Гость
Статьи
Нужна машинка для …

Нужна машинка для стрижки кота

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста машинку для стрижки кота (дворянской породы, явно с примесью сибиряка) с очень густой шерстью :)

Стричь нужно: летом коротко, хватит ему 2 см; а зимой нужно оставлять 4-5 см.

Я так понимаю, можно выбрать из "человеческих" машинок для стрижки, только чтобы были нужные насадки.

Мы сначала купили какую-то китайскую - но она так жужжит, что кот в ужасе взвился в воздух и дематериализовался на пару часов.

Может быть, попробовать хорошую механическую машинку? Или есть тихие и маловибрирующие электрические?

PS. Фурминатор с этой шерстью не справляется. Груммер тоже - т.к. коту надоедает, он начинает беспокоиться и вырываться, а он большой и сильный. Под наркозом стричь не будем: лишний наркоз вреден, жалко кота.

Топот котов
14 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Человеческая не справится. И зажует до боли, и сгорит. Берите специальную для животных. Матери дарила относительно мощную Moser (два года назад стоила тыщ 10-15), она довольна

Гость
#2

Человеческая машинка не стрижет кошачью шерсть. Погуглите машинки для стрижки животных. Парикмахер моих животных пользуется немецкой Moser, но подозреваю, что стоит она не дешево.

Гость
#3

У нас такая кошка. Жалко стричь, фурминатором чешем 2 р в неделю, ей нравится.

Кошковод
#4

Правильно отказываетесь от наркоза. Это на крайний случай. Просто стрижка того не стоит. Если вы хотите стричь кота потому что считает что ему летом жарко - расслабтесь, шерсть выполняет функцию изоляции и поддерживает нужную температуру. С котом все будет ОК. Лучше поставить кондей. Людские машинки не вариант. Нужна дорогущая профи. И не факт что кот вам даст это делать. Скорее всего нет. Грумер вам попался фиговый. Хороший грумер подстрижет кото хочешь. И лучше стричь на его территории (в салоне или на дому) так как на чужой территории коты более тихие. Если задолбала шерсть по всему дому и если финансы позволяют очень советую пылесос Dyson. У меня 5 кошек (дом), лучше него нет. Не скажу что для меня шерсть это проблема. Он собирает все до единого волоска за один проход. Большинство шерсти скапливается на полу (вы ее даже не видете така как она не клочьями а по отдельным волоскам. Когда мы ходим, то вместе с воздухом она взмывает вверх и оседает на поверхностях. Если регулярно пылесосить дайсоном то ничему оседать. Догорой собака (в РФ), но реально того стоит. А еще рекомендую Swiffer Sweeper. Пластиковая русча и одноразовые насадки желтого или синего цвета. Весчь!!!!

Валерия
#5

Ziver-202. Посмотрите в интернете. Написано, что для стрижки собак, но подходит и кошкам. Я покупала за 3500, просто в восторге от нее. Работает от аккумулятора, очень тихая, разные насадки. Отлично подстригла своих 4 котов, в том числе одного длинношерстного. Немного коряво, но рука набьется. Раньше отдавала раз в 2 месяца 2000 руб. За 4

Валерия
#6

Вдогонку к последнему комментарию. У меня 4 кота и я точно могу сказать- стрижка изменила мою жизнь. Ведь шерсть она не только на полу... раньше я каждый вечер перед сном чистила кровать, подушки липким роликом. Трижды в неделю- мягкую мебель. Пылесос каждый день. Шерстинки оседали на одежде, черный трикотаж не носила в принципе. Сейчас шерсти нет вообще. Столько времени экономится на уборке и нервов. Просто небо и земля. И не надо супер дорогих машинок- как я уже написала, машинка за 3500 прекрасно справляется. Когда к нам приходил грумер, я запомнила как и в какой последовательности он стрижет. Теперь стригу сама. Конечно, животные нервничают, дергаются, но раз в 2-3 месяца можно и потерпеть. И я вижу пользу и для котов- после вылизывания не тошнит шерстью! А раньше длинношерстному я давала спец.препараты для выведения шерсти

Топот котов
#7

Вот спасибо за наводку! Будут две первоочередные покупки - и машинка, и Дайсон. А то шерсть в воздухе разве что колом не стоит. Моющий пылесос есть, но кот умудряется за полдня снова обшерстить всю квартиру :)

Гость
#8

У меня видимо какой то неправильный кот. О-очень пушистый, тоже с примесью сибиряка. Шерсть ОЧЕНЬ мягкая, можно даже сказать, что у него нет шерсти, только мягкий пух, вроде кроличьего, линяет как положено два раза в год, но ни на мебели, ни на одежде его шерсти нет вообще. Я люблю носить черное, кот серо-белый - проводила эксперимент, садилась в черных штанах на его место, где он спит - ни единой шерстинки на штанах не было, хотя на его месте куча пуха, который очень хорошо убирается просто руками, а вот к одежде не липнет вообще. Пылесос у нас обычный, и тоже очень хорошо убирает шерсть. Пылесошу два раза в неделю всего. Удивительный кот мне достался ;)

Топот котов
#9

Гость 8, Вам просто упала сверху редкая манна небесная, поверьте кошатникам :)

завидую Вам, но нашего котяру ни на кого не променяю :)

Топот котов
#10

PS. А для сибиряков как раз мягкий пух нехарактерен. У них наоборот - нехилый покров жестких остевых волос. Плюс, конечно, густой подпушек. Это же почти дикие коты средней полосы, "рассчитанные" на жизнь в лесу и суровую зиму.

Гость
#11
Топот котов

PS. А для сибиряков как раз мягкий пух нехарактерен. У них наоборот - нехилый покров жестких остевых волос. Плюс, конечно, густой подпушек. Это же почти дикие коты средней полосы, "рассчитанные" на жизнь в лесу и суровую зиму.

Ну тогда я даже не знаю, кто был предок моего кота :) Он вообще неправильный - зимой ходит вылинявший, а вот летом, в самую жару отращивает шикарнейший мех - прямо как песец выглядит :)

Михаил
#12

Мастера с опытом выбирают машинки для стрижки кошек с роторным мотором. Котов стригут ножами с длиной среза 1,5-3,2 мм.

Уровень шума — миф. Если кошка спокойная, громкость работы двигателя машинки не сделает ее беспокойной. И наоборот — если кот нервный, пониженный уровень шума не успокоит животное: когти и зубы при неумелом удержании останутся на руках грумера.

Самыми популярными машинками по-прежнему остаются Andis AGC2 UltraEdge 23920 Blue, Wahl KM10 1261-0470 или ее беспроводная версия Wahl KM Cordless 2-Speed 9596-216 Coral, а также Moser Max 45 Ask 1245-0070.

Михаил
#12

Для густой шерсти нужна мощная машинка. На сайте ГрумерШоп рассказано, какую машинку выбрать для стрижки котов с густой шерстью.

Гость
#15
Валерия

Вдогонку к последнему комментарию. У меня 4 кота и я точно могу сказать- стрижка изменила мою жизнь. Ведь шерсть она не только на полу... раньше я каждый вечер перед сном чистила кровать, подушки липким роликом. Трижды в неделю- мягкую мебель. Пылесос каждый день. Шерстинки оседали на одежде, черный трикотаж не носила в принципе. Сейчас шерсти нет вообще. Столько времени экономится на уборке и нервов. Просто небо и земля. И не надо супер дорогих машинок- как я уже написала, машинка за 3500 прекрасно справляется. Когда к нам приходил грумер, я запомнила как и в какой последовательности он стрижет. Теперь стригу сама. Конечно, животные нервничают, дергаются, но раз в 2-3 месяца можно и потерпеть. И я вижу пользу и для котов- после вылизывания не тошнит шерстью! А раньше длинношерстному я давала спец.препараты для выведения шерсти

А название вашей машинки можно?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: