Гость
Статьи
Не пожалели, что …

Не пожалели, что завели чихуа?

В воскресенье поедем забирать свою девочку чихуа из питомника. Прочитали о минусах и плюсах таких собак, решили завести. Больших собак я боюсь, поэтому выбор пал на чихуахуа. Хозяева этой породы, не приносят ли ваш питомец вам существенные неприятности? Или наоборот счастье?

Ольга
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

У нас сейчас дрт - небо и земля. Умничка собака.

это кто?

Гость
#4
Гость

это кто?

Джек Рассел терьер.

Гость
#5

У нас очень интеллигентный попался, не лает, не шкодит, ласковый очень. Мб это исключение из правил, но мы в нем души не чаем

Гость
#6
Гость

У нас очень интеллигентный попался, не лает, не шкодит, ласковый очень. Мб это исключение из правил, но мы в нем души не чаем

Вы очень редкое исключение. Я два года боролась. Кучу денег и сил вбухала.
Сколько спрашивала у хозяев - у всех так. Ссыт, срет везде даже может в кровать.
Лает постоянно. Не обидчивый - поругаешь вернется и сделает тоже самое.
Вообщем автор лучше не надо. В мире масса замечательных пород.

Гость
#7

Во дворе у нас мужчина с чихом гуляет - кроме как м-р-а-з-ь и т-в-а-р-ь его не называет. Да и прав он - чихи это злобное и подлое т -у-п-о- ***** существо

Кира
#8

У самой не было, но у знакомых есть. Отличная собаченция. Но его воспитывали именно как собаку: все дела на улице, прогулки 1.-2, причем пофигу мороз. Да и он всегда гулял только с большими собаками. Лаял по делу. Хозяйку слушался лучше овчарок. Но это все со стороны, что я видела. Лично у меня хась. Тоже много чего говорят про них. Моя же идеальная девчушка. Даже на прогулках все удивляются. Воспитывать надо-)

Мария
#9

А у нас той терьер девочка, громкая очень , но в остальном послушная. Так у свекрови кобель такой же породы, и это УЖАС!! Срёт везде,ссыт везде, на кровать,даже на спину мне нассал,пока я спала.., пищит как будто его режут, не ест ни хрена ничего, приходится всё выбрасывать и каждый день по 2 разных блюда ему делать. Не знаю, возможно всё ещё зависит от породы и чихуашки лучше.... возьмите, это в любом случае для хозяина счастье.

Гость
#10

Лучше хомячка, размер тот же, не лает, не срет везде где не попадя..

Гость
#11

У меня мальчик, приучен к прогулкам, дела на улице делает. Недостаток, он же и достоинство: они очень привязаны к хозяину. Считайте, что у вас появится ребенок, который никогда не повзрослеет)) Мой без меня скучает очень. Уезжать в отпуск- проблема))) ещё они очень храбрые, хоть и маленькие, могут начать ссору с большой собакой, не осознают свой размер.

Гость
#12

коты супер чем ваши туппые псы

Гость
#13

Нормальные чихуашки собаки, что вы пургу несете? Надо на маму смотреть, когда щенка берете.

Гость
#15
Гость

а вообще они истеричные и лают постоянно, я б не выдержала и yeблa

Согласна,мы выдержали только ночь и отвезли опять в питомник,потеряли на возврате деньги,но были настолько рады ,что её взяли назад,что уже о деньгах не думали

Гость
#16
Гость

коты супер чем ваши туппые псы

Точно!

гость
#17

У меня 2 чиха - мальчик, 5 лет, и девочка, 10 мес, характеры разные, но люблю обоих. По поводу того что гадят везде, не согласна. Мои не гадят, хотя проучить их было несколько сложнее, чем другие породы. Для меня это идеальная порода - добрые, ласковые, особенно девочка, с рук не слазит, не обидчивая

Елена
#18

Нашей красотке 1,5 года, брали в питомнике, когда ей было уже 4 месяца, до этого 2 года мечтала о такой собаке. Приучена к пеленке, может и на улицу сходить, но сейчас мороз, так вообще отказывается идти, то есть без выгула не страдает, кормим сухим кормом, так как если кормить натуральной едой правильно, очень тягомотно. Собаку нашу обожают все родственники, и она всех любит, готова всех облизывать бесконечно, в общем, собака-целовака, охранник из нее, конечно, никакой, иногда может гавкать,если в подъезде кто-нибудь разговаривает, но надо собаку сразу воспитывать и пресекать плохое поведение, если я дома, то всем участвует и на ручках сидит, но не навязывается, дома только одной ей плохо, изодрала в коридоре обои, когда на целый день оставляли, по всякому ее отучали-бесполезно, купили вместо домика большую клетку, надолго уходим, в ней оставляем, до обеда это вообще для нее безболезненно, так как спит, но в обед приезжаю, кормлю, общаемся, часто к маме в гости вожу после обеда до вечера, чтобы она весь день одна не сидела.

Гость
#19

У коллеги была такая собачка, писала и какала везде, вплоть до того, что коллега упашется во время уборки, моет, скребет, поворачивается, а собаченция стоит и на вымытый пол писает. Еще она у нее с кровати навернулась и сломала лапку, ездили к ветеринару, наложили шину, с которой она и ковыляла как Джон Сильвер. Хлипкая порода. Коллега считает, что это порода для гламурных барышень, которые носят собачку на руках, балуют и не обращают внимание на писанье, поскольку есть горничная, которая все уберет. В итоге собачку отдали родственникам, у которых частный дом и домработница.

Гость
#20

У нас чих, кобель, кастрат. Писает на лоток, правда немного промахивается)))) мне не сложно подтереть. Звоночек. Все понимает. А в вольере у нас бурят монгольский волкодав. Ладят)) всех их любим.

Гость
#21

У знакомой ужасный чих. Ссыт-срет, *****, никакой радости. Только тявкать умеет и гадить. Лучше кота завести или нормальную собаку

#22

спасибо большое за информацию.

Ольчик
#23

у моей подруги 2 собаки мальчик-чих и девочка-шпиц.шпиц просто няшка во всех смыслах.чих же жесть.лает навсех мимопроходящих людей и собак.злой как черт.не воспринимает гостей в доме. все время зовет в гости,но именно из-за него не хочу идти. через полчаса голова пухнет от его визга

Гость
#24

Для нашей семьи лучше нашей Ляли нет, ласковая, спокойная, добрая, ей 6-лет, ходит на пеленку, только ногти не любит стрич, наш компаньен. Считаю чихуашки лучшие друзья, просто хозяева им попадаются *****, собачка дорогие мои не престиж, а часть жизни и семьи.... Вот так !

п
#25
Гость

Согласна,мы выдержали только ночь и отвезли опять в питомник,потеряли на возврате деньги,но были настолько рады ,что её взяли назад,что уже о деньгах не думали

ну и идиоты

Маргарита
#26

Поведение и характер чихуа индивидуальны и зависят от воспитания тоже. Я читаю ваши негативные отзывы и удивляюсь!! У нас все совершенно не так, я только радуюсь на своего питомца! С первых дней ходит в туалет исключительно на пеленку, мы легко приучили. Собаки ориентируются по запаху. Сначала проследить куда пописал щенок, потом это место вытереть тщательно, а грязную тряпочку(небольшую) положите в лоток, где вы определили туалет для собаки. Ориентируясь на запах, пес сходит в туалет в положенное место. По времени следите - собака ходит в туалет после сна, после еды и подвижных игр. В интернете куча статей! Почитайте! И у нас не надоедливая и тявкающая собака, не шумная, мы при покупке сразу выбрали щенка самого спокойного! У нас нет никаких проблем! Всю ночь мы спим)) А собака находится в вольере ночью и если дома один. Сидит тихо, воспринимает вольер как свой домик, у него там еда, спальное место и туалет. Бежит в туалет (в вольер) из любого места в доме, даже во время игр. Тоже приучили мы сами.

Гость
#27

не правда все это. чих - одна из умнейших пород собак, если чистокровный, умней многих крупных собак

Лઊрисઊ
#28
Гость

Для нашей семьи лучше нашей Ляли нет, ласковая, спокойная, добрая, ей 6-лет, ходит на пеленку, только ногти не любит стрич, наш компаньен. Считаю чихуашки лучшие друзья, просто хозяева им попадаются *****, собачка дорогие мои не престиж, а часть жизни и семьи.... Вот так !

Я с вами согласна !

Лઊрисઊ
#29

У меня тоже собанька,5 лет,тихая,ласковая,никогда не лает я даже первое время думала,что у нее отсутствуют связки! Влюбилась в эту породу с первого дня,как она появилась в доме..проблем никаких не вызывает ни с едой, ни с содержанием ..Котопёс,это я так о ней отзываюсь..

Гость вот это ты сучка.предатель
#30
Гость

Очень пожалела что взяла эту безобразную породу. Терпели всей семьей два года. Очень ***** собака. Мы всю жизнь с собаками живем - воспитывать умеем , но эта порода ***** и невоспитуемая. Ссыт и срет везде, слово нельзя игнорирует. Через 2 года я не выдержала и выставила ее бесплатно на авито. Забрали - влет. Удачи этим наивным людям. У нас сейчас дрт - небо и земля. Умничка собака.

Ирина
#30

Лучше собаки для квартиры, чем чихуа вообще сложно найти. Наш был тихий, воспитанный, все дела делал только на улице (2 раза в день выводили)
Умер спасая ребенка от напавшего на девочку стафа - отвлёк напавшую псину на себя.

Гость
#30
Ирина

Лучше собаки для квартиры, чем чихуа вообще сложно найти. Наш был тихий, воспитанный, все дела делал только на улице (2 раза в день выводили)
Умер спасая ребенка от напавшего на девочку стафа - отвлёк напавшую псину на себя.

Вот это да 🙀

Наталья
#30

Мда,судя по коментам,некоторым вообще противопоказано иметь собак любых пород.Чтобы собака не гадила,надо потрудиться,приучая щенка к улице,побегать с ним на прогулки раз 6-7 в день.А лень,проще пеленку кинуть да ещё носом натыкать и уеб..ть вдогонку.
Мы на свою не нарадуемся.Спокойная,ласковая,в меру игривая,остаётся надрлго дома одна,не воет,с питанием пришлось проводиться,но нашли свой рацион.Муж,до этого равнодушный к любым собакам,к этой сразу проникся.Он же мне её и подарил.С удовольствием гуляет,ездит с ней в машине,покупает ей игрушки и вкусняшки.
Собачка должна расти в спокойной обстановке,без воплей и криков.Если вокруг неё и на неё будут вечно орать,то и выстет истеричной.
Кто думает завести эту породу,подойдите ответственно к покупке.Это же не игрушка,которая надоела и её потом выпнули пинком на авито,в лучшем случае.Собачку надо воспитывать,от чего отучать,к чему то приучать.Если у вас нет времени,терпения,выдержки,то лучше никого не заводить.

Лили
#30

Пожалела и ещё как .Тоже всю жизнь держали собак.Когда взяли щенка он постоянно писался когда его берёшь на руки ,ругаешь ,хвалишь,гладишь .На пелёнку ссать так и не приучился,гадил везде ,на кровать особенно.Когда повзрослел это прошло ,но сейчас он сыт постоянно на шторы ,на пакеты .Не собака а х......я!Думаю кастрировать ,может поможет

Гость
#30

Тоже очень пожалела, что завела кобеля, с девочкой думаю проблем было бы меньше. Быстро приучился к пеленке, все хорошо было. Пока в возрасте 6 месяцев не переехали в другую квартиру. Метилось просто все подряд. Через месяц кастрировали. Не помогло. Сегодня ему уже 3 года. Ходит на пеленку. Особенно когда мы дома, то вообще молодец. Но каждый день, когда мы на работе и он остается один, дома писает в неположенных местах, лужи 3-4 стабильно. И каждый мой день— как день сурка. Прихожу с работы и замываю все эти лужи вонючие. Устала, сил больше нет. С удовольствием бы избавилась от него, но совесть не позволяет. Да и люблю засранца. Никаких животных уже больше не хочется.

Неберите
#30
Наталья

Мда,судя по коментам,некоторым вообще противопоказано иметь собак любых пород.Чтобы собака не гадила,надо потрудиться,приучая щенка к улице,побегать с ним на прогулки раз 6-7 в день.А лень,проще пеленку кинуть да ещё носом натыкать и уеб..ть вдогонку.
Мы на свою не нарадуемся.Спокойная,ласковая,в меру игривая,остаётся надрлго дома одна,не воет,с питанием пришлось проводиться,но нашли свой рацион.Муж,до этого равнодушный к любым собакам,к этой сразу проникся.Он же мне её и подарил.С удовольствием гуляет,ездит с ней в машине,покупает ей игрушки и вкусняшки.
Собачка должна расти в спокойной обстановке,без воплей и криков.Если вокруг неё и на неё будут вечно орать,то и выстет истеричной.
Кто думает завести эту породу,подойдите ответственно к покупке.Это же не игрушка,которая надоела и её потом выпнули пинком на авито,в лучшем случае.Собачку надо воспитывать,от чего отучать,к чему то приучать.Если у вас нет времени,терпения,выдержки,то лучше никого не заводить.

Полностью согласна.У меня их 2)Мама и дочь(оставили себе красотку).Воспитаные обе.Гуляем 2 раза в день.Дома на пеленку ходят чётко.Надолго сами остаются и ничего(только как мелкие были-зарядки лопали от телефона,но только если они на диване лежали)Столько негатива тут наговорили,я в шоке...Каких вам собак?разве что кота Тома на телефон скачать....Не нужны вам собаки!!!Не стоит заводить!

Наталья
#30

У нас теперь тоже 2)).В середине мая взяли г/ш девочку,старшая у нас д/ш,они сёстры по отцу.Позади несколько самых сложных месяцев, связанных с туалетом,частыми кормежками,ревностью старшей собачки.Зато теперь наши девочки лучшие подружки,весёлые,забавные,умнички.Каждая со своим неповторимым характером,два маленьких солнышка)).

Гость
#30

Я уже сто раз пожалела. Мне попался такой нечистоплотный, ну думала щенок буду терпеть и убирать писюли и какули. Но постигло меня сие ``счастье ``когда собаки год исполнился, и началась ссачка в свой домик, а потом научился запрыгивать на диван и там начал развлекаться с лужами и кучами. Наверное надо начинать как следует лупить, а то я все жалею.

Гость
#30
Гость

коты супер чем ваши туппые псы

Собаки хорошие, а ваши коты-ленивые ***.

Человек
#30
Гость

Точно!

Собака-друг человека, а коты только жрут,спят и срут. (чихуахуа мне тоже не нравится, вот бульдог мой намного лучше)

Гость
#30
Человек

Собака-друг человека, а коты только жрут,спят и срут. (чихуахуа мне тоже не нравится, вот бульдог мой намного лучше)

Гость
#30
Гость

а вообще они истеричные и лают постоянно, я б не выдержала и yeблa

***! С таким отзывом, вам вообще противопоказано животных заводить🤔 , а вообще - какие хозяева, такие и питомцы, так что .... делаем вывод

Гость
#30
Гость

Очень пожалела что взяла эту безобразную породу. Терпели всей семьей два года. Очень ***** собака. Мы всю жизнь с собаками живем - воспитывать умеем , но эта порода ***** и невоспитуемая. Ссыт и срет везде, слово нельзя игнорирует.
Через 2 года я не выдержала и выставила ее бесплатно на авито. Забрали - влет. Удачи этим наивным людям.
У нас сейчас дрт - небо и земля. Умничка собака.

Проблема не в собаке , а в ее дрисеровке и воспитание . Нет мозгов не заводите собаку . У меня чих , было что ходил не туда объяснила пару раз , перерос , все хорошо . Идеальных собак - нет , без проблем и с идеальным характером . Так что проблема далеко не в чихуашки

Гость
#30
Гость

а вообще они истеричные и лают постоянно, я б не выдержала и yeблa

Мдааа , по твоему комментарию видно что никогда не было чихуахуа , как воспитаешь , то и получишь . Нет мозгов - не заводи собаку

Гость
#30
Гость

Во дворе у нас мужчина с чихом гуляет - кроме как м-р-а-з-ь и т-в-а-р-ь его не называет. Да и прав он - чихи это злобное и подлое т -у-п-о- ***** существо

Это вы себя описали ? Сколько раз повторюсь , нет мозгов - не заводи собаку . Вы слышали что собак воспитывать нужно ? Неудивительно что собака вашего соседа такая . Как воспитаешь то и получишь . Так ему и передайте . Мне очень жаль его пса 😩

Гость
#30

У меня два чиха девочка и мальчик близнецы, девочка стерилизована. Вообще идеальная собака милашка ест писает на пеленку обнимается, а пацан засранец ссыт в кровать вернее ссал. У них отдельный туалет. Так этот гаденыш пытался обсосать кровати все. Что сделали. Все кровати застряли клеенкой ему надрали зад и выгнали с приоритета. Ласкаем девку ему говорим ушёл вон. И что. Месяц голова снизу но не ссыт!!! Но и не спит в кровати. Выгон. Девка спит а его не пускаем. При этом еда дамки все нормально но с кровати вон. Но стал ссать в ботинки. Стали убирать выше. Угодна нет ботинок пытается и на угол и на уголок одеялам что на пол упал за все получает тумаков. Понимаю что борьба с природой но если стать не перестанет выкину. Вот судьба такая. Кто ссыт тот не мой)

Гость
#30
Гость

***! С таким отзывом, вам вообще противопоказано животных заводить🤔 , а вообще - какие хозяева, такие и питомцы, так что .... делаем вывод

делаем вывод что вы гаааааааааааааавно

#30
Гость

Очень пожалела что взяла эту безобразную породу. Терпели всей семьей два года. Очень ***** собака. Мы всю жизнь с собаками живем - воспитывать умеем , но эта порода ***** и невоспитуемая. Ссыт и срет везде, слово нельзя игнорирует.
Через 2 года я не выдержала и выставила ее бесплатно на авито. Забрали - влет. Удачи этим наивным людям.
У нас сейчас дрт - небо и земля. Умничка собака.

Вам знакома фраза "мы ответственны за тех,кого приручили"???. Это предательство для собаки, что ее отдают в другой дом, если бы Ваш маленький ребенок пописал не в том месте случайно, тоже бы отдали его в другую семью? Вы безответственны, и мне жаль тех животных,что с Вами живут.

#31

Моя мама завела чихуа и ни сколько не пожалела, совсем недавно и я сделала тоже самое, у мамы мальчик,у меня девочка,в характере немного отличаются, но это даже интереснее, собака очень умная, если во время и систематически выгуливать ее,то собака будет терпеть и не будет гадить по углам,как это происходило у многих комментаторов, так же она не прихотлива в еде и только от вас зависит будете вы кормить ее специальными кормами или же собственно приготовленой пищей решать вам, взяв чихуа вы берете большую ответственность за ее жизнь и только от вас зависит, как вы ее воспитаете.

Гость
#32
Гость

Я уже сто раз пожалела. Мне попался такой нечистоплотный, ну думала щенок буду терпеть и убирать писюли и какули. Но постигло меня сие ``счастье ``когда собаки год исполнился, и началась ссачка в свой домик, а потом научился запрыгивать на диван и там начал развлекаться с лужами и кучами. Наверное надо начинать как следует лупить, а то я все жалею.

Вас лупить надо!!!! Вы когда собаку брали, думали, что за этой породой уход особый? Эту породу бить вообще нельзя!!! А если уже начали бить, то очень надеюсь, что Вам все вернётся бумерангом и Вы испытает всю боль, которую испытает собачка!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: