Гость
Статьи
За полгода кошка не …

За полгода кошка не привыкла

Добрый день!
помогите советом, взяли к себе в дом молодую кошечку полгода назад, а она до сих пор не привыкла к нам, даже ни разу за все время не погладили. Первое время она вообще забилась в шкафу , плакала, выходила только по ночам. Сейчас, спустя эти полгода, стала выходить в комнаты, иногда кушать вместе с нами, когда предложим ей лакомство. Но что бы мы ни делали, сколько бы с ней не разговаривали, не играли, ближе чем на полметра не подпускает. И, кончено же, при любом шуме или резком движении, наша малышка прячется. Как поскорее приручить? В конце концов, искренне хочется вознаграждения за свое терпение.

Лиза
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

терпение и ласка...возможно малышку обижали,отсюда такое поведение

гость
#2

наша кошка привыкала очень долго. Терпение и любовь. Сейчас от нас не отходит вообще

Гость
#3

Видите, она хотя бы выходить к Вам стала. Значит, привыкает. Подождите, все наладится. Удачи Вам с котейкой)

Гость
#4

Какая порода?

Гость
#5

Дети есть?Может пока на работе,либо куда то отлучаетесь,ребенок кошку пугает?Не специально конечно.

Гость
#6

Кошка может никогда не стать ручной, т.*****. она не будет даваться в руки. Но будет сидеть рядом с Вами, будет "разговаривать". Это тоже очень хорошо.

Гость
#7

Попробуйте на недельку попользоваться такой штукой как фелливей

Гость
#8
Гость

Попробуйте на недельку попользоваться такой штукой как фелливей

Некоторые кошки вообще его не воспринимают, а некоторые за сутки ручными становятся. Как повезёт

Гость
#9

Я взяла в августе кошку годовалую британку, потерялась была блохастая больная голодная, истощенная, пару недель.жила по приютам, только на днях стала ложиться на меня,мурлыкать, ходит за мной потпятам, на руках пока не дает себя носить, привыкать стала к ребенку, не так истошно кричит когда таскает на руках)) вот к матери моей не может привыкнуть, хотя та кормил ее кажд день, шипит и не подпускает, я и не привязалась, сейчас люблю ее и зацеловываю, радует что хоть медленно но верно стала она оттаивать

Гость
#10

А вы её где взяли? Может она скучает по предыдущим хозяевам?
Значит что-то не так вы делаете если она к вам не привыкает, как минимум чувствует что вы неискренны , вы все далее за своё вознаграждение, а просто любить не пробовали? Очень странный подход . Плюс она ещё котёнок по сути, ей мурлыкать особо и не хочется, им бы поиграть да поноситься . А может атмосфера у вас в квартире жуткая , шумная, стрессовая

#11

Я тоже недавно взяла кису, бездомную, долго привыкала к квартире, из моей комнаты не выходила вообще. Уж думала никогда не привыкнет, но сейчас прошло 3 мес., ходит везде, освоилась полностью. Разговаривайте с ней, придет время она привыкнет, главное ее не пугать и окутать любовью. Удачи вам и вашей кисе.

Гость
#12

Может ее обижали люди((
Привыкнет, когда поймет что от вас не нужно ожидать подвоха. Разговаривайте с ней больше ласково, и старайтесь не пугать большими предметами типа пылесоса, швабры..у меня была кошка с улицы, почему то швабры просто безумно боялась...казалось бы просто палка, ни звуков не издает, ничего....

Гость
#13

Значит у кошки мощный стресс, ведите к вету. Или вы плохие хозяева.

Кошковод
#14

Первое и самое главное - не надо дергать цветок чтоб он быстрее рос. Чем больше вы обращаете на нее внимания и пытаетесь ее приручить тем медленнее идет процесс. Количество любви и искренности ни при чем. Когда кот поймет что всем на него пофиг, он начнет расслабляться. Некоторые кошки так и не станут ручными, максимум потерпят пару минут на руках. Это только время покажет. За пол года неплохие успехи, учитывая изначальный уровень. Феливей можно попробовать, работатает 50 на 50. Дорого. Но если средства есть почему нет. Будут вопросы по содержанию-лечению-кормлению напишите мне на koshkovod.koshkovod@mail.ru отвечаю на письма раз-два в неделю.

#15

Нет гарантии, что она вообще будет нежная и ласковая. Некоторые кошки и коты так и живут особняками.

Эн
#16

Лучше, конечно , кошек в возрасте ( 1 год,1,5 года и т.д.) не брать-могут вообще не привыкнуть. Нужно брать котятами. Подавайте пустырника в таблетках- так нам советовали ветеринары- мы брали кошку, которой было 1,5 года- она так и не привыкла к нам- чем дальше становилось еще хуже- нам пришлось усыпить- (по совету ветеринаров)- она стала бросаться, кусаться и шипеть- как нам объяснили -видимо прежние хозяева ее не любили- кошки вообще воспринимают, когда их отдают- это как предательство и вымещают все на своих теперешних хозяевах... А сейчас у нас кот - ему уже 8 лет- брали котенком- любит нас и мы его- но только на руках не сидит вообще- 1 мин. и спрыгивает- не любит, вот такой уж он у нас " кот , который гуляет сам по себе" и мы уважаем его интересы. Если ему захочется. то он сам приходит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: