Гость
Статьи
Нужен совет о собаке

Нужен совет о собаке

Сын принес собаку с улицы. Точнее, она шла за ним, и он привел ее домой. Пожалел, у нее подрано ухо
Знакомые сказали похожа на ягдтерьера. Хвост купирован. Хозяев не нашли. До этого у нас была такса, она была приучена ходить на газеты , если не успевали с ней погулять. Поэтому вопрос можно ли приучить уже взрослую собаку ( ей примерно год) ходить на пеленку например ?
И ещё. Если это охотничья собака, а мы не охотники , не будет ли собака киснуть в квартире. Почитала на форумах , пишут что с собакой такой породы нужны многочасовые прогулки. Мы пока гуляем по полчаса, вроде ей достаточно. Найти проверенных, хороших людей, кто готов взять собаку не получилось. На местном сайте охотники продают таких собак, можно предложить им, но не знаю что за люди
Жалко, в общем . Что думаете что?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Alex
#1

Собака ссыт дома - это жесть! Отдайте охотникам, там её научат.

Гость
#2
Alex

Собака ссыт дома - это жесть! Отдайте охотникам, там её научат.

Если она ссыт, извините , в специально отведённом месте, то никакой жести не вижу.
Охотникам неизвестным жалко отдавать.

Гость
#3

Судя по тексту вы уже привязались )
Зачем отдавать, пусть будет полноценным членом вашей семьи, не важно что пишут на всяких форумах , каждое животное индивидуально, главное соблюдать советы ветеринара, остальное на ваше усмотрение сколько гулять, где ходить в туалет и и.д)

Гость
#4
Гость

Судя по тексту вы уже привязались )
Зачем отдавать, пусть будет полноценным членом вашей семьи, не важно что пишут на всяких форумах , каждое животное индивидуально, главное соблюдать советы ветеринара, остальное на ваше усмотрение сколько гулять, где ходить в туалет и и.д)

Спасибо . Да, привязалась. ) Собаку мне кажется били . Жаль отдавать .

Гость.
#5

Но это слишком большая собака для пелёнки. У меня лежит в углу на всякий случай, для Йорка. И то, с ним все равно гуляем. Гулять с собакой придётся, тут хоть застрелись. Пусть хоть полчаса, если больше не можете. Сыну сколько лет? Если подросток, может и час, и полтора погулять, ему только на пользу. Особенно вечером. С охотничьим собаками теперь никто не охотится, забейте. Играйте побольше, да и все.

Асти
#6

Взрослые крупные собаки (ягдтерьер все ж не мелкий) должны нормально ходить в туалет утром и вечером, то есть двух прогулок в день должно быть достаточно.

#7

Всю жизнь держу собак. Полчаса гулять -это мало,я гуляю час в обед,и по 20 минут утром и вечером. Это минимум. На пеленку -это отвратно и вонище. Неужели трудно вывести,если нет времени,хотя бы на 20 минут 3 раза в день? И лучше она будет киснуть в квартире,чем загнется на улице одна в холоде и голоде. А охота-это вообще запредельно скотское занятие.

Гость
#8
biatles

Всю жизнь держу собак. Полчаса гулять -это мало,я гуляю час в обед,и по 20 минут утром и вечером. Это минимум. На пеленку -это отвратно и вонище. Неужели трудно вывести,если нет времени,хотя бы на 20 минут 3 раза в день? И лучше она будет киснуть в квартире,чем загнется на улице одна в холоде и голоде. А охота-это вообще запредельно скотское занятие.

Дело в том, что гулять я могу только на поводке с ней. Собака видно что охотничья , прямо идёт по следу. Бросается на птиц, кошек. Прочитала, что ягдтертеры любят свою работу - охоту.
Позвонила человеку, продаюшему ягдтерьеров. Все какие-то там чемпионы у него. На фото большой вольер, родившиеся щенки на чистой соломе. Он готов взять собаку.
Я не знаю, как лучше собаке. Жить в квартире, гулять на поводке по дворам ( нет особых мест для гуляния. Дворы , школа ) или жить у такого вот заводчика и ходить на охоту

Гость
#9

Я как человек тоже охоту не люблю. Но ведь собаки ее любят ? Она у них в крови у охотничьих

#10
Гость

Дело в том, что гулять я могу только на поводке с ней. Собака видно что охотничья , прямо идёт по следу. Бросается на птиц, кошек. Прочитала, что ягдтертеры любят свою работу - охоту. Позвонила человеку, продаюшему ягдтерьеров. Все какие-то там чемпионы у него. На фото большой вольер, родившиеся щенки на чистой соломе. Он готов взять собаку. Я не знаю, как лучше собаке. Жить в квартире, гулять на поводке по дворам ( нет особых мест для гуляния. Дворы , школа ) или жить у такого вот заводчика и ходить на охоту

У меня ротвейлер,она любит драться и охранять,но это не значит ,что я должна уступать этим желаниям. Вообще не понимаю,вы просто не хотите собаку,иначе бы не придумывали бред про желание собак. Каждая порода для чего-то выведена.но это не значит ,что она должна это делать. И вообще отдать собаку жить на соломе-садизм какой-то ,да еще и садисту-охотнику. Автор,что -то не так с вами.

Гость
#11
biatles

У меня ротвейлер,она любит драться и охранять,но это не значит ,что я должна уступать этим желаниям. Вообще не понимаю,вы просто не хотите собаку,иначе бы не придумывали бред про желание собак. Каждая порода для чего-то выведена.но это не значит ,что она должна это делать. И вообще отдать собаку жить на соломе-садизм какой-то ,да еще и садисту-охотнику. Автор,что -то не так с вами.

Спасибо за ваш ответ. Можно сказать, что он для меня стал решающим. Честно, мне действительно казалось, что желания собаки важны. Уже решила , что охотнику точно не отдам.

Бермуды.
#12
Гость

Спасибо за ваш ответ. Можно сказать, что он для меня стал решающим. Честно, мне действительно казалось, что желания собаки важны. Уже решила , что охотнику точно не отдам.

слава богу, удачи вам.

Таня
#13
Гость

Дело в том, что гулять я могу только на поводке с ней. Собака видно что охотничья , прямо идёт по следу. Бросается на птиц, кошек. Прочитала, что ягдтертеры любят свою работу - охоту. Позвонила человеку, продаюшему ягдтерьеров. Все какие-то там чемпионы у него. На фото большой вольер, родившиеся щенки на чистой соломе. Он готов взять собаку. Я не знаю, как лучше собаке. Жить в квартире, гулять на поводке по дворам ( нет особых мест для гуляния. Дворы , школа ) или жить у такого вот заводчика и ходить на охоту

Конечно, лучше у вас.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: