Гость
Статьи
Кому домашний питомец …

Кому домашний питомец помог в жизни?

Добрый день, уважаемые форумчане! Были ли в Вашей жизни случаи, когда домашний питомец помог Вам ? В здоровье, спасении жизни и просто необычные истории?

Надежда С.
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было дело, был открыт балкон , кто из верхнего этажа курил и видимо кинул случайно сигарету к нам в балкон, никто не заметил все были на кухне, кошка увидела и побежала к нам, орала , кричала жутко , и головой своё показывала мол вставай идём идём , пошли за ней, а там дымится коврик уже, так что животное спасло!

Гость
#2

читали что в блокаду кот приносил домой пойманных крыс-мышей и тем спас семью от голодной гибели.
а сам тощий ходил, но добычу нес домой.
читала - плакала.

Гость
#3

он мне каждый день помогает, стресс снимает,идешь домой а он тебе радуется,возьмешь на ручки и так хорошо на душе

Гость
#4
Гость

он мне каждый день помогает, стресс снимает,идешь домой а он тебе радуется,возьмешь на ручки и так хорошо на душе

++++ даже не знаю, что бы делала без своего кота. дверь открываю - а навстречу из другого конца коридора летит кот, прыгает на руки, трется, мурлычет, теплый такой, мяконький :))

Гость
#5

У меня летом в комнату залетел стриж и начал как бешеный кружиться, думала все разгромит мне, испугалась ужасно и тут кот его за секунду поймал и .... Птичку жалко конечно, но прям благодарна была коту, иначе бы и монитор и телевизор и др. вещи испорчены были бы.

Гость
#6

не знаю, относится это к теме или нет, но мой предыдущий пес умер ровно в мой день рождения, в то самое время, когда я родилась у двери моей комнаты.
причем не болел, ему было почти 10 лет.

Гость
#7

Домашние животные - антидепрессанты, всегда рады тебе, обнимешь - и уже легче. А если кто не любит животных, мне жаль таких людей.

Гость
#8

Я уже писала в одной теме, оставили свечи без присмотра на столе, они прогорели, загорелась декоративная подставка, потом деревянный стол заполыхал. Кот прибежал, позвал нас с собой очень вовремя.

А так, животные каждый день скрашивают нашу жизнь, снимают стресс, смешат. Мой кот всегда приходит ко мне, когда я плачу и пытается успокоить, например.

Гость
#9

Мою маму кот лечил. У неё спина болела, он ложился сзади и лежал.

Гость
#10

они вытаскивают из депрессии. даже то что нужно кормить, гулять, заботиться - отвлекает от проблем и появляется смысл, другой смысл.

Гость
#11

Не по теме о спасении. У меня Йорк... Все понимает, когда плачу, подбегает и жалеть начинает, или когда грустно, обнимешь, поиграешь с собачкой и на душе легко. Реально антидепрессант.

Гость
#12

Читаю и радуюсь за вас))) мой же котяра, высокомерный и гордый, лишний раз не отругаешь, напакостить может... Избаловала его очень(не приживались кошки никак, 3 похоронила) и тут решилась в последний раз попробовать
(хотела кошку, но расцветка не понравилась), взяла мальчика) уже почти 4 года, люблю безумно и все позволяю) радость каждый день, бегает и прыгает, чудо)))

Гость
#13

У меня была кошка. Лечила маму (снимала головную боль, снижала давление).
А меня спасала от косиножек. Я их ужасно боюсь. Бывает, увижу косиножку, трогать ее противно до ужаса. Звала кошку, та ее в момент съедала.

Сейчас у нас кот. Очень много от него радости, ласки и любви. Еще он отличный сторож, всегда показывает, когда к внешней двери кто-то подходит. Ловит моль.
Заставляет меня заниматься гимнастикой (у меня плохо с суставами, наклоняться тяжело, а надо. С тех пор как у нас кот я регулярно делаю наклоны - поднять миски с пола, поставить миски на пол. 2 раза в день так упражняюсь).

Гость
#14

Да постоянно какие то истории с животными. Практически у всех моих знакомых и у нас соответственно живут животные. Я вообще не общаюсь с людьми которые животных ненавидят, для меня такие люди не существуют, они ущербные.
Недавно моя кошка меня разбудила, по какой то причине не прозвенел будильник, встаю в 6-20, а она меня разбудила в 6-25. Причем это был будний день, а в выходные она меня не будит. Значит соображает.
То что кошки лечат - это давно известный факт. У меня масса примеров тому. У меня живет 7 кошек и 3 собаки. Две кошки - "лечебные", т.*****. реально лечат, ложатся на больные места. А вообще животные - это масса позитива, энергии, любви, чистоты душевной. Не представляю свою жизнь без них. Люблю всех животных. У меня их жило масса, всяких разных: крысы, хомяки, кошки, собаки, птицы.

ветка
#15

ох у меня каждый день как с работы прихочу целая церемония встречи) все коты и собаки знают кто за кем должен со мной обнимашки поцеловашки)))
лечат,обнимают,песенки поют,даже если очень мне плохо людимую косточку приносят)
много что было) кошка умерла и во сне приходила прощяьтся( я проснулась и все поняла(((
сенбернар была так умирала а лицо мне лизала((а я ревела((
столько было и надеюсь будет хвостиков в жизни что я наверно самый счастливый тут на вумени человек)

Арматурщик
#16

А мой кот мне яйца лижет,когда я их валерьянкой мажу.

Гость
#17

антидепрессант, конечно. С улицы взяли, котейку спасли. Вторую уже, прежняя умерла в 14 лет. Лизе 2 скоро, взяли не очень мелкую, привыкала, теперь как хвостик, избаловалась, одной и играть лень. Все разрешаем, она очень деликатная, по кухонному столу расхаживает тоже деликатно между тарелками.

Гость
#18

У нас когда бабушка умирала, кот с собакой от нее не отходили. Собака мордой об руку терлась, а кот ложился под боком. Если учесть, что бабушку перевезли уже очень больную и животные впервые увидели мою бабушку. Они очень утешали и поддерживали ее.

Гость
#19

Да, было. Собака верой и правдой дом и всю улицу охраняла.
Кошки у меня 4, дом частный, Две лечебные, а две бестолковые, вред только от них. Но рука выбросить не поднимается, старые обе. Пусть живут.

Ксю
#20

После расставания с мч чувствовала себя никому не нужной. Друзья посоветовали завести домашнее животное. Я оставила свой выбор на щенке. И он мне реально помог. Я о нем заботилась ,гуляла ,кормила. В итоге я отвлекалась и постепенно вышла из хандры и депрессии, все свое внимание, время и заботу я тратила на него. И сейчас много времени с ним провожу, очень его люблю. История может немного не в тему, но для меня очень важная)

Гость
#21

Собачка моя была алабайка (волкодав), я с ней любила ездить на велике, то есть я еду. а она рядом бежит. Один раз я встретила пару гопников, начали звать, типа "ты, иди ка сюда". Я сразу поняла, хотят велик отжать. А собака в этот момент поотстала метров на 50, они ее не видели. Я закричала "девочка моя!", собака тут же подбежала, парни сразу стухли, а я дальше поехала. Вообще, славная была псинка, дом охраняла верой и правдой, очень умная.

Гость
#22

Полтора года назад умерла моя мама. Через десять дней я так заболела на нервной почве что 9 месяцев провела в памперсах, лежала одна за другой в четырех больницах. В октябре прошлого года отказали сначала ноги, потом руки. Врачи ничего не нашли, я смирилась и отправилась умирать домой. В феврале мой сын отобрал в электричке у каких-то подозрительных людей рыжую таксу. У него 2 маленькие дочки, младшей на тот момент было 4 месяца, поэтому собачку на передержку привезли к нам с мужем. А у нас дома уже есть ирландский десятилетний терьер . Я с ним уже очень давно не гуляла, т.к. физически очень ослабла. Если он рванется, то меня завалит. А тут увидела эту рыжую длинНЯШКУ, и поняла, что я ее никому не отдам. Домашние предупредили, что гулять с ней не будут. И я начала сама выползать с ней на улицу по 4- раз на день на несколько минут. Раньше на лифте боялась одна ездить и из подъезда по ступенькам спускаться. А тут и сама выходила ,и собачку на поводке водила. Одним словом, девочки, она меня расходила! Меня руки слушаться начали. Сначала просто на руку поводок наматывала, потому что пальцы не сгибались. Сейчас бегаю как лошадь и работать стала. А еще собака мне сон наладила. У меня во время болезни была бессонница. Хорошо, если урывками часа 3 за сутки посплю. А тут эта копченая колбаса ложилась рядом со мной, прижималась своим длинным тельцем к моей спине и всё! Я мгновенно отключалась. И каждый день моя Люся всю семью радует. Умная, смешная, забавная. К телефону зовет, если ,допустим , вода на кухне шумит, а мы не слышим. Будильник звенит- прибегает будить. На задних лапах столбиком сидит подолгу, когда ей что-то высоко разглядеть нужно. В этот момент похожа на Доби из Гарри Потера. Голуби нам балкон весь укакали- голубе разогнала, больше не прилетают. Когда слышит вой сирены скорой помощи или пожарной машины , начинает подпевать, причем идеально попадает в тональность. Рыжая хвостатая радость

Кот
#23
Арматурщик

А мой кот мне яйца лижет,когда я их валерьянкой мажу.

Это правда, но потом Арматурщик лижет мне попу и делает хороший минет с проглотом!

Гость
#24

Когда болел раком мой муж я ходила к Матроне, там раздают цветы, мне подсказали, что нужно стебли поломать и зашить как в матерчатые подушечки. Кот старался лечь на эти подушечки, полежит- полежит, а потом к мужу на больное место. Старался сам лечить по мере возможности.

Гость
#26
Кувшин

Меня мой хомяк спас, когда я в своем бассейне чуть не утонул. Плавать я не умею. Он просто услышал мои крики и выпрыгнул с окна 2 ого этажа нашего загородного дома. Прыгнул прям в бассейн, нырнул, схватил меня зубами за плавки и вытащил со дна на поверхность. Я был в шоке. Мы с ним после этого так подружились. Я его очень полюбил. Но к сожалению спустя пол года я нечаянно раздавил его машиной во дворе нашего дома, когда выезжал. Он бедолага в тот момент щипал на газоне травку. До сих пор не могу себе этого простить. Звали его Тоша.

Что это было?

Гость
#27

кошка сняла многолетнюю депрессию) так хорошо стало в доме, порядок прямо

#28
Кувшин

Меня мой хомяк спас, когда я в своем бассейне чуть не утонул. Плавать я не умею. Он просто услышал мои крики и выпрыгнул с окна 2 ого этажа нашего загородного дома. Прыгнул прям в бассейн, нырнул, схватил меня зубами за плавки и вытащил со дна на поверхность. Я был в шоке. Мы с ним после этого так подружились. Я его очень полюбил. Но к сожалению спустя пол года я нечаянно раздавил его машиной во дворе нашего дома, когда выезжал. Он бедолага в тот момент щипал на газоне травку. До сих пор не могу себе этого простить. Звали его Тоша.

Когда это случилось?

Гость
#31
Кувшин

Меня мой хомяк спас, когда я в своем бассейне чуть не утонул. Плавать я не умею. Он просто услышал мои крики и выпрыгнул с окна 2 ого этажа нашего загородного дома. Прыгнул прям в бассейн, нырнул, схватил меня зубами за плавки и вытащил со дна на поверхность. Я был в шоке. Мы с ним после этого так подружились. Я его очень полюбил. Но к сожалению спустя пол года я нечаянно раздавил его машиной во дворе нашего дома, когда выезжал. Он бедолага в тот момент щипал на газоне травку. До сих пор не могу себе этого простить. Звали его Тоша.

Я пьяная или я чего то недогоняю?

гость
#33

мой красавчик спас меня от агорафобии и панических атак, кто знает что это понимает насколько это страшно. Я выходила с ним на улицу по 5-4 раза, пока был маленький, заботы и радости от малыша отвлекли от болезни.Это мой самый любимый ребенок, кусочек моего сердца, я настолько его люблю что переживаю что со мной будет когда его не станет, ему уже почти 8 лет.Но как по другому любить не знаю, не умею.

Гость
#34
Кувшин

Нет, вы не пьяны. Просто в это сложно поверить. Сам бы никогда не поверил, не случись это со мной. Но это правда.

хомяк вытащил???? сколько весит ваш хомяк???
Или в как том анекдоте, кто продал мне медведя под видом .....

гость
#35
Кот

Это правда, но потом Арматурщик лижет мне попу и делает хороший минет с проглотом!

Кот красавец!

Гость
#37
гость

мой красавчик спас меня от агорафобии и панических атак, кто знает что это понимает насколько это страшно. Я выходила с ним на улицу по 5-4 раза, пока был маленький, заботы и радости от малыша отвлекли от болезни.Это мой самый любимый ребенок, кусочек моего сердца, я настолько его люблю что переживаю что со мной будет когда его не станет, ему уже почти 8 лет.Но как по другому любить не знаю, не умею.

вы о ком?))

Кошковод
#38
Арматурщик

А мой кот мне яйца лижет,когда я их валерьянкой мажу.

Попробуйте на самом деле так сделать. Только обезболивающее сразу рядом приготовьте. Фантазеры. :)

Гость
#39
Гость

читали что в блокаду кот приносил домой пойманных крыс-мышей и тем спас семью от голодной гибели. а сам тощий ходил, но добычу нес домой.читала - плакала.

Это кот Васька, его похоронили потом, уже после блокады, рядом с членами семьи на одном кладбище, на памятнике написали "Василий Бугров". История потрясающая, есть в сети. Но таких котов мало, он был очень умный и преданный семье.

Гость
#40

Я подобрала бездомного кота, и после этого прошла чёрная полоса в моей жизни.
Думаю, спасением кошачьей жизни я улучшила свою карму. Хотя я не делала этого намеренно...

морсик
#41

Моему котик у уже 14 лет. Он мой лучший друг.всегда ждет меня и всех дома любит.как взяла его так все в жизни наладилось более менее.я его называю мой цветочек.

Гость
#42

После аварии кошка со мной полтора месяца лежала. И в туалет ходила. И на кухню. В общем вообще не отходила. До момента моей выписки не дожила 5 дней. Тромб. Мгновенная смерть. Рыдала крокодильими слезами... чем навредила еще себе.
Через две недели мне в массовой рассылке прислали фотку котенка, которая родилась в день аварии. Забрала себе.
По характеру обе ***** (что та была, что эта), но люблю дико. В сложные моменты, они всегда рядом. И даже от тепла шкуры становится проще.

Гость
#43

Да, было. У меня была немецкая овчарка. Мы поехали на озеро, я зашла в воду, там было все мелко-мелко, а потом я шагнула и провалилась. Я плохо плаваю, а тогда вообще запаниковала и меня как парализовало. И тут моя собака хватает меня за руку и тащит к берегу. Потом подоспели друзья и вытащили меня на берег. Собака эта до конца жизни меня в воду не пускала. Только я подойду к воде - она начинала бегать и лаять на меня, а если я продолжала заходить в воду - то уже начинала злится, рычать и хватать меня за руки и за ноги.

Гость
#44

Наш предыдущий кот был ворюга (жили на 1-м этаже, кот гулял в форточку). Однажды смотрю - под стулом на кухне скумбрия сырая, и он ее грызет с хвоста. В другой раз кусок колбасы копченой притащил, краковской. Не знаю, где он все это брал. А вначале были мышки, птички. Но мы ему запретили, рассказали, что не нужно их таскать домой, он перестал. Однажды у ребенка было что-то типа свинки, кот лег ему на грудь и уткнулся головой в шею, почти туда, где болело. К сожалению, умер тот кот примерно 2 года назад, почки больные были.

Гость
#45
Надежда С.

Добрый день, уважаемые форумчане! Были ли в Вашей жизни случаи, когда домашний питомец помог Вам ? В здоровье, спасении жизни и просто необычные истории?

Кошка посуду моет, белье и вещи по квартире собирает и к стир. машинке таскает )))) Летом всех мух по квартире переловила )))) Умничка ))))

Гость
#46

Без кота и жизнь не та!!))

Гость
#47
морсик

Моему котик у уже 14 лет. Он мой лучший друг.всегда ждет меня и всех дома любит.как взяла его так все в жизни наладилось более менее.я его называю мой цветочек.

Морсик с котиком Цветочком))) здорово!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: