Гость
Статьи
не развязана девочка …

не развязана девочка шпица

У нас есть помесь шпица. Девочке уже 5 лет. До сих пор не развязана. Очень переживаем за Ее здоровье! Говорят это плохо если собака не рожала! Так как это помесь - незнаком куда и податься...у моей сестры тоже такой - мальчик. Тоже не развязан! Сколько раз их не оставляли - без результата! Помогите советом, что делать!

света
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременность еще никому здоровья не прибавляла
Стерилизуйте вашу девку

Ирина
#2

Неужто кобель не влезает на течную суку? Или вы ее не течную к кобелю выпускали?

Крошка Ми
#3

Автор, а куда потом щенков девать? Если собачка не мучается, пусть живет, как живет. А если вязать, да еще и с братом- мало того, что щенки получатся непородистые, так еще и больные.
У собаки вашей все хорошо, оставьте, как есть.

Гость
#4
света

Говорят это плохо если собака не рожала

Кто ГОВОРИТ??? Специалист? Ветеринар? Или бабки на лавке? )) Ну откуда такие дремучие люди у нас, ведь интернет есть, есть куча информации - и все равно, говорят, говорят... Ну смешно уже реально. А потом щенков пристроить не могут - в лучшем случае в коробку и к ближайшему зоомагазину их выставят - в худшем отдадут перекупщикам, а те будут втюхивать разным ***** под видом породистых. А которых не продадут - тех в коробку и на помойку. Автор, НЕ заболеет ваша собака и ничего с ее здоровьем не случится, а вот роды могут очень сильно это самое здоровье подорвать. Собака мелкая, они очень трудно рожают, многие только через кесарево - а это значит наблюдать и вести вашу собаку должен ветеринар и принимать роды тоже, в случае надобности кесарить. А это дорого. Потом, щенки у ***** все здоровье высосут в самом прямом смысле - ***** очень долго после родов восстанавливаются. Шпицы малоплодны и если что-то пойдет не так щенки умрут - у собаки будет мастит. И наконец собака может погибнуть родами, если что-то пойдет не так, а рядом не будет специалиста. Потом сами себя простить не сможете. У моей подруги родами погибла немецкая овчарка - роды (как это чаще всего бывает начались ночью) были очень трудные, до ветврача она дозвонится не смогла - и собака умерла на ее руках вся в крови. Вы бы видели, как она ревела сидя с мертвой собакой на коленях и проклиная себя за то, что ничего не смогла сделать.

св
#5

Кобель не влезает) как бы сумбурно не звучало! Кобель не развязан так же!!! В интернете так же читала кучу информации, сколько людей столько и мнений!
Этот кобель, не является братом нашей собаке.

Спасибо всем за ответы!)))))

Кореец
#6

Как видно челу поккуй абсолютно на то, что написали
Тогда съешь свою шавку или узбекам на суп отдай

Гость
#7
света

У нас есть помесь шпица. Девочке уже 5 лет. До сих пор не развязана. Очень переживаем за Ее здоровье! Говорят это плохо если собака не рожала! Так как это помесь - незнаком куда и податься...у моей сестры тоже такой - мальчик. Тоже не развязан! Сколько раз их не оставляли - без результата! Помогите советом, что делать!

а зачем вы их оставляли? чобы получить беспородных щенков? и куда их? стерилизуйте свою сучку и успокойтесь

Алина
#8

Город у Вас какой? Мы ищем сучку шпица для вязки, можем помочь страждущим, при условии, что у вас со здоровьем всё ок. Наш кобель рыже-соболиный Немецкий малый шпиц.

Гость
#9
Алина

Город у Вас какой? Мы ищем сучку шпица для вязки, можем помочь страждущим, при условии, что у вас со здоровьем всё ок. Наш кобель рыже-соболиный Немецкий малый шпиц.

Мерзкие разведенцы! Кастрируйте своего безродыша!

Гость
#10
Алина

Город у Вас какой? Мы ищем сучку шпица для вязки, можем помочь страждущим, при условии, что у вас со здоровьем всё ок. Наш кобель рыже-соболиный Немецкий малый шпиц.

у автора помесь, дворняжка

Алина
#11
Гость

Мерзкие разведенцы! Кастрируйте своего безродыша!

Фу! Как некрасиво...
Сами себя кастрируйте, мерзкие бестактные людишки!
Мой мальчик развязан, требует девочку... Мне лично всё-равно метис она или нет, главное, чтоб была здорова. Он свои потребности удовлетворит и славненько.
Вот, кстати, фото "безродыша": cid:FBBC3752-6947-44B1-8B47-2A25D3FD3E27

Алина
#12
Гость

Мерзкие разведенцы! Кастрируйте своего безродыша!

Не получается фото добавить, но, если кто-нибудь подскажет как это сделать, обязательно с вами поделюсь. А пока, хотите - верьте, хотите - нет, но шпиц у меня самый настоящий, с доками. Может, и не самый пушистый, но очень красивый и даже дурак, взглянув на него, поймёт, что перед ним шпиц.
Вы, видимо, из тех, кто считает, что я должна отказываться вязать своего породистого кобеля с метисами, но, увы, мне всё-равно... Я хоть с овчаркой повяжу, если она здорова, зато он на пару месяцев успокоится.
И кастрировать никого не собираюсь. Это его природа. Ему тоже, поверьте, всё-равно шпиц перед ним или нет.

Алина
#13
Гость

у автора помесь, дворняжка

Я умею читать! Выше уже всё написала.

Гость
#14
Алина

Гость
у автора помесь, дворняжка
Я умею читать! Выше уже всё написала.

Алина

Гость
Мерзкие разведенцы! Кастрируйте своего безродыша!
Не получается фото добавить, но, если кто-нибудь подскажет как это сделать, обязательно с вами поделюсь. А пока, хотите - верьте, хотите - нет, но шпиц у меня самый настоящий, с доками. Может, и не самый пушистый, но очень красивый и даже дурак, взглянув на него, поймёт, что перед ним шпиц.
Вы, видимо, из тех, кто считает, что я должна отказываться вязать своего породистого кобеля с метисами, но, увы, мне всё-равно... Я хоть с овчаркой повяжу, если она здорова, зато он на пару месяцев успокоится.
И кастрировать никого не собираюсь. Это его природа. Ему тоже, поверьте, всё-равно шпиц перед ним или нет.

вы уо? если вы готовы повязать его с кем угодно, то будьте готовы и забрать себе произведенное безродное потомство.
если он у вас такой красивый и с документами, то почему бы не обратиться к заводчику по поводу вязки? потому что продан он без права разведения?

Гость
#15
Алина

Гость
шпиц у меня самый настоящий, с доками. Может, и не самый пушистый, но очень красивый и даже дурак, взглянув на него, поймёт, что перед ним шпиц.
Вы, видимо, из тех, кто считает, что я должна отказываться вязать своего породистого кобеля с метисами, но, увы, мне всё-равно... .

видите ли породистые собаки бывают разными : от шикарных, ярких представителей породы до особей, обладающих слабовыраженными породными признаками, вязать с последними означает портить породу, потому таких и не продают в разведение. А вязать с кем попало означает плодить поголовье беспородных уличных собак, что вобщем-то является моральным и нравственным преступлением.

Алина
#16

[quote="Гость"]
вы уо? если вы готовы повязать его с кем угодно, то будьте готовы и забрать себе произведенное безродное потомство.
если он у вас такой красивый и с документами, то почему бы не обратиться к заводчику по поводу вязки? потому что продан он без права разведения?

Произведённое им потомство - не мои проблемы, а того, кто вяжет свою породную или беспородную суку. Ведь они же понимают, что после вязки у неё родятся щенки, а значит её хозяин уже решил что с ними делать. Если бы я хотела связываться с данной стороной вопроса, то завела бы суку, а не кобеля, логично?
Не обращаюсь я в питомники не из-за права разведения, оно у меня есть, а потому, что у моего питомца нет наград и в выставках мы не участвуем, соответственно, интереса для питомников никакого не представляем.

Алина
#17
Гость

вы уо? если вы готовы повязать его с кем угодно, то будьте готовы и забрать себе произведенное безродное потомство.
если он у вас такой красивый и с документами, то почему бы не обратиться к заводчику по поводу вязки? потому что продан он без права разведения?

Произведённое им потомство - не мои проблемы, а того, кто вяжет свою породную или беспородную суку. Ведь они же понимают, что после вязки у неё родятся щенки, а значит её хозяин уже решил что с ними делать. Если бы я хотела связываться с данной стороной вопроса, то завела бы суку, а не кобеля, логично?
Не обращаюсь я в питомники не из-за права разведения, оно у меня есть, а потому, что у моего питомца нет наград и в выставках мы не участвуем, соответственно, интереса для питомников никакого не представляем.

Гость
#18
Алина

вы уо? если вы готовы повязать его с кем угодно, то будьте готовы и забрать себе произведенное безродное потомство.
если он у вас такой красивый и с документами, то почему бы не обратиться к заводчику по поводу вязки? потому что продан он без права разведения?
Произведённое им потомство - не мои проблемы, а того, кто вяжет свою породную или беспородную суку. Ведь они же понимают, что после вязки у неё родятся щенки, а значит её хозяин уже решил что с ними делать. Если бы я хотела связываться с данной стороной вопроса, то завела бы суку, а не кобеля, логично?
Не обращаюсь я в питомники не из-за права разведения, оно у меня есть, а потому, что у моего питомца нет наград и в выставках мы не участвуем, соответственно, интереса для питомников никакого не представляем.

отсутствие выставочной оценки - это тоже запрет на вязку, ни один щенок. даже от хорошей с*у*ки не будет иметь документов. А вы действительно не понимаете, потомки вашего кобеля. выброшенные на улицу, не ваша проблема и вы к этому не имеете отношения? ну тогда я права по поводу вашего определения

Гость
#19

животное без документов - это беспородное животное, как бы оно не выглядело и на кого бы ни было похоже, могла быть случайная мутация, что оно даст в потомстве, в том числе и по психике и разным болезням, одному богу известно

Алина
#20
Гость

видите ли породистые собаки бывают разными : от шикарных, ярких представителей породы до особей, обладающих слабовыраженными породными признаками, вязать с последними означает портить породу, потому таких и не продают в разведение. А вязать с кем попало означает плодить поголовье беспородных уличных собак, что вобщем-то является моральным и нравственным преступлением.

У моего мальчика всё хорошо с породными признаками. Прикус 6*6, даже брака по окрасу нет. Хотите фото? Пишите свой мейл.
А насчёт преступления... Преступления в уголовном кодексе.
А вам видимо, заняться нечем... Вы ещё уличных псов всех поубивайте, чтоб не размножались, а ещё не дай Бог не повязали породистую суку случайно.
Это природа! В природе скрещивание видов даже приветствуется, называется эволюция.

Алина
#21
Гость

отсутствие выставочной оценки - это тоже запрет на вязку, ни один щенок. даже от хорошей с*у*ки не будет иметь документов. А вы действительно не понимаете, потомки вашего кобеля. выброшенные на улицу, не ваша проблема и вы к этому не имеете отношения? ну тогда я права по поводу вашего определения

Я знаю судьбу щенков от вязки моего кобеля и такой же ***** шпица с доками, но хозяйка её тоже не выставляла. Один из этих щенков сейчас живёт у моей свекрови, второй радует дочку хозяйки шпица... Щеночки очень красивые и послушные. Какая им разница, что вязка не была оформлена? Они хотят жить с документами или без. Хозяева их очень любят.
А вы сами умственно отсталые и очень меркантильные. Мне нужно было своего собакена возить на выставки, чтоб получить оценки, потом найти суку под стать ему и только потом вязать, зачем? Столько сил, времени и денег, чтоб потом свекрови отдать обещанного щеночка? Этим занимаются те, кто хочет продавать собак за баснословные деньги. Видимо, вы тоже видите в размножении только способ заработать.

Гость
#22
Алина

Гость
видите ли породистые собаки бывают разными : от шикарных, ярких представителей породы до особей, обладающих слабовыраженными породными признаками, вязать с последними означает портить породу, потому таких и не продают в разведение. А вязать с кем попало означает плодить поголовье беспородных уличных собак, что вобщем-то является моральным и нравственным преступлением.

У моего мальчика всё хорошо с породными признаками. Прикус 6*6, даже брака по окрасу нет. Хотите фото? Пишите свой мейл.
А насчёт преступления... Преступления в уголовном кодексе.
А вам видимо, заняться нечем... Вы ещё уличных псов всех поубивайте, чтоб не размножались, а ещё не дай Бог не повязали породистую суку случайно.
Это природа! В природе скрещивание видов даже приветствуется, называется эволюция.

вы не можете знать, хорош вам мальчик или нет, ваш пес не был на экспертизе, а прикус и окрас - это еще далеко не все, если хотели разведения. чо ж не выставляетесь? почему сначала не сходить на выставку, а потом уж искать "невесту"?
об эволюциии у вас весьма мутное представление

Гость
#23

[quote="Алина" message_id="58310239"
Я знаю судьбу щенков от вязки моего кобеля и такой же ***** шпица с доками, но хозяйка её тоже не выставляла. Один из этих щенков сейчас живёт у моей свекрови, второй радует дочку хозяйки шпица... Щеночки очень красивые и послушные. Какая им разница, что вязка не была оформлена? Они хотят жить с документами или без. Хозяева их очень любят.
А вы сами умственно отсталые и очень меркантильные. Мне нужно было своего собакена возить на выставки, чтоб получить оценки, потом найти суку под стать ему и только потом вязать, зачем? Столько сил, времени и денег, чтоб потом свекрови отдать обещанного щеночка? Этим занимаются те, кто хочет продавать собак за баснословные деньги. Видимо, вы тоже видите в размножении только способ заработать.[/quote]затем , что б не портить породу, вы о наследственных заболеваних слышали? а о половых инфекциях собак? вы ничего не понимаете ни в статях собаки, ни в чем, баснословные деньги - это все что вложено в собаку, покупка отличных производителей, тесты по наследственным заболеваниям, выставки, прививки и т.д., вы думаете это не надо? что вы знаете о наследственных заболеваниях этой породы? а их немало и проявляются они не сразу, у кого-то в 3-4 года, у кого-то позже, но ничего не зная о своей собаке вы уже наплодили непойми каких щенков. зачем? вы просто портите породу. если уж ттак хочется щенков, почему не купить нормальную собаку с прекрасной родословной, получить разводную оценку. сдать тесты на наследственные заболевания, проверить собаку на различные инфекции. половые в том числе, а потом уж искать невесту, но вам просто лень...
и то, что вы считаете красивым, может показаться некрасивым эксперту, вы не понимаете породу и не знаете, что и как должно быть.Зубы и окрас далеко не все

Алина
#24
Гость

[quote="Алина" message_id="58310239" и то, что вы считаете красивым, может показаться некрасивым эксперту, вы не понимаете породу и не знаете, что и как должно быть.Зубы и окрас далеко не все

Я никогда не могла позволить себе шпица и даже о нём не думала. За такие то деньги! А тут однокурсница подруги сказала, что сил её больше нет и продаёт своего кобеля (никак не могла к туалету приучить, а у неё типа супер-пупер ремонт, а он ей уже и обои и ламинат испортил). Позвонила, цена 10 тыс, потому, что уже 9 месяцев собаке. Документы все в порядке, прививки все в вет. паспорте есть, клеймо, чип. Мы забрали, причём она отдала его со всем "барахлом", включая корм, поводок, игрушки, пелёнки. Потом проверялись у вета. нет ли проблем со здоровьем - всё отлично. Дома к туалету быстро приучили (иногда всё-рвано промахивался, но когда оба с мужем из дома уходили, от вредности).
Секровь в щеночке души не чаяла, упросила сделать деток. Очень ей хочется такого же. А семья у нас небогатая, шпица за 40 тыс. - год по немногу откладывать.
У нас ребёнок 1,5 годавалый, муж работает. Какие мне выставки?
Все такие злые вокруг, правильные... Во-первых, это моя собака и только я решаю что мне с ним делать. В частности с кем, как и когда вязать. Во-вторых, не вижу ничего криминального в продолжении рода моего любимого пса. Справку о здоровье я от "невест" требую, свою предоставляю. А то, что щенок не за баснословную сумму осчастливит не только нашу семью согревает мне сердце. Я вижу как счастлива свекровь каждую неделю и ни капли не жалею о своём поступке.

Алина
#25
Гость

вы не можете знать, хорош вам мальчик или нет, ваш пес не был на экспертизе, а прикус и окрас - это еще далеко не все, если хотели разведения. чо ж не выставляетесь? почему сначала не сходить на выставку, а потом уж искать "невесту"?
об эволюциии у вас весьма мутное представление

Читайте выше, всё подробно расписала.
Эволюция в природе возникла от воздействия природных условий или скрещивания между собой РАЗНЫХ видов, а не одинаковых с супер-пупер разводными оценками. От скрещивания РАЗНЫХ видов у их потомков появлялись генные изменения, помогающие выживать. Например, у дворняжек намного более сильный иммунитет, чем у породистых собак: они могут есть что угодно и не помирать. Каков же шанс выжить на улице у домашней собаки, если она потерялась, а её вовремя никто не подобрал?
И это у меня искажённое понятие об эволюции? Все эти "выставки" и прочее не более, чем Попытка людей играть в Бога. Они разве имеют право решать кому размножаться, а кому нет? Я понимаю - больные собачки. Это одно. Жалко, нужно найти достойных хозяев, но размножаться нельзя, чтоб болезнь не передалась. Но брак по окрасу? Это же просто смешно! Сколько бы красивых шеночков могло бы получиться, редких, необычных...
Я представляю, если бы людям, например, с родинкой на лице кто-нибудь бы запретил размножаться! Пф! "Брак по окрасу"!

Гость
#26
Алина

Эволюция в природе возникла от воздействия природных условий или скрещивания между собой РАЗНЫХ видов, а не одинаковых с супер-пупер разводными оценками. От скрещивания РАЗНЫХ видов у их потомков появлялись генные изменения, помогающие выживать. Например, у дворняжек намного более сильный иммунитет, чем у породистых собак: они могут есть что угодно и не помирать. Каков же шанс выжить на улице у домашней собаки, если она потерялась, а её вовремя никто не подобрал?
И это у меня искажённое понятие об эволюции? Все эти "выставки" и прочее не более, чем Попытка людей играть в Бога. Они разве имеют право решать кому размножаться, а кому нет? Я понимаю - больные собачки. Это одно. Жалко, нужно найти достойных хозяев, но размножаться нельзя, чтоб болезнь не передалась. Но брак по окрасу? Это же просто смешно! Сколько бы красивых шеночков могло бы получиться, редких, необычных...
Я представляю, если бы людям, например, с родинкой на лице кто-нибудь бы запретил размножаться! Пф! "Брак по окрасу"!

вы ненормальная? какая эволюция у искусственно выведенной породы! вы катастрофически безграмотны и путаете теплое со сладким, брак по окрасу не просто так в породах, многие породы имеют свое предназначение, охотничьи норные,. пастушьи, при чем выполняющие разные работы, и в этом случае окрас бывает важным, кому-то нужен покровительственный, кому-то наоборот,.часто с изменениями окраса связаны некоторые генетические заболевания, есть шикарные окрасы, но собак имеющих такой окрас нельзя вязать между собой, высокая смертность щенков и родятся щенки инвалиды, из за некоторых окрасов собаки могут быть глухими или слепыми , с нарушением кроветворения за чем следует быстрая смерть, и это только по окрасу, я очень приблизительно написала, вобщем много чего есть, о чем вы и не догадываетесь, а лезете учить

Гость
#27

по поводу генных изменений позволяющих выжить - дворняжки уже есть, зачем из искусственно выведенной породы делать дворняжку? их всем не хватает?

Гость
#28

а породистые пастушьи рабочие собаки? у них тоже есть выставки и соревнования по пастьбе, живут они на улице, целыми днями гоняют скот и никаких теплых колонок и подъездов им не светит, живут и вполне здоровы) а охотничьи? целый день по следу, и работают с энтузиазмом, вопрос сначала надо изучить, прежде чем вступать в полемику, чтоб не писать откровенную чушь.
Интересный окрасы)) Алина, а вы не в курсе почему у чихов запрещен мраморный окрас? кстати очень красивый, но часть щенков глухие и/или слепые, кому вы таких отдадите? себе оставите? а если их будет 5 штук, слепо-глухих собак? это варварство с вашей стороны

Гость
#29

размножать заведомо больных собак - слов нет((( и находятся такие, про психику уже промолчу там тесты надо проходить, куда таким хозяевам, как Алина до тестов, она готова шпицем овчарку повязать, не имея понятия, что их эого получится, собака чуть меньше овчарки с охранными каестами и темпераментом шпица - это жесть, полрайона перекусает

Гость
#30
Алина

А то, что щенок не за баснословную сумму осчастливит не только нашу семью согревает мне сердце. Я вижу как счастлива свекровь каждую неделю и ни капли не жалею о своём поступке.

а вы уверены, что щенки вашей собаки в возрасте 5-7 лет не охромеют? есть такое наследственное заболевание у шпицев, соскальзывает коленная чашечка, это можно узнать, сделав тест на предрасположенность, но ни у вашей собаки, ни у *****, с которой вы своего вязали тестов нет. Конечно, ваши безграмотные хозяева щенка поплачут и вам свое фи не выскажут, потому что не знают, что это будет ваша вина, но вам-то как? все равно? а такое вполне возможно, ведь ваша собака, кроме документа о происхождении ничего не имеет. А шпица пэт класса вполне можно купить за ту же сумму, здорового, но без права разведения, но вам же хочется подзаработать, хоть чуть, только для этого надо иметь некоторые знания, тогда и поймете, что и зачем, а пока вы разведенец, благодаря таким как вы у нас полно собак больных, с неадекватной психикой, которых выкидывают, не справившись с поведением или просто неохота платить баснословные деньги за жизнь собаки-инвалида, проще выбросить

Гость
#31

у меня нормальная породистая собака, брид, годная в разведение, НО.. у нее многовато белого и часть щенков может унаследовать разрастание белого, топить? некоторые так и делают, я так не могу, это будут пэт-щенки, породистые, с документами, но без права разведения, но вот попадется такая дурочка, как Алина и продолжит вязать пэт- собаку, в конечном итоге глухие щенки будут, я не желаю такого, потому моя породистая собака, имеющая право на разведение никогда не будет иметь потомства, а стоят щенки нашей породы подороже шпица, но я люблю свою собаку и дорожу ее именем, моя собака - мой друг, я не собираюсь на ней зарабатывать, и что я покупала - я знала, собака от родителей с тестами

Гость
#32

на счет разрастания белого - это в нашей породе так, к другой породе не относится

Гость
#33

в 9 месяцев у собаки уже есть выставочная карьера, сомневаюсь, что купив за 40 тыщ хозяйка не озаботилась этим, что-то тут не так

Гость
#34

да, иногда брак не видно с рождения, метрика, в которой написано "без брака" в некоторых случаях ничего не обещает

Гость
#35

В пять лет не поздно ли пытаться развязать девочку? Может плохо кончиться. А пиометра (гнойное воспаление матки) бывает и у рожавших сук. Только кастрация спасает на 100%. Но собака может начать толстеть, и у нее поменяется характер.

Гость
#36
Гость

у меня нормальная породистая собака, брид, годная в разведение, НО.. у нее многовато белого и часть щенков может унаследовать разрастание белого, топить? некоторые так и делают, я так не могу, это будут пэт-щенки, породистые, с документами, но без права разведения, но вот попадется такая дурочка, как Алина и продолжит вязать пэт- собаку, в конечном итоге глухие щенки будут, я не желаю такого, потому моя породистая собака, имеющая право на разведение никогда не будет иметь потомства, а стоят щенки нашей породы подороже шпица, но я люблю свою собаку и дорожу ее именем, моя собака - мой друг, я не собираюсь на ней зарабатывать, и что я покупала - я знала, собака от родителей с тестами

Это какая порода? В Швеции померанцы сейчас самые дорогие.

Гость
#37

Нету никаких научных исследований, подтверждающих, что дворняжки здоровее породистых собак.

Другое дело, что некоторые породы имеют предрасположенность к различным заболеваниям. Но когда покупаешь породистую собаку у хорошего заводчика, то примерно представляешь, о каких заболеваниях идет речь в данной породе. А дворняжка - это лотерея как по здоровью, так и по темпераменту.

Гость
#38
Гость

Это какая порода? В Швеции померанцы сейчас самые дорогие.

австралийская овчарка от импортных производителей со всеми тестами по генетически возможным заболеваниям, все тесты отрицательные, даже не носитель

Гость
#39

в россии померанцев можно купить от 10 тыс, шикарные, с импортными кровями - от 30-40 тыщ, но все зависит от заводчика

Гость
#40
Гость

Нету никаких научных исследований, подтверждающих, что дворняжки здоровее породистых собак.
Другое дело, что некоторые породы имеют предрасположенность к различным заболеваниям. Но когда покупаешь породистую собаку у хорошего заводчика, то примерно представляешь, о каких заболеваниях идет речь в данной породе. А дворняжка - это лотерея как по здоровью, так и по темпераменту.

дворняжки не здоровее, просто остались жить самые приспособленные, остальные умерли, часто гибнет весь помет иногда остаются 1-2 из 6-7

Гость
#41

все дело в том, у австалийцев в стандарте не должно быть белого на голове более 50 %, но на глазах обязательно должны быть окрашенные пятна, иначе - брак, собака с большим количеством белого, без "очков" - брак по окрасу, необязательно, что будет глухая, но в некоторых случаях возможно, собака моя голубой мерль, если ее повязать с таким же кобелем, то щенки будут уродливы по здоровью в 80-90%, но иногда везет и рождаются дабл-мерли, без рыжего, такие вязки запрещены, но что могут знать об этом такие как Алина? к тому же у всех собак, имеющих в происхождении колли, есть такая штука - модификация по гену МДР1, это не болезнь, поэтому отбраковка по этой модификации не ведется, н это означает, что собака очень чувствительна ко многим лекарствам, до смертельного исхода, я искала без этого, мой выбор, но австралийцы с большим количеством белого выглядят очень красиво и нарядно, главное, чтоб обводка глаз была, выбирала, что хотела)

Гость
#42

да, и глаза у нее цвета весеннего неба)меня она очень радует и мне этого достаточно, потомство мне не нужно, я не заводчик

Гость
#43
Гость

.... такие вязки запрещены, но что могут знать об этом такие как Алина? к тому же у всех собак, имеющих в происхождении колли, есть такая штука - модификация по гену МДР1, это не болезнь, поэтому отбраковка по этой модификации не ведется, н это означает, что собака очень чувствительна ко многим лекарствам, до смертельного исхода, я искала без этого, мой выбор, но австралийцы с большим количеством белого выглядят очень красиво и нарядно, главное, чтоб обводка глаз была, выбирала, что хотела)

Алина

Г. А пока, хотите - верьте, хотите - нет, но шпиц у меня самый настоящий, с доками. Может, и не самый пушистый, но очень красивый и даже дурак, взглянув на него, поймёт, что перед ним шпиц.
.

подобные тонкости есть во всех породах, потому вязки по-соседству - это неправильно, ничего хорошего там не родится,крови ттщательно подбираются, чтобы получить хороших породных щенков, тем более у Алины

дурак может и поймет, а эксперт не допустит такую собаку в разведение.Алина просто не "видит" породу, для нее все, что похоже - шпиц,ее собака не лучший представитель породы. радует - ну здорово, зачем же продолжать не совсем рпавильные линии? почему нельзя просто наслаждаться общением со своей любимой собакой?, ответ один - денежек охота, этакая благодетельница - продам недорого, а то, что подобный шпиц и недорогого не стоит и в голову не приходит, ну ладно, не выставляла, хотя выставить можно в любом возрасте и получить добро на разведение, если только собаке не пенсионного возраста), хоть бы походила на выставки, пригляделась к шпицам, может увижеда, в чем разница между шоу-собакой и пэт, но зачем, можно же и так плодить и чувствовать себя героиней - облагодельствовала народ шпицем подешевке(( очень печально, вот так гробят породы

Гость
#44

почему в хороших питомниках бывает брак? потому что хозяева ищут партнера по каким-то критерием, которые они хотят увидеть в будущих щенках, как гены лягут все равно карта, но выстрел может быть и даже если в помете один щенок взял все лучшее у родителей, а остальные средние представители породы, а то и брак, это уже неплохо, остается проверить этого щенка на способность передавать свои лучшие качества, это будет когда он повзрослеет и повяжет не одну суку, может сам быть классным, ньне передавать свои качества по наследству детям, значит, все сначала, таков труд заводчика, потому не ведитесь на обещание шоу-шенков, это только надежда и весьма призрачная, ноормальный заводчик такого никогда не скажет, братььнадо от пары, дающей не первый раз ровное потомство, можно увидеть, что получилось от предыдущих ьщенков этой пары, вобщем, не все так просто

Гость
#45
Гость

Мерзкие разведенцы! Кастрируйте своего безродыша!

))))))))))))))) Вы дурак??))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: