Гость
Статьи
до какого возраста …

до какого возраста растут коты?

в среднем, вне зависимости от породы

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В три года они мужают, становятся такими матерыми крупными.

Гость
#2

Моему 7 месяцев, уже 5 кило, и все еще растет, шотландец

Гость
#3

за год

Гость
#4

год растут, потом только вширь.

Гость
#5

Вширь всю жизнь растут! А так до 1,5 лет, редко до 2 лет, к 3-м годам матереют.

Гость
#6
Гость

В три года они мужают, становятся такими матерыми крупными.

А если кошка? В три года она становится женственнее??

Гость
#7
Гость

А если кошка? В три года она становится женственнее??

Кошандры до года растут. У меня всю жизнь и коты и кошандры. Коты только к трем годам становятся максимального размера. А кошки как выросли в год, такими и остаются.

Агата
#8

Блин у нас британцу полгода. Как кабан уже.Я думала усе а вы тут пишете до 1,5 -2 лет растут???

Гость
#9
Агата

Блин у нас британцу полгода. Как кабан уже.Я думала усе а вы тут пишете до 1,5 -2 лет растут???

Месяцев до 6-7 они очень быстро растут, потом, к 1,5 годам, немного добавляют. А потом уже матереют.

Гость
#10

Примерно до года растут в длину, а потом до трех лет матереют: становятся мускулистее, взрослее видом.

Гость
#11

у меня были только кошки, я конечно не знаю, может с котами по другому как то. мои кошенции росли до 7-8 месяцев и все. дальше рост прекращался.

Гость
#12

мне кажется, все по-разному, как люди - кто-то сразу до кабанчика вытягивается, а потом только вширь, а кто-то попозже набирает.
может быть само по себе животное маленькое уродилось или наоборот:)
а еще часты случаи, когда кошка, к примеру, находится в неблагоприятных условиях - например, в семье. где есть еще собака и она более любимая и кошку обижают, то может плохо расти. А при передаче в другую семью начинает нормально жить, кушать, спать, не обороняться вечно и дорастает до своих размеров

Гость
#13

Растут где-то до полутора, потом мужают. Самая красота, где-то в 3 года уже видна

Гость
#14

8. Он потом сбросит вес. У меня тоже Бурма весил 5,1 кг к 10 месяцам, сейчас уже 1,5 года - весит 4,8-4,7. А выглядит намного мужественней

Гость
#15

У меня кот как-то резко укрупнился в 6 лет. Не столько в длину, конечно, сколько вширь. Причем не отожрался, а как-то мышечную массу набрал. Стал большим и очень плотным.

Гость
#16

15, Вам респект за коммент! Раз мышцатее кот стал, значит он у вас правильный образ жизни ведет! Это красиво очень, когда мужик( пусть хоть это и кот) большой не от жира, а от накачанных мышц, причем без анаболиков

автор
#17

у меня коту полтора года, когда взяли в 3 мес он уже был крупным по сравнению с другими котятами. а сейчас вымахал до 7 кг. не толстый а мускулистый такой. если он до 3х лет будет набираться мужественности, до скольки же он вырастет?)) сейчас уже кабан такой. гавное и ест то не много, откуда...

автор
#18
Гость

Моему 7 месяцев, уже 5 кило, и все еще растет, шотландец

запросто до 6-7 кг вырастет. ждите)))

Гость
#19

От питания тоже зависит. Мне досталась кошка-дистрофанка, возраст 2,5 года. Тощая и мелкая как котёнок. У неё даже течек ещё не было. Отъелась стремительно. Очень выросла и длину и в ширину. Росла примерно до 4-5 лет. Теперь она жирная кошка средних размеров. Но это именно после голода. Порода - пушистая дворняжка.

Кошковод
#20

По найке не знаю7 По моим субъективным ощущениям перестают выглядеть как котята-подростки где-то в год. А потом в течении еще пары лет как-то равномерно укрупняются. Лапы становятся помощнее, бока поплотнее и тд.

Кошковод
#21

по науке

Гость
#22
Гость

Моему 7 месяцев, уже 5 кило, и все еще растет, шотландец

Вы написали породу как обзывательство ))))))))