Гость
Статьи
Забавные привычки …

Забавные привычки ваших животных

Поделитесь, пожалуйста, забавными и веселыми привычками, историями, фокусами ваших домашних любимцев) Хочется позитива:)
Что необычного они делают или любят есть? Есть ли у них любимая игрушка? Они все такие разные, в этом и прелесть! 😊

Анкас
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пекинес сестры моего мужа любит пристроиться к моей руке и ***** её

Мнение
#2

Только мое животное любит есть с пола,а не из миски?

Гость
#3

Соседская собака,шарпей , один раз сдуру сожрала чеснок ,ясен пень не понравился ) плевалась и теперь на своём участке и на нашем на.*****.р.ен его перекопала ))) ненавидит чеснок )

Анкас
#4
Мнение

Только мое животное любит есть с пола,а не из миски?

У родни так кот делает, еще и пьет странно - лапу мочит и облизывает.

Гость
#5
Мнение

Только мое животное любит есть с пола,а не из миски?

Нет))) наша кошка ещё и таскает по всей кухне

Асти
#6

Моя морская свинка знает команду: "Куда полез!?" (произносится строгим голосом). Тут же замирает, пятится назад и и вид такой невинный: "А я что? Я ничего, это случайно"

Гость
#7
Асти

Моя морская свинка знает команду: "Куда полез!?" (произносится строгим голосом). Тут же замирает, пятится назад и и вид такой невинный: "А я что? Я ничего, это случайно"

хахаха😊

котя
#8

у меня кот,если ему бросить игрушку и скомандовать "неси!", тащит её ко мне. кота на помойку мужик выкинул, подобрали. умный кошак.

Гость
#9

У меня у попугая полка над моим компьютерным столом. Так вот он свешивается кверх тормашками и глазами получается перед моими глазами. И когда я на него смотрю он жаааалобно мяукает )
Это значит :" дай орешек".

От кошки научился.

Гость
#10
Мнение

Только мое животное любит есть с пола,а не из миски?

Всехние )

Гость
#11

У нас кот-говорун. Ходит по коридору и невидимому собеседнику рассказывает про свою кошачью жизнь. Звучит примерно так: мау-мамау-мя-мя-маааааау-мррррр-ау ну и до бесконечности:)

Гость
#12

Когда мы уезжаем на 2 дна за город. Наша кошка любит пописать и покаканькать в поихожей у двери. Это она нас так встречает, мол, вот вам хады, бросили меня одну теперь получайте порцию очередных какашек. Мы приезжаем и все дружно моем пол в коридоре, а кошечка радостно мурлычит. Радость ведь, и хозяева дома и какуньки её убирают дружно...

Гость
#13

Мой предыдущий кот сам себе делал маникюр и педикюр (грыз ногти), умел открывать двери шкафа. Он считал, что там его спальня.
Каждый раз в одно и то же время (в которое я встаю) мяукал у меня под дверью, будил.
Нынешний кот по интеллекту сильно уступает тому. Но зато он добрый весёлый.

Гость
#14
Гость

У нас кот-говорун. Ходит по коридору и невидимому собеседнику рассказывает про свою кошачью жизнь. Звучит примерно так: мау-мамау-мя-мя-маааааау-мррррр-ау ну и до бесконечности:)

А, ну это да )
Наша тоже песни разводит.

Гость
#15

А кошка наша если на стол или куда еще залезла куда ей нельзя - ей строго говоришь - Нельзя! или там Фу!! она останавливается, поворачивается к говорящему лицом, а одной из лап осознанно продолжает шкодить, спокойно смотря в это время в глаза хозяину.

Гость
#16
Гость

А кошка наша если на стол или куда еще залезла куда ей нельзя - ей строго говоришь - Нельзя! или там Фу!! она останавливается, поворачивается к говорящему лицом, а одной из лап осознанно продолжает шкодить, спокойно смотря в это время в глаза хозяину.

,

Моя так же делала! Землю в горшках с цветами сгребала!

Гость
#17
Гость

.Каждый раз в одно и то же время (в которое я встаю) мяукал у меня под дверью, будил.

Моя первая собака так делала, подходила к моей двери и начинала радостно бить хвостом по полу, причем хвост часто просовывался под дверь и стучал по паркету в моей комнате. Лучше любого будильника :)

Гость
#18
Гость

,Моя так же делала! Землю в горшках с цветами сгребала!

Ну да )
Или с тарелки что-нибудь лапой тащит и в глаза тебе смотрит )

Гость
#19

Наш пекинес, когда нас встречает, так жалобно воет, головку поднимает и воет. Скучает, весь вечер не отходит от нас, особенно от мужа. На улице когда какулит, всегда прячется в кусты. Когда рад, скачет как лошадь. Забавно смотреть, как он лапки короткие вскидывает. А есть он любит с рук.

мышь+
#20

недавно взяла новую кошку. До этого был (и сейчас есть) кот. Шкода тот еще, любитель втихую открыть шкаф-купе и полазать по полкам - ввысь и по горизонтали. (этот знает, что так нельзя). А кошка на него насмотрелась и взяла пример. Только то, что так нельзя, не прочухала. Сама открывать не умеет, подходит к шкафу, оглядывается на хозяев. И с невинными глазками так: "миу! миу!". Откройте, мол. Во нахальство-то.

lightofstar@yandex.ru
#21

У меня очень долгое время на будильнике стояла песня Криса де Бурга. Прошло пару лет, как мелодию сменила, но теперь наш тойчик если слышит эту песню, начинает танцевать и лезть ко мне с поцелуями)))

Гость
#22
Гость

У нас кот-говорун. Ходит по коридору и невидимому собеседнику рассказывает про свою кошачью жизнь. Звучит примерно так: мау-мамау-мя-мя-маааааау-мррррр-ау ну и до бесконечности:)

Мы свекрам по очереди двух уличных котят пристроили. Старший заморыш, который вырос в огромного толстомордого котярю, говорит Ма-Ма. Причем только свекрови. Ходит вокруг нее и рассказывает Ма-Ma, Ma-Ma.

Свекровь имя кота с именем моего мужа путать уже стала.

Гость
#23
Гость

Мы свекрам по очереди двух уличных котят пристроили. Старший заморыш, который вырос в огромного толстомордого котярю, говорит Ма-Ма. Причем только свекрови. Ходит вокруг нее и рассказывает Ма-Ma, Ma-Ma. Свекровь имя кота с именем моего мужа путать уже стала.

Мой тоже так говорит. Один раз проснулась, выхожу из спальни, а он сломя голову из кухни летит и на руки мне запрыгивает с криком "мамау":)))

Лена
#24

Черепаха ногу во сне поднимает и потягивается. Интересно наблюдать)

Гость
#25

И моя кошь тоже болтунья)
И в ответ на чиханье всегда вякает, будто "будь здоров" говорит

Гость
#26

кот мяучит как котенок чтоб ему пожрать дали или погладили,а на парня кошачьим "басом" орет,рычит,шипит и трясти начинает,боится его очень.Не знаю почему,но странно как-то,на других нет такой реакции)

Гость
#27

скотчиха любит плавать в озере, гребет к мужу, вскарабкивается к нему на спину и встает на плечи и рулит на нем к берегу.
Мужу, от ее когтей, приходится плавать в футболке.

карамба
#28

Когда мне было 14 ,наша семья приютила кошку тайской породы.Стыдно признаться,но тогда мы больше любили собак.Однако же сколько уважения и любви вызвала наша Мэри.Она обижалась - садилась мордой в угол,поворачиваясь ко всем задом,и нервно стучала хвостом.Когда я говорила: "Мэри,прости,я так больше не буду",то она чуть поворачивала ушко ,слушая лесть в свой адрес и успокаивалась. Когда я куда-то уезжала надолго, то потом она долго не общалась со мной,я ревела и обнимала ее ,а она сидела в позе курочки-наседки и отворачивала мордочку. Она считала себя моей старшей сестрой,не позволяла маме меня ругать и лупить,бросалась маме на ноги в тот момент. А сама ,сидя на гладильной доске ,не упускала возможности дать мне по попе лапой,когда я иду мимо:)

Гость
#29

У бабушки кошка раскапывала фиалки на окне. Бабушка ее ругала-ругала, пилили-бранила. Она дождалась, пока бабушка уйдет и еще фиалку выкопала.
А еще она бумажки рвала. Сядет с бумажкой между лапок откусит кусочек и бросит, откусит и бросит. Как весело! Так она мои конспекты рвала, приходилось прятать.

Гость
#30

Наш 3месячный щенок вестик как бэ "плавает" в своей миске с водой. Передние лапки - в воду и в темпе плюх-плюх-плюх, будто в бассейне, пока всю воду не выплюхает рядом. А потом по ковру цепочки мокрых следов.. класс!..

Гость
#31
Гость

Когда мы уезжаем на 2 дна за город. Наша кошка любит пописать и покаканькать в поихожей у двери. Это она нас так встречает, мол, вот вам хады, бросили меня одну теперь получайте порцию очередных какашек. Мы приезжаем и все дружно моем пол в коридоре, а кошечка радостно мурлычит. Радость ведь, и хозяева дома и какуньки её убирают дружно...

Вот сцукко! Моя тоже так делала, я рожей ее пару раз в какули ткнула и теперь она прекрасно знает, где ее горшок.

Гость
#32

Есть словцо "НАУ", что означает "ничего себе". Мой первый вестик, 15 лет, отлично произносил это слово. К примеру, захотел на улицу, а хозяин за компьютером, не спешит. Вест подходит и тычет носом в бедро.
- Что, так срочно? Может, потерпишь ещё? - надеется хозяин. Вест в ответ с возмущением:
- НАУ!!!

Гость
#33

Мы свою собаку - золотистого ретривера учили не лаять в квартире, потому что стена тонкие, сопелей жалко, да и дети появятся - разбудит. Лает только на улице. В квартире выбрала другой способ коммуникации - урчит "Урррр, уррррр". На разные лады, может и радостно, и обиженно, и возмущённо. Немного напоминает мурчание кошек, но громче. Я думала, все так делают, но когда моя подруга-кинолог спросила "это что за звук?" Поняла, что нет.
Ещё у мамы моей Лабрадор, мы часто вместе проводим выходные, а моя жадная. Она подгребает под себя лапами две подстилки, свою и лабрика, и спит морда на одной, попа на другой.

елена
#34

моя кошка ест исключительно с ложки или ее гобеленового коврика. от молока у нее рвотный рефлекс ,но пьет с удовольствием

Гость
#35

К 33. Еще у нас на даче временно нет забора с соседями, и соба этим пользуется. Пока я не вижу, может забежать к соседке, тк та её наглаживаниет и подкармливает.
У соседки ландшафтный дизайн, на участке есть корзина с пластмассовыми фруктами, как часть клумбы. Песа туда принесла свой мячик и положила в корзину, дополнила композицию. Соседка только через 2 недели заметила, что фруктов прибавилось, и один фрукт подозрительно полосатый))))
Ещё она очень любит носить тапки, но носит их не всегда нам, так как нам не всегда тапки нужны, часто куда-то уносит в квартире, не можем потом найти. Один раз муж психанул и спрятал все тапки. Просыпаюсь, открываю глаза, передо мной стоит довольная ретриверская морда с огромным 46 размера лыжным ботинком мужа в зубах. Больше тапки не прятали.

Анкас
#36

Такие они клевые дурни все:)))
Мой кот-гигант все время старается залезть туда, куда он не влезает))) и пропихивается такой, старается, лапки задние пробуксовывают))) потом высовывает то, что сумел затолкать и с нордическим спокойствием уходит, типа так все и задумано было.

Гость
#37

К 33. Вспомнила самое забавное. Когда мы вы в машине у магазина оставляем собаку, перелазит с заднего на водительское место и умнойсерьёзной мордой сидит. Ждет.
Муж, когда возвращается, на всю парковку говорит: нет, ну имей совесть, ты сюда уже ехала, обратно я за рулем🙈

Анкас
#38

Давным-давно у меня была чудесная кошка, обожавшая воду. У меня была стиральная машинка активаторного типа, так когда я полоскала белье, она запрыгивала в бак и каталась там по кругу:)))

Гость
#39

Моя кошка сиамская любит питьевой йогурт,кефир и оливки,а от укропа балдеет,утром будит меня, запрыгнув на мой полный мочевой пузырь

Гость
#41
Гость

К 33. Вспомнила самое забавное. Когда мы вы в машине у магазина оставляем собаку, перелазит с заднего на водительское место и умнойсерьёзной мордой сидит. Ждет.
Муж, когда возвращается, на всю парковку говорит: нет, ну имей совесть, ты сюда уже ехала, обратно я за рулем🙈

ахахха!класс!!!повеселили!!!супер)и муж у вас приколист)

Гость
#42

У меня кот знает мелодию будильника, если ее днем проиграть он удивленно вскидывается, смотрит на меня а потом бежит обниматься (типа странно конечно обычно в другое время))) не ну раз вставать значить вставать). Знает слова - на место, на , иди сюда . Если ему холодно- идет и самостоятельно себе что нибудь подстелить (либо полотенце в ванной снимет , либо из грязного белья что нибудь потеплее достанет)

Липа
#43

Кошечка не понимает звонки по телефону - думает, что разговаривают с ней, приходит, садится рядом и мяукает в ответ на каждую реплику. Когда кладут трубку - уходит обратно по своим делам.
Вообще очень поговорить любит)

Гость
#44

Тема супер, читается с удовольствием!!!!

Гость
#45

наша кошка предсказывает дождь. Закрывает за сутки дождем морду обеими лапами и спит на спине. Так смешно. )))Обычно говорят, что морду кошки закрывают это к похолоданию. А у нас вот к дождю. В позапрошлом году была жара страшная. Небо голубое, солнце палит. Смотрю соседка шланг разматывает огород поливать. Я говорю, не надо, сегодня дождь будет. Сначала не верила. Но кошка ни разу не ошиблась

Гость
#46

У меня всегда жило много кошек. И конечно все кошки были интересные, чем то отличались, были какие то особенности. Например Масяня всегда рычала на домофон когда звонили чужие, на своих не рычала, вот как она понимала что это свои? Буся всегда "ищет золото в цветочных горшках", только отвернешься уже разрыла и по быстренькому прикидывается спящей типа это не она (у меня 3 кошки живет). Жил кот Кузя который с балкона спускался обняв трубу и запрыгивал к соседям в форточку к кошке. Масяня усыпляла мою маленькую дочь когда та спать не хотела - просто ставила лапу на голову и прижимала в подушке, не давая поднять голову, и так сидела пока дочь не уснет. Масянечка была у нас самая умная, покладистая, реально классная кошка, умерла 9 дней назад, прожила с нами 14 лет. Я очень ее люблю и тоскую по ней, мне ее не хватает.

Анкас
#47

У моей бабули жил кот, которого она кормила тем, что ела сама. И когда она постилась, кот постился вместе с ней)) С удовольствием уплетал макароны и постный гороховый суп:)))

Анкас
#48

Гость 46, очень вам сочувствую! Сама недавно пережила потерю любимца, хорошо понимаю вашу тоску.

Алина
#49

Девушки, привет!
Извините, что не совсем по теме. У меня кошка сильно орет, когда я говорю по скайпу. Просто не дает пообщаться. При этом такая реакция только но одного человека. Если я говорю по скайпу с кем-то другим она никак не реагирует. Не могу понять почему кошка так реагирует именно на этого человека ( получается так). Мистика какая-то ? Как думаете?

Анкас
#50

Алина, я слышала версию, что собаки "поют", пытаясь переорать ненавистные им звуки. Мож, котейка тоже старается заглушить раздражающий ее голос?