Гость
Статьи
С натуралки на сухой …

С натуралки на сухой корм.

Очень добрый день! Я к вам за советом. У меня мальчик хаски 2х лет, кормила натуралкой, но сейчас возможности готовить для нее постоянно свежую еду нет, поменяла работу и прихожу уставшая и на готовку просто не остается времени и сил. Посоветуйте чем кормить? Если перевести на сухой корм, животное получит все необходимое? Переживаю, ведь правильное питание – это залог крепкого здоровья и красивого внешнего вида. Буду признательна за дельные советы.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Акана и Хилс неплохие корма. Все необходимое получит, но не помешает раз в полгода прокармливать витаминами. Переводить на сушку плавно, неделю 70% натуралки и 30% сушки, потом 50% на 50% неделю, потом полностью сушку.

Дарья
#2

правильно выше написали что переходить плавно, но акана и хилс такие себе корма, лучше выбирайте супер премиум класс, класса холистик. у меня девочка американский питбультерьер очень аллергичная, нам идеально подходит грандорф с белой рыбой. внимательно состав изучайте, на первом месте должно быть мясное что то, чем меньше мусора типа зерна, тем корм лучше. из того что еще могу посоветовать: марка волчья кровь топовый, но у нас в городе нет, если у вас есть- берите его, это лучшее на сегодня, так же хорошие bosch, monge, go, farmina, savarra. в общем то такие корма уже содержат все витамины но можно и отдельно что то давать.

#4

Ну да, это проблема порезать мясо кусками и потереть морковь, например. Нормальный корм обойдется вам в стоимость мяса.
Могу посоветовать канал-ютуб "ЭДИРС НЬЮ ЛАЙВ", там ветеринар продает корм, подберет необходимый.

#5

Смотря на какой корм переведете, если на качественный, то даже дополнительно никаких витаминов давать не нужно и внешний вид и здоровье будет ни чуть не хуже, чем на натуралке, ведь в кормах все рассчитано. Мне Хиллс нравится, этот корм меня устраивает во всем, состав сбалансирован и цена нормальная. Кушаем его уже почти два года, проблем нет.

#6
Дарья

правильно выше написали что переходить плавно, но акана и хилс такие себе корма, лучше выбирайте супер премиум класс, класса холистик. у меня девочка американский питбультерьер очень аллергичная, нам идеально подходит грандорф с белой рыбой. внимательно состав изучайте, на первом месте должно быть мясное что то, чем меньше мусора типа зерна, тем корм лучше. из того что еще могу посоветовать: марка волчья кровь топовый, но у нас в городе нет, если у вас есть- берите его, это лучшее на сегодня, так же хорошие bosch, monge, go, farmina, savarra. в общем то такие корма уже содержат все витамины но можно и отдельно что то давать.

неистово плюсую за холистики. Вольфблуд, Грандорф, NOW, Go, есть еще английский Barking Heads - отличные беззерновые корма, на которых собака сидит годами сохраняя свою подвижность и здоровье. и кстати убирать потом за питомцем без проблем, экскрементов мало, потому что корма беззерновые и усваиваются очень хорошо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: