Гость
Статьи
Как отучить ребёнка …

Как отучить ребёнка орать?

Ребёнку 1.8, сил моих больше нет слушать его ор.Целый день орет, не плачет, а просто орет.Если что то не по его - орет, пошла в другую сторону - орет, просыпается - орет.С утра ещё терпимо, но под вечер голова болит от этих криков.Как отучить его орать?В течения дня успокаиваю, но под вечер если опять начинает орать ухожу в другую комнату и кушаю, что нибудь сладкое, ибо боюсь уже сорваться.В младенчестве ребёнок был очень спокойный, сейчас нет.Спит и ест хорошо, может сам себя развлекать, но этот ор уже надоел.Понимаю, что говорить нормально ещё не умеет и ор - это единственное как он может контактировать, но я хочу отучить от этого, ибо ором добивается всего.Пробовала игнорировать, орет до рвоты и не успокаивается.Не знаю как отучить от этой привычки #дети

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слава богу у меня нет ***

Гость
#2

К неврологу обращались?

Аделина
#3

Как только начнёт орать, под душ его. Крик- душ. Крик душ. Перестанет орать, если не идти у него на поводу

Гость
#4
Гость

К неврологу обращались?

Да, говорит проблем нет.Орет по своему желанию.

Мировая
#5
Гость

Да, говорит проблем нет.Орет по своему желанию.

В ясли на 4 часа отправьте.
А что орёт то? Может вы не понимаете своего ребёнка вот он и орёт? Говорить то не умеет

Гость
#6
Мировая

В ясли на 4 часа отправьте.
А что орёт то? Может вы не понимаете своего ребёнка вот он и орёт? Говорить то не умеет

Да поэтому и орет скорее всего.Вот и пишу, что словарный запас маленький, если не пойму его, то сразу ор.При это успокоить тяжело, так как не знаю, что нужно.

Мировая
#7
Гость

Да поэтому и орет скорее всего.Вот и пишу, что словарный запас маленький, если не пойму его, то сразу ор.При это успокоить тяжело, так как не знаю, что нужно.

Они обычно руками показывают или по движению понятно, что хочет
У меня тоже 1,10 ребёнку, орёт как только не по её, но я её хорошо понимаю, поэтому иногда даю поорать) а то говорить совсем не научится, все за неё делать буду

Гость
#8
Гость

Да поэтому и орет скорее всего.Вот и пишу, что словарный запас маленький, если не пойму его, то сразу ор.При это успокоить тяжело, так как не знаю, что нужно.

А вы как-то его речь развиваете? Разговариваете с ним? Читаете сказки, что-нибудь рассказываете? Не повторяете за ним "детский лепет"? Простые вопросы задаете?

Гость
#9

Если вопит истерически, это надо присекать. Ребенок быстро поймет, что от истерик получит только неприятности и прекратит это делать

б-ка
#10

Вероятно, беременность и/или роды были не идеальными. Так часто ведут себя дети с психоневрологическими проблемами. Бегом к грамотному и внимательному неврологу. Это вряд ли можно сделать в районной поликлинике, тут лучше потратиться.

Гость
#11
б-ка

Вероятно, беременность и/или роды были не идеальными. Так часто ведут себя дети с психоневрологическими проблемами. Бегом к грамотному и внимательному неврологу. Это вряд ли можно сделать в районной поликлинике, тут лучше потратиться.

Вы абсолютно правы. Это 100%.

Гость
#12

ты не кушаешь, ты ЖРешь

б-ка
#13
Гость

Вы абсолютно правы. Это 100%.

Спасибо. Я забыл написать, что я врач, работаю в детской психоневрологии. Так что это не "просто мнение".

Гость
#14
б-ка

Спасибо. Я забыл написать, что я врач, работаю в детской психоневрологии. Так что это не "просто мнение".

Не за что, доктор. А у меня печальный жизненный опыт, поэтому у меня тоже не "просто мнение". Я теперь такие моменты кожей чувствую.

Гость
#15
б-ка

Вероятно, беременность и/или роды были не идеальными. Так часто ведут себя дети с психоневрологическими проблемами. Бегом к грамотному и внимательному неврологу. Это вряд ли можно сделать в районной поликлинике, тут лучше потратиться.

А у кого беременность и роды идеальные?каждый второй ребёнок с проблемами.Невролог сказал, что были бы проблемы, был бы плохой сон, а он с рождения хороший.Да и в кабинете невролога игрушку не дали, такую же истерику устроил, сказали, что манипулирует.Сами виноваты, каждому крику потакали вот и привык

Гость
#16
Гость

А вы как-то его речь развиваете? Разговариваете с ним? Читаете сказки, что-нибудь рассказываете? Не повторяете за ним "детский лепет"? Простые вопросы задаете?

Книги читаю, цвета по наклейкам учим, животных по игрушкам.Да много ли детей говорят в 1.8?Словарный запас 10 слов.И звукоподражание животных, считаю нормой (невролог тоже).В силу возраста ещё не может говорить нормально.До 2-2,5 я даже заморачиваться не буду.Учу всему в игровой форме, ребёнок не усидчивый в таком возрасте

Гость
#17

Ребёнку надо орать, носиться, беситься. Они так развиваются.

донна Ослабелла
#18

Автор, возможно у вас растёт будущий успешный оперный певец. А для таких совершенно нормальное состояние проверять силу голоса и качать лёгкие. Как с музыкальным слухом у ребёнка? Реагирует на звуки музыки?

Гость
#19
донна Ослабелла

Автор, возможно у вас растёт будущий успешный оперный певец. А для таких совершенно нормальное состояние проверять силу голоса и качать лёгкие. Как с музыкальным слухом у ребёнка? Реагирует на звуки музыки?

Да, танцует и хлопает, когда Музыка играет

донна Ослабелла
#20
Гость

Да, танцует и хлопает, когда Музыка играет

Вот видите. Вы считаете, что он орёт - а ребёнок на самом деле арии исполняет, готовится. Вы же не стали бы серчатть на будущего хоккеиста, что он постоянно свой "гол" репетирует.

б-ка
#21
Гость

А у кого беременность и роды идеальные?каждый второй ребёнок с проблемами.Невролог сказал, что были бы проблемы, был бы плохой сон, а он с рождения хороший.Да и в кабинете невролога игрушку не дали, такую же истерику устроил, сказали, что манипулирует.Сами виноваты, каждому крику потакали вот и привык

А что вы хотели, мамаша? Щяс все дети такие. Не надо выдумывать и накручивать себя. Успокойтесь и не думайте лишнего. Примерно такой текст может Вас успокоить? Если да - ну и успокойтесь. Если нет - бегом к нормальному неврологу.

Гость
#22
б-ка

А что вы хотели, мамаша? Щяс все дети такие. Не надо выдумывать и накручивать себя. Успокойтесь и не думайте лишнего. Примерно такой текст может Вас успокоить? Если да - ну и успокойтесь. Если нет - бегом к нормальному неврологу.

Я была у двух неврологов.Не хочу искать проблемы там, где их нет.Да и многим детям диагнозы ставят только в 3 года.Если есть проблемы, то вылазят они позже, а так ребёнок обычный, у него нет каких то особенностей.Если для вас крики ребёнка - это ненормально, то пожалуйста, ваше право

б-ка
#24
Гость

Я была у двух неврологов.Не хочу искать проблемы там, где их нет.Да и многим детям диагнозы ставят только в 3 года.Если есть проблемы, то вылазят они позже, а так ребёнок обычный, у него нет каких то особенностей.Если для вас крики ребёнка - это ненормально, то пожалуйста, ваше право

Значит, мне посчастливилось работать с неврологами, которые проблемы детей умеют разглядеть задолго до 3-х лет. Фактически - уже в родовом зале. К нам везут детей со всей страны, именно таких, с неяркими сначала вроде бы симптомами. Но Вы не ответили на мой вопрос, всё ли было гладко в беременности и родах. Даже если Вам в роддоме сказали "да ладно, нормально..." Итак?

Гость
#25
б-ка

Значит, мне посчастливилось работать с неврологами, которые проблемы детей умеют разглядеть задолго до 3-х лет. Фактически - уже в родовом зале. К нам везут детей со всей страны, именно таких, с неяркими сначала вроде бы симптомами. Но Вы не ответили на мой вопрос, всё ли было гладко в беременности и родах. Даже если Вам в роддоме сказали "да ладно, нормально..." Итак?

Может хватит?Не побегу я искать невролога из-за анонима на форуме.Итак до года носилась как белка в колесе с ребёнком, все боялась всяких ДЦП, аутизм или алалия.Даже не заметила как ребёнок вырос, вечно на панике только.У двух неврологов нет вопросов, вот и славно.
Насчёт беременности конечно не идеально, были проблемы, но только у меня, лежала много на сохранении, состояние ребёнка каждый день проверяли, мои болячки никак его не касались.Роды обычные, закричал сразу, родился розовым полностью.

б-ка
#26
Гость

Может хватит?Не побегу я искать невролога из-за анонима на форуме.Итак до года носилась как белка в колесе с ребёнком, все боялась всяких ДЦП, аутизм или алалия.Даже не заметила как ребёнок вырос, вечно на панике только.У двух неврологов нет вопросов, вот и славно.
Насчёт беременности конечно не идеально, были проблемы, но только у меня, лежала много на сохранении, состояние ребёнка каждый день проверяли, мои болячки никак его не касались.Роды обычные, закричал сразу, родился розовым полностью.

Ну, хватит, так хватит... Взяла ответственность на себя. Осознанно. Больше никогда никому не жалуйся на проблемы с ребёнком. Кстати, "аноним на форуме" работает в одном из лучших медцентров, аккурат с детьми с психоневрологическими проблемами. Так что, возможно, до встречи...