Гость
Статьи
Кошка одна дома.

Кошка одна дома.

Здравствуйте, помогите советов! Мы завели кошку, 3 месяца. Мама у нее турецкая ангора, а Папа мейн-кун. В свои 3 месяца кошка выглядит на все 8 месяцев. По семейным обстоятельствам ей предстоит частенько оставаться одной, иногда на 2 ночи. Не будет ли она от этого страдать? И как лучше сделать что бы ей было комфортно?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Еще одну кошку купите.

Гость
#2

Будет. Кошки тяжело переживают стресс. Попросите кого-то, чтобы приходили, кормили, общались с ней.

Гость
#3
Гость

Будет. Кошки тяжело переживают стресс. Попросите кого-то, чтобы приходили, кормили, общались с ней.

Для моего кота чужие люди в ЕГО доме еще больший стресс.

Гость
#4

Я оставляла кота одного максимум на 1,5 суток (с едой и водой). Нормально переносил.

Гость
#5

У моего сиама поехала крыша на фоне одиночества, хотя мы дома были каждый день. Просто он целыми днями был один, он стал плакать, потом плач перешёл в ежедневный крик через каждые полчаса... Очень жалею, что не завела ему в пару девочку.
Поэтому, согласна с советом выше, возьмите ещё котейку, вместе им будет веселей. У меня сейчас двое (вместе спят, играются, вылизывают друг друга).
Сделайте дерево для кошек или полку повыше около окна, чтобы она могла смотреть, что там за окном происходит. Чаще играйтесь с ней.
И на двое суток оставлять часто одну - это много. Кошки - это дети. Нужно или график пересмотреть, или чтобы кто-то другой был рядом.

Алина
#6

а кто ее кормить будет?

Мурло
#7

Вопреки мнению "сами по себе", кошки общительные существа. им необходимо присутствие хозяев.

Гость
#8

Автор, у меня была кошка суперфлегматичная, но даже она страдала в одиночестве. Я работала с утра до ночи, а она одна сидела. Так когда я приходила, она бегом неслась на ручки))) Так скучала.
На 2-3 дня можно оставлять, только таз воды и гору корма приготовьте, туалетов чистых побольше.
Но опять же кошка будет страдать от одиночества.
Поэтому советую, как выше уже написали, завести еще одну)))
Им вдвоем будет гораздо веселее.

Гость
#9

А приглашать кого-то постороннего в квартиру - не вариант, кошка была очень пугливая, для нее это был бы ужас, ее бы инфаркт схватил.
Поэтому лучше всего - еще один котенок, тем более в детстве они быстро сдружатся.

#10

Главное, чтобы была еда и вода. Непонятно зачем вам кошка с таким графиком

Мышильда
#11
Natali

Главное, чтобы была еда и вода. Непонятно зачем вам кошка с таким графиком

Действительно, нафига заводили-то? ( Бедное животное.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема