Гость
Статьи
Как бороться с линькой …

Как бороться с линькой кошки?

Кошка 1.5 лет,живёт в квартире,выходит ток на балкон,она не стерильная,и сейчас походу гуляет. Обожаю ее,но она так линяет,меня раздражает ее шерсть по всюду,на шмотках,на посуде,в воздухе! Что ей сделать? Витаминки пьет,и таблетками и в водичку. Но у нее не патологическое выпадение шерсти а просто наверное сезонное. Как это дело ускорить что б прошло быстрее?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю тоже ) моя сильно линяла когда я ее только нашла , и она офигела ещё с Того что ей жить с другой моей кошкой, дрались первый месяц . Линяла страшно! Сказали из за стресса .
Сейчас перестала, но тоже нормально. Ещё и белая шубка как у шотландцев , плюшевая вся такая .

Гость
#2

У меня трое кошачих. Кот линяет, кошки практически нет. Так вот кота просто каждый день вычесываю расчёской специальной. Он уже привык и знает эту манипуляцию. Если не лениться, то результат заметен. Реально шерсти меньше по дому.

Асти
#3

Надо весной и осенью прокалывать курс Гамавита

Мурло
#6

щетка. ролик для одежды. неужели непонятно?

Кошатница
#7

Купите фурминатор . Супер вещь ! Оригинальные дорогие , у меня китайский за 800 р. , уже второй год служит .

Гость
#8

Да что вы знаете о линьке? У меня два мопса (линяют круглый год, зимой правда меньше) и шотл.кот... Волосня везде
Упростила себе жизнь стрижками
Купили машинку для стрижки животных и с мужем периодически сбриваем все нах

Гость
#9

кормите хоть чем? если плохим сухим кормом, то врорсы сыпаться будут всегда

#10
Гость

кормите хоть чем? если плохим сухим кормом, то врорсы сыпаться будут всегда

Вискас сухой. Иногда в подливке. Она кроме корма ничего не ест.

Гость
#11
Mary

Вискас сухой. Иногда в подливке. Она кроме корма ничего не ест.

Очень плохое питание, неудивительно, что шерсть сыпется. На таком корме печень и почки садятся даже у молодых кошек. Шерсть это вершина айсберга. Если дальше так кормить будете готовьтесь к тому, что она проживет лет до 8 от силы. Там будут проблемы потом с почками (хпн)… если уже этого нет.Это я вас не пугаю, это говорю из практики.
Вы бы сами питались бы одним дошираком в каком бы состоянии было ваше здоровье?
То,что она другое не ест...это отмазки для Вас, уж извините. Не будете покупать этот корм будет есть другое.
Срочно в гугле / яндексе введите форум болен кот рецепты питания и правила кормления. Прочитать там всё от и до вам нужно.
Так же введите сбалансированное меню кошек (но на том форуме в той теме и так всё есть).
Если хотите кормить сухим, то гуглите корма супер премиум. Хотя бы чойс для котят (для котят у них лучше). Или хотя бы бош, хиллс даже (он дешевле и на развес продают) ... У того же чойса расход меньше за счет того, сто в составе не просто комбикорм, а мясо, в итоге не так дорого потому что часто не надо кормить. Для взрослых кошек у этой марки не берите, там состав не очень.
Нет на это денег, то кормите натуралкой (как переводить на натуралку тоже в интернете есть статьи).
Натуралка самое лучшее для кошек (но не рыба и молоко и соленое, читайте, что давать, например вареную куру с вареными овощами и крупой)
Я вам серьезно говорю,что кошку вы щас губите этим питанием.
Тут еще зайдите в ветку дом животных в новое, там тему на днях про мей куна и питание создавали, там тоже люди отписались чем кормить кошаков.
Вискас это отрава навсегда запомните.

Гость
#12

я вообще как тему прочла сразу подумала,что вы кормите вискасамом или китекетом.

Гость
#13

вообще кошка еще молодая и если сейчас возьметесь за ее питание, то никаких проблем в будущем не будет. еще не испортились сильно органы жкт

Гость
#14

так что я вам все разъяснила, что и где читать.
теперь на вашей совести ее здоровье, вы предупреждены.

Гость
#15

Первое время можно мешать натуралку с паштетом, постепенно сводя пашет на нет.
Кстати паштет лучше брать в вет. магазинах (анимонда, хиллс) с них легче слезать, они не такие наркоманские.
это если вам кошечку жалко.
а вообще два дня не поест и набросится на то, что в миске лежит (кура с овощами).
Кстати первое время возможен запор, надо давать послабляющие или капусту) но не факт, что у вашей будет. если наоброт понос, то добавить риска.
тот форум обязательно почитать (болен кот).

Гость
#16

сухой тоже меняют постепенно сводят на нет старый

Рафаэла
#17

Кошачья линька - это ещё цветочки. У короткошерстнных собак, по типу чихуахуа, даже когда просто погладишь линяет мелкими шерстинками. Даже когда её моешь, то вся ванная в шерсти, в отличии от кошки которая линяет клочками. Короткошерстные чихуахуа осыпаются шерстью как мумии песком. Поэтому, линьки кошки - это пустяки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: