Гость
Статьи
Если кастрировать …

Если кастрировать взрослого кота - перестанет он метить?

Если ему 3-6 лет, к примеру. И как это влияет на характер? Перестанет ли он драться с другими моими котами?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он может перестать, а может нет, но главное, он перестанет быть настоящим котом, сидит, как болван безжизнно-равнодушный. Не издевайтесь, не кастрируйте!

Гость
#2

Станет более ласковым, но метить может не перестать. Кошку стерилизовали и нам это не помогло.

Гость
#3

про такой возраст никто вам однозначно не ответит, какие то коты по привычке метят, как до кастрации, а какие то перестают, поэтому всегда рекомендуют кастрировать с 7 мес до года примерно, тогда 99% что проблем не будет. Но мое мнение, что хуже не сделаете, при условии что кот у вас домашний, если на улицу ходит говрят нельзя уже кастрировать, другие уличные коты задерут.

Гость
#4

Автор, лучше отдайте более терпимым людям, не издевайтесь, не подвергайте пыткам и боли!!! Не будет он ласковым, он тупым будет кастратом.(((
То хвосты купируют, то кастрируют, вас бы так самих!

Гость
#5
Гость

Автор, лучше отдайте более терпимым людям, не издевайтесь, не подвергайте пыткам и боли!!! Не будет он ласковым, он тупым будет кастратом.(((
То хвосты купируют, то кастрируют, вас бы так самих!

Именно так и трубы перевязываем и вазектомия в моде. Разницы не вижу.

Гость
#6
Гость

Именно так и трубы перевязываем и вазектомия в моде. Разницы не вижу.

Есть разница, вы это делаете сознательно, а животное этому подвергнут насильно. Я б отдала кота в хорошие руки, видела кастратов мурлык, ничего хорошего в их жизни нет, кастрируют, купируют уши, хвосты животным только садюги безжалостные!

Виктория
#7
Гость

Есть разница, вы это делаете сознательно, а животное этому подвергнут насильно. Я б отдала кота в хорошие руки, видела кастратов мурлык, ничего хорошего в их жизни нет, кастрируют, купируют уши, хвосты животным только садюги безжалостные!

Так заберите в свои добрые руки , раз вы добрая такая. Кому по вашему нужен кот , который метит всю квартиру ( вонище неописуемое)???? Вам бы такое надо было ? Тоже мне сердобольная нашлась.
Автор, советую вам все таки кастрировать, тем более если кот домашний , то и от того , что он ни-ни он тоже страдает , а так и думать про это забудет

Гость
#8
Гость

Он может перестать, а может нет, но главное, он перестанет быть настоящим котом, сидит, как болван безжизнно-равнодушный. Не издевайтесь, не кастрируйте!

Наверное,написал мужчина (предполагаю). Но люди. которые так говорят, наверное, не очень понимают ситуацию - когда все эти метки, драки, беспокойство котов становится невыносимым

Гость
#9
Гость

Автор, лучше отдайте более терпимым людям, не издевайтесь, не подвергайте пыткам и боли!!! Не будет он ласковым, он тупым будет кастратом.((( То хвосты купируют, то кастрируют, вас бы так самих!

Я автор. Мне не нужно ничего купировать и трогать хвосты-уши. Просто у меня не один кот. и они домашние, не гуляют. Но они сильно метят и постоянно между собой дерутся. Кому-то отдавать - это риск. Во-первых, люди могут попасться нехорошие. не понравится что-то - еще выкинут (уже сталкивались с такими новыми "хорошими хозяевами"),во-вторых, они же родные, уже члены семьи

Гость
#10

мы своего кастрировали после первой же метки. Больше проблем не было, но наш тогда молодой был. Если кот домашний, разводить вы его не планируете, то лучше кастрировать, они становятся спокойнее, и вас не мучают и сами не мучаются, от нереализованных потребностей. Вы же ему кошку не можете дома по первому зову предоставлять. С точки зрения игривости и т.д. ничего не меняется, и активным и любознательным он по прежнему остался. С возрастом все это конечно угасает, но так и не кастрируй мы его к 10 годам думаю он вряд ли был бы игрив как в молодости.

Гость
#11

живодеры

Гость
#12
Гость

Он может перестать, а может нет, но главное, он перестанет быть настоящим котом, сидит, как болван безжизнно-равнодушный. Не издевайтесь, не кастрируйте!

Вот мы тоже жалели,но кот мучался,он у нас не метил,но постоянно просил кошку,жалобно мяукал,глаза были как стекляные,вымученные,часто дрожал всем телом.Кастрировали 3 мес назад,операция то пустяковая,3 мин и обратно вынесли,там просто какой то сосуд перерезают,которыц отвечает за выброс гормонов.Так наоборот,ожил,настроение поднялось,начал интересоваться окружающим миром,играет как котенок(а давно не играл,ему 4 года).Они реально мучаются если не кастрировать,это ошибка что люди жалеют что как же так будет неполноценным,не знаю как у других,у нас кот ожил,глаза стали веселенькие,живые.Столько лет его промучали.

Гость
#13

Родственница кастр.2котов.жалеет что поздно.метить перестали.

#14

Как повезет

Алина
#15

В первое время он все равно еще будет это делать, пока не придет гормональный фон в норму. Лучше уточните у ветеринарного врача как быть в конкретно в вашей ситуации. Хороший специалист на ленинском пр 123

Лена
#16

Если он метит только по причине гормонов, то кастрация поможет, если это привычка - то вряд ли. Мы своего котика кастрировали в клинике медвет в возрасте 2 лет, со временем гормональный фон пришел в норму и кот перестал метить.

Ольга
#17

мы своего кастрировали в его 10 лет. Все хорошо. Со дня операции не метил ни разу

я
#18
Гость

Он может перестать, а может нет, но главное, он перестанет быть настоящим котом, сидит, как болван безжизнно-равнодушный. Не издевайтесь, не кастрируйте!

Пиши свой адресс, с****а, буду знать куда приносить коробки выброшенных слепых котят из за таких убблюдков как ты

ГроМ ГРЭмит
#19

Перед операцией сделают узи ,проверят сердечко,все обсудите с врачом. К сожалению,некастрировав,вы подвергаете своего любимца большему риску.В общем,не берите плохого в голову,обговорите с доктором все ваши страхи и смело оперируйте.Клиника с отличными врачами и диагностикой МЕдВет,рекомендую на своем опыте

Гость
#20
Гость

Автор, лучше отдайте более терпимым людям, не издевайтесь, не подвергайте пыткам и боли!!! Не будет он ласковым, он тупым будет кастратом.(((
То хвосты купируют, то кастрируют, вас бы так самих!

А когда все в запах мочи это лучше,

вонь у не кастрированных котов сильно вонючая

Гость
#21
Гость

Автор, лучше отдайте более терпимым людям, не издевайтесь, не подвергайте пыткам и боли!!! Не будет он ласковым, он тупым будет кастратом.(((
То хвосты купируют, то кастрируют, вас бы так самих!

Тап

Гость
#22
Алина

В первое время он все равно еще будет это делать, пока не придет гормональный фон в норму. Лучше уточните у ветеринарного врача как быть в конкретно в вашей ситуации. Хороший специалист на ленинском пр 123

Ленинский проспект какого города?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: