Гость
Статьи
Кошка начала ... где …

Кошка начала ... где попало

кошке 2 года, всегда ходила в лоток. Последнюю неделю она стала ходить на кровать по большому и по маленькому очень часто под кровать, в шкаф, на пол, Везде где можно она срет и ссыт, что делать?

Колибри
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто то новый в доме появился, человек или животное? Такое бывает, это протест.
Другая причина - болит у кошки что-то, так она привлекает внимание к себе. Несите к ветеринару.
Если не кастрированная - кастрируйте в любом случае.

Гость
#2
Гость

Кто то новый в доме появился, человек или животное? Такое бывает, это протест.
Другая причина - болит у кошки что-то, так она привлекает внимание к себе. Несите к ветеринару.
Если не кастрированная - кастрируйте в любом случае.

Добавить нечего,всё верно.

Гость
#3

Во первых стерилизация , если не сделано ещё.
Во вторых может быть больно ходить в туалет, если так то Кошка каждый раз будет искать новое место, где ей будет не больно.

Гость
#4

У меня кошка лет 5 ходила в лоток. Всегда чистая и аккуратная была. Никакого запаха. После 5 лет, её переклинило. Начала кота просить. Гадила везде! На столе, на книги, на кровать, на тумбочки. Это был ад. Нагадила как то в чемодан мужу. Давали ей капли, чтоб кота не просила, успокаивающие. Ещё нам советовали уколы. Но у моей подруги кошка от этих уколов умерла. Мы вообще долго мучались. Вся квартира провоняла. Потом мы уезжали, отдали кошку бабушке своей. Так бабушка долго не выдержала и куда то дела кошку. Говорит убежала. После этого, я решила, что не буду заводить живность.

ага
#5

В магазинах для животных продаются специальные жидкости для приучения кошек к лотку.

Гость
#6

почки могут болеть, сходите на анализы если не прекратит

Гормон роста
#7

у моей кошки так было. Я ее котенком принес с улицы, сначала всё было нормально, а потом такая же история, что у вас. Знакомые посоветовали стерилизовать - типо она из-за того, что я ее на улицу не выпускал, а она мстила. Но когда ей операцию стали делать - ветеринар сказал, что у нее кисты были на яичниках - они могли и болеть, и давить там ей куда-то, и она своим поведением показывала, что у нее там не всё в порядке. Про мою кошку сказал, что если б ещё месяц потянули, она бы могла умереть от этого - вовремя застали. После операции всё нормализовалось

Оля
#8

у нас была кошка породистая, ходила в лоток, как только захотела кота - то начала везде метить очень вонюче, могла и навалить в кровать, в итоге отдали ее людям-кошатникам, те ее простерилизовали, но это не помогло и тоже кому то отдали...