Гость
Статьи
кошка и лоток

кошка и лоток

По маленькому ходит в туалет а по большому по углам..что делать?купила лоток второй,теперь ходит по маленькому в оба лотка

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приучить, что ж еще делать. Почитайте статьи о том, как приучить животное к лотку.

Гость
#2

У нас было что-то подобное, только лоток был один и кот оказывается любил по-большому ходить в чистый, а не зассаный... Теперь всегда ждет смены наполнителя в лотке и терпит.

Герда
#3
Гость

У нас было что-то подобное, только лоток был один и кот оказывается любил по-большому ходить в чистый, а не зассаный... Теперь всегда ждет смены наполнителя в лотке и терпит.

это что же в день по 2 раза лоток менять? или даже после каждой письки?

#4

Тык а как приучить?тыкаю в г-о,сажаю в туалет глажу,толку никакого /по приезду ,неделю назад,какала в лоток когда он был чистый.но я же работаю,не всегда могу убрать.с этой мыслью я и купила второй лоток.а она писает в оба. /видимо не знаю,может наполнитель не подходит?древесный

#5

Я автор)

Гость
#6

моей кошке древесный тоже не подошел, а во впитывающий пошла сразу, попробуйте разные.

лола
#7

да вы сами понюхайте этот древесный наполнитель, это ж ужас, он никак не помогает. естественно кошка уже не хочет идти в этот лоток. попробуйте комкующийся глиняный. у меня два кота, меня раз в день (и то, досыпаю), все норм

#8

Лола,не помогает от запаха древесный?ладно спасибо попробую тот который советуете))

Лена
#10

Есть специальный спрей, продается в зоомагазинах. Его на бумажку побрызгать чуть-чуть и в лоток положить. Котенок с первого раза пошел в лоток.

Гость
#11

Фреш Степ купите (глиняный впитывающий) - он очень крутой) У меня 3 кошки, на них один большой лоток - запаха нет

Гость
#12

у нас так тоже было с котенком, мы эксерементировали с наполнителями, выяснилось, что подходит только селикогелевый. и горшок нужно постоянно убирать.

Гость
#13

Моей кисе catsan нравится...сбоев с использованием лотка пока не было))

Елена
#14

По углам, куда она ходит, уксуса покапайте) не много, пару капель. Он выветрится через пару дней. Так что, возможно, придется повторять. Но я так и приручила свою.

Елена
#15

Наполнители и лотки ей меняла(размер лотка бывает, тоже не подходит), а помог только уксус в итоге)

Кошковод
#16

Если кошке уже исполнилось 6 месяцев, то срочно кастрируйте. Это ттипичная проблема некастрированных кошек. Через месяц после операции перестанет.
А пока попробуйте экспериментировать с наполнителями, силикфгель, глина и тд. Из глиняных я лично рекомендую фреш степ, по удержанию запахов он вне конкуренции. Производство США, здесь в штатах он очень популярен и считается лучшим. Я его еще в Москве полюбила =)
Замывать лучше всего специальными энзимными спреями типа natures miracle. Их масса в продаже, только лучше берите импортный. Они разрушают мочу и кал.

.
#17

У меня 2 кошки. Кот и она. Оба ходят в ОДИН лоток. И срут и ссут, уж пардон). Никаким наполнителем не пользуюсь. Рву газеты. И кошки довольны, и углы целы. хд,

Кошковод
#18
.

У меня 2 кошки. Кот и она. Оба ходят в ОДИН лоток. И срут и ссут, уж пардон). Никаким наполнителем не пользуюсь. Рву газеты. И кошки довольны, и углы целы. хд,

Газета конечно дело на любителя. Работающим людям, такой вариант не подойдет, ведь газеты не впитывают и не держат запах, а значит мыть лоток нужно моментально, чтоб амбре по дому не распространялось. А если человек на работе или учебе? Когда он зайдет домой, то ему будет нужен противогаз. Не все могут сидеть дома и караулить котов. Я за наполнители.
Многие спокойно делают все дела в один лоток, некоторым подавай два или даже три. Если уж такое дело, то пусть лучше 3 лотка, чем сюрпризы по углам =)

розовые слоники
#19

Во-первых кастрируйте кошку.

Во-вторых, как тут уже сказали, поменяйте наполнитель. Попробуйте впитывающий и силикагель. Впитывающий подешевле, и запах убирает чуть похуже. К концу дня, если сразу не убирать, все равно пахнуть начинает. Силикагель дороже, но и запах убирает полностью.
Комкующийся не берите - он не намного лучше древесного.
Да, и если будете брать впитывающий - марку выбирайте получше и понадежнее. На моей памяти из впитывающих запах лучше всего убирал Катсан.

В-третьих не забывайте хвалить. Сходила по-большому в лоток - похвалите, погладьте, можете вкусненьким угостить.
Тыкать носом в какашки вообще не выход. Кошка просто начнет какать не на видном месте, а где-нибудь в дальнем углу.

Гость
#20

Аналогичная проблема. После кастрации ничего не изменилось. Наполнители не используем, только бумагу. От древесного он сразу отказался. Отдавали нам дорогой наполнитель, с ментолом каким-то вроде, так он его есть пытался, мы убрали. Купила спрей, второй лоток, писает в оба, а остальные дела все так же мимо. Ругань не помогает, кот даже ушами не ведет, когда кричишь. Полный игнор. Может ему места в лотке мало, купить огромный что ли. Так и так уже по комнате лотки везде

Гость
#21

у меня кот сделал пару раз кучу мимо лотка. не понравился древесный, поменяли на силикагель. но месяцев с 6, когда кот половозрелым начал становиться, запах перестал держать. сейчас беру китайский комкующий с лимонным ароматом. кошке все равно в какой наполнитель ходить. кошка стерилизована, кот не кастрат, тк породистый. ходят в один

Гость
#22

Та же история.По-маленькому в лоток,по большому в углы в туалете,2 облюбовала.Но у нас в туалете плитка,поэтому я смирилась.Сразу как сходит-выкидываю все в унитаз,и поливаю душем.В-принципе,раз наградила в лоток-лоток дольше отмывать,чем так))

Ирина
#20

попробуйте поставить лоток на то место где какает, если все пройдет успешно, постепенно двигайте его по направлению, где вам удобно, чтоб стоял

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: