Гость
Статьи
Той терьер или …

Той терьер или Папильон

Добрый день! Дорогие заводчики и просто владельцы! Нужен Ваш совет! Долго выбирала и в итоге в ступоре, всегда хотелось длинношерстного той терьера а тут знакомая предлагает щеночка Павильона. И та и другая мне очень нравится но я растеряна вроде предлагают хорошего щенка без патологии и проблем а с другой стороны той которого так долго хотела но по отзывам они очень болезненные. Нам с мужем нужна не большая собачка и активная тк мы часто в разъездах. Расскажите про своих питомцев этих пород. Очень интересно Ваше мнение!

Анастасия
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тут со своим стареньким котом провела несколько дней на капельницах в ветклинике. Естественно, видела всех посетителей. Я Вам скажу, что каждый второй - той терьер, а каждый первый - йорк.

Гость
#2

У меня собаки другой породы. Но скажу, если вам всегда очень хотелось тоя, то и покупайте именно его. И тои вовсе не такие болезненные, есть брать щенка с документами из хорошего питомника от грамотных заводчиков.

Ну и если видите в объявлении, что продаются щенки той-терьера, даже и не рассматривайте его. Потому что такой породы - той-терьер, давно нет. Есть русский той.

Гость
#3

Берите Йорка... Они гипоаллергенны хоть и длинная шерсть, собачки просто наимилейшие... Как тут выше написано что каждый первый Йорк, значит эти маленькие мохнатые друзья пользуются большим спросом.....

Гость
#4

Приглядитесь к пти-барбансону. Потрясающая порода - и здоровье, позавидуешь

Гость
#5

той

Гость
#6

У свекров той-терьер. Невменяемая ***** мелочь. Они дрессируются хоть как-то?

Гость
#7

Зачем заводить собаку, если вы в постоянных разъездах?

Гость
#8
Гость

У свекров той-терьер. Невменяемая ***** мелочь. Они дрессируются хоть как-то?

А почему нет? Тои тоже собаки, дрессировать просто надо. А заводят их как домашних игрушек, умиляются и в попу дуют. А инстинкты, стайный характер, иерархию никто не отменял. Вот и вырастают из милых залюбленных щенков нервные агрессоры.

Гость
#9

Если вы постоянно в разъездах, то собака не нужна . Или вы думаете что за маленькой собакой уход меньше ????

Мария
#10

У моей мамы той-терьер стандартный-просто лапочка! ласковая!! Только кушают такие породы очень плохо!
А у моей свекрови тоже той-терьер только мальчик и мини. И вот это просто УЖАС!! Ссыт везде, всё время пищит, на руках совсем не сидит.... не знаю, возможно это характер, возможно порода, НО я посоветовала бы той -терьера стандартных размеров и только девочку!

Анонимка
#11

У нас был той. Это самая ужасная порода на свете. Он гадил в квартире везде, просто до бетона все пропиталось его мочой. К пеленке совершенно не приучался. Постоянно лаял, на каждый звук, на каждый шорох за дверью и за окном. Когда он оставался дома один, он безостановочно скулил (однажды мы пару часов стояли у дома и с улицы слышали безостановочное скуление). Продали его через 8 месяцев и завели другую собаку, покрупнее, с совершенно другим характером. До сих пор когда вижу тоя на улице или слышу его тявканье, внутри все холодеет, это был настоящий кошмар

Гость
#12
Гость

У меня собаки другой породы. Но скажу, если вам всегда очень хотелось тоя, то и покупайте именно его. И тои вовсе не такие болезненные, есть брать щенка с документами из хорошего питомника от грамотных заводчиков. Ну и если видите в объявлении, что продаются щенки той-терьера, даже и не рассматривайте его. Потому что такой породы - той-терьер, давно нет. Есть русский той.

И, что, если русский той- ущербный по жизни, что ли??? Дебилка пишет. У нас уже Данке 12 лет.

Гость
#13
Анонимка

У нас был той. Это самая ужасная порода на свете. Он гадил в квартире везде, просто до бетона все пропиталось его мочой. К пеленке совершенно не приучался. Постоянно лаял, на каждый звук, на каждый шорох за дверью и за окном. Когда он оставался дома один, он безостановочно скулил (однажды мы пару часов стояли у дома и с улицы слышали безостановочное скуление). Продали его через 8 месяцев и завели другую собаку, покрупнее, с совершенно другим характером. До сих пор когда вижу тоя на улице или слышу его тявканье, внутри все холодеет, это был настоящий кошмар

Это просто была не ваша собака. Вот и все.

против стерилизации просто так
#14

Папильон - более крепкий нежели той, и по психике и строением. Тоев плодят очень много сейчас, много встречается ссы кунов и истеричных собак. Папионны в этом плане намного приятнее. оветовала бы брать папильона

против стерилизации просто так
#15

не путайте той-терьера (английский той-терьер) и русского той-терьера - совершенно разные породы. русский той-терьер не так брехуч, распространен меньше, хорошая порода. обычного (английского) той-терьера сейчас не завела бы ни за что

Ляля
#16

не заводите собаку - это такие проблемы...просто пиз.....дец..

Гость
#17

той-терьер противная порода, дома все грызут, шкодничают, на улице не заткнуть, а папильон благородная порода французских аристократов, посмотрите историю породы, их на картинах даже рисовали при дворе и по характеристикам порода лучше, более уравновешенная и редкая, а тоев полно! еще присмотритесь к чихуахуа - очень хорошая порода, компаньоны, их и в дорогу и везде можно, только утеплять зимой надо. Кто угодно только не той-терьер

Анастасия
#18
Гость

Если вы постоянно в разъездах, то собака не нужна . Или вы думаете что за маленькой собакой уход меньше ????

Разъезды это дача природа и тд для меня нет проблемы взять собачку с собой.

Анастасия
#19
Гость

Если вы постоянно в разъездах, то собака не нужна . Или вы думаете что за маленькой собакой уход меньше ????

Про уход и не говорил никто, это для меня лично не проблема. Почему допустим не ухаживать за животным в поездке?

Анастасия
#20
Ляля

не заводите собаку - это такие проблемы...просто пиз.....дец..

Почему Вы так категоричны?

Гость
#21

Конечно, Папильон. С никаким истериком- тоем не сравнится

Гость
#22
Ляля

не заводите собаку - это такие проблемы...просто пиз.....дец..

Правильно, собаки - ишь, буржуи!
Родите лучше лялечку! Вот и будет вам и вонь, и ***, и долги :)
И продать нельзя!

Иринка
#23

той терьеры постоянно гавкают, причем и без повода тоже. у всех соседей и знакомых такие собачки.

Анастасия
#24
Гость

Правильно, собаки - ишь, буржуи! Родите лучше лялечку! Вот и будет вам и вонь, и ***, и долги :)И продать нельзя!

Хорошее у Вас понимание о детях и о животных!

Анастасия
#25
Иринка

той терьеры постоянно гавкают, причем и без повода тоже. у всех соседей и знакомых такие собачки.

Вы знаете я тоже уже к этому склоняюсь, все таки порода не распространенная и не крестят мать с сыном для красоты!

Гость
#26

В собачьих приютах живут сотни замечательных псинок, которые ждут любящие руки. Никогда не понимала стремления купить ("купить"!) четвероногого друга покрасивше да подороже. Как будто собака нужна только для зарабатывания медалек на выставках.
Мы с мужем свою собаку тоже взяли с улицы, откормили, подлечили, сейчас невероятно рады найденышу - пес просто очаровательный подрос. И вы подумайте о том, чтобы осчастливить какого-нибудь отказника.

Гость
#27

сенбернар

гостья
#28
Иринка

той терьеры постоянно гавкают, причем и без повода тоже. у всех соседей и знакомых такие собачки.

у соседей той. Лает постоянно. Дверь в подъезде открылась, кто-то по лестнице идет, шорох - он разрывается

Гость
#29

Моя кошка Кири
Подскажите, что ее не устраивает?
https://www.youtube.com/watch?v=yjyAX3rAZ3U

Гость
#30

Лучше завести Папильона у меня уже есть Папильон очень умная собачка

ирина
#31

я купила на рынке(!) тойку некондишку скажу сразу -смотреть было не на что ,3 месяца-не об чем, по прошествии времени оказалась московским черным драконом(модификация тоев), но мне уже было все равно,я была преданна ей 16 лет,7.05.17 ее не стало-рак легкого, до этого вырезали опухоль вместе с маткой, вобщем что я хочу сказать,жизнь есть жизнь и любая собака-это живое существо со своими проблемами и болячками,собаку нужно заводить, только если жить не можешь без собаки,остальное все ерунда и порода тоже! про тоев скажу-самая под ходящая собака для квартир и поездок,ну а эмоциональная отдача как от любой собаки огромная! плюс еще конечно нежность к маленькому трогательному существу!

Виктория
#32

На ком остановились? :) Могу сказать одно: лучше папийонов собак я не встречала, эти маленькие, но подвижные, дружелюбные и выносливые собаки украдут сердце любого, кто пообщается с ними ближе, чем через интернет (а если заведёт, то всё, спасения не будет). Когда планируют ездить куда-то, обычно обращают внимани именно на них, потому что породы здоровая и, как я уже сказала, выносливая. При желании, с ними можно заниматься кинологическими видами спорта (аджилити, фристайл, фризби), они это очень любят. За шерстью уход простой, подшёрстка нет, поэтому не может быть аллергии на шерсть. Ко всему прочему, это очень смышлёные собаки, в рейтинге наиболее обучаемых пород собак они стоят на восьмом месте.
Я могла бы ещё очень много о них рассказать...

Гость
#33
Гость

А почему нет? Тои тоже собаки, дрессировать просто надо. А заводят их как домашних игрушек, умиляются и в попу дуют. А инстинкты, стайный характер, иерархию никто не отменял. Вот и вырастают из милых залюбленных щенков нервные агрессоры.

Именно!
Собакой нужно заниматься, а не купил и пусть глаз радует. У меня тоже той. Воспитывали, и выросла идеальная собака! Я думаю, тут дело не в породе. Если собакой не заниматься, то из любой породы вырастет что-то непонятное. Собака тогда будет воспитывать сама себя.

Гость
#34
Анонимка

У нас был той. Это самая ужасная порода на свете. Он гадил в квартире везде, просто до бетона все пропиталось его мочой. К пеленке совершенно не приучался. Постоянно лаял, на каждый звук, на каждый шорох за дверью и за окном. Когда он оставался дома один, он безостановочно скулил (однажды мы пару часов стояли у дома и с улицы слышали безостановочное скуление). Продали его через 8 месяцев и завели другую собаку, покрупнее, с совершенно другим характером. До сих пор когда вижу тоя на улице или слышу его тявканье, внутри все холодеет, это был настоящий кошмар

Собакой заниматься надо. У меня той. И мы купили его не как "игрушку", а как собаку, за которой нужен уход и воспитание. Выросла идеальная собака.

Гость
#35
Гость

той-терьер противная порода, дома все грызут, шкодничают, на улице не заткнуть, а папильон благородная порода французских аристократов, посмотрите историю породы, их на картинах даже рисовали при дворе и по характеристикам порода лучше, более уравновешенная и редкая, а тоев полно! еще присмотритесь к чихуахуа - очень хорошая порода, компаньоны, их и в дорогу и везде можно, только утеплять зимой надо. Кто угодно только не той-терьер

Читаю уже не первый коммент, что той - это противная порода.
Собакой заниматься надо. У меня той, воспитывали и выросла ласковая, послушная собака.

Гость
#36
ирина

я купила на рынке(!) тойку некондишку скажу сразу -смотреть было не на что ,3 месяца-не об чем, по прошествии времени оказалась московским черным драконом(модификация тоев), но мне уже было все равно,я была преданна ей 16 лет,7.05.17 ее не стало-рак легкого, до этого вырезали опухоль вместе с маткой, вобщем что я хочу сказать,жизнь есть жизнь и любая собака-это живое существо со своими проблемами и болячками,собаку нужно заводить, только если жить не можешь без собаки,остальное все ерунда и порода тоже! про тоев скажу-самая под ходящая собака для квартир и поездок,ну а эмоциональная отдача как от любой собаки огромная! плюс еще конечно нежность к маленькому трогательному существу!

Как приятно читать! Спасибо Вам за такие теплые слова!
Сочувствую Вашему горю..потеря любимца - это очень страшно..
На самом деле, собаку нужно заводить тогда, когда жить без них не можешь. Я такой человек и безумно рада, что есть маленький хвостик.

Гость
#37

Конечно папийон! По всем параметрам лучше. Если уж выбор стоит.

Гость
#38
Мария

У моей мамы той-терьер стандартный-просто лапочка! ласковая!! Только кушают такие породы очень плохо!
А у моей свекрови тоже той-терьер только мальчик и мини. И вот это просто УЖАС!! Ссыт везде, всё время пищит, на руках совсем не сидит.... не знаю, возможно это характер, возможно порода, НО я посоветовала бы той -терьера стандартных размеров и только девочку!

Это отсутствие дрессировки

Гость
#39
Анонимка

У нас был той. Это самая ужасная порода на свете. Он гадил в квартире везде, просто до бетона все пропиталось его мочой. К пеленке совершенно не приучался. Постоянно лаял, на каждый звук, на каждый шорох за дверью и за окном. Когда он оставался дома один, он безостановочно скулил (однажды мы пару часов стояли у дома и с улицы слышали безостановочное скуление). Продали его через 8 месяцев и завели другую собаку, покрупнее, с совершенно другим характером. До сих пор когда вижу тоя на улице или слышу его тявканье, внутри все холодеет, это был настоящий кошмар

А надо было дрессировать

Гость
#40
Анастасия

Разъезды это дача природа и тд для меня нет проблемы взять собачку с собой.

Просто сходите в собачий клуб, нужна дрессировка и возите с собой. У моих знакомых папильон и он не подходит для разъездов. Берите лучше той терьера(и клещей легче искать)

Гость
#41
Гость

У меня собаки другой породы. Но скажу, если вам всегда очень хотелось тоя, то и покупайте именно его. И тои вовсе не такие болезненные, есть брать щенка с документами из хорошего питомника от грамотных заводчиков.

Ну и если видите в объявлении, что продаются щенки той-терьера, даже и не рассматривайте его. Потому что такой породы - той-терьер, давно нет. Есть русский той.

Не советую тоя покупать/заводить вообще. Мой той умер мучительной смертью от рака, на носу появилась шишка и врачи отказались лечить так как на носу сказали неоперабельно. До этого были две опухоли на животе. Потрачено много денег на лечение, пролито много слёз. Не советую эту породу. Очень болезненные