Гость
Статьи
Как отучить кота орать

Как отучить кота орать

Уже нет сил слушать. Сидит спокойно или лежит, потом в голову чё-то ударило, и давай орать не своим голосом....
сразу говорю, со здоровьем всё в порядке, ничего не болит.

часто орет под дверью... и по утрам... и когла на руки берешь иногда подмявкивает. короче вечно всем недоволен.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Псих какой-то! Антилай может купить ему?

Гость
#2

ему скучно. он кастрированный? купите второго кота или кошку. у моей свекрови был говорливый кот, ему купили молодого конкурента. старший кот сразу замолчал, ибо несолидно мявчить не по делу как истеричка перед молодым. замечено, что в паре коты не мявчат--лицо держат.

М
#3

Тра}{аться хочет, кастрируй его и он заткнется

Гость
#4

неужели в наше время кто то ещё не кастрирует котов?? наверное хотят чтобы он все углы метить начал. и его ещё носом тыкать в это. невежественные дикари....

Гость
#5

у нас стерилизованная болтушка. День не проходит без рассказов и диалогов. Орет, правда, редко.Но и болтовня достает. Играть одной лень, начинает приставать, хоть стреляйся.

свинорыл
#6

мой тоже орёт, всегда и везде.. как то ехали с ним в другой город орал всю дорогу нервы не выдерживвли, хочет есть, надо погладить, когда кто то в дом заходит, или ещё какие кошачьи беды.. думаю ни как не отучить) кот сам себе хозяин

Гость
#7

я своего кастрировала в 7 месяцев, тоже носился и насиловал бабушкины кофты.успокоился и больше не орал. спал и ел и на балконе птиц ловил.13 лет прожил.

Алеандра
#8

Я своего приучила не орать. Терпеть не могу, когда кошка еще и дискомфорт доставляет. А еще ужаснее - спать не даёт!
Видимых причин для крика небыло (накормлен, кастрирован, горшок чистый) и в то время как он пытался вякнуть - в него летело всё, что было под рукой. Попадание 1 из 10, но на него действовало.
Теперь максимум (если что-то надо или в комнату хочет зайти) тонкий звук-вопрос (типа: можно к вам?) И если я говорю: иди сюда, хороший - тогда заходит. Если же молчу или сквозь зубы говорю: уйди - сразу уходит на место своё.
Приучен тем-же способом покидать комнату на ночь. Вот только я свет выключаю и снимаю халат - он бежит на выход.
Кошки могут понимать и всё дело в том, насколько им хозяева позволяют наглеть.

#9

та я и ору на него и кидаю. и вст ам ю люлей всыпаю, бестолку.
так он еще набрался наглости приходить на постель, запрыгивать к лицу на подушку и над ухом Мааау маму мау...
***** будит.
знает что я обычно в 7:30 встаю на работу. привык, а теперь выходные и он наверное не поймет че я не встаю. и заменяет будильник. уже не первый раз

Гость
#10

Кастрация вам в помощь

Саша
#11

у нас кастрированный кот. орёт по ночам, пока пинка не получит. может сидеть у порога и опыт орать истошно. но люблю этого балбеса. раньше было 2 кота, скакали как кони, но да- никто из них не орал беспричинно, им было весело вдвоем

и
#12

у нас кастрат 5 лет, орет по утрам обычно, жрать ему по давай в 5 утра) и вообще орет когда ***** или ссать хочет или кушать, больше ему ничего не надо. Как то уезжала на три дня, приехала он устроил концерт, бегал орал, как-будто режут) он еще глухой у нас(порода) поэтому орет, не слышит ни хрена

Алеандра
#13
Lena

та я и ору на него и кидаю. и вст ам ю люлей всыпаю, бестолку.
так он еще набрался наглости приходить на постель, запрыгивать к лицу на подушку и над ухом Мааау маму мау...
***** будит.
знает что я обычно в 7:30 встаю на работу. привык, а теперь выходные и он наверное не поймет че я не встаю. и заменяет будильник. уже не первый раз

Как только впрыгнул на кровать - со всей силы по морде ему. Раз. Второй. Третий. Думаю четвёртый не посмеет и близко к кровати подойти.
Держите под рукой лёгкий (чтоб не покалечить) но не менее от этого страшный тапок и по морде.
Они только это понимают.
Неделю таких мер и будет вам шёлковый кот.

Алеандра
#14
и

у нас кастрат 5 лет, орет по утрам обычно, жрать ему по давай в 5 утра) и вообще орет когда ***** или ссать хочет или кушать, больше ему ничего не надо. Как то уезжала на три дня, приехала он устроил концерт, бегал орал, как-будто режут) он еще глухой у нас(порода) поэтому орет, не слышит ни хрена

Читала советы опытных кошатников.
Чтобы не будил кот с просьбами поесть НИКОГДА не кормите его сразу после того как проснулись сами. Игнорируйте его часик, а потом кормите. Ничего с ним не случится и проблема отпадёт сама собой так как он поймёт, что будить хозяина бессмысленно.

Гость
#15

у меня оба кастрата, один тихий, сам по себе,не видать не слыхать, другой болтун, орет ходит, с кем то разговаривает,песни поет и это постоянно. Просто я его болтушкой называю.. Мы же разные все, так же и они - все разные.

#16

та мы гоняем нашего и по сраке даем и шваброй пугает, он у нас ее дико боится шипит, бьет ее, рычит...
но ничего не помогает....
надо жестко отлупить чтоб понял.... но этого делать не хочется. я его люблю очень все равно

Алеандра
#17
Lena

та мы гоняем нашего и по сраке даем и шваброй пугает, он у нас ее дико боится шипит, бьет ее, рычит...
но ничего не помогает....
надо жестко отлупить чтоб понял.... но этого делать не хочется. я его люблю очень все равно

Ну зря не отлупите пару раз. Поэтому так всё и будет продолжаться...

Гость
#18
Алеандра

та мы гоняем нашего и по сраке даем и шваброй пугает, он у нас ее дико боится шипит, бьет ее, рычит...
но ничего не помогает....
надо жестко отлупить чтоб понял.... но этого делать не хочется. я его люблю очень все равно

Ну зря не отлупите пару раз. Поэтому так всё и будет продолжаться...
так в том и дело что лупили... не помогло... дальше лупить жалко и смысла нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: