Гость
Статьи
Как пристроить …

Как пристроить взрослую кошку?

Москва. Нужно пристроить взрослую кошку. Опыта в пристроистве нет, жду советов.

автор
49 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Не ожидала, что так быстро выйдет тема. Как-то подобрала около подъезда зимой сильно замерзающую кошку. Она оказалась берем. Думала я, что раздам котят этих, а ее стерилизую. Но котята родились дикими ( 4 шт). Меня они не боялись ( я живу одна), а от чужих людей сразу прятались за диван. Раздать не удалось по этой причине.

автор
#2

Кошку ту я стерилизовала и оставила себе. Но подросли 4 ее котенка ( 2 мальчика и 2 дев.), им сейчас 10 мес. Весна на носу, вобщем, один котенок беременный ходит. Помогите советом, как мне пристроить этих взрослых котят. У меня в квартире уже и так 5 шт, а если еще родятся....

Кошковод
#3

Совет только один - море терпения и работы. Используйте ВСЕ мыслимые и немыслимые способы. Просто разместив обьявления на паре досок вы не пристроите. Так кого раздаем, 4 диких котят или маму?

Кошковод
#4

А кастрировать? Вы не знали, что в 10 месяцев кошка это уже половозрелое животное? Сейчас и вторая кошка будет беременной. Срочно кастрируйте.
По поводу пристройства. Насколько дикие? Опишите.

Кошковод
#5

Эту вашу беременную кошку кастрируйте прямо сейчас. Можно кастрировать и беременную. Причем чем раньше тем естественно лучше. Выбора у вас нет. Отбрасывайте сантименты.

Кошковод
#6

Тот факт, что котята от чужих прятались за диван, не говорит, что они прям уж такие дикие. Нормальное поведение. Если хотя бы одного человека (вас) подпускали и давались на руки - значит все ок с котятами. Делайте хорошие фото (просите кого-то из знакомых у кого хороший большой фотоаппарат). Ужимайте их, чтоб можно было грузить на сайты. Нагуглите список интернет досок-обьявлений и РЕГУЛЯРНО терпеливо изо дня в день обновляйте объявления. Успех предприятия на 50 процентов зависит от качества фоток, на еще 50 от вашего усердия. Не врите людям6 но и не убеждайте что они дикие. Описывайте все как есть. Нормальный потенциальный котовладелец понимает, что первое время почти любой кот в новом доме будет ныкаться за диваном.

автор
#7

Маму стерилизовала я и оставлю себе. Раздаем ее 10-месячных "котят" ( 4 штуки). Уже совсем ручные, чужим людям нехотя в руки даются.

автор
#8
Кошковод

Эту вашу беременную кошку кастрируйте прямо сейчас. Можно кастрировать и беременную. Причем чем раньше тем естественно лучше. Выбора у вас нет. Отбрасывайте сантименты.

Пришла моя подруга в гости ко мне и сказала - ты только не делай аборт беременной кошке, мы с тобой весной их у метро раздадим. Короче, уболтала она меня под бутылку вина, что раздадим. а мне бы взрослых раздать как раздать? Мне в квартире стадо кошек держать совсем не хочется, это же не частный дом. А я всего лишь одну кошечку замерзающую зимой приютила, а оно вон чего вышло....

Гость
#10

автор, простите, но не опыта у вас в пристрое нет, а мозгов...как дети ей-богу...сейчас такой переизбыток котят всех мастей, что раздавать у метро , конечно, лучший вариант, подруга то ваша сильно сердобольная не хочет теперь приютить всех 4х??? мм?
у вас сейчас один выход - кошек срочно кастрировать обеих, котов желательно кастрировать, хоть вонять и метить не будут, затем сделать хорошие фото и разместить хотя бы в том же вк, на авито, ирр

автор
#11

Мой мол. человек ( любовник) хотел отнести их куда нибудь на рынок или в частный сектор, там пусть бегают. Но мне жалко, сейчас зима и кто их кормить будет там? Надеюсь как-то пристроить взрослых котов, куда дать объявления? На авито и вконтакте давала - не звонят.

Гость
#12

толсто троллите )

Гость
#13

если и выдуманная тема. все равно другим будет полезно, кто животных подбирает
вы работаете, автор?
проще всего коллегам или однокурсникам предложить и фото умильные раздать, может их родственникам или знакомым надо.
Знакомых просить и фото раздавать - пусть также всем предлагают
Мне так на работе предложили кошку полуперса - я кошачьих люблю, взяла ее, не пожалела:) Тем более мне нужен был кот в квартиру. так как у нас был второй этаж над первым нежилым, в котором был большой продуктовый магазин и чтобы мыши не забегали, надо было кота. А кошка еще лучше, так как коты ленивые, а кошки как раз и ловят. Но обычно от одного духа кошачьего уже мышей нет:)

автор
#14
Гость

толсто троллите )

приходи, забирай. Назову конкретный адрес. Сам все увидишь.

Гость
#15

газеты местные обьявления с фото плюс интернет котопёсофорумы,тоже так примерно раздаем.

автор
#16

Да я новенькая в этом деле. На авито подала - тишина. Где еще подать объяву? Ну спасайте меня, как раздать этих кошек? Сайты подскажите? Москва. Мой любовник хоть завтра готов избавить меня от кошек ( вывезти в деревню).

вика
#17
автор

Эту вашу беременную кошку кастрируйте прямо сейчас. Можно кастрировать и беременную. Причем чем раньше тем естественно лучше. Выбора у вас нет. Отбрасывайте сантименты.

Пришла моя подруга в гости ко мне и сказала - ты только не делай аборт беременной кошке, мы с тобой весной их у метро раздадим. Короче, уболтала она меня под бутылку вина, что раздадим. а мне бы взрослых раздать как раздать? Мне в квартире стадо кошек держать совсем не хочется, это же не частный дом. А я всего лишь одну кошечку замерзающую зимой приютила, а оно вон чего вышло....
смешно. терпения вам автор. у меня кошка тяжело больна. а здоровых то разберут.

Гость
#18

Нда...Вывезти в деревню,чтоб их там кормили?А кто? На улицу - это смерть от голода,инфекций или живодеров. Беременную кису стерилить срочно! Найдите в вк,*** группы типа"4 лапы" и просите их,чтоб выставили ваше объявление. Фото лучше сделать покрасивее+интересный текст. Расписать все подробно,приучены ли к лотку,когтеточке и т.д. И отдавать не абы кому,чтоб их потом выставили через неделю на улицу.Раздавать у метро точно не вариант. Вы молодец,что взяли кису с улицы,но нужно было сразу к ветеринару и стерилизовать,чтоб котят не было сейчас.

Гость
#19

Вы в Москве?
Я вам советую обратиться на сайт "Пёс и кот", создайте тему и попросите модераторов определить её в раздел "скорая помощь".
Волонтёры вам вам посоветуют, куда обратиться для экстренной стерилизации, где и как лучше пиарить животных.
Может быть повезёт, и кто-нибудь денежкой поможет.

А так вам правильно всё сказали - стерилизация (в том числе беременной кошки), кастрация котов, хорошие фото и мощный пиар.
Вывезти в деревню??? А не проще ли было утопить?

автор
#20
Гость

Вы в Москве?Я вам советую обратиться на сайт "Пёс и кот", создайте тему и попросите модераторов определить её в раздел "скорая помощь".Волонтёры вам вам посоветуют, куда обратиться для экстренной стерилизации, где и как лучше пиарить животных.Может быть повезёт, и кто-нибудь денежкой поможет.А так вам правильно всё сказали - стерилизация (в том числе беременной кошки), кастрация котов, хорошие фото и мощный пиар. Вывезти в деревню??? А не проще ли было утопить?

Где стерилизовать я сама знаю, и деньги мне не нужны.

#21

повесьте объявления в ближайших зоомагазинах, там обычно доски с объявлениями есть.

Гость
#22
автор

Где стерилизовать я сама знаю, и деньги мне не нужны.

Знаю, но не стерилизую. Деньги есть, но тратить их жалко.

Гость
#23

на авито, из рук в руки, поклейте объявления на остановках, рядом с ветклиниками

Гость
#24
Гость

Знаю, но не стерилизую. Деньги есть, но тратить их жалко.

суши хомячить и сумочку купить не жалко, а животное мучить как нефик делать. котята потом дохнут у коробочников или на помойках в мороз из-за таких как ты. убийца и садистка в одном лице. принудительно бы стерилизовала тебе подобных

Алёна
#25
Гость

суши хомячить и сумочку купить не жалко, а животное мучить как нефик делать. котята потом дохнут у коробочников или на помойках в мороз из-за таких как ты. убийца и садистка в одном лице. принудительно бы стерилизовала тебе подобных

Адресуйте свои слова автору. Ей советы дают, а она фыркает.
Вот такие они, добрые девушки, жалеющие бездомных кошек...

Гость
#26
Алёна

Адресуйте свои слова автору. Ей советы дают, а она фыркает.Вот такие они, добрые девушки, жалеющие бездомных кошек...

так тоже нельзя
ну начал отчаиваться человек, раз не отвечают на объявления
просто может фото надо более умильные сделать, с какими-нибудь игрушками, или по-другому как-то постановочные и не отчаиваться, все получится
зато как потом добром это вернется, по здоровью и для будущих детей

Гость
#27
Алёна

Адресуйте свои слова автору. Ей советы дают, а она фыркает.Вот такие они, добрые девушки, жалеющие бездомных кошек...

эта мнимая доброта хуже зла по описанным выше причинам. я автору и адресовала. еще бесят мужики отождествляющие себя с котом, мол никаких яйцерезок не мужик будет. А этот мужик бегает и оплодотворяет кучу бездомных кошек от которых гибнет куча котят. Это убийство что бы там ни говорили.

Гость
#28

Автор, это же ужас. Спасли одну кошку, а сейчас готовы уничтожить несколько кошачьих душ. На улице они все погибнут.
Нужно было сразу стерилизовать беременную подобранную кошку, а не причитать, что аборт - это убийство.

Гость
#29

в выходные на птичий рынок, постоять самой, да дело нескорое, но вдруг повезет, гарантий в таких случкях нет

автор
#30
Гость

суши хомячить и сумочку купить не жалко, а животное мучить как нефик делать. котята потом дохнут у коробочников или на помойках в мороз из-за таких как ты. убийца и садистка в одном лице. принудительно бы стерилизовала тебе подобных

Я суши никогда не пробовала (брезгую).

автор
#31
Гость

Автор, это же ужас. Спасли одну кошку, а сейчас готовы уничтожить несколько кошачьих душ. На улице они все погибнут.Нужно было сразу стерилизовать беременную подобранную кошку, а не причитать, что аборт - это убийство.

Ну на улице они не погибнут. Я сама из провинциального города переехала в Москву 19 лет назад. Сейчас я в паспорте москвичка, а в душе - нет. Так вот у нас в городке провинциальном очень много кошек и собак на улицах и во дворах бегают. Их никто не стерилизует, они свободно живут свое животной жизнью. Параллельно с людьми, люди сами по себе, животные сами по себе.

автор
#32

А вчера в 11 часов вечера я заходила в свой подъезд, сосед со 2 этажа на мусорку крошечного котенка выкинул. Я сама это видела. Я спросила у него - зачем вы его на мусорку и в мороз? Он сказал - мы его взяли по объявлению, пожил у нас 5 дней, с.рет везде, поэтому выкинули. Поздравьте меня, теперь у меня шестеро ( ну деваться было некуда)

Гость
#33
автор

А вчера в 11 часов вечера я заходила в свой подъезд, сосед со 2 этажа на мусорку крошечного котенка выкинул. Я сама это видела. Я спросила у него - зачем вы его на мусорку и в мороз? Он сказал - мы его взяли по объявлению, пожил у нас 5 дней, с.рет везде, поэтому выкинули. Поздравьте меня, теперь у меня шестеро ( ну деваться было некуда)

Держите свежеподобранного котёнка 2-3 недели в отдельной комнате, в закрытой кухне или в ванной. Если у него как-нибудь вирус, он может всё ваше стадо перезаразить.
У вас на стерлилизацию-кастрацию то денег нет, представляете сколько стоит лечение в ветклинике?

Гость
#34

Чепм вас утешить, автор? вам уже написали, хорошие фото история подобрыша, поклейки объявление, помощь с песикота, у меня немаленькая собака и 2 кошки, теперь 2 собаки, вторая тоже не очень маленькая, но побитая, лечу, мне столько животных сложновато содержать учитывая, что найденыш не очень корректно относится к моей собаке, мягко сказать, может укусить, но что делать? у нас -20 почти, куда я дену побитую собаку? лечу, держу, а кто ее возьмет? он жа беспородный, да и не в Москве я...

Гость
#35
автор

А вчера в 11 часов вечера я заходила в свой подъезд, сосед со 2 этажа на мусорку крошечного котенка выкинул. Я сама это видела. Я спросила у него - зачем вы его на мусорку и в мороз? Он сказал - мы его взяли по объявлению, пожил у нас 5 дней, с.рет везде, поэтому выкинули. Поздравьте меня, теперь у меня шестеро ( ну деваться было некуда)

Ох уж это бессердечное провинциальное отношение к животным...

Гость
#36

Автор, ну вы так и не стерилизовали беременную кошь? Ждёте, пока поздно будет, и котята родятся? А там и другая кошка забеременеет. А новенькие котятки быстро растут, и будет у вас через год уже 40 кошек...

ветка
#37

плохо что вы далеко( а то целая тема как 4 пристроить))) я например выхожу на рынок с котятами или по знакомым и расклеиваю обьявления и даю в бесплатную районную газету) даже раз за 900 км отвозила 5 котят) даю не абы отдать а проверяю потом как котенку живется) и с возратом если не подойдет
взяли в коробку да к магазину ) через час их забирут)

автор
#38
Гость

если и выдуманная тема. все равно другим будет полезно, кто животных подбираетвы работаете, автор?проще всего коллегам или однокурсникам предложить и фото умильные раздать, может их родственникам или знакомым надо.Знакомых просить и фото раздавать - пусть также всем предлагаютМне так на работе предложили кошку полуперса - я кошачьих люблю, взяла ее, не пожалела:) Тем более мне нужен был кот в квартиру. так как у нас был второй этаж над первым нежилым, в котором был большой продуктовый магазин и чтобы мыши не забегали, надо было кота. А кошка еще лучше, так как коты ленивые, а кошки как раз и ловят. Но обычно от одного духа кошачьего уже мышей нет:)

Это верно. Я кроме того, что приезжая,и люблю живность, еще и предприниматель. У меня свой магазин, так там когда крысы завелись, я ставила туда использованный наполнитель от кошек, и правда, от кошачьего духа крысы исчезли.

автор
#39
Гость

Автор, ну вы так и не стерилизовали беременную кошь? Ждёте, пока поздно будет, и котята родятся? А там и другая кошка забеременеет. А новенькие котятки быстро растут, и будет у вас через год уже 40 кошек...

А у Ю. Антонова 30 кошек и неск. собак ( вчера передача про него была)

Гость
#40
автор

А у Ю. Антонова 30 кошек и неск. собак ( вчера передача про него была)

У вас дом и заработок такие же большие, как у Ю. Антонова?

Елена
#41

А вот моя история по пристройству не радостная.Есть кошка 2-х лет, вислоухая трехцветная. Жила со мной и мамой. Появился муж, дожили до астмы. В итоге врачи сказали убрать животное. Итог печален. С октября месяца не могу пристроить. Даю объявление на Авито, шел пиар все 5 месяцев по доскам, сетям и прочим объявлениям. Ничего и никого. Бестолковая трата денег. Звонили или откровенно больные особи, или приезжие *****. Ни у кого нет своего жилья, сеток на окнах, денег на еду. Мрак! Так что пристроить кошек почти нереально. Можно только в случае, если Вам совсем плевать, что дальше будет с животным. Наиграются и выбросят. А Вы и не узнаете даже.

Татьяна
#42

Астма

Может быть

Не из-за кошки

Когда человек переезжает жить в другую квартиру,

Может быть астма

Гость
#43
Елена

А вот моя история по пристройству не радостная.Есть кошка 2-х лет, вислоухая трехцветная. Жила со мной и мамой. Появился муж, дожили до астмы. В итоге врачи сказали убрать животное. Итог печален. С октября месяца не могу пристроить. Даю объявление на Авито, шел пиар все 5 месяцев по доскам, сетям и прочим объявлениям. Ничего и никого. Бестолковая трата денег. Звонили или откровенно больные особи, или приезжие *****. Ни у кого нет своего жилья, сеток на окнах, денег на еду. Мрак! Так что пристроить кошек почти нереально. Можно только в случае, если Вам совсем плевать, что дальше будет с животным. Наиграются и выбросят. А Вы и не узнаете даже.

Я породистого кота-подростка пристроила на Авито моментально. Звонков было - куча, я ещё выбирала. Хотя да, звонит одна лимитa, в основном.
Очень важны хорошие фото, у нас был профессиональный фотограф.

Зоряна
#44

Помогите! Отдам котика в хорошие руки. Вася кастрированный бело- рыжий и очень умний котик, ему почти год, очень игривый доброжелательный и преданный.89686033818 пишите и звоните на мой номер.

Инга
#45

Мы сами с мужем и сыном очень любим кошек,спасаем их всегда,когла естьтакая возможность. Дома у нас живет пятеро и в офисе 2. Недавно опять спасли двух кошек:одна после автоаварии(перелом задней лапы и у второй колтуны по всему телу-сбилась шерсть. Вот этих двух нам необходимо пристроить в хорошие руки. Мы за ними ухаживаем,пока живут в офисе. Кошки великолепные!

Инга
#46

мой моб. 89166022288

Гость
#47
Инга

Мы сами с мужем и сыном очень любим кошек,спасаем их всегда,когла естьтакая возможность. Дома у нас живет пятеро и в офисе 2. Недавно опять спасли двух кошек:одна после автоаварии(перелом задней лапы и у второй колтуны по всему телу-сбилась шерсть. Вот этих двух нам необходимо пристроить в хорошие руки. Мы за ними ухаживаем,пока живут в офисе. Кошки великолепные!

Наталья Николаевна
#47

Добрый день.Мне нужен совет или помощь.я живу в Москве в центре.К нам прибился кот ,сидел в подъезде,кто-то подкинул.Кот-красавец.По-моему,кастрированый(но не точно,тк я не очень разбираюсь). Крупный,породистый,гладкошерстный.Окрас необыкновенный,бежево-оранжевый.Ухоженый.Видно,что домашний.По внешнему виду года два ему.Не больной(мы проверяли ).Пришлось взять домой.Но я никогда не имела дома кота,мне сложно .Кот скучает.Я на работе целый день.Живу в коммуналке,соседи против кота.Помогите его пристроить в хорошие руки.

Гость
#48
Наталья Николаевна

Добрый день.Мне нужен совет или помощь.я живу в Москве в центре.К нам прибился кот ,сидел в подъезде,кто-то подкинул.Кот-красавец.По-моему,кастрированый(но не точно,тк я не очень разбираюсь). Крупный,породистый,гладкошерстный.Окрас необыкновенный,бежево-оранжевый.Ухоженый.Видно,что домашний.По внешнему виду года два ему.Не больной(мы проверяли ).Пришлось взять домой.Но я никогда не имела дома кота,мне сложно .Кот скучает.Я на работе целый день.Живу в коммуналке,соседи против кота.Помогите его пристроить в хорошие руки.

Гость
#49
автор

Кошку ту я стерилизовала и оставила себе. Но подросли 4 ее котенка ( 2 мальчика и 2 дев.), им сейчас 10 мес. Весна на носу, вобщем, один котенок беременный ходит. Помогите советом, как мне пристроить этих взрослых котят. У меня в квартире уже и так 5 шт, а если еще родятся....

Всем добрый день.Пропадает прекрасная кошка лет трёх,бывшедомашняя,ласковая и чистюля в южном Бутово.Себе взять не могу:4 уже дома плюс хаски.Кому нужен нежный друг???

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: