Гость
Статьи
Помогите пережить …

Помогите пережить смерть любимого котика

вчера не стало моего любимого котика. Никогда не знала что может быть так тяжело от утраты. Рыдала так что воздуха не хватало хотя и плачу до сих пор как только вспомню а вспоминаю часто: то игрушку найду его то на домик поглядываю, кресло где он любил спать, все тут кажется что он спрыгнет с него. Нашла клочок шерсти так ревела что голова чуть не треснула. Моя роднуличка мой котик! Его со мной больше нет и никогда не будет. Пустота на душе. Взять какого то другого котенка не готова. Подскажите как унять эту боль. Поговорить не с кем никто не понимает ведь это не человек а кот. Как я без него теперь

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже ложись в то кресло и помирай!! Таких е/б/а/н/а/ш/е/к никогда не понимала,да жалко,но прямо так рыдать,об стенку убейся

Гость
#2

Автор, держитесь! Очень вас можно понять! Время лечит. И все-таки, поскорее возьмите котенка!

Гость
#3

Я Вас понимаю, тоже через это прошла. Очень тяжело терять любимцев. Мне моя кошка даже снилась в первое время. Но время действительно лечит и сейчас я уже спокойно её вспоминаю. К тому же я верю в то, что умирает только оболочка... и возможно ваш котик вернётся к вам когда-нибудь просто в другом образе.

Ну-ну
#4

Оссподи, прямо как по человеку убивается. Вот что значит одинокая баба - сублимирует на кота, очеловечивая его.

Гость
#5
Ну-ну

Оссподи, прямо как по человеку убивается. Вот что значит одинокая баба - сублимирует на кота, очеловечивая его.

А Вы точно понимаете значение термина "сублимация"?

Гость
#6

Попейте натуральное успокаивающее первое время.
Если не готовы к новому котику, возьмите может на передержку временно.
Когда умерла любимая собака, я сутки не могла остановится рыдать, так плохо было, ужас. Пошла на след день в приют и взяла собаку той же породы. Жаль сразу не отдали, она на карантине была. Это решение меня спасло.

#7

Купите новое животное, пускай и не заменит, но вы будете любить его

Всё будет хорошо!
#8

Ромашка, искренне Вам сочувствую! Я тоже 3 недели назад прошла через смерть любимой кошки и непонимание окружающих. Это нормально, люди начинают понимать только после того, как сами это переживут. Обязательно уберите все вещи, игрушки, напоминающие о Вашем котике, а лучше отдайте тем, кому они сейчас нужнее. Найдите побольше занятий, на которые сможете отвлечься. Поддержите своих близких, ведь они тоже потеряли друга. И по возможности скорее заведите котенка. Это не будет предательством, ведь Вы для своего котика сделали всё, что смогли. Вы его будете любить все так-же, но новый малыш поможет Вам быстрее пережить это горе. Мы взяли нового котенка через 2 недели, поняли что не можем жить с этой пустотой. И эта малышка действительно помогла! Родители переключили свое внимание на заботу о новом существе и теперь мы нашу кошечку вспоминаем без слез и горечи, а с теплотой и улыбкой. Когда будете брать нового котика-у Вас появится соблазн взять похожего, по себе знаю. Но лучше этого не делать. Это уже будет другой кот, с другим характером. Со временем Вы его тоже полюбите.
Держитесь, автор! Время всё лечит, а Вам нужно жить дальше.

Гость
#9

1 и 4 комментарии, вы бездушные тварюги, как вас земля носит. Не важно, что это животное, а не человек. Это живое существо, которое может быть любимо и стать родным! А родных так горько терять. Но вам, сукам, не понять. Вы никого не любите в этом мире, и вас никто не любит.

Гость
#10
Гость

1 и 4 комментарии, вы бездушные тварюги, как вас земля носит. Не важно, что это животное, а не человек. Это живое существо, которое может быть любимо и стать родным! А родных так горько терять. Но вам, ***, не понять. Вы никого не любите в этом мире, и вас никто не любит.

Не тратьте на них энергию. У этих людей и животных-то наверное никогда не было. Всего лишь два никому не нужных сообщения, которые можно пролистать и забыть сразу же

Гость
#11
Гость

Тоже ложись в то кресло и помирай!! Таких е/б/а/н/а/ш/е/к никогда не понимала,да жалко,но прямо так рыдать,об стенку убейся

С головой дружить не пробовали?

greenfingers
#12

Автор, очень вам сочувствую, я так же горевала по нашему котику. Да и сейчас, 10 месяцев прошло, но иногда так накатывает. Мне очень помогло, что было с кем разговаривать и вспоминать, что и как котик делал. Первые несколько дней мы с моим мужчиной только о нем и говорили. Я живу заграницей, у нас даже есть телефон, на котором можно позвонить, если умер домашний любимец. Если вам не с кем поделиться горем, может на телефон доверия позвонить, если он еще существует? Обнимаю вас виртуально, держитесь!

#13
Гость

Тоже ложись в то кресло и помирай!! Таких е/б/а/н/а/ш/е/к никогда не понимала,да жалко,но прямо так рыдать,об стенку убейся

значит бездушная ты

#14
Ну-ну

Оссподи, прямо как по человеку убивается. Вот что значит одинокая баба - сублимирует на кота, очеловечивая его.

не знаете не судите. У меня прекрасный муж и дочь и вовсе не одинока. Он как член семьи был. встречал с работы провожал каждый день. Если не понимаете зачем вобще сюда заходить и писать таких эмоционально нищих и убогих людей и в реале хватает. Надо учиться любить еще кого то кроме себя. Ну и что что это не человек а животное что его любить разве нельзя?

#15
Всё будет хорошо!

Ромашка, искренне Вам сочувствую! Я тоже 3 недели назад прошла через смерть любимой кошки и непонимание окружающих. Это нормально, люди начинают понимать только после того, как сами это переживут. Обязательно уберите все вещи, игрушки, напоминающие о Вашем котике, а лучше отдайте тем, кому они сейчас нужнее. Найдите побольше занятий, на которые сможете отвлечься. Поддержите своих близких, ведь они тоже потеряли друга. И по возможности скорее заведите котенка. Это не будет предательством, ведь Вы для своего котика сделали всё, что смогли. Вы его будете любить все так-же, но новый малыш поможет Вам быстрее пережить это горе. Мы взяли нового котенка через 2 недели, поняли что не можем жить с этой пустотой. И эта малышка действительно помогла! Родители переключили свое внимание на заботу о новом существе и теперь мы нашу кошечку вспоминаем без слез и горечи, а с теплотой и улыбкой. Когда будете брать нового котика-у Вас появится соблазн взять похожего, по себе знаю. Но лучше этого не делать. Это уже будет другой кот, с другим характером. Со временем Вы его тоже полюбите.
Держитесь, автор! Время всё лечит, а Вам нужно жить дальше.

спасибо за поддержку. Прошли вторые сутки, полегчало. Но тоска осталась. Сложно привыкнуть что его нет. Да конечно есть желание взять такого же котика в память о нем но пока не будем. Тем более что месяц назад у нас появилась еще и кошечка. Она кстати тоже тоскует по нему ходит ищет

#16

Спасибо всем понимающим за поддержку .

Гость
#17
Гость

Тоже ложись в то кресло и помирай!! Таких е/б/а/н/а/ш/е/к никогда не понимала,да жалко,но прямо так рыдать,об стенку убейся

Вот скажи,иппа на шка,такое женщине,у которой ребенок умер.
У настоящих любителей животных они находятся на положении детей.Так и воспринимаются.А на то,что какие-то злобные эгоисты считают это ненормальным,мы плевать хотели

Глория
#18

Сочувствую.Сама через такое проходила.Несколько дней будет тяжело,потом психика включает какие-то защитные механизмы.Плачьте,не стесняйтесь.Это нормальная реакция нормального человека.

Гость
#19

Здравствуйте, только прочитала о вашем горе. Как Вы, справились? Моего недавно убили, очень тяжело..

Гость
#20
Гость

Тоже ложись в то кресло и помирай!! Таких е/б/а/н/а/ш/е/к никогда не понимала,да жалко,но прямо так рыдать,об стенку убейся

Идиоты,ложись сама и помирай

Гость
#21
Гость

Тоже ложись в то кресло и помирай!! Таких е/б/а/н/а/ш/е/к никогда не понимала,да жалко,но прямо так рыдать,об стенку убейся

Бессердечное, никчемное (как заплесневевшая корка черного хлеба) существо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: