Гость
Статьи
кот взбесился

кот взбесился

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, что делать? кот взбесился (( набросился на мужа (ко мне эмоций нет), закрыли на балконе, а он орет истошно, сил нет.. муж подходит, он шипеть начинает. Что может быть? Как его можно успокоить? кот домашний, на улице ни разу не был.

Екатерина
35 ответов
Последний — Перейти
Советчица
#1

В него вселился демон)

Гость
#2

Муж пообщался с другим котом?

Екатерина
#4

Вам смешно. А кот три часа на балконе орет сидит. Муж не общался с другим котом

Гость
#5

муж наверно попинал его втихаря, вот кот и злится на него

елка
#6

кастрация

Гость
#9

Выпустите срочно кота, на балконе холодно.Кот замерзнет. Просто так кот ничего не сделает.Неужели вам его не жалко!!! Нечего тогда заводить животных,если издеваетесь над ними.Коты не любят запах алкоголя кстати.

Мару
#11

Кот не гулял?

Екатерина
#12
Гость

Выпустите срочно кота, на балконе холодно.Кот замерзнет. Просто так кот ничего не сделает.Неужели вам его не жалко!!! Нечего тогда заводить животных,если издеваетесь над ними.Коты не любят запах алкоголя кстати.

кота жалко, но мужа больше. Уже пыталась выпустить, но он сразу набросился на него. Не замерзнет, балкон теплый, да и он пушистый

Екатерина
#13
Мару

Кот не гулял?

Нет.

Екатерина
#14
Гость

Не надо. У нас был кот- обожал сигареты глодать и дым табачный. На алкашню ему параллельно было. Как и на валерьянку.

Вот ии а на велерьяну не реагирует

Гость
#15

экзорциста надо

N
#16
Екатерина

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, что делать? кот взбесился (( набросился на мужа (ко мне эмоций нет), закрыли на балконе, а он орет истошно, сил нет.. муж подходит, он шипеть начинает. Что может быть? Как его можно успокоить? кот домашний, на улице ни разу не был.

Автор, пусть животное успокоится, для него эта ситуация тоже стресс, как и для Вас. Задерните шторы и не подходите к животному, минимум до утра. А утром к ветеринару. Может у кота что-то болит. Такое поведение не может быть без оснований...

Гость
#17

Может кот всё-таки мог иметь контакт с бешеным животным?Прочитайте про бешенство.Может обезопаситься и сделать антирабическую вакцину пока ещё не поздно.Бешенство смертельно для человека при проявлении первых его признаков.

Кошковод
#18

автор, кот кастрирован? Если нет -причина такого поведения скорее всего в этом. Пока дверь закрыта кот будет орать. Все коты орут перед закрытыми дверьми до хрипоты. Если нападает, брызгайте водой. Отнесите в ветеринарку на анализы и осмотр, кот у которого что-то болит/беспокоит может бросаться. Но думаю что он не кастрат у вас.

Гость
#19
Кошковод

автор, кот кастрирован? Если нет -причина такого поведения скорее всего в этом.

Муж то тоже не кастрирован, но не орет и не кидается. Получается причина в другом.

Гость
#21

если кот некастрирован - скорее всего дело в этом, у нас тоже бросался, правда на меня ,а не на мужа, с ненавистью и агрессией, без причины , кастрировали, теперь тьфу-тьфу дома адекватное ласковое и игривое животное

Гость
#22

правда должно пройти некоторое время, у нас еще недели две после кастрации вел себя не совсем адекватно

Гость
#24

Хватит морозить кота, несите в ветеринарку.

гость
#26

котов домашних.которых не выпускают гулять.нужно кастрировать. до года!автор не знает элементарных правил содержания животных.и вот получила.кота может быть теперь придется усыпить.усыпитьили выпустить на улицу.но там он может погибнуть.так как домашний!

Гость
#27
N

Автор, пусть животное успокоится, для него эта ситуация тоже стресс, как и для Вас. Задерните шторы и не подходите к животному, минимум до утра. А утром к ветеринару. Может у кота что-то болит. Такое поведение не может быть без оснований...

До цистита не доведите кота на балконе. Все же холодно, а балкон утепленный или отапливаемый - разные вещи.

Анна
#28

выше сказано - кот не кастрирован, попытался оспорить главенство в прайде. Срочно на кастрацию. Кота, конечно.
А если кот кастрирован, то муж втихаря сильно кота обидел, кот не тихоня, гордость имеет. Нужны разборки с мужем, коту купите ФИТЕКС, подавайте с месяц, обиду забудет. Первую дозу можно дать двойную, развезет его конкретно, но воевать не захочет.

Гость
#29

У нас был такой кот. В достаточно зрелом возрасте у него крыша съехала, хотя был катрированный. Начал бросаться на людей. Если дома тишина и покой и он мирный, но стоило кому-то поднять голос и перейти на крик, а тем более слезы, то всё, становился бешеный и кидался. К ветеринару мы его не носили, как-то так пережили приступы эти, но у него до смерти (умер от мочекаменной) так и не прошла эта агрессия. Я тогда мелкая еще была, родители к ветеринару не понесли его, так и промучались. Но было реально страшно, маме ногу просто в клочья изорвал. Если бы я на тот момент была бы старше то понесла бы к ветеринару, и если бы ничего нельзя было бы сделать, то усыпила. Знаю что жестоко, но по другому никак, в тот период к нам знакомые даже боялись заходить в гости.

Гость
#31
Гость

Муж то тоже не кастрирован, но не орет и не кидается. Получается причина в другом.

В силу разницы видов, у человека и кота физиология несколько разная. Почитайте что-нибудь:)

Гость
#32
Гость

До цистита не доведите кота на балконе. Все же холодно, а балкон утепленный или отапливаемый - разные вещи.

На балконе 13 градусов. Не замерзнет.

Гость
#33
Гость

На балконе 13 градусов. Не замерзнет.

Мой умудрился схватить, хотя на балкон выходит не более чем на 15-20 минут. Не породистый.

Гость
#34
Гость

если кот некастрирован - скорее всего дело в этом, у нас тоже бросался, правда на меня ,а не на мужа, с ненавистью и агрессией, без причины , кастрировали, теперь тьфу-тьфу дома адекватное ласковое и игривое животное

Соглашусь с версией, что кот некастрированный и бесится от нереализованных желаний. А агрессию, естественно, направляет на самца.

гость
#35

на консультацию к ветеринару и когти постричь

Гость
#36

Может, хотя бы на время, пока кот не отогреется, на балконе мужа закрыть?

мяу
#37
Гость

Может, хотя бы на время, пока кот не отогреется, на балконе мужа закрыть?

ахахахпза супер

#38
Екатерина

Нет.

А муж?

Гость
#39
Гость

На балконе 13 градусов. Не замерзнет.

А у нас 4 градуса и ветер. Это смотря где автор живет, может на Северном Полюсе?

Гость
#40
Гость

А у нас 4 градуса и ветер. Это смотря где автор живет, может на Северном Полюсе?

Балкон обогревается.

Кошковод
#41
Гость

У нас был такой кот. В достаточно зрелом возрасте у него крыша съехала, хотя был катрированный. Начал бросаться на людей. Если дома тишина и покой и он мирный, но стоило кому-то поднять голос и перейти на крик, а тем более слезы, то всё, становился бешеный и кидался. К ветеринару мы его не носили, как-то так пережили приступы эти, но у него до смерти (умер от мочекаменной) так и не прошла эта агрессия. Я тогда мелкая еще была, родители к ветеринару не понесли его, так и промучались. Но было реально страшно, маме ногу просто в клочья изорвал. Если бы я на тот момент была бы старше то понесла бы к ветеринару, и если бы ничего нельзя было бы сделать, то усыпила. Знаю что жестоко, но по другому никак, в тот период к нам знакомые даже боялись заходить в гости.

Причина такого поведения как раз могла быть в физическом дискомфорте и боли. Человек у котрого что-то постоянго болит/чешется/беспокоит тоже становится раздражительным. Это и на зверей распространяется. Конечно кота надо было лечить. Тут родители виноваты.

МастерТату
#34
Гость

Муж то тоже не кастрирован, но не орет и не кидается. Получается причина в другом.

В этом милая ))) моемуикоту год, точь в точь поведение. Уже дня 4 с перерывами. Ветеринар выписал капли успокоительное в пищу но вчера опять зашипел, выкинул на балкон. Утром норм. Ждём неделю как сойдёт стресс, врач сказал и идём кастрировать!

Гость
#43

Если кастрация не помогает (через месяц после операции), то записываетесь к ветеринару-стоматологу и просите удалить зубы. Если жалко все зубы - только клыки. Для тех кто считает это кощунством, то для кота это единственный способ жить нормально. После операции удаления зубов кошки даже едят сухой корм, им это не мешает. Заживает где-то неделю-две, надо паштетики давать. Короче так же как и человеку зубы удаляют, например зубы мудрости.

Итак, вы удалили зубы, кот теперь безопасен. На когти продают специальные накладки. Стригете когти и клеите накладки. Теперь ни укусов ни царапин не будет, это лучше чем усыпление.
Зато плюсов дофига теперь. Вы можете вызывать на дом зоопсихолога. Он подскажет как расстановить полки, чтобы кот как омжно меньше агрессировал. Убиваете двух зайцев сразу - кот больше не может кусаться, зоопсихолог помогает убрать агрессию и вы больше не будете пугаться кота.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: