Гость
Статьи
у котенка сломался …

у котенка сломался нижний клык

Дала котенку печеньку. А он взял и нижний клык умудрился сломать. Возраст кота точно не знаю, но примерно 3-5 месяцев. Зубы на вид уже сформировались. К вет врачу его не сводишь - в деревне живем. А поехать в город возможности нет. Кота то жалко - красивый, породистый. Клык сломан под корень. Подскажите пожалуйста!? Отрастет он или нет?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
пмс
#1

В 3-5 месяцев у котиков молочные зубы меняются на коренные. Скорее всего сломался молочный зуб

Аня
#2

Наша кошка сломала нижний левый клык после неудачного прыжка со шкафа, ударилась мордочкой. Сломала не под корень, а на половину. На ее красивой внешности никак это не отразилось. У вашего кота какой-нибудь обломок зубика виден? Если ничего не видно, кроме маленькой дырочки в десне, то это, скорее всего, молочный зуб выпал.

Гость
#3

Это молочный выпал. Не паникуйте.
Я сама не знала, и у меня была истерика когда большой задний выпал, и на сопле болтался. Написала на спец форум. Меня поздравили с прилетом зубной феи. И сказали денюжку ему под кроватку положить.

Рина
#4

И сколько тут "особо одаренных" которые не знают про молочные зубы?

Кактус
#5

Зайди на сайт "Если у вас кошка" и поищи там; не найдешь ответа - пошли автору сайта.Обычно через 2-3 дня он отвечает.Да сайт бесплатный и без регистрации!

Гость
#6

Это был молочный зуб)) со своим котом такое проходили

Гость
#7

Это как раз возраст смены зубов. Еще будут выпадать. У нас тяжело кот переживал, все десны распухли и кровили - мучился жутко, мазала Метрогил дентом, и давала 1/8 Найза. Два дня все выпали разом, и все вылезли разом

Ксюшка
#8

иногда молочные зубы могут не правильно выпасть, не дай то бог останется кусочек, инфекция, воспаление и все по порядку. Кто-то скажет ерунда! не Верьте, проходили... Пришлось оперировать, правда щенок у меня был на тот момент. Лысенко Андрей Геннадьевич ловко справился с этой задачей))) зубки все выросли, во время спохватились.

Кошковод
#9
Гость

Дала котенку печеньку. А он взял и нижний клык умудрился сломать. Возраст кота точно не знаю, но примерно 3-5 месяцев. Зубы на вид уже сформировались. К вет врачу его не сводишь - в деревне живем. А поехать в город возможности нет. Кота то жалко - красивый, породистый. Клык сломан под корень. Подскажите пожалуйста!? Отрастет он или нет?

в 5 месяцев меняются зубы. Возможно сломался молочный. В город отвезти ВСЕГДА есть возможность. Нет сильного желания.

Гость
#11

Ему ***

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: