Гость
Статьи
У кого есть питбуль?

У кого есть питбуль?

Привет всем!) У кого тут есть питбуль? Какой характер у собаки? Занимаетесь ли с кинологом?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

У меня два: мать и дочь. Порода для "продвинутых" пользователей, то бишь для людей с опытом. Очень активные, азартные, агрессивный к другим собакам и чужим животным, со своими кошками живут хорошо.
С детьми - у меня ретенок взрослый, поэтому мои собаки детей не знают, на улице равнодушно реагируют, но детей к собакам и нк пускали никогда.
С кинологом обязательно, на площадке, иначе можете не справится.
Привыкайте, что гулять всегда на поводке, иначе, даже отдрессированный пес, может кинуться на чужую собаку.

Домашний мальчик
#2

Питбуль это спортсмен. Если живете в городе, то это глупая затея. Замучаете и себя, и пита. С поводка особо не отпустишь. К вам будут постоянно подбегать и провоцировать на драки другие собаки гуляющие без поводка. Так же учитывайте что у пита очень сильно развит интеллект, в разы умнее других пород, очень хитрый манипулятор и если он чего-то хочет, то обязательно придумает решение для своих задач. Любят постоянное внимание и присутствие хозяина. Питы очень сильные собаки, в соревнованиях по вейтпуллингу показывают самое лучшее соотношение вес собаки/передвигаемый вес тяжестей, вряд ли вы удержите его на воводке и вами скорее всего банально вспахают все огороды при встрече с раздражителем. Собака очень сильная и выносливая, ему нужно давать практически каждый день серьезную физическую нагрузку, либо прогулки по 20-30км по пересеченной местности, либо плаванье по несколько часов. В идеале купить специальную беговую дорожку цена ~40-60к рублей на которой тренируют рабочих питов перед матчами и гонять его на ней, а это опять же время. Если всего этого нет, тогда зачем вам питбуль? Заведите другую породу. Есть еще один вариант, завести английского минибультерьера или английского стаффордширского бультерьера, они весят в среднем 10-17кг, менее агрессивные к другим собакам, стаффбуль так вообще миниверсия пита, для города лучше взять именно его, хлопот и мороки гораздо меньше. И еще раз 100 раз подумайте перед тем как завести собаку, а то назоводят думая что берут хомячка, а потом начинается, "Ой, а его еще и выводить на улицу надо? Да еще заниматься с ним, а не просто в туалет. " Потом все приюты забиты и объявления на авито кишащие с предложениями отдать в добрые руки.

Гость
#3

Разве её не запретили?

Асти
#4

питы очень упертые и чтобы их переупрямить, нужен характер железный

Гость
#5

У меня есть. Помимо него в доме мелкая собака и котенок. Со своими животными спокойный, а на улице ищет кого порвать. С людьми ласковый, агрессия только в отношении животных, не прошла даже после занятий с кинологами. По характеру ленивый, на даче сидит в огороде и охотится на мышей. В 3 года был перелом характера, пришлось показать кто в доме хозяин. Мужа не слушает вообще, только меня с полуслова. Вообще сложные собаки, конечно. Ну и за здоровьем надо следить, много нюансов.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: