Гость
Статьи
Как вы справились со …

Как вы справились со смертью домашнего животного?

Как облегчить боль? Уже несколько дней нет моего любимого котика, боль не утихает. Прожил со мной 18 лет, почти с самого детства. Такое чувство что он до сих пор рядом. со мной, прибежит кушать, ляжет …

Алиса
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

я два года рыдала, как вспомню свою кошечку. Да и сейчас не могу без слез вспомнить а прошло 10 лет. ЧТо делать, автор...сочувствую вам

Гость
#102

Меня тоже раздражают это сопли по умершим псинкам и кошакам, смешно читать, люди больны на голову, убиваться по животным, закопали и забыли. Вам нужно у людях думать, а не притворно сопли размазывать по кошкам, и лечиться надо, это шизою зовется. Заводят которебенка, называют себя мамами и понеслась шиза... Больные шизоидные люди.

Гость
#103
Гость

Меня тоже раздражают это сопли по умершим псинкам и кошакам, смешно читать, люди больны на голову, убиваться по животным, закопали и забыли. Вам нужно у людях думать, а не притворно сопли размазывать по кошкам, и лечиться надо, это шизою зовется. Заводят которебенка, называют себя мамами и понеслась шиза... Больные шизоидные люди.

Почему притворно? Они по своим котодетям вполне искренне слезы льют. Нормальных то детей у них нет и никогда не будет вот и представляют себе, что глистатый кот - это их малыш.

Гость
#104
Гость

Меня тоже раздражают это сопли по умершим псинкам и кошакам, смешно читать, люди больны на голову, убиваться по животным, закопали и забыли. Вам нужно у людях думать, а не притворно сопли размазывать по кошкам, и лечиться надо, это шизою зовется. Заводят которебенка, называют себя мамами и понеслась шиза... Больные шизоидные люди.

Шизою зовется,навязывать другим людям свое мнение.Какая ты тупая и ограниченная,диву даешься. Недолюбленные,злые людишки.Ты сама-то кто такая,что считаешь себя выше других живых существ?)Сдохнешь через 40 лет,превратишься в пыль,никто не вспомнит.Сразу видно,что из ***-семей выходцы.

Гость
#105

Ну вы своих кошаков меняете каждые 15 лет, и каждые 15 лет убиенно трясетесь от плача... Горя вы не знаете, что рыдаете по животинам...А вы считаете себя ниже кошки и рабски унижаетесь перед ними всю жизнь? Ну-ну... Уж про ваших кошаков точно никто никогда не вспомнит, впрочем, как и вы сами, купив себе нового которебенка как развлекалку от одиночества...Рабы псин и кошаков, так и проживете всю жизнь в кошачьих какашках, хотя вам это нравится.

Гость
#107

Тяжело пережила, прошло уже 10 лет, недавно увидела щенка этой же породы как он бегает и играет, разревелась

Гость
#108
Гость

А при чем тут духовность то? Просто вас никто не любит и вы никого не любите, друзей нет, мужчины нет, детей нет - вот и очеловечиваете животных и выплескиваете на них всю свою нереализованную женскую любовь, которую нормальные женщины распределяют на детей, мужа, родителей, внуков. А у вас - коты и собаки ваши "детки" и "которебенки", а вы их "мамы" :)))). Сублимация.

Фрейда прислали ни к селу ни к городу. Сначала я рыдала по кошке, успокоилась-муж начал, 14 лет не шутка, ни слова плохого, ни поступка, лужи не считаются, она нас так воспитывала))). Нынешнюю ещё больше лелеем, чтобы не жалеть потом, что мало ей внимания уделяли. Котолюбовь- совсем другое, она не спит, пока кто-нибудь не приляжет, хожу по делам по дому-как хвостик, независимо от того, сытая или голодная. С людьми не сравнить, это как тёплое и мягкое. Котов/собак не любите-личность ваша более плоская, что ли. Это как люди красоту природы не воспринимают, от этого они не хуже, а как-то примитивнее.

Гость
#109
Алиса

Как облегчить боль? Уже несколько дней нет моего любимого котика, боль не утихает. Прожил со мной 18 лет, почти с самого детства. Такое чувство что он до сих пор рядом. со мной, прибежит кушать, ляжет на кроватку. Я понимаю, что все мы умрем рано или поздно, но эмоционально очень плохо. Не знаю как справится с такой болью. Не знаю куда деть себя.

Нужно заранее заводить еще одно животное помоложе . Тогда легче будет переносить потерю.

Гость
#110
Гость

Тут тема про животных, а не про мужиков. Иди рогатку валерьянкой намажь и коту своему дай полизать, чтобы мужики не мерещались везде.

Это ты,у *** щ е лезешь в темы, где тебе уже все на дверь показали. Больше видимо заняться в жизни нечем, а от злобы твоей ущербной люди шарахаются , так хоть на форуме к ним примазаться хочется

В.
#111

У меня умерла крыса, я очень переживала, плакала долго. Хочу собаку, муж говорит- ты из-за крысы после 2х лет так убивалась, что с тобой после собаки будет..

Гость
#112

Купи новую крысу. Они сдыхают через три года - так что будут у тебя регулярные яркие эмоции и по кому порыдать.

Гость
#113

Я сделала себе такую памятную коробку под стеклом, называется Memorial Shadow Box. В нее можно наклеить фотографии, положить любимую игрушку, сделать какие-то памятные надписи, и так далее. Первое время она у меня стояла на столике на том месте, где жило животное - очень тяжело было натыкаться взглядом на пустоту. Потом на какое-то время я ее убирала, спустя год опять достала. Мне это реально помогло, так как не было и нет возможности завести нового питомца.

Тата
#114

Первое время очень тяжело было, всё напоминало о питомце. Со временем боль поутихла, но стоит увидеть фотографии и снова ком в горле, на глазах слёзы.

В.
#115
Гость

Купи новую крысу. Они сдыхают через три года - так что будут у тебя регулярные яркие эмоции и по кому порыдать.

Спасибо, догадалась и без вашего ценного совета. Три крысы у меня сейчас.

Гость
#116
В.

Спасибо, догадалась и без вашего ценного совета. Три крысы у меня сейчас.

Я читала ветку, но не влезала. У меня тоже были три крысы(в разное время), тоже плакала, когда умерли. Понимаю Вас. Да, животное невелико, но тем не менее и их очень жаль. После третьей больше не стали покупать, уже три года без живности. А крыса еще и потому, что аллергия на кошек и собак. Были у нас и черепахи водоплавающие, 18 лет. Тоже плакала, хотя они неинтересные как бы. Не поиграешь, не посмеешься. Не ожидали, что крысы такие интересные, но факт.

Гость
#117

Я вообще не хотела никого заводить ...но дети попросили..вначале хомяка,потом кота...Реально к ним привязываешься ,хоть ,как я уже сказала,я не любитель животных...Нового заведу если умрет?Не знаю...эти уже хорошие ...привыкла ,а другие не понятно станут ли такие же чувства у меня вызывать..

Гость
#118
Гость

Ольга имя ее. Она тут в каждой теме брухлей престарелой трясет.

Зачет!

Гость
#120
Гость

Ну вы своих кошаков меняете каждые 15 лет, и каждые 15 лет убиенно трясетесь от плача... Горя вы не знаете, что рыдаете по животинам...А вы считаете себя ниже кошки и рабски унижаетесь перед ними всю жизнь? Ну-ну... Уж про ваших кошаков точно никто никогда не вспомнит, впрочем, как и вы сами, купив себе нового которебенка как развлекалку от одиночества...Рабы псин и кошаков, так и проживете всю жизнь в кошачьих какашках, хотя вам это нравится.

Оля, мы все знаем, что муж тебя бросил с приплодом и ушел к молодой и бездетной. С ней он счастлив, а бывших детей ненавидит и жалеет, что не отправил тебя на аборт. А ты бесишься, что из-за твоих прицепов мужики тебя в качестве жены не рассматривают, только на одну ночь. А в жены - только чистую и нерожавшую девушку

Гость
#121

Автор никак , переживала тяжело двоих потеряла с разницей в год, это горе и не чего с ним не сделаешь, да это сильно тяжело их терять, очень сочувствую, держитесь !

Майсин
#122
Алиса

Как облегчить боль? Уже несколько дней нет моего любимого котика, боль не утихает. Прожил со мной 18 лет, почти с самого детства. Такое чувство что он до сих пор рядом. со мной, прибежит кушать, ляжет на кроватку. Я понимаю, что все мы умрем рано или поздно, но эмоционально очень плохо. Не знаю как справится с такой болью. Не знаю куда деть себя.

Я Вам соболезную. Думаю, что нужно взять нового котенка, отвлечься на него.
У нас недавно умер хорек, мы так боролись за него - каждый день возили на уколы, кормили из шприца, но ничего не помогло, за месяц сгас - неоперабельная опухоль, а у хорьков вообще все очень быстро происходит.
Всей семьей похоронили, разбили на могилке клумбу, толкнули речь - вспомнили все хорошее, что мы благодаря ему пережили, какой он был замечательный и другого такого уже не будет - но знаете, без надрыва, даже где-то и с улыбкой и с благодарностью, что он у нас был. Стало легче как-то. Смерть непоправима, но он оставил след. Это был действительно необыкновенный хорек :)
Мы взяли нового, молодого и борзого - полную противоположность, но забота о нем отвлекает нас от грустных мыслей.

Гость
#123

Может я ненормальная какая-то, но никогда не плакала по своим умершим животным. Они у меня с детства и кошки и собаки. Я как-то с детства осознаю, что мы приносим радость друг другу, заботу, любовь, но век их короче нашего. Придут другие любимцы и все повторится. Все как у людей) Не понимаю убивающихся по пол года по умершим животным, нет других проблем что-ли?

гость
#124
Гость

Может я ненормальная какая-то, но никогда не плакала по своим умершим животным. Они у меня с детства и кошки и собаки. Я как-то с детства осознаю, что мы приносим радость друг другу, заботу, любовь, но век их короче нашего. Придут другие любимцы и все повторится. Все как у людей) Не понимаю убивающихся по пол года по умершим животным, нет других проблем что-ли?

каждому своё.
я убиваюсь,как Вы выразились,по своему питомцу:это было первое животное в моей жизни,мне принесли его,когда я была еще совсем девчушкой.Он был для меня другом.

Гость
#125
гость

каждому своё.
я убиваюсь,как Вы выразились,по своему питомцу:это было первое животное в моей жизни,мне принесли его,когда я была еще совсем девчушкой.Он был для меня другом.

У всех «был другом» или у вас друзее? Заведите нового и все будет хорошо)

Гость
#126

Когда наш котик умер - мы всей семьёй плакали. Долго очень переживала. 9 лет уже прошло - до сех пор иногда с болью вспоминаю. Тяжело это. Это как член семьи. Наверно чтобы стало легче, нужно другого завести. Но мы не стали, потому что как вспомним как мы с ним мучались, лечили, по больницам таскались. Не хочется пока. Но когда-нибудь я заведу все-равно.

гость
#127
Гость



каждому своё.
я убиваюсь,как Вы выразились,по своему питомцу:это было первое животное в моей жизни,мне принесли его,когда я была еще совсем девчушкой.Он был для меня другом.

У всех «был другом» или у вас друзее? Заведите нового и все будет хорошо)

Еще раз повторю:каждому свое.

Гость
#128
гость

У всех «был другом» или у вас друзее? Заведите нового и все будет хорошо)

Еще раз повторю:каждому свое.Да убивайтесь, вместо получения положительных эмоций от нового щенка или котёнка . Видимо это лучше, чем взаимная радость и любовь. Я вообще считаю, что мои животные реинкарнируются и приходят ко мне снова. Из недавнего: У нас кошка умерла Ася, 18 лет прожила у нас. Я ей говорю , мол, Ася, пошли знак, какого котёнка нам купить, чтоб это ты была. Пошли смотреть первого котёнка и как вы думаете зовут его Мать? Ася! Конечно мы его взяли, даже повадками похожа была, блины и та любила и эта.

елена
#129
Алиса

Как облегчить боль? Уже несколько дней нет моего любимого котика, боль не утихает. Прожил со мной 18 лет, почти с самого детства. Такое чувство что он до сих пор рядом. со мной, прибежит кушать, ляжет на кроватку. Я понимаю, что все мы умрем рано или поздно, но эмоционально очень плохо. Не знаю как справится с такой болью. Не знаю куда деть себя.

держитесь! Как я Вас понимаю! у меня 29го умерла моя старенькая собачка,за 15 лет я с ней прямо срослась!!!Разумом понимала эту неизбежность...НО когда это случилось,и еще горше,что мне пришлось принимать решение об усыплении,она сильно мучилась,задыхалась,Я ее до последнего лечила!И похоронила у себя в саду.И тоже все плачу,смотрю с ней видео,фото,,видимо сейчас мне это надо

елена
#130
Гость

Б о л ь н ы е на голову, очень одинокие и никому не нужные женщины. Жалко таких.

F nt,t?lehf?[jxe jndtnbnm
а тебе ,дура,хочу ответить,не больные и не одинокие,у меня и муж любящий и двое детей сынок и дочка,и еще собачка есть и кошечка! А еще,дура,в отличии от тебя-у меня ЕСТЬ БОЛЬШОЕ ЛЮБЯЩЕЕ ДОБРОЕ КО ВСЕМ СЕРДЦЕ.И то что такие как автор ,я ,и многие,кто тяжело переживает уход своего друга,это ЛЮДИ,а ты-некчемное существо
и брысь отсюда

Гость
#131
Гость

Тролль с гнилой душой ты. Я замужем 4 года, у меня муж плакал когда кошка умерла. Знаю семьи муж жена и трое детей и у них собака мучительно умирала, так там вся семья долго в себя прийти не могла. Понимаю что тупо троллишь или садист/ка по этому тебе это не понять, больной недочеловек с гнилой душой.

С нами кошка 20 лет прожила, последние годы не была уже здорова, но ушла за 2 дня, у нас на руках, хоть морально и готовились эти 2 дня, именно в тот момент, когда ее не стало, я начала рыдать, а мой отец, мужику за 50, пустил слезы, впервые в жизни увидела как он плачет. Он так и говорил, что кошка была его лучшим другом, ходила за ним как хвост, постоянно на коленях у него сидела.

Гость
#132
Гость

А при чем тут духовность то? Просто вас никто не любит и вы никого не любите, друзей нет, мужчины нет, детей нет - вот и очеловечиваете животных и выплескиваете на них всю свою нереализованную женскую любовь, которую нормальные женщины распределяют на детей, мужа, родителей, внуков. А у вас - коты и собаки ваши "детки" и "которебенки", а вы их "мамы" :)))). Сублимация.

Какая на хрен сублимация? Муж есть,дети и родители, есть,друзья есть. Всех люблю. А кота обожаем все, и муж, и дети, и родители, и друзья. Интересно, где я не реализовала свою любовь? Покажите в каком месте?

Гость
#133
Гость

Какая на хрен сублимация? Муж есть,дети и родители, есть,друзья есть. Всех люблю. А кота обожаем все, и муж, и дети, и родители, и друзья. Интересно, где я не реализовала свою любовь? Покажите в каком месте?

Это местный тролль во всех темах про кошек отписывается, не обращайте внимания. Человеку, у которого нет чувств и нее способен испытывать сострадание, сочувствие к живому существу бесполезно что-то объяснять и доказывать. Вот смотришь на таких "людей" и понимаешь, что кошки-собаки гораздо челевечнее некоторых "людей", а кто на самомо деле животное.

Гость
#134

Я очень люблю свою кошку, но муж ее любит ещё больше. Его мама умудряется устраивать сыну сцены ревности из-за кошки. На мой взгляд, свекровь вообще никого не любит, поэтому ее так возмущает любовь сына к нашей красавице. У нас есть любимая дочка, если что.

Гость
#135

Я через 3 года завела новую кошку. Первая кошка прожила 17 лет, завели ее когда мне было 5. Естественно были слезы и все такое, но у нас кошка болела, за ней последний месяц ухаживать пришлось и все шло к такому исходу. Время пройдет и будете готовы завести новое животное. По-моему вполне нормально переживать о смерти кота, если вы конечно не заводите каждые пару лет нового.

Маха
#136
Алиса

Как облегчить боль? Уже несколько дней нет моего любимого котика, боль не утихает. Прожил со мной 18 лет, почти с самого детства. Такое чувство что он до сих пор рядом. со мной, прибежит кушать, ляжет на кроватку. Я понимаю, что все мы умрем рано или поздно, но эмоционально очень плохо. Не знаю как справится с такой болью. Не знаю куда деть себя.

Не знаю как справиться .... Когда киса умерла (по старости) плакала неделю, слезы сами лились. Где-то прочитала, что легче если представить что котик живет на радуге, и будет ждать вас там до вашей смерти. обязательно встретитесь ТАМ ))))

Гость
#137
Гость

То есть для вас нормально месяц плакать по сдохшему животному?

Я по своему котику рыдала не переставая ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ. Не представляю как можно справиться с этим за месяц. Уже прошло 2 года но другого так и не завела, ему было всего 5 лет. У меня еще есть кошка 18 лет. Когда она умрет такого горя конечно не будет, прожила нормальную длинную жизнь. А моего драгоценного котика сгубили веты и устроили мучительную смерть. Я не могу простить им и себе его муки.

Гость
#138
Гость

Я по своему котику рыдала не переставая ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ. Не представляю как можно справиться с этим за месяц. Уже прошло 2 года но другого так и не завела, ему было всего 5 лет. У меня еще есть кошка 18 лет. Когда она умрет такого горя конечно не будет, прожила нормальную длинную жизнь. А моего драгоценного котика сгубили веты и устроили мучительную смерть. Я не могу простить им и себе его муки.

***, извините

Гость
#139

у нас стояла фотография умершей кошки в стеклянной рамке. Новая киса разбила, я купила такую же- снова разбила. Купила деревянную, стоит. Киса больше ничего не сломала\не уронила. Ревнивая просто, гуляем с ней, котов обшипливает, детей, которые ее гладят, еле терпит, хотя добрая. Поднимались вместе с девочкой-соседкой, может, киса подумала, что я девочку домой беру, обрычала/обшипела, хотя с нами как плюшевая игрушка, на спинке лежит, когда ей когти стригу, даже не возмущается, пока не надоест.

Гость
#140
Гость

Потому что не надо животных доводить до такого мучительного состояния - если болезнь неизлечима, животное усыпляют, а смотрят на то, как оно корчится неделями.

Почему людей не усыпляют?А смотрят,как оно корчится не то,что неделями - годами!И по ходу отравляет жизнь всей семье.

гость
#141
Гость

Потому что не надо животных доводить до такого мучительного состояния - если болезнь неизлечима, животное усыпляют, а смотрят на то, как оно корчится неделями.

Почему людей не усыпляют?А смотрят,как оно корчится не то,что неделями - годами!И по ходу отравляет жизнь всей семье.

в некоторых странах применяют эвтаназию в отношении людей.всё упирается в вопрос этики.а гуманнее ли наблюдать за агонией человека с случае с онкологией,например?

Гость
#142

Очень тяжело , постарались убрать все что напоминало о нем, и думать что он сейчас у родственников и ему там очень хорошо , позже если не отпустит заведу наверное такого же, за 10 лет очень привыкла к нему , даже не подозревала что он всегда был рядом и заполнял собой все пространство , очень пусто без него !🐈🐾

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: