Гость
Статьи
Такса!!!

Такса!!!

Добрый день! Подарили щенка, не смогла отказаться и мой такс вошел в семью. Проблем не было, переросли пеленки, выучили команды, но все дело в том я сильно к нему привязалась. Спал со мной, кусочничал когда я ем, просил еду со стола и ему редко кто отказывал. Сейчас ему 1 год и два месяца . Неделю назад он меня рассердил и я ему сказала на место! Кинулся, укусил за руки сильно, потом конечно ходил за мной, но при повышении на него голоса рычать начинал. Ветеринар сказал кастрировать. Отдала пока на передержку к инструктору, тот говорит ласковый и адекватный. Вопрос вот в чем, поможет ли кастрация и естественно занятия с инструктором? Я его таким злобным не видела никогда, реально страшно. Он стандарт, крупный. И как справиться со своим страхом?

Майя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таксы - агрессивная порода собак. Их категорически не рекомендуют держать, если в доме есть дети, например. Хороший инструктор должен помочь, но вы и сами должны стать доминантом для своей собаки. Еда со стола и прочее - недопустимо, вы его испортили.

Гость
#2

Найдите в вк группу "ТАКСА - ЛУЧШАЯ СОБАКА", там очень много полезной информации, в том числе по коррекции поведения.

Гость
#3
Гость

Таксы - агрессивная порода собак.

Так говорят те, кто такс никогда не держал. При правильном воспитании таксы неагрессивны. Любопытны, умны, хитры - это да. Но никакой агрессии.

Майя
#4
Гость

Таксы - агрессивная порода собак. Их категорически не рекомендуют держать, если в доме есть дети, например. Хороший инструктор должен помочь, но вы и сами должны стать доминантом для своей собаки. Еда со стола и прочее - недопустимо, вы его испортили.

Знаю(( Вопрос о том поможет ли кастрация и инструкторы. Да, дома есть ребенок.

Майя
#5
Гость

Так говорят те, кто такс никогда не держал. При правильном воспитании таксы неагрессивны. Любопытны, умны, хитры - это да. Но никакой агрессии.

Возможно ли перевоспитание?

Майя
#6
Гость

Найдите в вк группу "ТАКСА - ЛУЧШАЯ СОБАКА", там очень много полезной информации, в том числе по коррекции поведения.

Спасибо. Первая мысль была отдать в добрые руки.. но при агрессии мы побежали к ветеринару, начали искать инструктора(знаю что надо было раньше) Другие просто выкинут его.

Гость
#7
Майя

Возможно ли перевоспитание?

Если вы приложите усилия, то поведение можно скорректировать. Вступите в группу, про которую я говорила. Поищите среди размещенной инфы или задайте вопрос участникам. Там всегда готовы помочь.

Гость
#8
Майя

Знаю(( Вопрос о том поможет ли кастрация и инструкторы. Да, дома есть ребенок.

Первый такс появился в нашей семье, когда сыну было 5 лет. Не кастрировали, воспитывали (причем обоих - и такса, и сына), проблем никогда не было.

Гость
#9
Майя

Возможно ли перевоспитание?

Да, но вам и самой надо поменять свое поведение, вам тоже надо походить к инструктору, послушать советы по воспитанию такс и тогда у вас будет прекраснный друг.

Y
#10
Майя

Спасибо. Первая мысль была отдать в добрые руки.. но при агрессии мы побежали к ветеринару, начали искать инструктора(знаю что надо было раньше) Другие просто выкинут его.

не понимаю тех людей, кто дарит собак.. чем они вообще думают?! а потом такие мадамы шлют объявления.. отдам собаку 2 года в добрые руки... все, наигрались и не нужен?! собака - это ответственность на 10 лет. четко понимать надо, это затраты, это характер и воспитание. поэтому выбирать собаку нужно самому.. и желательно породистого щенка из питомника, характер которого можно спрогнозировать.

Майя
#11
Y

не понимаю тех людей, кто дарит собак.. чем они вообще думают?! а потом такие мадамы шлют объявления.. отдам собаку 2 года в добрые руки... все, наигрались и не нужен?! собака - это ответственность на 10 лет. четко понимать надо, это затраты, это характер и воспитание. поэтому выбирать собаку нужно самому.. и желательно породистого щенка из питомника, характер которого можно спрогнозировать.

Я автор. Уже с телефона. Нет конечно, не отдам.Я готова работать с ним, как только теперь самой перестать бояться.

#12

Вы напугали собаку, вот и предупреждает вас своим рычанием. Собаку нужен не инструктор, а наладить отношения с вами. Успокоительное попейте

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: