Гость
Статьи
Хочу питомца, но живу …

Хочу питомца, но живу одна

Здравствуйте. Дело в том, что на данный момент я учусь в институте и живу одна. Мне очень хочется завести собаку, причем большую и желательно взять щеночка. Стала спрашивать народ насколько это реально, не будет ли малыш скучать, не будет ли собаке одиноко весь день в квартире одной. Очень хочется послушать ваше мнение - стоит ли мне покупать собаку, в каком возрасте и какой породы.

26 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#2

Надо не у народа спрашивать, а у собаки-будет ли она скучать? Мы откуда знаем?!

Настя
#3

это будет издевательство над животным...

Гость
#5
ifaynshteyn

Здравствуйте. Дело в том, что на данный момент я учусь в институте и живу одна. Мне очень хочется завести собаку, причем большую и желательно взять щеночка. Стала спрашивать народ насколько это реально, не будет ли малыш скучать, не будет ли собаке одиноко весь день в квартире одной. Очень хочется послушать ваше мнение - стоит ли мне покупать собаку, в каком возрасте и какой породы.

Нет, собачий ребенок будет очень сильно страдать и вырастет психически неустойчивым. Это высокоорганизованное животное.

#6

Я тоже живу одна очень хочу завести кота. но, не могу себе позволить по многим причинам....

Гость
#7

Это не коврик - конечно, будет скучать и плакать в замкнутом пространстве.
Про ящерицу, черепаху или тритона в террариуме не думала? Вот это питомец так
питомец. Хотя... ты ж девочка по натуре, тогда сухопутную черепашку.

Гость
#8

Лучше парня себе заведи. Его - если что - хоть послать можно. А щенок - это как ребенок.

Гость
#9

Я бы на вашем месте не стала заводить большую собаку. С маленьким щенком нужно часто гулять. А у вас это вряд ли получится. Он вам все описает в конце концов. Либо заведите маленькую собаку и приучите ее ходить в туалет на пеленку/в лоток, либо кошку.

Гость
#10

заведи кота лучше.

Кошковод
#11

1. Если и заводить, то уже подрощенную. Щенок это море работы. Чтобы он не изгрыз и не залил все, чтоб не выл, надо много гулять и воспитывать. Если вас дома не бывает, щен это ужасная идея. Имхо. 2. Породы различаются по степени активности, грубо говоря если это собака для дивана и квартиры, то лучше мопс или бульдожка, чем бигль или хаски. Вторым в квартире с работающими хозяевами совсем труба. 3. Если вы снимаете жилье и в перспективе своего не видать, то не советую заводить никого. Снять жилье с живностью ооочень трудно. Будете слышать одни отказы.

Кошковод
#12
Гость

животное-не игрушка. сейчас вы хотите,а завтра...? вот из-за этого наберут животных,а потом выкидывают их на улицу..

Хорош на автора нападать :) она спрашивает, думает, интересуется и взвешивает. Это хороший знак!

#13

Заведи кота, кошки они сами по себе

МаняПулятор
#14

Автор, а Вы, теоретически пока, можете представить, куда Вы денете питомца в случае какой-то необходимости не находиться дома в течение длительного времени? Спрашиваю, т.к. взяли собаку в семью после 4-х месячного содержания ее в клетке питомника. Она мало ходит (лапы разъезжаются) и где гадит на пеленку, туда и лакомство несет. Приходится ее сейчас долго и дорого лечить.

Авиатор
#15

Это большой геморрой, Вы даже представить себе не можете! Ну уж если так хотите повесить этот хомут на шею, то сначала определитесь с породой, почитайте специальную литературу (не абы что, а нормальную. Ну вот владельцы бойцовых собак, к примеру, "выросли" на Байдере - "Боевые собаки мира" - примерно так же, как родители "вырастают" на Бенджамине Споке). Посмотрите на вопрос со всех сторон, начиная с бюджета, заканчивая возможностью определения питомца в собачью гостиницу на период Ваших путешествий. Ну и по клубам посмотрите - не на птичьем рынке же брать, а то будет как в анекдоте про хомячка.

Гость
#16

Собаке будет скучно, ей нужно гулять, ей нужно внимание, ее нужно воспитывать и дресировать. Она вам всю квартиру загадит, все погрызет (потому что без этого никуда особенно как зубы будут меняться) и тем более вы хотите крупную собаку, вырастет потом телок не управляемый. Большая собака в квартире это издевательство и над собакой ей места нету, ей бегать, играть , гулять нужно и над хозяйвами издевательство. Собаке не обьяснишь что вам хочется спать или вы заболели или вам некогда или еще причины какие ей нужно гулять каждый день и не один раз и не 5 минут, а по паре часов. Мое мнение, что собаку вам пока заводить не нужно. У меня были большие собаки и я прекрасно понимаю весь гем..р с ними.

Гость
#17

В квартире лучше собак больших пород не заводить, тем более если собака будет весь день одна, о чем автор думает? Закончи учебу, купи дом, заведи прислугу и покупай щенка. А так кот тебе в помощь, и кот из приюта

Гость
#18

теоретически можете, но для щенка лучше отпуск взять, они как дети в это время

Гость
#19
Гость

теоретически можете, но для щенка лучше отпуск взять, они как дети в это время

ну да примерно до года, а то и больше у крупных собак они позже взрослеют)))

Виктория
#20

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШКЕ! Красивая рыжая кошечка, британской породы, здорова, стерелизована, ей четыре года. Хозяева хотят её усыпить,потому что она иногда писает мимо лотка. Но на даче она никогда так не делает, просто ходит по своим делам на улицу. Поэтому ей лучше жить в загородном доме. Себе её взять не могу, живу в квартире и уже и так много животныx у меня. Кошка находится в Москве. Если ктото захочет взять её к себе,то пишите мне на почту, я дам номер тел. где её можно посмотреть и забрать. ivanova.vika2015@yandex.ru

Гость
#21
Виктория

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШКЕ! Красивая рыжая кошечка, британской породы, здорова, стерелизована, ей четыре года. Хозяева хотят её усыпить,потому что она иногда писает мимо лотка. Но на даче она никогда так не делает, просто ходит по своим делам на улицу. Поэтому ей лучше жить в загородном доме. Себе её взять не могу, живу в квартире и уже и так много животныx у меня. Кошка находится в Москве. Если ктото захочет взять её к себе,то пишите мне на почту, я дам номер тел. где её можно посмотреть и забрать. ivanova.vika2015@yandex.ru

Бедная котейка. Хозяева - ленивые ***** парнокопытные. Наверное, лоток второй надо поставить или наполнитель сменить, и все образуется.
Когда уже экзамены введут для будущих хозяев!! Жалко кошечку ((( Взять себе не могу, живу не одна (((

Гость
#22

Автор через пару лет соберется замуж. Хорошо, если парень будет любить животных, а если у него аллергия будет? Выберете пса или парня?

Вы, автор, как маленький ребенок рассуждаете. Хочу игрушку. И не думаете, что собаки по 15 лет живут. Вы в ближайшие 15 лет не собираетесь замуж, детей заводить??
Снача заводят себе игрушку, а потом выкидывают под предлогом "у ребенка аллергия", а на самом деле просто стала не нужна, с ребенком хлопот хватает.

НЕ ЗАВОДИТЕ НИКОГО СЕЙЧАС. Сначала свою семью создайте, на работу утройтесь, потом с мужем КАК ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ вместе примете решение.

Гость
#23

И еще момент финансов. Вы учитесь, кто вас содержит и платит за квартиру? Уже посчитали, сколько стоит кормить большую собаку премиум-кормом или натуральным мясом? Или вы ее педигри с костями кормить собираетесь?
А на ветиринара денег хватит? Знаете, какие расценки у них? Просто осмотр - 500 руб. УЗИ сделать - 2000 руб. Антибиотики если пропишут - 2500 руб упаковка.
У нас кошка болела, мы за неделю 10.000 руб на вета потратили (операции не делали, просто лекарства и улуги ветклиники). Еще ее приходилось носить 2 раза в день, утром и вечером на капельницу. У нас этим мама занималась, она на пенсии. А если бы не она, мне хоть с работы увольняйся, потому что животинку не бросишь без лечения.
Или вы планируете ждать, пока собака сама вылечится/*****?

Я тоже в институте училась. Когда сессия, даже спать не успеваешь. Когда там о собаке заботиться.
А стоимость передержки на время отпуска - за большую собаку от 500 руб в день. Если на 2 недели ехать - это 7.000 руб + такси, чтобы довезти ее до гостиницы, либо за город. Потому что квартирную передержку вы вряд ли найдете для большой собаки.

#24

у меня муж моряк, в рейсы ходит, а я студентка.
пока его не было - очень хотела песика, было бы легче разлуку переживать. купили щенка.
муж ушел в рейс, а я в универе полдня.
щенку 3 мес, скулил так, аж соседи приходили жаловаться. но привык) и уже не скулит, знает, что я вернусь. главное, когда уходите - телик включайте, они не так плачут тогда

Проходила мимо
#25

Паук. Самый лучший питомец для занятых людей. Очень советую.

Еж
#26

Собака одна будет выть ! Кошки тоже по одиночке скучают. Две кошки самый простой вариант, чтобы друг друга развлекали, на время вашего отсутствия !

Тут
#29

Автор, это такая морока - воспитывать собаку одной! Только представьте, что надо каждый день вставать в 6-7 утра, чтобы погулять, вечером к определенному часу нужно быть дома, чтобы опять же погулять. Пока щенок маленький - гулять нужно и днем тоже. О том, чтобы отлучиться на пару дней, съездить отдохнуть или в гости - не может быть и речи, только с питомцем. В отпуск - тоже с собой, если не боитесь отдать на передержку (а я боюсь). Очень большая обязанность на одни плечи ((

Гость
#30
Гость

Заведи кота, кошки они сами по себе

нет. не сами по себе

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: