Гость
Статьи
Хочу перевезти котика …

Хочу перевезти котика за границу.

Здравствуйте,у меня такая проблема,хочу перевезти своего котика за границу,здесь за ним некому смотреть,не хочу его родного оставлять здесь,но из за отсуствия опыта сделали привывку позднее,а сведетелству для перевозки дают не позднее чем за 30 дней ,а мне придется лететь за ранее,не могу отменить рейс,теперь хочу попросить другого человека чтоб помог мне перевезти его,а паспорт моего котика оформлен на меня так как я владелец.А остальные привывки все на месте ,сможет ли другой человек перевезти его за границу даже если паспорт на меня оформлен?пожалуйста поделитесь опытом,я в отчаянии,очень привязалась к котику не хочу его бросить ((

Арзы
7 ответов
Последний — Перейти
Движение
#1

Совершенно не важно, кто владелец. При наличии всех справок и оплаты, везти животное можно даже просто карго. (Кто-то сдает зверушку, ее принимают в багаж, Вы встречаете в аэропорту).

Гость
#2

автор так оправдывается, что не хочет бросить, как будто щас все будут её уговаривать выкинуть кота на улицу

веро
#3

у нас тоже были проблемы со сроеами прививок.за определенныю мзду в гос клинике выписали новый паспорт и списали все как мне было нужно)
попробуйте еще такой вариант.у них этих наклеек от прививок полные полки)

Гость
#4

...сведетелству ??? Что за документ ,,сведетелства ,,? А привЫвКИ ? Я тоже в отчаянии... Наверное,в Тамбу-Ламбу собралась,нормально,там по -русски не говорят и эту чудовищную ***** не поймут.

гость
#5
Гость

...сведетелству ??? Что за документ ,,сведетелства ,,? А привЫвКИ ? Я тоже в отчаянии... Наверное,в Тамбу-Ламбу собралась,нормально,там по -русски не говорят и эту чудовищную ***** не поймут.

не понятна эта агрессивная манера всех и всё поправлять!!!
может быть автор сидит в машине,поезде,электричке,да торопится ,наконец,нет ,надо оскорбить,унизить.Заметила что дамы,страдающие такой звисимостью-истеричные,психически больные перфекционистки.
но ничего-жизнь им подсунет в виде родных именно раздолбаев ,проверено,есть статистика.

Гость
#6

Не важно, на кого ветпаспорт. Важно, кто вписан в справку формы 1 как перевозчик. Справка берется перед выездом, так что впишут кого надо.

Я у своего вета часто делаю котятам "поддельные паспорта", где сроки прививок другие, мы возим "детей" на машине, справка - формальность, но мне проще завести по второму паспорту, чем давать взятку на пароме/границе. А настоящие паспорта с правильными сроками просто не показываю госорганам.
Не всякий вет построннему пойдет навстречу, но попытка не пытка.

Гость
#7

Кстати, если заграница - это не СНГ, то обязательно кота чипировать. Уточните этот момент!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: