Гость
Статьи
Сфинксы

Сфинксы

Добрый вечер! У кого сфинксы, сложно ли за ними ухаживать, долго ли к лотку приучать, сильно ли портят мебель? Расскажите про уход за породой, пожалуйста. Надумываю завести малышку)

Маришка-винишко
6 ответов
Последний — Перейти
Николай
#1

Им можно простить все. Они оолчень ласковые, но сука ооочень страшные)))

Гость
#2

Я своего обожаю) чистоплотный, лоток на 5 +, ласковый и как по мне - невероятно красив)

Гость
#3

Они липкие и лапы у них воняют., как у мужиков спортсменов Гладить их неприятно, вид на любителя. Еще они постоянно мерзнут и лезут даже к кастрюлям на плиту.

Гость
#4

А они мурчат?

Клизма
#5

Они классные, и если мыть ни чего они не липкие. Очень ласковые и мурчат и на руках любят сидеть. В лоток всегда ходят. Я маме дарила 3 года назад, она его очень обожает, спит он только с ней, везде за ней ходит, когда мёрзнет под одеяло или плед забирается.

#6

Я бы лучше пушистика завела)) у нас сфинкс живет. Ласковый!! Добрый, но страшненький. На цвет розоватый, на ощупь приятный. Особо много не жрет, один корм, иногда молочку. Мою раз в неделю, иногда коготочки нужно постригать. Любит спять под одеялом с хозяевами. Не знает, что такое агрессия. Не будит по утрам вообще, как многие пишут, ему пофиг)
Минусы есть. Как я сказала внешний вид. Воняет)) на второй или на третий день после душа запах тела. Очень пахнет пасть, когда открывает ее это просто жесть. Это больше ощущается, когда держишь на руках. Глаза быстро загрязняются и иногда после лотка не протирается, поэтому попу иногда приходиться протирать влажной салфеткой. Лоток нужно часто мыть, воняет. Мне не нравится в нашем донском сфинксе, что он чересчур спокойный. Не играет, оооочень редко! Постоянно спит. Не спит может от силы час в день. Скучный. Бывает, что приходит помурлыкать-это плюс. Безхарактерный вообще! Если ругаешь за что то, не пикнет. Забьется где нибудь и не двигается. Рычать не умеет, лапы поднимать не умеет. За себя постоять не умеет. Что есть он, что его нет. Мне кажется с морскими свинками было бы веселее)). Когда он не спит, вроде видно, что в доме какая то живность. Я привыкла к нему, но не могу сказать, что огромная роль есть в том, что живет он дома или нет. Лично я бы предпочла другую породу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: