Гость
Статьи
Котёнок спит в лотке

Котёнок спит в лотке

Взяла котёнка с улицы, наверное дворовый. Сделала ему коробку спал в ней недели две. Потом спать переодически в лотке. При этом если он спит в лотке то сделает дела в углу. В коробке практически не спит. Иногда спит на табуретке у батарее. Что делать?

Лили
7 ответов
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

Берёшь газетку или другую бумагу - собираешь все го "дела" и ложишься в лоток. Садишься котика рядом с лотком. Повторяешь при необходимости раз 10. Если не получится, то уже ничего не поделаешь. Будет все свои дела делать там где захочет.

Гость
#2

Насыпать наполнитель в лоток, а котенку купить домик в зоомагазине.

Кумушка
#3

Котенок не будет ходить в туалет там где он спит.
Предложите ему лучшее место чем лоток. А в лоток учите его ходить - садите, когда видите, что похоже пора. Погребите его лапкой.

Асти
#4

все верно. Надо бумагу смочить его делишками и положить в лоток. Тогда он поймет что в этом лотке ему надо делать. А углы все обрызгайте спреем "анигадин" (купите в зоомагазине) , только брызгать надо и утром и вечером, потому что запах быстро улетучивается. Я там , где кот ссал, разложила блюдца, на них ватный диск и брызгала каждый день этот диск (так запах дольше держится). Можно еще масло эфирное на диск капать (лаванду например, она пахучая) Кошки не любят такие запахи, а где плохо пахнет, туда они ходить не будут. В общем терпения вам. У меня только через полгода кот дотукал наконец что ссать в лоток надо. Но он взрослый и в стрессе был. А ваш малыш, они лучше соображают

#5

У нас кот в ванну всегда ходил справляться. Предварительно мы его к этому месту приучали, так как постоянно гадил то на ковры, то на полы, то ещё куда-то. На лоток начал ходить только когда постарел и сил уже было маловато в ванну запрыгивать...А вашему лоток похоже вообще не поможет,уберите его, и приучайте к другому месту.

Гость
#6
Асти

все верно. Надо бумагу смочить его делишками и положить в лоток. Тогда он поймет что в этом лотке ему надо делать. А углы все обрызгайте спреем "анигадин" (купите в зоомагазине) , только брызгать надо и утром и вечером, потому что запах быстро улетучивается. Я там , где кот ссал, разложила блюдца, на них ватный диск и брызгала каждый день этот диск (так запах дольше держится). Можно еще масло эфирное на диск капать (лаванду например, она пахучая) Кошки не любят такие запахи, а где плохо пахнет, туда они ходить не будут. В общем терпения вам. У меня только через полгода кот дотукал наконец что ссать в лоток надо. Но он взрослый и в стрессе был. А ваш малыш, они лучше соображают

Он в него ходит и спит там же иногда. Антигадин не работает. Коробка для него есть он там спал первые две недели.

Тающая зефирка
#7
Гость

Он в него ходит и спит там же иногда. Антигадин не работает. Коробка для него есть он там спал первые две недели.

Он спит в лотке потому, что чувствуют там себя защищенно, там всё им пахнет. Скорее всего он так справляется со стрессом.
Так что из вариантов успокоительные и более комфортное место для сна. Многим кошкам нравятся пушистые пледы, они кошку напоминают. Возможно закрытый домик будет коту больше по душе. Мой спит исключительно в кровати с человеком, если дома никого нет, может чудить.
Важно только кота сейчас переучить, пока маленький.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: