Гость
Статьи
Забирать ли кошку из …

Забирать ли кошку из частного дома в квартиру?

Мы жили в частном доме и у нас была кошка. Очень ее любили и любим до сих пор, но год назад переехали в маленькую двушку на 2м этаже. Сейчас в том доме живет брат мужа с семьей и к кошке отношение мягко говоря "прохладное", она им гадить начала куда ни попадя, так они ее в мороз домой не пускали. Я не знаю что делать забрать к нам, но я переживаю что она всю жизнь на воле была, очень к тому дому привязана, а здесь ей как тюрьма будет, никогда ни травки, ни деревца, ни сородичей не увидит! но зато будем кормить любить и зимой в тепле...

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забираьте котеьку, будет и у вас на улизу xодить.

АдриАнна
#2

Конечно забирать. Это ваш член семьи! Вы ещё тогда должны были его с собой забрать, а не оставлять ( считай бросать) чужим людям. Это предательство. Забирайте кошку, и поскорее.

Гость
#3

к нам по осени приблудилась кошка (частный дом), гадить просится на улицу, выходит и погулять. Но я не представляю, как ее можно в квартиру запихнуть - лотка не знает, гулять лишний раз не пускают, да и местность ей не привычная была бы. Любит на подоконнике время проводить или на спинке дивана песенки поет

Гость
#4

Отдай одинокой соседке. В доме животным лучше. Не мучай животное.

АдриАнна
#5

Кошкам гораздо важнее доброе и любящее отношение, а не травки, деревца и прочее. Без улицы перебьется. Иногда можно и выгуливать. А так они же домашние, в основном дома любят в тепле быть. А не пускать кошку домой в мороз, это вообще издевательство. Пожалейте котейку, заберите к себе. Она будет вам очень благодарна.

Гость
#6

Конечно забирать. У меня б и мысли не возникло ее оставить.
Нормально ей будет в квартире, не переживайте.

Гость
#7

Если она вас любит, вы сможете приучить ее к лотку. А выгуливать можно на балконе. Любовь и забота важнее, заберите, она будет благодарна

гость
#8

Забирать, мы после смерти дедушки (он жил в деревне )забрали кошку в город, к лотку приучилась, вроде не тоскует, лежит, ласкается, играет, уже несколько лет живет в квартире. На "воле", конечно, хорошо, но если ее там в мороз не пускают, уж лучше забрать.

Гость
#9

Забрать домой срочно, у неё уже стресс, что бросили её.

Гость
#10
АдриАнна

Кошкам гораздо важнее доброе и любящее отношение, а не травки, деревца и прочее. Без улицы перебьется. Иногда можно и выгуливать. А так они же домашние, в основном дома любят в тепле быть. А не пускать кошку домой в мороз, это вообще издевательство. Пожалейте котейку, заберите к себе. Она будет вам очень благодарна.

Плюсуюсь. Сегодня на сайте одной из газет прочла про приюты доя зверей. Так вот там специалист комментировал: кошки умирают от тоски по добрым хозяевам еще чаще собак - сердце не выдерживает. Да я на своего котейку смотрю: он же реально тоскует, когда меня дома нет, не жрет почти. И не отходит от меня, когда возвращаюсь. После суток в лечебнице (без меня) у него истерика была, орал, бился, дня три не подходил ко мне - решил, что бросила.

Гость
#11

Конечно забирайте, вы ж ее на верную смерть бросили, предатели! К лотку приучится, гульки не так важны, как хозяин! Стерелизуете попозже, будет всем счастье!

Гость
#12

забирайте, тут и думать нечего, она же страдает и боится и даже слов нет(

Гость
#13

Я взрослую уличную к лотку приучила (сначала земля/песок потом посепенно убираем и уже в чистый лоток ходит). С дивана слезать не хочет. Зачем им деревья? Им пофиг. Главное забота.
А так вы считайте ее там оставили на смерть. Не стыдно?

Гость
#14

Я свою кошку оставить не смогла бы. Конечно заберите.

Гость
#15

Вы бессовестные люди. Уже зима лютая прошла, она наверное все лапы отморозила. У животных тоже артрит бывает и другие болезни от холода. Сразу надо было забирать, как узнали, что в мороз её домой не пускают. Нормально привыкнет к лотку и будет жить с вами.

Гость
#16
Гость

Конечно забирайте, вы ж ее на верную смерть бросили, предатели! К лотку приучится, гульки не так важны, как хозяин! Стерелизуете попозже, будет всем счастье!

Взрослых нельзя стерилизовать.

Гость
#17

Афтор, кошку надо забрать, иначе это предательство. И еще. Если кошку обидеть, то потом на вас навалятся неприятности и беды. Да и просто жалко котейку.

гость
#18

забрали кошку 14 лет и кота 5 лет из деревни в городскую квартиру после смерти отца. кошка стерилизованая, кота кастрировали уже в городе. привыкли к лотку за неделю. три года прошло, живут, все нормально

Гость 36
#19
Гость

Гость
Взрослых нельзя стерилизовать.

Бред сивой кобылы. Прекрасно можно и нужно стерилить всех, от кого не нужно потомство.

Yashka87
#20

Она в доме ходила на лоток, несла с улицы домой) И она стерилизована...

гость
#21

взрослых стерилизуют! кота кастрировали в 6 лет. кошка пару раз рожала, потом стерилизация. ей скоро 19 лет!

Yashka87
#22

Мы не *****, просто жили у родителей пока ремонт в новострое делали, переехали совсем недавно! А брат мужа обещал "позаботиться"... Спасибо, вы помогли побороть сомнения! У самой сердце сжималось когда за окном -25 было:...(((

Гость
#23
Гость

Взрослых нельзя стерилизовать.

Миф. Можно. Успешно стерилизуют и кошек, и котов.

Гость
#24

Мы кошку из деревни забрали в пять лет, в лоток ходить начала сразу, только силиконовый наполнитель ей не понравился - отказывалась в него большие дела делать) пришлось песком заменить. Стерилизовали недавно без всяких проблем. На улицу ей плевать, в окно посмотрит иногда и все, зато поправилась и шерсть лосниться начала потому что теперь не надо чужих котов со двора гонять

Гость
#25

Так что с кошкой?Забрали бедную?

Гость
#26
Гость

Гость
Конечно забирайте, вы ж ее на верную смерть бросили, предатели! К лотку приучится, гульки не так важны, как хозяин! Стерелизуете попозже, будет всем счастье! Взрослых нельзя стерилизовать.

можно

#27

Еще не забрали, но вот-вот на днях

Гость
#28

Забирайте конечно! Это же кошка. Вот если бы была большая собака- это другое дело.

Гость
#29
Гость

Взрослых нельзя стерилизовать.

Что за бред! Можно стерилизовать в любом возрасте.

Гость
#30
Гость

Взрослых нельзя стерилизовать.

можно :)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: