Гость
Статьи
Выживет сильнейший, …

Выживет сильнейший, или я, или кот!

Название темы соответствует моему состоянию. Выходили уличного котенка, сейчас он без хвоста( пришлось ампутировать по мед.показаниям, тут есть тема где-то). До этого у него был карантин 10 дней и он жил на балконе и кухне, на балконе стоял лоток и лежали пеленки (на них он спал), замечали что он может пописать и в лоток и на пеленки, почему-то его не смущало что он спит в своем эм...ссанье. Пару дней назад переехали в свое долгожданное жилье, котенка выпустили по квартире гулять ( как раз карантин закончился), так он стал писать и какать везде! И в лоток ходит и мимо ( с лотка сразу все продукты старания убираю, думала может слишком чистоплотный). Укромных мест не ищет, где сидит- там и поссал / поспал. Сегодня на диван уже умудрился... Закрываю на ночь в туалете- он и там обсыкает всю плитку. Протираю уксусом все следы - ему пофиг. Уже за два дня квартира проверяла мочей и уксусом ( ядреная смесь)... Выловить когда он пристраивается почти нереально, т.к. ощущение что он просто сидит. Может цистит у него? Так иногда ж идет в лоток и показательно лапами гребет. Пару раз вообще вылизывал себя там и ссал одновременно. Завтра пойдем к вету на плановое, но мне кажется что это поведенческие проблемы... Привык на улице какать/писать где хочет же. А теперь нам что делать? На улицу не выкинешь, только выходили, но и квартира от которой разит - совсем не радует. Котенку 2 месяца примерно, мальчик.

В шоке
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без паники, врач вам все скажет и объяснит его поведение и что нужно делать посоветует...у нас тоже мальчик начал какать везде, но консистенция была жидковата-отнесли к вету, оказались глисты, дали таблеточку-все ок...

Новогодняя белочка
#2

автор, простите христа ради, можно я в вашей теме спрошу, может и вам пригодится
скажите, если кот взрослый писает в лоток, а какает рядом, то это навсегда? уже никак не переучишь? лоток всегда чистый, следим, ставили два лотка без толку

Гость
#3
Гость

Без паники, врач вам все скажет и объяснит его поведение и что нужно делать посоветует...у нас тоже мальчик начал какать везде, но консистенция была жидковата-отнесли к вету, оказались глисты, дали таблеточку-все ок...

Спасибо за ответ, может правда какие-то проблемы...Паникую из-за того , что он и какает и писает через раз. Если б писал- то скорее всего цистит, а так он "все лучшее сразу". Главное чтобы не из-за ампутации эти проблемы были.

Новогодняя белочка
#4

А я помню вашу тему, у вас хвостик висел плетью. Может правда стресс из-за потери хвоста, для кошаков это важный орган

Энн Рул
#5

Да уж, беда с этим котами.
Сдуру привела домой своего Нюньку домой, а он упитанный такой - 8 килограмм, сибирской породы оказался. Хотела только покормить и отпустить его, но он просто внаглую не хотел уходить. Пришлось оставить, тем более, что осень была. Живем на севере, зима настает рано и очень холодная - ещё помрет. Но, что он начал делать! И мимо лотка ходил, однажды поел сырой курицы и всю квартиру мне обблевал какой-то желтой рвотой - но это ещё ладно, плохо животинке стало, я его жалела, конечно, ухаживала. А потом он стал на ночь ко мне в кровать ложиться, и главное, клал свою жирную тушку мне прямо на ноги - они с утра прямо как чугунные были. От ног вроде отучила, все равно стал рядом укладываться, а он сибирский, очень крупный кот - всю кровать занимал, постоянно приходилось его ночью хоть немного двигать, сил никаких не было. И жар ещё от него такой шел, сплю и мне душно, вся в поту.
Со временем, вроде все стабилизировалось. Пока однажды в мою жизнь не ворвалась ещё одна приживалка. Через 2 месяца кто-то выбросил к нам в подъезд черного котенка-девочку, и когда я открыла дверь, собираясь выкинуть мусор, она просто забежала в квартиру. Кому только не предлогала, никто не хотел ее брать. И ее пришлось оставить, жалко было ребенка. Назвала ее - Принцессой Киской, не было времени придумать ей нормальную кличку.
Второй год живут у меня. Третьего я просто не переживу.

Гость
#6

Кастрировать побыстрее.
Улица не при чем. Уличные все равно песочек любят. Мы много уличных подбиралки и выхаживали, диких. Они прекрасно в лоток идут.
Ищите в чем проблема. И не мойте уксусом. Он не вымывает. Спец средства купите. Два лотка поставьте. Попробуйте разные наполнители.

UEBAN
#7
Энн Рул

Назвала ее - Принцессой Киской, не было времени придумать ей нормальную кличку.

Этот набор звуков больше подходит для обозначения твоей пелотки.

Докторша.
#8

Не надо 2-х месячного котёнка кастрировать! у него и так травма - хвост отрезали..а ведь причина беспорядочного опорожнения котика в отрезанном хвосте. Хвост висел плетью - значит повреждён какой то нерв, отсюда и тазовые нарушения ..И могли запросто повредить позвоночник при ампутации хвостика.
Вам нужно срочно к ветеринару, Котик и сам не рад , что с ним происходит.т.к. кошки оч.чистоплотные животные , и беспорядочно гадят только от какого то стресса, или болезни .
Удачи вам и вашему котику .

Нерд
#9
Новогодняя белочка

автор, простите христа ради, можно я в вашей теме спрошу, может и вам пригодится скажите, если кот взрослый писает в лоток, а какает рядом, то это навсегда? уже никак не переучишь? лоток всегда чистый, следим, ставили два лотка без толку

У меня кот также делал и я считал это нормой, убирать с кафеля удобнее чем с лотка какашки вытряхивать а у соседей у кошки два лотка было один слева для мелких нужд а справа для крупных

бывшая
#10
Новогодняя белочка

автор, простите христа ради, можно я в вашей теме спрошу, может и вам пригодится скажите, если кот взрослый писает в лоток, а какает рядом, то это навсегда? уже никак не переучишь? лоток всегда чистый, следим, ставили два лотка без толку

Мы все перепробовали за неск лет, у нас та же самая проблема была. Еще бывало гадил на диван, кровать. Зае*ало страшно, отдали кота в хорошую семью, их не смущало это. Там он перестал гадить мимо. Загадка. Мы не знаем чего ему не хватало, мы его очень любили.

Гость
#11

Автор, попробуйте в лоток насыпать обычного песка. Немного. Нам помогло. Потом стали уменьшать количество песка. Сейчас ходит в пустой лоток.

Алёна
#12

Вот из-за таких выкрутасов котов и не люблю.

Гость
#13
Алёна

Вот из-за таких выкрутасов котов и не люблю.

А эти выкрутасы у всех животных есть. Собак например надо регулярно на улицу выводить, чтобы они там свои дела делали, а если не выводить, то будет тоже самое. Если крупная собака живет в квартире, то псиной воняет всегда. За всеми другими животными надо регулярно убирать клетки, тоже вони от них много. Коты хоть в большинстве случаев к лотку быстро привыкают, а другие никогда.

Новогодняя белочка
#14

гость 9,10 спасибо! Кот не мой, но теперь будет жить у меня. Не напрягает особо, но все же хотела поинтересоваться.

Новогодняя белочка
#15
Алёна

Вот из-за таких выкрутасов котов и не люблю.

а у меня собака дома писалась, не могла терпеть вообще. А ее все равно любила. Животных нельзя любить или не любить за что то. Их просто любишь и все.

мари
#16

Держу кошек всю жизнь. Многие комменты какие то чокнутые прямо. Автор,котенку ВСЕГО 2 МЕСЯЦА. Он совсем малыш,крошечный малыш. И еще ему и хвост отрезали. Маленький несчастный ребенок. Они до полугода могут не привыкнуть к лотку. Я приучала малышей так. Убирала ковер с пола в одной из комнат. Он сидел только в этой комнате. Ставила его место,подушечку,коробочку для сна в одно место комнаты,в паре метров от него лоток с порванными газетами( малышам не нравится наполнитель). И когда он шел туда писять ,тихонько хвалила его,гладила. Постепенно лоток отодвигала все ближе и ближе к двери. Когда он стал писять только в лоток ,открывала комнату и так же постепенно ,день за днем,продвигала лоток к туалету. ЕСли не получалось малышу понять,капала в лоток 1 каплю валерьянки,а сверху накрывала решеткой от лотка,чтобы не нализался. Автор,не хочу вас оскорблять,но требовать от такого малыша это ту....пость несусветная. Не все коты сообразительные в детстве.

Гость
#17

У меня все коты до этого сразу практически в лоток шли. Ветеринар прописал капельки какие-то, может помогут. Надеюсь по крайней мере

Ира
#18

Вы сильнее конечн..я думала там тигр

#19
бывшая

Мы все перепробовали за неск лет, у нас та же самая проблема была. Еще бывало гадил на диван, кровать. Зае*ало страшно, отдали кота в хорошую семью, их не смущало это. Там он перестал гадить мимо. Загадка. Мы не знаем чего ему не хватало, мы его очень любили.

Если б любили - не отдали бы, как так можно, хорошо, что хоть с той семьей ему повезло

#20

У меня оба кота сразу ходят в лоток, и никогда мимо, сама была удивлена. Не знаю, почему так. Даже если вырвет их на пол, ходят с виноватыми глазами

Раста
#21

Автор, все животные разные. У каждого свой характер, особенности поведения. Так и дети тоже разные, один сразу на горшок пошел, а другой два года мимо и в школе еще в кровать писается. Ну, бывает. Вашему котику трудно, стресс после потери хвоста, устоявшаяся привычка делать дела на улице. Это как детдомовца взять в дом - ему сложнее, чем домашним деткам привыкнуть к быту, когда привык на казеном жить. Но время, любовь и терпение ваши главне друзья. Не бросайте малыша, два месяца это вообще еще не показатель, обязательно поумнеет, научится.

Гость
#22

запах мочи полностью удаляет перекись аптечная три процента.
в лоток сыпьте землю или песок. так приучают уличных. потом сводят на нет.
запирайте с лотком в туалете/ванной.
еще в лоток обсаканную тряпку под решетку.
месяца два может приучаться

Гость
#23

Я свою кошку получила так: если она нассыт где-то то я беру туалетную бумагу и вымакиваю ее мочу, потом кладу в лоток чтобы там был ее запах. А место где она нассала хорошо вымить чтобы не было запаха. Работает 99% я уже многим говорила так делать, люди говорили что получилось приручить даже взрослую кошку которая на улице всю жизнь прожила

Гость
#24

еще некоторые отказываются на решетку ходить, надо снимать.

Каролинка
#25

К ветеринару! Возможны проблемы с почками и мочевым пузырём. Потом будете с животным пiськами меряться, кто круче.

Гость
#26

Во всех таких темах пишу - туалет-домик! Я только так решила проблему.

#27

может еще не привык к лотку

#28

Опять 25-ть. Ну вот что нового вы хотите узнать? Животным пофиг на ваш ремонт, где хотят там и ходят в туалет. С собаками проще договориться, а коты делают так, как им больше нравится. У меня у 3-х кошек периодически были такие же приколы, где захотели там и сходили в туалет. У парня кот за 4-ре года ни разу в лоток покакать не сходил (идеальными местами были кладовка, перед дверью в кухню или ванна).
Есть у него цистит или нет вам ответит только ветеринар. Гребет лапами - это может значить, что ему что-то не нравится в лотке. Наберитесь терпения или отдавайте котенка.

#29
Новогодняя белочка

автор, простите христа ради, можно я в вашей теме спрошу, может и вам пригодится скажите, если кот взрослый писает в лоток, а какает рядом, то это навсегда? уже никак не переучишь? лоток всегда чистый, следим, ставили два лотка без толку

Как повезет. Поставьте более низкий лоток или пеленку постелите

#30
Гость

А эти выкрутасы у всех животных есть. Собак например надо регулярно на улицу выводить, чтобы они там свои дела делали, а если не выводить, то будет тоже самое. Если крупная собака живет в квартире, то псиной воняет всегда. За всеми другими животными надо регулярно убирать клетки, тоже вони от них много. Коты хоть в большинстве случаев к лотку быстро привыкают, а другие никогда.

Если собака воняет псиной - это проблема внутренняя. Если органы в порядке, значит проблема решается сменой корма.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: