Гость
Статьи
Боязнь кошек

Боязнь кошек

Доброго всем дня! Хочу поделиться своей историей. У меня всю жизнь в доме жили грызуны. Очень люблю хомяков. Сейчас в доме живут хомячки и морские свинки.. То есть для меня уход за животными не представляет труда. А когда я была подростком, у меня ещё жила собака. Прожила с нами 11 лет, была полноправным членом семьи. И я не чаяла в ней души. Очень страдала после её смерти. Вспоминаю до сих пор...
Но у меня никогда не было кошек. Я их боюсь. Они мне представляются злыми хищниками. Кусачие, беспокойные, спать по ночам не дают и т.д.
Когда я познакомилась с мужем и стала жить у него, то у него был молодой кот. Я вставала ночью в туалет, а кот прыгал в темноте на меня и кусал, то за ногу, то за руку. Из-за этого я стала бояться ходить в туалет и терпела до утра, нажив себе кучу проблем с мочеполовой системой. И вообще я боялась выходить из комнаты из-за кота. Жизнь превратилась в пытку. Благо потом переехали в другую квартиру, а кот остался у родителей мужа. Но муж очень любит кошек. Не может без них жить. У них всегда были коты. И муж очень страдает. Очень просит кота. И мне очень жалко мужа. Он уговаривает меня завести кота уже 8 лет.. Говорит, что я эгоистка, только своих грызунов держу, а кота не разрешаю. И я наконец, сдалась. Говорю, что если тебе не жалко меня, то заводи своего кота. Пусть это тебе подарок от меня на день рождения будет. День рождения у мужа весной. Он так обрадовался. Счастливый стал...
А я думаю, правильно ли я делаю.. Я же опять буду бояться ходить в туалет, буду бояться пройти просто по квартире, ходить всё время с оглядкой - не нападёт ли.. Что мне делать? Пройдёт ли это?

Хомячишко
17 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Брать надо котёнка. У меня кот и кошка,ни разу не кусали,я их безумно люблю.Надо воспитывать.Кусачие не все.И не бойтесь.

Гость
#2

14 лет прожила с котом и ничего подобного не было. С кошками как и с собаками оставаться не боюсь.
Не съест вас кот. Возьмёте маленького котёнка, обучите и все отлично будет. Кошки ласковые существа

Гость
#3

Люди любящие кошек- эгоисты, живут с теми кого можно прогнуть под себя. У кошек нет привязанности, а так же доказано, что проживание с кошкой ведет к депрессии. Вот и подумайте, а надо ли вам это

Гость
#4

Автор, возьмите совсем маленького котёнка. К которому вы не будете испытывать страха. Со временем вы его полюбите. Лучше кошечку - они более ласковые, чем коты.

Гость
#5

Вам голову лечить надо, бедный муж;(((((((((меня в детстве собаки 2 раза кусали и что?!мне теперь всех собак бояться что ли?!!!

Гость
#6
Гость

Вам голову лечить надо, бедный муж;(((((((((меня в детстве собаки 2 раза кусали и что?!мне теперь всех собак бояться что ли?!!!

голову лечить надо вам, при таких комментариях. Кошки это постоянная шерсть и вонь.

Гость
#7
Гость

Вам голову лечить надо, бедный муж;(((((((((меня в детстве собаки 2 раза кусали и что?!мне теперь всех собак бояться что ли?!!!

Девушка, вы не в себе. Разные страхи и причины этих страхов у людей бывают. Я боюсь до ужаса замкнутого пространства. Но это вовсе не означает, что вы - нормальная, а я - нет.

Гость
#8
Гость

Люди любящие кошек- эгоисты, живут с теми кого можно прогнуть под себя. У кошек нет привязанности, а так же доказано, что проживание с кошкой ведет к депрессии. Вот и подумайте, а надо ли вам это

Наоборот, люди любящие кошек стремятся отдать кому-то свою любовь и ласку, а любящие собак ждут любви от кого-то, хотят чтобы их любили

Мадам X
#9

Искренне не понимаю,как можно бояться кошек/?Нападения в ночи-это своего рода охота.Сама вся покусана.Иногда дашь под ***,потом помиримся.

Гость
#10

У меня тоже очень долго не было кошки,я боялась слегка, что будут прыгать, царапать.
А потом взяла взрослого, уличного кота.
Первую ночь думала, щас засну, а он меня укусит, нападет)))
через неделю просыпаюсь, он около меня, прям в лицо смотрит)))
Да, сейчас он разыгрался, может периодически из угла прыгнуть игриво , ну и все))
А еще он бежит, стоит мне лечь на диван, бежит за мной и обнимает лапками ногу, когти не выпускает, смотрит на меня своими красивейшими глазами, следит за тем,чем я занимаюсь,греет..))))
Если кошка к дому, то это такое чудо. Есть конечно агрессивные животные, но их меньшинство.

Если вы встретите своего кота, влюбитесь) Возьмите кота из приюта или у волонтера, так как раз виден характер,а что вырастет из котенка не ясно.

Василиса
#11

Я обожаю своего кота! Да, она хватает меня за ноги, но это игра. А так она добрая ласковая киса))).

Глория
#12

Да,страшнее кошки зверя нет.Как в басне.Обычный кот-не тигр,не рысь и даже не собака,которые более шумные и агрессивные.
Куча кошек разных возрастов-никто меня из них не кусает.Милые и ласковые.

Bluehurt
#13
Гость

Наоборот, люди любящие кошек стремятся отдать кому-то свою любовь и ласку, а любящие собак ждут любви от кого-то, хотят чтобы их любили

Че б этому мужу жене своей и детям любовь и ласку не отдать? Не берут?
Муж эгоист жуткий. Знает, что жена не любит и боится котов, но прогнул ее. Следующей темой от автора будет: "Кот царапается и засс ал/зас рал квартиру, а муж на работе, че делать?". Делать сейчас надо: не дарить кота. И выкинуть хомяков. Пусть не будет никого.
Или с жестким условием, что уход за котом только на муже. И спуску не давать.

Гость
#14

Те, кто советовал взять котенка, у вас когда нибудь котята дома были вообще?
Где то до года котята гиперактивны, жрут, все, что можно, в том числе и человеческие руки и ноги.
Сейчас у меня 6-месячная кошка, вполне взрослая, казалось бы, и все равно это бесконечно беготня по квартире и наглые нападения. И мурлыкает это чудо только когдп сама захочет и обычно это в тот момент, когда она дремлет. Я то кошек люблю и сама ее взяла, но человек, который боится кошек не справится с активностью котенка.
В этом случае наоборот надо брать уже взрослую, спокойную кошку/кота. Чтобы как подушечка валялся, мурлыкал, как только к нему прикасаешься и был бы абсолютно не игривым.

Гость
#15
Гость

Люди любящие кошек- эгоисты, живут с теми кого можно прогнуть под себя. У кошек нет привязанности, а так же доказано, что проживание с кошкой ведет к депрессии. Вот и подумайте, а надо ли вам это

Живу 19 лет с кошками, что-то депрессии не намечается. И у кошек есть привязанность

Гость
#16
Bluehurt

Наоборот, люди любящие кошек стремятся отдать кому-то свою любовь и ласку, а любящие собак ждут любви от кого-то, хотят чтобы их любили

Че б этому мужу жене своей и детям любовь и ласку не отдать? Не берут?
Муж эгоист жуткий. Знает, что жена не любит и боится котов, но прогнул ее. Следующей темой от автора будет: "Кот царапается и засс ал/зас рал квартиру, а муж на работе, че делать?". Делать сейчас надо: не дарить кота. И выкинуть хомяков. Пусть не будет никого.
Или с жестким условием, что уход за котом только на муже. И спуску не давать.

ахахах, в21 веке, 2017 год на дворе, а баба считает что ее куда-то берут
пзц((

Bluehurt
#17
Гость

ахахах, в21 веке, 2017 год на дворе, а баба считает что ее куда-то берут пзц((

Твою маму никуда на брали, я понимаю. И она любила котов, а тебя не любила, тоже понимаю. Теперь ты любишь котов и не любишь баб, а они тебя. Круг замкнулся)))