Гость
Статьи
Кошка ходит в туалет …

Кошка ходит в туалет везде. больше так не могу

Всем привет. Нужен совет. У меня уже нет сил, дома постоянно гора стирки, обувь оставить в коридоре нельзя, постоянно приходится сделать чтобы кошка не зашла в спальни. Кошку взяли с улицы котенком. Лоток освоила на ура, долгое время не было никаких проблем. Со второй течки где то началось...начала метить. Сейчас она уже Ро моему не метит а просто ссыт везде. На кровать, на обувь, на сумку, на диван, на провод от компьютера....я постоянно мою, постоянно с тряпкой. Ей чуть больше года. Знаю надо стерилизовать, но очень боюсь , так как во первых мне кажется что у нее могут быть проблемы с сердцем (она когда набегается -дышит открытым ртом), еще она очень характерная и я боюсь чтобы она не обозлилась. Ну и наконец я боюсь что это не поможет....я не знаю что делать ((( дайте совет(😔😔😔

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да отдайте вы эту кошку нафиг. Что в котах хорошего? Вонючие, ссут везде, мебель портят, царапаются.

Гость
#2

кошку выпустить на улицу, не нюхать же ее испражнения? зоошизу слушать тоже не надо, им так жить нормально.

Гость
#3

Ну, если вы садо-мазо, то продолжайте в том же духе. Садистка по отношению к кошке, так как у некастрированых развивается куча болячек и мазохистка по жизни с тряпкой в санье.

Гость
#4

У меня кот ссыт непродохнуть, на диван, пол, везде.Прям стоит и из под хвоста струит.Он некострат.Целыми днями с тряпкрй.Все 12 лет так ссыт.

Гость
#5

Представляю как у вас в квартире воняет.

Гость
#6
Гость

Представляю как у вас в квартире воняет.

а что поделать, от людей некоторых врняет сильнее.

автор
#7
Гость

кошку выпустить на улицу, не нюхать же ее испражнения? зоошизу слушать тоже не надо, им так жить нормально.

до такого варианта я и сама могла додуматься. Я хочу жить в цивилизованной стране, где несчастные животные не скитаются грязные, голодные и замерзшие по улицам. А вы видимо из тех, благодаря кому у нас все именно так. Я подумаю о другом варианте решения проблемы. Спасибо за участие

Грустная
#8

Покажите ветеринару, он уже скажите про стилизацию можно или нет, и кошка не обозлиться на вас, спокойнее будет, я всех кошек стирилизовала, кошки не много после наркоза подарки и все ни чего страшного.

автор
#9
Гость

Представляю как у вас в квартире воняет.

а зачем вы представляете это, стесняюсь спросить?😅 вам больше подумать не о чем? Надо же, зайти в тему, где нечего сказать по делу и представлять себе как у кого то воняет 😂😂😂 повеселили

Гость
#10
автор

до такого варианта я и сама могла додуматься. Я хочу жить в цивилизованной стране, где несчастные животные не скитаются грязные, голодные и замерзшие по улицам. А вы видимо из тех, благодаря кому у нас все именно так. Я подумаю о другом варианте решения проблемы. Спасибо за участие

Вы серьезно? Человек просто посоветовал выпускать кошку на улицу в туалет, а не выкидывать насовсем.

Кексик
#11

Мы 7 лет назад взяли кота с улицы. Тоже сначала был паинькой, в лоток ходил. А потом начал гадить везде! 4 месяца терпели, вонь стояла страшная. Кастрировали. И все, проблемы с туалетом кончились. И родители мои также с кошкой мучились. Терпели несколько лет, но всё-таки стерилизовали. И она успокоилась. Благодать. Зачем заводить животное, если от него одни проблемы и убытки?

Гость
#12
Гость

Да отдайте вы эту кошку нафиг. Что в котах хорошего? Вонючие, ссут везде, мебель портят, царапаются.

+1000500

Ж.
#13
Гость

У меня кот ссыт непродохнуть, на диван, пол, везде.Прям стоит и из под хвоста струит.Он некострат.Целыми днями с тряпкрй.Все 12 лет так ссыт.

У меня такой же был. 14 лет мучалась, но и гадил ещё. И била (ну разумно конечно) и что только не делала бестолку. Тоже некострат.

Гость
#14

Автор, стерилизуйте обязательно!!! Не мучьте себя и кошку. Вряд ли у неё что-то с сердцем, это вам кажется скорее всего.

Гость
#15

А что гадать, покажите кошку ветеринару, он и подскажет насчет сердца

Гость
#16

сами территорию пометьте (обоссыте по периметру)

Гость
#17

Девочки,у меня кошек нет и никогда не будет,потому что я на свой характер давно бы ее на улицу выгнала,одного раза бы хватило. А захожу сюда,чтобы лишний раз удивиться,надо же какие люди есть,Терпят закидоны кошек,стирают белье после кошачьей мочи,я так бы не смогла,у вас большое сердце,девочки,без иронии

Крис
#18

Я уже ненавижу своих котов за это, особенно кошку,такая тварь,ссыт в коридоре,на полу в туалете,заходишь туда и наступаешь,я хочу чтобы она сдохла поскорее, выкинуть хочу ,но не могу,кошку муж подобрал ещё маленькую,он меня ругать за нее будет,этой твари уже 8 лет,до скольки лет они живут интересно.Бесит ещё когда приходишь домой ,вторая дверь вовнутрь открывается,а эта *** начала прям под дверью,и дверью это *** размазывается по всему полу

Гость
#19
автор

Всем привет. Нужен совет. У меня уже нет сил, дома постоянно гора стирки, обувь оставить в коридоре нельзя, постоянно приходится сделать чтобы кошка не зашла в спальни. Кошку взяли с улицы котенком. Лоток освоила на ура, долгое время не было никаких проблем. Со второй течки где то началось...начала метить. Сейчас она уже Ро моему не метит а просто ссыт везде. На кровать, на обувь, на сумку, на диван, на провод от компьютера....я постоянно мою, постоянно с тряпкой. Ей чуть больше года. Знаю надо стерилизовать, но очень боюсь , так как во первых мне кажется что у нее могут быть проблемы с сердцем (она когда набегается -дышит открытым ртом), еще она очень характерная и я боюсь чтобы она не обозлилась. Ну и наконец я боюсь что это не поможет....я не знаю что делать ((( дайте совет(😔😔😔

Только стерилизация поможет.

Гость
#20

хозяйка idiotka/ если кошка ходила в лоток. а потом перестала, значит у нее проблема со здоровьем -цистит, мочекаменка. онкология . У вас ветеринары вымерли в городе? Или анализы сдать -денег жалко? если здорова - срочно стерилизовать! Через месяца два все наладится. Попробуйте поменять наполнитель

автор
#21
Гость

хозяйка idiotka/ если кошка ходила в лоток. а потом перестала, значит у нее проблема со здоровьем -цистит, мочекаменка. онкология . У вас ветеринары вымерли в городе? Или анализы сдать -денег жалко? если здорова - срочно стерилизовать! Через месяца два все наладится. Попробуйте поменять наполнитель

обязательно обозвать нужно?. На цистит и моче-каменную болезнь мы проверили в первую очередь. Здорова

Гость
#22

Автор, почитайте про опухоли моочных желез у кошек. Вы хотите кошке такую смерть? Почитайте как хозяева себя винят, что не стерилезлвали.
Если так боитесь ищите газовый наркоз где делают. Он не так опасен

Гость
#23

Автор, почитайте про опухоли моочных желез у кошек. Вы хотите кошке такую смерть? Почитайте как хозяева себя винят, что не стерилезлвали.
Если так боитесь ищите газовый наркоз где делают. Он не так опасен

Гость
#24

Неужели сложно выделить два часа и несколько тысяч на стерилизатор и жить спокойно с любимой кошкой? Люди, о чем вы думали когда заводили животных? У меня трое метящих кошек было, стерилизовала в один день с вызовом вета на дом.

Автор
#25
Гость

Неужели сложно выделить два часа и несколько тысяч на стерилизатор и жить спокойно с любимой кошкой? Люди, о чем вы думали когда заводили животных? У меня трое метящих кошек было, стерилизовала в один день с вызовом вета на дом.

А дома не опасно стерилизовать? все таки не операционная, условия не те...???

Гость
#26
Автор

А дома не опасно стерилизовать? все таки не операционная, условия не те...???

А вы видели условия в клиниках? Это обшарпанный стол и лекарства. В большинстве случаев. Аппарат вентиляции лёгких есть только в нескольких клиниках в Москве, в государственных так вообще этого нет. Это достаточно легкая операция для ветеринара, сейчас и швы 2 см длинной делают. Но не все конечно, многие по-старинке. Главное все удалить, а не просто перевязать трубы. А то метки никуда не денутся

Гость в горле кость
#27

Стерелизовать ее боюсь, а убить не боюсь? а в моче спать привыкла. Автор, ну, ты дурочка.

Гость
#28
Гость

У меня кот ссыт непродохнуть, на диван, пол, везде.Прям стоит и из под хвоста струит.Он некострат.Целыми днями с тряпкрй.Все 12 лет так ссыт.

Вот охота же людям 12 лет жить в зассанках кота! Кастрировали бы давно и ничего бы этого не было. Ужас просто, как так можно? Уж насколько я люблю своего кота, но я бы его прибила бы, если бы он хоть раз мимо лотка сходил!

Гость
#29
Гость

Вот охота же людям 12 лет жить в зассанках кота! Кастрировали бы давно и ничего бы этого не было. Ужас просто, как так можно? Уж насколько я люблю своего кота, но я бы его прибила бы, если бы он хоть раз мимо лотка сходил!

Кстати у котов все гораздо проще, разрез 1 см, удаление семенников и все

Троляля
#30
Крис

Я уже ненавижу своих котов за это, особенно кошку,такая тварь,ссыт в коридоре,на полу в туалете,заходишь туда и наступаешь,я хочу чтобы она сдохла поскорее, выкинуть хочу ,но не могу,кошку муж подобрал ещё маленькую,он меня ругать за нее будет,этой твари уже 8 лет,до скольки лет они живут интересно.Бесит ещё когда приходишь домой ,вторая дверь вовнутрь открывается,а эта *** начала прям под дверью,и дверью это *** размазывается по всему полу

Фу, какая вы злач

Троляля
#31

Я обожаю своего котика! Сразу через полгода понесли на кастрацию. Даже плакала, когда он лежал от наркоза отходил-сердце сжималос(( туалет с маленького причуен, даже если гуляем , то с улицы идет в лоток))))прекрасное животное. Как ребеночек)) кормлю только курочкой, витаминки покупаю, чешу. Все балдеют от него, пушистая масюся))))

Элен
#32

Только стерилизация решит эту проблему! И чем раньше,тем лучше,иначе войдет в привычку..
А еще если не стерилить кошку, то у нее может быть пиометра и рак матки.

Элен
#33

А сердце проверьте перед стерилизацией. И почки.

Элен
#34

И можно выбрать щадящий наркоз

#35

У кошки цистит ?

Леа
#36

Че б не выпустить ее непойму? Она вероятно гулять хочет. Ну так пусть идет. Отпустить на улицу уличное животное-это зверство и только нелюди так делают, а лишить возможности иметь потомство и отрезать часть тела-это очень гуманно

Кексик
#37
Леа

а лишить возможности иметь потомство и отрезать часть тела-это очень гуманно

А котят потом топить? А если не вернётся с улицы? Или вернётся с какой-нибудь болячкой? Очень приятно лишай лечить и глистов. Каждый выбирает по себе.

Гость
#38
автор

до такого варианта я и сама могла додуматься. Я хочу жить в цивилизованной стране, где несчастные животные не скитаются грязные, голодные и замерзшие по улицам. А вы видимо из тех, благодаря кому у нас все именно так. Я подумаю о другом варианте решения проблемы. Спасибо за участие

Вы хороший человек. Стерилизуйте, пойдите к хорошему специалисту в ветклинику, на дому не делайте - это мошенники.

Гость
#39

Зачем берете домой этих ***? Зачем терпите эту вонь? Вы хозяйка, вы имеете право поступить как вам угодно.
Лучший вариант - усыпить или утопить.

Гость
#40
Крис

Я уже ненавижу своих котов за это, особенно кошку,такая ***,ссыт в коридоре,на полу в туалете,заходишь туда и наступаешь,я хочу чтобы она сдохла поскорее, выкинуть хочу ,но не могу,кошку муж подобрал ещё маленькую,он меня ругать за нее будет,этой *** уже 8 лет,до скольки лет они живут интересно.Бесит ещё когда приходишь домой ,вторая дверь вовнутрь открывается,а эта *** начала прям под дверью,и дверью это *** размазывается по всему полу

Я как то жила в гостях в такой семье. У них вонь была везде, а в туалете кошка прямо на пол гадила, и они ходили по её испражнениям и не убирали, прямо в носках! Я не смогла ходить в туалет у них, уезжала в город и там ходила в торговых центрах. А сами хозяева ходили одетые с иголочки и хвостом крутили, какие они крутые, москвичи.

Злая
#41

Для начала стерилизуйте. Знаете, мне в наследство досталась семейная котофабрика, красивая как не знаю что, породистая - сибирская. Обилечены полусибирскими котами все. Мне надоело раздавать я ее стелизовала. ТТТ, полгода уже счастливая домашняя кошка. Лежит себе на креслице и мурлыкает. Красота. Тоже боялась, но врач объяснила, что стерилизация наоборот продлит срок жизни. По-поводу хулиганства. Это моя головная боль. Третья молодая кошка, стерилизовать рано, еще месяц, но периодически эта гадюка огребает со всей дури, веник уже подран, она ему мстит.. Полы мою по пять раз. Но эффекту от карательной акции хватает на две-три недели. Поэтому рекомендую - физическое насилие в данном случае имеют хорошую эффективность. Но сначала все же стерилизация. Продолжит после нее - по балде со всей дури. Если что меня мои коты обожают, несмотря на то, что я лютый хозяин - шаг вправо, шаг влево побег. Не бит ни разу только собак мой.. но он умнее этих в пять раз. А все три кошака проходили операцию "веник".

Злая
#42
Гость

Автор, почитайте про опухоли моочных желез у кошек. Вы хотите кошке такую смерть? Почитайте как хозяева себя винят, что не стерилезлвали. Если так боитесь ищите газовый наркоз где делают. Он не так опасен

Да не опасен любой. Кошке старой у меня 12 лет. Вкололи ей что-то, сказали прийти через два часа. Пришла, выдали мне ее в пеленке. До дома несла на руках, положила в дальней комнате. Через час начала ходить и шататься, да пить было тяжело, поила. А утром уже орала, чтобы выпустили на улицу демоны в туалет. Здоровая и красивая коша, никто не верит, что она уже совсем не молода. Только вредная стала, кота и котенка гоняет и шипит на них и ворчит ходит постоянно, как недовольная тетка.

Гость
#43

Стерилизовать обязательно надо. Моя так же гуляла постоянно, везде ***. Отнесла её к ветеринару, - у неё, оказывается, по женской части опухоль развивается, пришлось кастрировать, т.е. всё удалили, и матку, и яичники. Врач сказала, что не нормально, когда кошка так себя ведёт, хоть домашние кошки могут гулять чаще, чем природой положено, это не нормально, что кошка ссыт везде. Кошек лучше стерилизовать, иначе у кошки могут из-за переизбытка гормонов начать развиваться болезни по-женски, как и у людей. Вы её проверьте обязательно, и про сердце с врачом проконсультируйтесь, и стерелизуйте. Только не дома это делайте, а в клинике, так безопасней для неё, всё необходимое есть рядом и несколько врачей с ней. Только приготовьтесь к тому, что когда кошка от наркоза отходить будет, она будет очень буйной, будет пытаться снять с себя бандаж, царапаться, кусаться, орать, норовить убежать, но это только в первые часы, через сутки совсем отпускает.

Гость
#44

перед стерлизацией сделайте кошке узи сердца (1000 руб в москве) и общий анализ крови. Я не просто так говорю. Первая красавица-малышка (9 месяцев) после операции не оправилась и через 2 месяца умерла у меня на руках. Были у нее проблемы с сердцем и не только судя по всему. Ревели все, и муж и дети. Думали, больше не заведем никого. Но через 1.5 месяца приютили малышку из глухой деревни. Она как настоящая деревенская кошка обгадила все углы! Я боролась основательно. Пачки соды высыпала в те углы, пшикала спецсредством от запаха (750 рублей в Бетховене, оч помогает, запах убирает 100%). Накрывала коробкой в горшке, каждые 2-3 часа пока не сходит. Кормила свежим говяжьм фаршем сразу после того, как сходит в туалет. Месяца через 2-3 она перестала гадить. Стерлизовали. Без предварительных обследований, т.к осмотр показал, что кошка здорова. Такая хорошая стала! Ёлку только раздраконила всю)) Любим ее, не нарадуемся. И она об этом знает)

Гость
#45

Стерилизовать у норм ветеринара,выбрать по реальным отзывам. 99% с туалетом все наладится. После операции восстановление несколько дней.

Гость
#46
Автор

А дома не опасно стерилизовать? все таки не операционная, условия не те...???

У меня приятельница ветеринаром работает. В москве. Говорит, дома безопаснее 100%. Т.к животное не испытывает стресс от поездки в клинику и ожидания операции там. + там можно что-то подхватить, т.к здоровых туда не возят. Но вашу кошу надо проверить, раз вы говорите про сердце. А то может не пережить наркоз.

Гость
#47

Автор, сейчас делают наркоз под названием "седация", он подороже, но совсем не такой тяжелый, отходят от него легко. Обязательно стерилизуйте кошку, скорее всего от этого ваши проблемы. Кошки очень тяжело переживают пустые течки, плюс это наносит вред организму. Даже не раздумывайте, ваша жизнь поменяется в лучшую сторону и кошкина тоже!

Гость
#48
Гость

Я как то жила в гостях в такой семье. У них вонь была везде, а в туалете кошка прямо на пол гадила, и они ходили по её испражнениям и не убирали, прямо в носках! Я не смогла ходить в туалет у них, уезжала в город и там ходила в торговых центрах. А сами хозяева ходили одетые с иголочки и хвостом крутили, какие они крутые, москвичи.

. А что в гостинице не поселились? Денег пожалели? Вот приедут такие, поживут на халяву, а потом тебя же и обгадят, не хуже кошек.

Гость
#49
Гость

Зачем берете домой этих ***? Зачем терпите эту вонь? Вы хозяйка, вы имеете право поступить как вам угодно. Лучший вариант - усыпить или утопить.

. Ублюдок-это ты. Жаль,что тебя не усыпили в роддоме, одной тварью меньше небо бы коптило!

Гость
#50

Молодец автор, что *** всякое не слушаете, кошку стерилизуйте метить перестанет, главное с врачом договорится чтобы не кололи лошадиную дозу наркоза и кодкололи сердечные препараты