Гость
Статьи
Ложные диагнозы у …

Ложные диагнозы у наших домашних животных

Интересно послушать, особенно если ставили страшные диагнозы и они не подтвердились.
Моей собаке будет 11 лет, один центр ставит диагноз сах диабет и лейкоз. Причем диагноз лейкоз поставлен как предполагаемый на основании только биохимии и оак. Второй центр говорит, что только сахарный диабет, причем гормонозависимый (после течки), надо стерилизовать.
В лейкоз не хочется верить, но врач так уверенно говорил, назначил дорогие уколы. При этом от сахарного диабета ничего не назначено. Второй центр, были там у эндокринолога, назначил инсулин.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы не пробовали найти хорошего врача?
Ветеринарка хуже человеческой поликлиники, сплошные коновалы с апломбом. Я вот нашла несколько лет назад практически случайно клинику с хорошими врачами, не пихающими дорогие лекарства, и очень довольна.
В любом случае проконсультируйтесь еще где-то. Лучше в государственной клинике, там хоть с врачей обязательно дипломы требуют. Вы хоть в курсе, что ветврачом себя может объявит кто угодно? Наличия диплома не требуется.

я
#3

Полтора года назад в клинике после осмотра и анализа крови нашему коту был поставлен диагноз рак (саркома на лапе). Сказали, чтобы лучше усыпили, скоро *****. Ему тогда было 16. Сейчас ему 18, рана зажила.

я
#4

***** - с*дохнет

Гость
#6

когда заболела наша киса, а у знакомых одновременно отравилась собака, выявилась очень неприятная тенденция по примитивному вытягиванию денег. Любимец погибает-отдадут, сколько есть. Мы обошлись терапией, о которой кошке было только хуже, собаку оперировали, причем в солидном месте, то ли на кафедре, то ли НИИ. Собака умерла, и обошлось это хозяину в очень приличную сумму. После операции сказали, что органы все были в стадии распада, а то непонятно, что может быть после яда.

Гость
#7

У моей годовалой собаки была обнаружена лимфома.Врач сам долго не мог поверить,что в таком возрасте может быть это заболевание поэтому сам обзванивал своих знакомых и направлял на консультации к ним.Пока 3 не подтвердили диагноз он надеялся на лучшее.Последнее-пункция из лимфоузлов.

Гость
#8

У нас врачи не очень хорошие ,но деньги не только не вытягивают,но напротив предлагают чуть что усыпить:((Живу в маленьком городке.

гость
#11

Кошке 8 лет. Три года назад, весной заболела воспалением легких, вылечили. Через год, весной все повторилось, лечили долго, антибиотики меняли три раза. Через три недели после начала лечения сделали ренген. На снимках метастазы. Назначили реанимационные дозы гормонов и прочих лекарств. Неделю по 1-2часа сидели в кислородной камере. Все прошло. Через год весной все начало повторяться. К ветеренару поехали заранее, сделали укол гормона. За прошлое лето гормон делали три раза. Сейчас предполагают бронхиальную астму. А два года назад диагноз был рак.

Гость
#12

Моему коту в 3 месяца ставили какой-то опасный лишай и готовили нас к тому,что придется усыплять.Потом оказалось,что это детская болезнь,вызванная тем что его рано оторвали от матери и пропив специальные витамины он выздоровел.Сейчас коту 9 лет.

Гость
#13

Найдите частного врача.

Яна
#15

Для меня это больная тема, могу много написать. У меня кот и собака.
Так вот 2,5 года назад у кота случился приступ мочекаменной болезни. Было все хорошо, а потом раз и кот перестал писать. 2 месяца кот был с катетером. УЗИ мочевого пузыря и почек делали 3 раза, врачи ничего не видели (и это в разных клиниках). 3 дня животное не писает- мочевой лопает и болезненная смерть. Вот и ставили без конца катеторы. А для них это ой какая прибыль, + ненужные уколы, которые только в клинике нужно колоть, препараты. За эти 2 месяца мы потратили 1,500 баксов. Я готова была отдать все лишь бы вылечить животное. Когда я обратилась в 4 клинику, мне врач сказал, за такую-то сумму, я усыплю кота. И добавил он безпородный, за деньги потраченные на лечение вы 10 таких купите. О том, какой скандал я там устроила промолчу.
Начала искать у нас в Киеве хорошего врача. Нашла его аж на Троещине. И он мне спас кота, вытащил его с того света буквально. Кот уже еле был живой, сразу же на УЗИ увидели камень, который перекрывал, моче-дящий канал. Никакой выкачки денег. С операцией, реабилитацией, стационаром у них в клинике, мы заплатили 200 баксов. Так что все зависит только от врача.

Гость
#17

Наш кот ужасно чесался, прям раны на коже были. Возили по частным клиникам, потратили на анализы, лекарства, уколы и корм более 10-15 тысяч за месяц. Как оказалось, у него блохи (шерсть слишком взбитая, не заметили сразу).

Гость
#18

Ищите не клинику, а врача. Особенно узистов, с ними беда. В Москве по пальцам пересчитать можно, кто умеет делать и видит что происходит.

автор
#19
Гость

Вы не пробовали найти хорошего врача?Ветеринарка хуже человеческой поликлиники, сплошные коновалы с апломбом. Я вот нашла несколько лет назад практически случайно клинику с хорошими врачами, не пихающими дорогие лекарства, и очень довольна.В любом случае проконсультируйтесь еще где-то. Лучше в государственной клинике, там хоть с врачей обязательно дипломы требуют. Вы хоть в курсе, что ветврачом себя может объявит кто угодно? Наличия диплома не требуется.

Ну как бы вы мне Америку не открывайте. Собаку смотрели два разные специалиста, очень известные в Москве. Они из разных клиник, которые уже очень давно существуют. Просто как мы узнали, первая клиника (где лейкоз поставлен) очень испортилась, ушли хорошие специалисты и видно политика поменялась в клинике. Мы же этого не знали когда туда приехали с нашей проблемой. До этого делали там всю жизнь прививки и операцию делали, травма языка была. Все было прекрасно. Да и потом, у нас с собакой 10 лет больше никаких проблем и болезней не было, чтобы по врачам бегать.

Гость
#20

У нас врачей ветеринаров - для того чтобы открыть клинику даже лицензия не нужна , я не говорю что дипломы вет можно купить за небольшую сумму, знаю людей которые просто купив дипломы тренировались на животных делать операции, так же они и диагнозы ставят . Нужно искать врача по цепочкам , и то не известно

автор
#21
Гость

У нас врачей ветеринаров - для того чтобы открыть клинику даже лицензия не нужна , я не говорю что дипломы вет можно купить за небольшую сумму, знаю людей которые просто купив дипломы тренировались на животных делать операции, так же они и диагнозы ставят . Нужно искать врача по цепочкам , и то не известно

Это исключено, один врач наша родственница. Второй очень известный в Москве ветеринар. Оба они с многолетним стажем.

Гость
#22

Нам как-то повезло. Попали сразу к очень хорошим специалистам. Собака чуть не потеряла глаз. Наткнулась на ветку, мыне заметили. Вечером вернулись домой, а на лазу пленка. Мы тут к врачу. Чудом спасли глаз, спасибо врачам. Никакой выкачки денег. С тех пор только в эту клинику. Правда потом косяк у них был, вовремя не обнаружили энтерит. И тем не менее щенка все равно спасли, они же. Так что, все дело в конкретных врачах и клинике. Ищите надежных и проверенных.

Гость
#23

к сожалению, это частое явление
у знакомой в небольшом городке одна клиника где только на деньги разводят и животных гробят, а вторая нормальная
можно кошатников-собачников со стажем поспрашивать вокруг, они могут правдивые отзывы сделать

Гость
#24

Я работаю в больнице ( для людей))). Так вот, знаю, что один человек из нашей больницы просроченные(!) препараты перепродает одной вет. клинике. Когда узнала, чуть не плакала)))) Потом смирилась с жестокой правдой..

Гость
#25
Гость

Я работаю в больнице ( для людей))). Так вот, знаю, что один человек из нашей больницы просроченные(!) препараты перепродает одной вет. клинике. Когда узнала, чуть не плакала)))) Потом смирилась с жестокой правдой..

Вот и плохо, что такие равнодушные просто смиряются! Позор вам!!!

Гость
#26
Гость

Вот и плохо, что такие равнодушные просто смиряются! Позор вам!!!

Мне позор?))) А что вы предлагаете сделать?) Начальство знает, что списанные лекарства перепродаются, а значит одобряет, я должна к нему идти возникать?) Простите, но я там работаю. Или вы предлагаете вынюхивать в какую клинику он это поставляет и накапать куда то? здесь все тоже очень просто) Левые лекарства никогда не учитываются на балансе учреждения. Если и закупаются, то тут же быстро списываются и хрен их найдешь)) Оно мне надо?))

рита
#27

У нас есть старый кот гуляющий. Один раз он где-то распорол живот ( дырка в животе была с 5 руб.монету) Приезжаем ночью в Беланту, там хирург (студент-стажер) говорит - ну все, пи.зда вашему коту, шансов мало, наркоз + ставить какой-то катетер, кошки плохо переносят. На утро идем к другому хирургу туда-же, к Еремину Д.А. Он говорит - вы че обалдели? Какой наркоз, какой катетер? Турунды с левомеколем в дырку в животе вставляйте и уколы неделю делайте. Будет кот ваш как новенький. И правда, все зажило,уже 2 года с тех пор прошло.

Гость
#28

Когда котенок начал интенсивно расти и еще была жара как подпрыгнет или пробежит сразу сильная одышка появлялась. Мы думали на порок сердца. Повезли на узи с сердцем все в порядке поставили фип под вопросом. И так преподнесли что вот вот живот начнет жидкостью наполнятся. Неделю я ревела бедного котенка защупала. В общем сейчас полтора года коту. По словам других ветеринаров здоров как конь. Хоть и полтора года но в душе он котенок и носится когда никакой одышки уже нет. Перерос. Видимо быстро рос и сердце за ним не успевало