корма.

Гость
#12

вы узнаете вашу кошку. Наша первая вообще пришла к двери, и жила 14 лет. Вторую муж снял с дерева, не хотели пока брать из-за переезда, на 3й день я пошла за ней-сидит в том же дворе, правда, не на дереве. 4й месяц живет, сделали паспорт для переезда

Гость
#13

Мне пытались подарить аж двух котов - сначала британца, с ним не сложилось, в посл.момент хозяйка передумала, типа "кот вам не подарок!". Второго скоттиша я "отложила" из-за командировки продолжительной. А потом поехала навестить родственницу, а у нее кошка родила двух котят, они мелкие, пищат. Я девчонку сразу схватила и забрала в Москву - и все прокатило, паспорт и фейковые прививки, перевозка и т.д.

Сейчас моей красоте 5 лет, она уже где со мной только ни жила - и в Сингапуре, и в Сиднее, и в США. Такая умная девочка, вот прямо МОЯ кошка. До сих пор думаю, что с теми котами не сложилось только потому, что моя киса меня дожидалась.

Гость
#14
Гость

Подруга думала взять собаку, которая раньше работала с кинологами, списанную по возрасту (хотелось обученную). Так ей такие требования предъявили, что она должна каждый месяц приносить чеки за какой-то очень дорогой вид корма.

Не знаю, что это за приют, в бОльшинстве рады пристроить хоть кому то, потому что животных ооочень много, поток неиссякаем

Гость
#15

Из приюта не советую. Свекровь собаку взяла, со справками, с прививками, с кучей бумажек, еще корма с собой дали. Называется - только заберите! Через пару месяцев выяснилось, что собака вся больная, требует лечения, да еще и глухая. Так что, что там в приюте подсунут, еще неизвестно.

Гость
#17
Гость

А зачем брать собаку, если не готовы за ней ухаживать?

То есть, Вы нормально отнеслись бы к ситуации, когда Вам говорят, что собачка здорова и с ней все хорошо, а потом Вы внезапно обнаруживаете, что собачка больна и требует очень много денег на лечение? Я правильно Вас поняла? Тогда я поговорю со свекровью, думаю она не будет возражать, забирайте эту чудо-собачку. Ах да, все справки, что она здорова, тоже отдадим.

Гость
#18
Гость

То есть, Вы нормально отнеслись бы к ситуации, когда Вам говорят, что собачка здорова и с ней все хорошо, а потом Вы внезапно обнаруживаете, что собачка больна и требует очень много денег на лечение? Я правильно Вас поняла? Тогда я поговорю со свекровью, думаю она не будет возражать, забирайте эту чудо-собачку. Ах да, все справки, что она здорова, тоже отдадим.

Вы знаете в каких условиях они там содержатся? Зимой спят на холоде, никакого движения практически, кормят редко и то корм ужасного качества, естественно могут быть болезни у животного, а все по вине людей, которые берут как игрушки и выбрасывают потом.
Мы тоже с улицы кота взяли и ничего вылечили, люди ведь тоже болеют и вы не выставляете за это своего мужа/брата за дверь?

Гость
#19
Гость

Вы знаете в каких условиях они там содержатся? Зимой спят на холоде, никакого движения практически, кормят редко и то корм ужасного качества, естественно могут быть болезни у животного, а все по вине людей, которые берут как игрушки и выбрасывают потом.
Мы тоже с улицы кота взяли и ничего вылечили, люди ведь тоже болеют и вы не выставляете за это своего мужа/брата за дверь?

Вы с улицы кота взяли, без справок, заранее предполагая, что он может быть больным. Вы правда не видите разницы в этих двух ситуациях?

Гость
#20

Никогда не думала: подходит мне кот или не подходит. Для меня вообще дико "выбирать животное". Свою любимицу на помойке нашла. И даже не возникло мысли, что она может быть больна. Я просто поняла, что не могу пройти мимо, а если и болеет, то вылечу. Не излечимо, значит, пусть доживает последние дни в любви и уюте. Но ттт всё оказалось хорошо. Если надумаю взять ещё кого-нибудь в приюте, выбирать точно не буду! Разве что возьму самое несчастное существо.

Гость
#22
Елена

Интересные вы, надо думать о животном,он то ни в чем не виноват, а хозяева если не отдадут то утопят его. Только людей вы все равно ничему этим не научите!!!

1. рациональнее, в данном случае, думать не о конкретном животном, а о судьбе популяции в целом.
2. никто не утопит подрощенное животное, топят новорожденных.
3. таки-да, НАУЧИТСЯ! мозг у таких тупoрылых людей на предварительный анализ не способен и включается именно после столкновения с трудностями (несмотря на то, что большинство из них не жестоко)

Гость
#23
Елена

и в приюте по-вашему откуда эти животные? с улиц? вот и подумайте как они там оказываются.

В приюте большинство животных либо родившихся на улице, либо выкинутых подoнками.
Размноженцы - это другое.

Елена
#24
Гость

Интересные вы, надо думать о животном,он то ни в чем не виноват, а хозяева если не отдадут то утопят его. Только людей вы все равно ничему этим не научите!!!

1. рациональнее, в данном случае, думать не о конкретном животном, а о судьбе популяции в целом.
2. никто не утопит подрощенное животное, топят новорожденных.
3. таки-да, НАУЧИТСЯ! мозг у таких тупoрылых людей на предварительный анализ не способен и включается именно после столкновения с трудностями (несмотря на то, что большинство из них не жестоко)

смысл им думать? особого ума не надо для того,чтоб выкинуть животное на улицу

Еж
#25
Гость

Что значит "не подходит"? Какие критерии?

Вот я умею определять характер почувствовав энергетику животного ! Даже когда они спят ! я так и выбирала на рынке и не ошиблась ! А вообще идите на рынок где "котят бесплатно отдают" и там берите лучше , а то слышала что их убивают тех кого не раздадут (( а в приюте убивать все равно не будут , поэтому лучше на рынке

Гость
#26
Гость

Долгое время ищем кошку в добрые руки -инам ни одна не подходит( Может, места где-то есть?

что значит "не подходит" и чтос ними происходит потом? Вы наиграетесь и отдаете обратно? Или выбрасываете на улицу?

Гость
#27
Гость

То есть, Вы нормально отнеслись бы к ситуации, когда Вам говорят, что собачка здорова и с ней все хорошо, а потом Вы внезапно обнаруживаете, что собачка больна и требует очень много денег на лечение? Я правильно Вас поняла? Тогда я поговорю со свекровью, думаю она не будет возражать, забирайте эту чудо-собачку. Ах да, все справки, что она здорова, тоже отдадим.

вы нормальная? берешь животину - должен быть готов ко всему, в противном случае впере за игрушкой плюшевой в магаз - точно болеть не будет////

ветка
#28

автор а вы где живете?) у меня 4 котенка малыша) 2 рыжее чудо очень пушистые с небесно голубыми глазами один масть как сиамский и один черный и глаза голубые)
а есто еше детки подрощенные0 есть кот около года черный т=и такой ласковый что ркуки лижет) есть кошки котята коты0 вы напишите что вам надо и для чего? сушествует поверье что каждая масть кота несет информацию) черные к деньгам и лечат) трехцветные кошки к деткам) рыжие укрепляют семью) белые отводят всякие гадости от дома) пятнистые к удачи и успехам деток) и тд))))

Гость
#29

Я на Авито выбрала себе котёнка.
Каждый день там появляется огромное количество новых предложений на любой вкус и цвет (кошки плодятся постоянно). Есть и дорогие, и за символическую цену, и бесплатно многие отдают беспородных, либо метисов.
Как из этого огромного количества котят можно умудриться не найти того, что вам подходит, не понимаю.

Кошковод
#31
Гость

вы нормальная? берешь животину - должен быть готов ко всему, в противном случае впере за игрушкой плюшевой в магаз - точно болеть не будет////

И да и нет. Надо конечно быть готовым к трудностям. Но и врать и впаривать сильно больное животное это глупо и вредит репутации приютов и передержек.

Евгения
#32

Я бы вам отдала котенка,но ,думаю,мы далеко живем друг от друга

петя
#33

На улице автор, на улице. Причем, далеко ходить не надо, около вашего дома их много.

петя
#34
Гость

Подруга думала взять собаку, которая раньше работала с кинологами, списанную по возрасту (хотелось обученную). Так ей такие требования предъявили, что она должна каждый месяц приносить чеки за какой-то очень дорогой вид корма.

Поэтому, выходим на улицу и берем там бездомное животное сами! А всякие посредники, которые подобрали, потом пытаются втюхать это животное, требуют чеки и отчет о содержании - пусть идут лесом. Сами подобрали - сами пусть содержат!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: