Гость
Статьи
У кого немецкая …

У кого немецкая овчарка

У кого немецкая овчарка?

Всем доброго дня. Давно мечтаю о немце. Нравится его ум, характер, внешность. У кого есть опыт с немецкими овчарками? Сможете дать какие нибудь советы по правильному воспитанию? Чем кормите, как играете, гуляете. Хочу подготовиться правильно и чтобы не было в дальнейшем проблем ведь собака серьезная. А как ее воспитаешь так она и будет себя вести.
Кстати тем кто бьет собак и тд просьба не давать советы
Всем спасибо

Алена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Собака да, отличная. А к кинологу не судьба обратиться?

Гость
#3

Иметь жилищные условия, водить собаку в школу. Недавно видела отличную овчарку: большая, шерсть лоснится, спокойная. Шла рядом с хозяином, а на неё какая-то мелкая *** стала тявкать, народ вокруг прыснул со смеху, а собака даже ухом не повела, даже не взглянула в сторону того недоразумения. Вот, это класс.

Гость
#4

Проблемы с задними ногами. Кормить как и всех хищников - мясом. На тему воспитания поищите каналы в Ютубе (Юлия Исламова, Я и мой хвост, SartisticU, УДЦ "Гелион", ЭДИРС питомник)

Гость
#5

:)

Гость
#6

У меня немка, и вообще немцами занимаюсь с 90-х лет. Ищите питомник, вернее ищите хорошего заводчика. Сходите на породные форумы - лоттас, колючку (довольно своеобразный сайт, где никто никого не хвалит, а часто обсуждаются проблемы в породе, проблемные собаки, разбор выставок, производителей и т.д. Злой сайт, но иногда информация там очень помогает понять, что происходит с породой) Хотя большинство собак у нас в России довольно неплохого качества, много питомников хороших, в среднем у собак все нормально со здоровьем, сильно экстремальных собак (горбатых с переугленными задними конечностями) не сильно много. Если вы неопытны, то занятия с кинологом обязательны. Кормить можно натуралкой (в основном мясо и овощи), сухим кормомили смешанно. Но это лучше у заводчика спрашивать. А вообще, хороший заводчик - это ваш консультант на все случаи жизни, наши заводчики помогали мне и с дрессировками, и с подготовкой к выставкам, и возили меня на выставки и показывали собаку в ринге, и по телефону всегда консультировали.

Гость
#7

Для каких целей вы хотите приобрести щенка? Если для дрессировки и спорта - то выбирайте рабочие линии. Если собаку для выставок и разведения - то шоу линии, сразу предупреждать заводчика, что нужна перспективная для выставок собака, - в этих случаях собаки будут стоить дорого, и вам придется очень много вложить в собаку времени, средств, серьезно заниматься, чтобы добиться результатов. Если же собаку берете для себя, то щенка можно найти подешевле, но заниматься с ним все равно необходимо.

гость
#8
Алена

Сможете дать какие нибудь советы по правильному воспитанию?

Классика:
В.Н. Зубко Воспитание щенка
В.Н. Зубко Служебное собаководство (1987)

И да, по поводу характера НО - рекомендую более пристально разобраться с их характером и сравнить с ВЕО. Утрировано - среди НО высок % холериков, а среди ВЕО флегматиков.

Гость
#9
гость

Классика: В.Н. Зубко Воспитание щенка В.Н. Зубко Служебное собаководство (1987) И да, по поводу характера НО - рекомендую более пристально разобраться с их характером и сравнить с ВЕО. Утрировано - среди НО высок % холериков, а среди ВЕО флегматиков.

Боже, это все ТАК устарело! зачем это советовать? Что то ВЕО - то это не порода, а недоразумение какое-то.

Гость
#10

На мой взгляд, о собаке подобного размера можно задумываться только проживая в собственном доме с участком.

Гость
#11
Гость

На мой взгляд, о собаке подобного размера можно задумываться только проживая в собственном доме с участком.

Это только на ВАШ взгляд. У каждого свой взгляд, к счастью.

гость
#12
Гость

Боже, это все ТАК устарело! зачем это советовать? Что то ВЕО - то это не порода, а недоразумение какое-то.

Конкретизируй что именно устарело - теперь щенка по вайфаю обучают, а дрессируют программированием? А насчёт недоразумений - ты кто такая ваще? Ты занималась селекцией? Разведение ВЕО? У тебя была ВЕО? Нет? Ну и пошла на ***! Я тебе даже объяснять не буду, что ВЕО, по сути, это НО старого типа - ещё до того, как у НО задница к земле приросла и по поведению они стали больше похожи на психованных брехунов, чем на овчарок.

гость
#13
Гость

На мой взгляд, о собаке подобного размера можно задумываться только проживая в собственном доме с участком.

При чем тут размер? Вы в курсе, что втрое меньшему терьеру требуется в 1,5 раза больше энергии? Потому что у него шило в одном месте. И если овчарка дома полдня спит (для чего достаточно 1кв.м), то терьеру нужен коридор со взлетную полосу.
Ещё аргумент - вы в курсе сколько кв.метров вольеры в частных домах? 6 плюс/минус 2. А участки? В городском частном секторе - 1 сотка (а на ней ведь и дом стоит, и гараж, и ещё чёрте что), в ближайшем пригороде - не больше 6. А у меня, например, квартира 100 кв.м. и лес 2х2км прямо из подъезда. Так где собаке просторнее? Или вы не о собаке, а о соседях беспокоитесь?

Гость
#14
гость

Конкретизируй что именно устарело - теперь щенка по вайфаю обучают, а дрессируют программированием? А насчёт недоразумений - ты кто такая ваще? Ты занималась селекцией? Разведение ВЕО? У тебя была ВЕО? Нет? Ну и пошла на ***! Я тебе даже объяснять не буду, что ВЕО, по сути, это НО старого типа - ещё до того, как у НО задница к земле приросла и по поведению они стали больше похожи на психованных брехунов, чем на овчарок.

У меня были ВЕО, и не одна. Так же как и немцы - и в сравнении с немцами - вео недоразумение.

Гость
#15
гость

Конкретизируй что именно устарело - теперь щенка по вайфаю обучают, а дрессируют программированием? А насчёт недоразумений - ты кто такая ваще? Ты занималась селекцией? Разведение ВЕО? У тебя была ВЕО? Нет? Ну и пошла на ***! Я тебе даже объяснять не буду, что ВЕО, по сути, это НО старого типа - ещё до того, как у НО задница к земле приросла и по поведению они стали больше похожи на психованных брехунов, чем на овчарок.

И я прекрасно знаю историю разведения вео в СССР, где половина поголовья были крипторхами и трусами, поэтому и стали закупать овчарок за границей. Но даже перевязав наших вео ГДР-овскими и польскими овчарками, все равно не избавились от трусости, нежелания работать, кучи анатомических недостатков и крипторхизма. Поэтому их стали браковать и ставить хори и удовл. навыставках. Чтобы не вязались. Так владельцы сразу и отделились и создали ВЕО ))) Я все это прошла, так как в собаководстве с 80-х годов и всю жизнь в клубе проработала и в рингах ассистентом была как раз в те времена.

Гость
#16
гость

Конкретизируй что именно устарело - теперь щенка по вайфаю обучают, а дрессируют программированием? А насчёт недоразумений - ты кто такая ваще? Ты занималась селекцией? Разведение ВЕО? У тебя была ВЕО? Нет? Ну и пошла на ***! Я тебе даже объяснять не буду, что ВЕО, по сути, это НО старого типа - ещё до того, как у НО задница к земле приросла и по поведению они стали больше похожи на психованных брехунов, чем на овчарок.

Посмотрите в ютубе ролики дрессировки с Алексом Вяткиным. А так же чемпионаты по ИПО. Может тогда поймете, что конкретно устарело.

Гость
#17

Что до немцев холериков. Есть, конечно. Но это капля в море. Большинство немцев сангвиники. Разговорчивые конечно, но сангвиники. Это от типа конституции зависит, если собака крепкая-сухая, то сангвиник, если сухая, тонкая и звонкая - то холерик. Спортсмены, кстати, больше любят сухих собак, так как они более темпераментны и быстры. У меня личные собаки крепкие, ни одного холерика. Го поговорить любят. Различные поскуливания, повизгивания, охи, ахи - это у немцев есть)))

Гость
#17
гость

При чем тут размер? Вы в курсе, что втрое меньшему терьеру требуется в 1,5 раза больше энергии? Потому что у него шило в одном месте. И если овчарка дома полдня спит (для чего достаточно 1кв.м), то терьеру нужен коридор со взлетную полосу.
Ещё аргумент - вы в курсе сколько кв.метров вольеры в частных домах? 6 плюс/минус 2. А участки? В городском частном секторе - 1 сотка (а на ней ведь и дом стоит, и гараж, и ещё чёрте что), в ближайшем пригороде - не больше 6. А у меня, например, квартира 100 кв.м. и лес 2х2км прямо из подъезда. Так где собаке просторнее? Или вы не о собаке, а о соседях беспокоитесь?

Если овчарка дома полдня спит, то хозяин ***! Ему нужна была болонка или терьерчик, немец если не выгуливается не работает и не тренируется от безделья может стать агрессивной,это служебная порода

Следующая тема