Гость
Статьи
С котёнком в …

С котёнком в путешествие

Добрый день, хотим взять с поездку с собой котёнка. Не знаем, что лучше поезд (12 часов) или самолёт (1 час 30 минут) и как будет себя вести, котёнку 4 месяца. Может есть какие-то истории или Советы, буду благодарна

Василиса
12 ответов
Последний — Перейти
Мышильда
#1

Какая необходимость везти такого малыша с собой? Это огромный стресс для котенка, к тому же он может сбежать при любой возможности. Неужели у вас нет ни друзей, ни родственников, ни колег, ни знакомых, любящих кошек, которые бы согласились присмотреть за котенком на время вашего отъезда? Если нет- есть платные передержки, гостиницы для кошек и тд. Не нужно брать котенка с собой в поездку.

Posh
#2

Уж лучше поезд, в самолетах зачастую не разрешают проносить животных в салон, а размещают их в специальном месте в багажном отделении. Некоторые авиаперевозчики разрешают брать с собой в салон, но в переноске и при условии, что он все время перелета будет находиться в ней. И прочие условности, которые значительно усложнят ваше путешествие. А вообще лучше оставьте котенка с кем-то из близких и друзей, вам будет очень тяжело и ему тоже. Котенок не получит никакого наслаждения от отпуска, может испугаться смены обстановки, звуков, запахов, все вокруг незнакомое.

Гость
#3

в самолете сдохнуть может запросто. особенно если в багажное, там трясет, многие сдыхают.
вообще это стресс и издевательство

Гость
#4

Лучше надёжному человеку оставьте, плохо может кончится для него путешествие. Кошки не любят поездки, орать будет и стрессовать. Это не собачка. Мои родители брали в автопутешествие, погиб(

Гость
#5
Гость

Лучше надёжному человеку оставьте, плохо может кончится для него путешествие. Кошки не любят поездки, орать будет и стрессовать. Это не собачка. Мои родители брали в автопутешествие, погиб(

Погиб прямо в автопутешествии? Кошмар...

Гость
#6

Моей кошке 10,5 лет. Она летает с нами регулярно и несколько раз в год. Никаких успокаивающих мы не даём, она спокойно переносит полет. Конечно, это не лучший день в ее жизни, но лучше с нами чем без нас. Говорят, кошки привыкают к месту. Наша быстро адаптируется на новом месте, где рядом любимые хозяева.

Гость
#7
Гость

в самолете сдохнуть может запросто. особенно если в багажное, там трясет, многие сдыхают. вообще это стресс и издевательство

Если вес с переноской меньше 8 кг, то берут с собой в салон.

Гость
#8

если самолет, то уточняйте у перевозчика с какого возраста разрешен у них провоз. ну и самолёт выйдет намного дороже .
прививки должны быть .

Гость
#9
Гость

в самолете сдохнуть может запросто. особенно если в багажное, там трясет, многие сдыхают. вообще это стресс и издевательство

Если вес с переноской меньше 8 кг, то берут с собой в салон.
у всех авиакомпаний разный вес, кто то и только до 5 берет , ютеир например 10 разрешает

Гостья
#10

Котя будет орать как башенный , пожалейте близ сидящих в самолёте он обкакает весь лайнер и исцарапает сидушки что ж вы делаете нелюди

Гость
#11

У меня сестра недавно так поехала к родителям. Кота в переноску и он орал в поезде как резанный от точки А до точки Б. Соседи были в аухе, бабка в поезде стала орать на сестру типа заткни ему глотку... неизвестно на каких людей еще нарвешься. Охи ахи недовольных пассажиров... В общем сестра еле доехала, вся на нервах. Но тут безысходность. А если Автору есть на кого котёнка оставить, то тут без вариантов -- не брать с собой!

Следующая тема