Гость
Статьи
Кот с улицы просится …

Кот с улицы просится гулять

6 дней назад забрала кота,жил у нас во дворе пару месяцев. Ему не больше 2.5 лет,не кастрат. Дома сразу почувствовал себя хозяином,но периодически бежит в коридор и орет под входной дверью. Потом ему надоедает, и идет валяться в комнату. По ночам молчит. Пройдет ли у него это постепенно? Скоро запишу его на кастрацию, может станет спокойнее... С детства он на улице или выкинули,неизвестно,но дома он себя повел как домашний кот.

Кейт
9 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Зачем он вам?

Гость
#2

Дай Бог вам здоровья за это!конечно пройдёт, кастрируйте и уже проситься никуда не будет!

Гость
#3

Кастрировать и никуда не пускайте. У нас раньше одному коту ребра дверью сломали, потом отравили. Другого украли. Сейчас у меня 2 кота 15 лет уже сидят дома. На улицу и не выгнать.

Гость
#4

А у меня вообще жесть утром,проснулась от шороха пакетов,потом лежу и вижу бежит крыса,мы в частном доме живём, жесть

Гость
#5

А мне дома быть целый день, я их боюсь ужаса

Гость
#6

Удерет при первой возможности. А если к этому времени будет кастратом - погибнет быстро.
У меня был дворовой кот. Жили тогда в коммуналке, еще и на первом этаже. Кот просился на улицу, соседи выпускали. Уходил с утра, вечером возвращался. Если мы шли гулять, увязывался с нами как собачка. Мы его привили от всех инфекций, чаще глистогонили, одели ошейник с телефоном и адресом.
Конечно гулены живут намного меньше. Там машины, собаки, инфекции, отрава, злые люди. Но если кот сделал выбор что он не диванный, он хочет жить своей насыщенной кошачьей жизнью - взаперти он будет страдать.

Гость
#7
Гость

Дай Бог вам здоровья за это!конечно пройдёт, кастрируйте и уже проситься никуда не будет!

У нас кошка первые полгода жила на улице. Забрали в квартиру, стерилизовали, она даже котят никогда не рожала. По причине того, что она знала, что такое улица, она три года просилась гулять или пыталась убежать. Потом мы переехали в частный дом и она с радостью гуляет во дворе. Домой заходит только зимой.

Наталья
#8

мы на дачу взяли с собой кота, так на нас потом соседи начали жаловаться,он всех кошек обработал местных, решили кастрировать папашу, оперировали у Лысенко

Гость
#9

кастрируйте и пусть себе смело гуляет))) http://med-vet

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: