Гость
Статьи
собака напугала …

собака напугала ребёнка

Сейчас опишу ситуацию, в которой ни в коем случае себя не оправдываю. У меня молодой доберман. Выгуливаю его в лесу, на речке, рядом с домом. Спускаю там с поводка и он резвиться. Сегодня он прибежал …

автор
481 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
автор

Автор, да что вы им доказываете? Это какая-то сумасшедшая мамашка написала, которая думает, что весь мир - враги, хотят обидеть её дитечку. Уже напридумывала какое-то нападение.
Конкретно вэтой ситуации вашей вины нет. вы не могли предусмотреть, что ошейник потеряется. На будущее покупайте более качественный. С кинологом вы занимаетесь, значит всё хорошо будет. Намордник на всякий случай тоже носите. Родители виноваты, что ребенок мелкий шляется в одиночку (брат был не рядом, раз не смог сразу отогнать собаку или унести ребенка).
Там и брат не взрослый, визуально трудно сказать, но младший школьник, похоже. Мы на цепочке-удавке гуляем, она через голову снимается, видно, в лесу зацепился может за что, попятился, и снял. Намордник обязательно я куплю. Вообще сама разнервничалась я сегодня. Все приходит с опытом, умение предусмотреть все возможные ситуации

У нас подобная ситуация была в выходные. Приехали с собакой на дачу. Прицепили его аж на автомобильный тросс. Сидел спокойно. Соседские дети стали бегать, дразнить его специально. Мы предупреждали, чтобы не травили пса. Ну он и разозлился, карабин сломал и побежал за ними. Не искусал, не тронул, но напугал. Соседи все увизжались, грозятся полицией.