Гость
Статьи
Сфинксы

Сфинксы

Предлагают взять 4 месячного сфинкса. У кого кошечки такой же породы? Читала, что они очень ласковые. Но так же прочла, что раз в день нужно их протирать важными салфетками и купать раз в 2 недели.. Что можете сказать? Стоит ли связываться с этим пришельцем?))

Жаба на болоте
10 ответов
Последний — Перейти
Cherry
#1

Прекрасные создания! Умные, ласковые, забавные. Салфеткой не протираем, но моем часто, он сам в ванну лезет, любит купаться. Вообще они любят все тёплое, особенно людей, поэтому постоянно лезут на руки, под одеяло, под бочок.Из минусов: они как-то странно жуют, как экскаватором загребают, неаккуратно, пачкают мосю. А вот пьют очень мало, мы поначалу вообще в шоке были, вообще не пил. Потом стал пить, но все равно очень редко

Жаба на болоте
#2

А запах у них какой? Боюсь, что из-за этих выделений кожных, будет неприятный запах..

Cherry
#3
Жаба на болоте

А запах у них какой? Боюсь, что из-за этих выделений кожных, будет неприятный запах..

Поскольку, как я уже писала, он у нас часто купается, неприятного запаха нет. И кстати, еще один несомненный плюс - нет шерсти

Малина
#4
Cherry

Прекрасные создания! Умные, ласковые, забавные. Салфеткой не протираем, но моем часто, он сам в ванну лезет, любит купаться. Вообще они любят все тёплое, особенно людей, поэтому постоянно лезут на руки, под одеяло, под бочок.Из минусов: они как-то странно жуют, как экскаватором загребают, неаккуратно, пачкают мосю. А вот пьют очень мало, мы поначалу вообще в шоке были, вообще не пил. Потом стал пить, но все равно очень редко

А вы чем его кормите? Если сушкой, то это очень плохой знак, что он не пьёт. Надо к Ветеренару при чем срочно
Если кормите натуральной пищей, то нормально, кошки берут воду из еды

Гость
#5

У меня сфинкс канадский он *** какой общительный он вездеее его оооочень много. Иногда это утомляет иногда получает по ***. Ест много, запаха нет, главное корм подобрать , ему подходит про план. Это у меня второй кот. Первый был бракованый очень аллергенный помер от какой то болезни в 6 лет. Лечили лечили сказали усыпыть что бы не мучился все равно лечение не поможет. Жалко его конечно. С новым проблем нет вообще уже три года ему тьфу тьфу живет котейка))) их еще нельзя одних на долго оставлять они без людей не могут очень тоскуют.

Жаба на болоте
#6

У меня дома перс и британка, боюсь британка его сожрёт с потрохами😁 хочу ласкового котика! Читала, что они именно такие. И кстати отдают по причине аллергии у ребёнка, мне показалось странным, потому что они без шерсти

Cherry
#7
Малина

А вы чем его кормите? Если сушкой, то это очень плохой знак, что он не пьёт. Надо к Ветеренару при чем срочно Если кормите натуральной пищей, то нормально, кошки берут воду из еды

Нет, сухим никогда не кормили. Кошачьи консервы и так что-то из нашей еды.

Cherry
#8
Жаба на болоте

У меня дома перс и британка, боюсь британка его сожрёт с потрохами😁 хочу ласкового котика! Читала, что они именно такие. И кстати отдают по причине аллергии у ребёнка, мне показалось странным, потому что они без шерсти

На счет аллергии правда. Бывает и на лысых. У кошек в организме содержится какое-то вещество, которое у некоторых людей может вызвать аллергию. Это не значит, что животное больное, просто такая индивидуальная непереносимость.

Гость
#9
Cherry

Нет, сухим никогда не кормили. Кошачьи консервы и так что-то из нашей еды.

Тогда со здоровьем все ок)

Гость
#10
Жаба на болоте

У меня дома перс и британка, боюсь британка его сожрёт с потрохами😁 хочу ласкового котика! Читала, что они именно такие. И кстати отдают по причине аллергии у ребёнка, мне показалось странным, потому что они без шерсти

Лысые как раз самые аллергенные. Потому что аллергия у людей на выделения кожи кошек, а не на шерсть. К тому же сфинксы все воняют сильно , лапы пахнут человеческими грязными ботинками. И сфинксы липкие, они потеют, их не погладишь, ощущение крайне неприятное.