Гость
Статьи
Кусается кот

Кусается кот

Нужен совет. У родителей кот британец, кастрирован. Он ужасно кусается. Виноват папа, играет с ним руками, а страдает мама и я когда у них бываю, все ноги искусаны вкровь. Кот может на ровном месте …

Meleri
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ариель
#51

ну и кот-баюн можно попоить, препарат на травах специально для коррекции поведения, нам помогает

Гость
#52
Гость

И не говори, законодательство слабое, надо, чтоб бездомных вовремя усыпляли всех, тогда и порядок на улице будет! Так и переживать не надо, отпустил его на свободу, а потом уж пусть законодательство разбирается. Все рады.

Согласна с вами, кота отлавливают и усыпляют, а хозяину - штраф и запрет заведения животных пожизненно.

Гость
#53

Не ходить к родителям, пока не решат проблему своего Огрессивного кота.

Гость
#54

Автор, не вините папу. Дело в другом. Кот поставил себя выше вас в родительском доме. Ему надо дать отпор. В руки тапок, и только видите, что кот направился к вам, по заднице его припечатать. И строгим голосом - нельзя! Пару-тройку раз так прилетит, успокоится. Я со своим котом так справилась. Бывает, начинает стервозничать, готов кинуться, грозно говорю ему:"Сейчас тапок возьму." Понимает, зараза!

Мур
#55

У меня кот тоже кусается,когда гладишь,с самого детства бросался на ноги.Взяли вторую кошку,все прошло,внимание переключил на нее,но когда гладишь все равно,как кусался,так и кусается.

Ольга
#56

Н-да, что ни тема, то проблема. Кот (собака) гадит, кусает. и прочее и прочее... Вот Зачем??? В деревне все при деле. Коза молоке дает, ***** несутся, собака дом сторожит, кошки мышей ловят и жалоб от хозяев как правило нет. А заведется в городской квартире зверь чудесный и начинается..... Скажете они братья меньшие и друзья любимые? Допустим. Только честно это заводить братьев и друзей и заставлять их от безделья маяться? Когда собаке делать нечего она квартиру разносит, когда коту охотничий инстинкт девать некуда он рвет хозяйские руки-ноги. Это вы думаете, что они "братья и сестры", а они звери. Имхо.

Анна А.
#57

Была такая же проблема. Кот характерный, исключительно домашний,кастрат,нападал и кусался. Когда родила ребенка,коту было 13 лет,пришлось отдать соседям.Говорят,ничего не изменилось... Порода "невская маскарадная"

Гость
#58

Как только укусил, хватать за шкирку, поднять на уровень лица, шипеть на него и плеваться, и еще кончиком пальца по мордасам легонько бить и так несколько минут, пока он хвост не подожмет и не запищит как маленький котенок. Наверное, несколько раз придется повторить, пока он запомнит, кто в доме главный Кот.
Еще можно его прижать и самой за холку зубами схватить и тоже держать, пока пощады не запросит. Либо как вариант, не зубами, а пальцами, но чувствительно, как будто большой тигр его схватил.
Кота надо строить, а то так и будет считать себя главным в доме.

s
#59

Поддерживаю Ужас. Кот для человека, а не человек для кота.

Безумная кошатница
#60

Автор, я была в аналогичной ситуации и решение здесь есть и очень простое - вам надо завести вторую кошку. Именно кошку, а не кота, т.к. два даже кастрированных кота могут начать метить и войны за территорию.
У нас так же кот британец (кастрированный), так же периодически кусался, хотя с ним и играли, и нормально кормили и внимание уделяли. Но с кошкой он просто ожил. Они носятся вместе утром и вечером, играют, как бы вы не играли с котом, такого же выхода энергии как с другой кошкой у него не будет. Часто борются, но это тоже такие игры, никогда не было крови и травм. А ещё у них любовь, хоть кот кастрат, а кошка стерилизована, они вылизывают друг друга, спят вместе, ласкаются, очень забавно флиртуют друг с другом.
С момента, как мы завели кошку у нас кот никогда больше не кусался и никакой агрессии в нашу сторону.

Безумная кошатница
#61

Я поражаюсь советчикам, которые пишут - бить. Бить это никогда не выход, это только показатель слабости, именно вашей слабости, вы не знаете как решить ситуацию и видите только один выход - применить силу, а так же это показатель полной некомпетентности и провал, как хозяина. Животных нужно воспитывать, очень редко бывают действительно нерешаемые ситуации. Причиняя боль можно получить в результате только зашуганное животное, которое еще и мстить может начать.

Гость
#62

Темы про животных почему-то всегда привлекают е..б..ых баб, которые советы начинают давать типа - отдайте/усыпите/выбросите. Вы такие еба..тые из-за чего? Мужика нет? Или есть, но гоняет вас по дому как сидорову козу и тапком по ***** лупасят? Или может на работе о вас ноги вытирают? что вы потом на животных отыгрываетесь...

Гость
#63
Гость

.Еще можно его прижать и самой за холку зубами схватить и тоже держать, пока пощады не запросит.

Тогда у вас еще и ***** будет расцарапанная, не только ноги

Гость
#64

р*о*ж*а

Гость
#65

Он ведет себя так, как вы позволяете. Он не понимает хорошо или плохо он делает, просто делает так как ему нравится. Что бы отучить вы должны показать и научить его тому, как надо общаться с вами, а это значит не позволять ему переходить границы. Если ваш отец позволяет с собой агрессивно играть, это не значит что с вами можно так же. Не бойтесь физически наказать его, в вашем случае поможет только это. Естественно я не говорю о пинках, но схватить за шкирку в момент нападения, хорошенько потрясти, возможно прижать, там уж как получится. Уверяю, неделя таких показательных наказаний его образумит, главное делать все уверенно. У меня есть кот-дворик и кошка-шотландка, обоих мы взяли уже взрослым, естественно со своими характерами, кошка зассала все что могла, писала даже на стол, не любила руки, кот мог напасть, даже если просто гладишь. Полгода воспитания и последовательности и теперь это самые нежные на свете ласкуши)

Гость
#66

Был такой опыт.
Если кусает, то начинать надо реагировать: от слов "больно-больно" до брызг, удара газетой, хлопка в ладоши, за шкирку и хорошо встряхнуть. За неделю отучить можно

Гость
#67

Кошки все прекрасно понимают - силу укуса тоже умеют рассчитывать.Воспитывайте кота газетой или тапком, он поймет что кусать вас не нужно. Я с кошкой играю всегда руками - она кусается, но не по-настоящему, просто приложит зубы и смотрит на реакцию. Нападать из-за угла тоже любит, но опять же лапами ногу берет мягкими и если пытается укусить то очень слабенько. Кошкам скучно и они так бесятся, но нужно обозначить границы дозволенного

тонна счастья
#68
Гость

Вы считаете, лучше выкинуть? Или усыпить? Это ведь живое существо, как можно? Равнозначно тому, если ребенок капризничает или не слушается, то - детдом или просто выбросить? Как по мне, то у животных у всех разные хаоактеры, возможно перерастет, годам к трём.

я к животным хорошо отношусь. Но девушка, вы на самом деле ставите на одну ступень ребенка и животное?

котенок по имени ГАП
#69

котенок зря не укусит.

небось у вас семейка проходимцев )))

котя-бегемотя
#70
Meleri

Нужен совет. У родителей кот британец, кастрирован. Он ужасно кусается. Виноват папа, играет с ним руками, а страдает мама и я когда у них бываю, все ноги искусаны вкровь. Кот может на ровном месте подойти и со всей силы укусить, глаза бешеные становятся, укусит и спокойно дальше идет, идешь по квартире и оглядываешься.Ругать, брызгать водой не помогает, кот мстительный. Перевоспитать папу, чтоб не играл руками невозможно, со всеми котами так играл и по ходу будет играть. Что делать с котом?как бороться с этой огрессией ? Сразу скажу игрушек у него море, играют с ним каждый дкнь.Мы его очень любим, в остальное время он очень ласковый.

Сапоги дома носить

Кошковод
#71
Гость

Это бешенство поди. У нас тоже кот ни с того ни с сего стал кусаться. Отвели к ветеринару - бешенство.

Почитайте о том, откуда бешенство берется. :) Вашего кота укусило до крови бешеное животное? :))

Кошковод
#72

Если молодой, то с возрастом станет спокойнее. Если кастрирован недавно, возможно еще остаточные явления, опять же ждать. Из средств самообороны :) водный пистолет и фанатская дуделка (на стадионах слышали?) Кошки боятся воды и громких резких звуков. Можно крышку от кастрюли ронять (к примеру) сразу после нарадения. Но это имеет смысл делать в течении первых 3 секунд после укуса. Дальше бесполезно. Попробуйте феливей.

Гость
#73

Кусание допускать нельзя.о ошибка, типа ой,маленький. Он потом вырастет,и укусы сильнее станут.Мой котенок играя кусался,я ему трогала пальцем нос, или рукой,и говорила : Нельзя, нельзя нельзя! интонацию делала такую,чтоб он понял, что я ругаю его. И он понял,не кусается теперь!) коты умные,несмотря на то, что котенок маленький,ему полгода сейчас.
Про доминантов это тоже правда,- вожаком должен быть человек. Котов действительно прижимают к полу,держат так, и имитируют укус ниже лопаток Некоторые кусают. Обычно после такого коты больше не кусаются,иногда правда надо это много раз повторить.Если кот жалобно замяукал,его сразу надо отпустить,только отодвинуться от него подальше,мало ли.Пока не замяучит не отпускать.Когда кот поймет,что вы можете ,,укусить,, сильнее, он отступит,правда доминантные особи могут бороться с человеком,главное не уступать. А трясти за шкирку кота надо только если при прижатии к полу он сопротивляется,тогда поднимают за шкирку,но задние лапы должны оставаться на полу! Взрослых котов не берут за шкирку. Когда успокоится,тогда можно ,,кусать,,

Алина
#74
Meleri

Нужен совет. У родителей кот британец, кастрирован. Он ужасно кусается. Виноват папа, играет с ним руками, а страдает мама и я когда у них бываю, все ноги искусаны вкровь. Кот может на ровном месте подойти и со всей силы укусить, глаза бешеные становятся, укусит и спокойно дальше идет, идешь по квартире и оглядываешься.Ругать, брызгать водой не помогает, кот мстительный. Перевоспитать папу, чтоб не играл руками невозможно, со всеми котами так играл и по ходу будет играть. Что делать с котом?как бороться с этой огрессией ? Сразу скажу игрушек у него море, играют с ним каждый дкнь.Мы его очень любим, в остальное время он очень ласковый.

А ниче вы не сделаете. Только насильственные действия к папе применять после каждого покуса котом.

Гость
#75

У меня в молодости была такая история с котом. Подруга с мужем уехали на юга отдыхать, а меня попросили с котом пожить в их квартире. А у меня пятый курс института, свободная хата, че нет?))! Кот был с таким же характером, нападал, кусался. Ну, я его за две недели перевоспитала так, что друзья были в возмущении: как так, сидим на диване, подходит этот " бешеный" кот, сначала внизу трется о мои ноги, потом по спинке дивана проходит мимо своих хозяев, подходит к моей шее, ложится, спускает слева голову, справа хвост и начинает мурчать)))) Друзья в шоке- что ты сделала с нашим котом???? А секрет был прост : лупила я его нещадно (не рукой,конечно, тапком шлепала), а потом начинала гладить, он меня кусал, а я его насильно гладила. Вот откуда во мне Куклачев проснулся,не знаю, но пряником и кнутом воспитала кота так, что он именно со мной был ласковый)))) кстати, с мужчинами в будущем пригодилось)))))

Гость
#76
Безумная кошатница

Я поражаюсь советчикам, которые пишут - бить. Бить это никогда не выход, это только показатель слабости, именно вашей слабости, вы не знаете как решить ситуацию и видите только один выход - применить силу, а так же это показатель полной некомпетентности и провал, как хозяина. Животных нужно воспитывать, очень редко бывают действительно нерешаемые ситуации. Причиняя боль можно получить в результате только зашуганное животное, которое еще и мстить может начать.

Вы не правы, в отношении с животными бить - именно выход. Другое дело, как и когда бить. Животное должно знать, кто вожак в стае. И если вы льву в цирке будете увещеваниями и ласками что-то об,яснять, то он вас сожрет через пять минут. Потому что царь- он, а есливы ему покажете, что именно вы сильнее, то царем станете вы. И он будет сидеть у ваших ног. Но если вы хотите, чтобы лев начал мурчать, то после кнута, нужно ему и жабры с мурчалкой почесать))))

Гость
#77
Гость

Автор, не вините папу. Дело в другом. Кот поставил себя выше вас в родительском доме. Ему надо дать отпор. В руки тапок, и только видите, что кот направился к вам, по заднице его припечатать. И строгим голосом - нельзя! Пару-тройку раз так прилетит, успокоится. Я со своим котом так справилась. Бывает, начинает стервозничать, готов кинуться, грозно говорю ему:"Сейчас тапок возьму." Понимает, зараза!

Вот-вот, именно так. Бить, да. Только понятие бить некоторые по разному воспринимают, как будто легонько по джоппе шлепнуть - это прям избить до полусмерти. Коты- это не люди и на человеческом языке им никогда не об,яснишь, что так делать нельзя, только так, как делают животные. Посмотрите для общего развития энимал плэнет, какую-нибудь передачу про львов, посмотрите как они общаются между собой, как устанавливается главный вожак в прайде. Очень познавательно

Лилит
#78
Ольга

Н-да, что ни тема, то проблема. Кот (собака) гадит, кусает. и прочее и прочее... Вот Зачем??? В деревне все при деле. Коза молоке дает, ***** несутся, .

ахахахах))))))Ох,вумен-вумен,что ж ты цензуришь,сразу видно,что женский сайт)))

Лилит
#79
Гость

Кусание допускать нельзя.о ошибка, типа ой,маленький. Он потом вырастет,и укусы сильнее станут.Мой котенок играя кусался,я ему трогала пальцем нос, или рукой,и говорила : Нельзя, нельзя нельзя! интонацию делала такую,чтоб он понял, что я ругаю его. И он понял,не кусается теперь!) коты умные,несмотря на то, что котенок маленький,ему полгода сейчас.Про доминантов это тоже правда,- вожаком должен быть человек. Котов действительно прижимают к полу,держат так, и имитируют укус ниже лопаток Некоторые кусают. Обычно после такого коты больше не кусаются,иногда правда надо это много раз повторить.Если кот жалобно замяукал,его сразу надо отпустить,только отодвинуться от него подальше,мало ли.Пока не замяучит не отпускать.Когда кот поймет,что вы можете ,,укусить,, сильнее, он отступит,правда доминантные особи могут бороться с человеком,главное не уступать. А трясти за шкирку кота надо только если при прижатии к полу он сопротивляется,тогда поднимают за шкирку,но задние лапы должны оставаться на полу! Взрослых котов не берут за шкирку. Когда успокоится,тогда можно ,,кусать,,

Вы бы котов все -таки за шкирку. И к лицу не подносите-прыщи будут.

Лилит
#80
Лилит

Вы бы котов все -таки за шкирку. .

ой,то есть за шкирку не брали. Это же для взрослых туш невыносимо.

Гость
#81
Гость

коту нужен пропиздон

Ахахахаххх)))) точно! Поддерживаю!))))

Мила
#82
Кошковод

Если молодой, то с возрастом станет спокойнее. Если кастрирован недавно, возможно еще остаточные явления, опять же ждать. Из средств самообороны :) водный пистолет и фанатская дуделка (на стадионах слышали?) Кошки боятся воды и громких резких звуков. Можно крышку от кастрюли ронять (к примеру) сразу после нарадения. Но это имеет смысл делать в течении первых 3 секунд после укуса. Дальше бесполезно. Попробуйте феливей.

Феливей вообще бестолковый. Сейчас включен

Гость
#84

У меня котейка кусучая. Тоже муж разбаловал играя руками. Может вцепиться на ровном месте и зубами и когтями, НО ровно на столько на сколько я позволяю. А вообще есть тапочек - как только кидается сразу по ж/oпke тапочком получает, не сильно но достаточно. Все в след. раз уже - как только наметиться прыгать, тапок в руку берешь - котейка сливается )))))

Гость
#85

У коллеги кошка кусается и нападает на ноги постоянно. Она терпит и ходит вся исцарапанная и укушенная в кровь. Ничего не делает, говорит, что когда дома кошка - это нормально.

Мира
#86
Ужас

А что Вы предлагаете - терпеть такое в доме? Если скверный характер у животное, надо от него избавляться. В частном доме ему будет прекрасно . Если породистый, люди охотно возьмут. А в квартире зачем такой паршивый нужен?

бывают и дети вырастают со скверными характерами,а уж про стариков и больных вообще промолчу-так давайте всех разом выкинем коли не устраивают?но вот только не надо кудахтать сразу-"каак можно сравнивать вонючих кошаков и людей"-речь не о сравнении а об ответственности по отношению к живому существу,и элементарном сострадании.тем более чаще всего подобное поведение животных является следствием хозяйских огрехов в воспитании. практически любое домашнее животное можно воспитать,при желании естественно.
кроме того сто раз повторяли уже,и не только в этой теме,что животное-хоть пусть и не человек но не игрушка,если не готовы сталкиваться с трудностями и решать проблемы-не заводите их.а раз завели-будьте любезны.

Мира
#87
тонна счастья

я к животным хорошо отношусь. Но девушка, вы на самом деле ставите на одну ступень ребенка и животное?

как же вы,т у п и ц ы, зае**али со своими идиотскими вопросами о сравнениях!что,ваша личинка чем-то лучше кошки??
.речь о том что любое живое существо в доме которое добровольно заведено вами(не насильно же впарили) это ответственность.а ответственный человек никогда не станет избавляться от животного даже не разобравшись в сути проблемы и не пытаясь ее решить.

Мира
#88
Анна А.

Была такая же проблема. Кот характерный, исключительно домашний,кастрат,нападал и кусался. Когда родила ребенка,коту было 13 лет,пришлось отдать соседям.Говорят,ничего не изменилось... Порода "невская маскарадная"

*****.надеюсь твой ребенок в старости тебя в какой-нибудь дом престарелых сдаст когда маразмом страдать будешь.

Гость
#89

Автор,пните кота пару раз-надолго расхочет кусаться.Лично проверено-кот шелковым стал.

Гость
#90
Гость

Автор,пните кота пару раз-надолго расхочет кусаться.Лично проверено-кот шелковым стал.

До поры до времени. Когда-нить он тебе отомстит.

Гость
#91

нельзя их часто гладить и как с человеком общаться. папаша поэтому его раздраконил, что к нему оносится как к разумному существу, а у него инстинкт словить мышь и укусить как минимум то есть отца руку. объясните это папе. а кота успокойте. глвное это уход за ними.

Гость
#92
Гость

Автор,пните кота пару раз-надолго расхочет кусаться.Лично проверено-кот шелковым стал.

когда ж вас кто пнет. обычно такие как вы только и могут безащитных животных пинать а перед физически сильными стелится. коту нужно показать что он в безопасности успокоить, гладить как только видите страх гнев и агрессию в его глазах

гг
#93
Безумная кошатница

Я поражаюсь советчикам, которые пишут - бить. Бить это никогда не выход, это только показатель слабости, именно вашей слабости, вы не знаете как решить ситуацию и видите только один выход - применить силу, а так же это показатель полной некомпетентности и провал, как хозяина. Животных нужно воспитывать, очень редко бывают действительно нерешаемые ситуации. Причиняя боль можно получить в результате только зашуганное животное, которое еще и мстить может начать.

И как же его воспитывать?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: