Гость
Статьи
У кого была красноухая …

У кого была красноухая черепаха?

Приветик, купила на море красноухую черепаху, там конечно же начесали что её надо кормить только два раза в неделю.
Но ведь это не так, она хорошо кушает каждый день.
Но не знаю чем кормить, кроме маленьких сушёных криветок ничего не ест, в интернете много чего написано чем можно, но она это все не хочет.
Возможно её пока маленькую чем то другим нужно кормить?
Любые советы дополнительно о черепашке тоже будут очень кстати

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы ещё гамарусов хорошо ломаем)) А вообще в зоомагазин подойдите, они много чего предложат.Но мой ест стабильно 2 раза в день)))

Миле Ди
#2

Тупицы берут животных и не знают что с ними делать. Уже столько черепах повыбрасывали. Дикари. Красноухие не выживают на улицах, в холодных водоемах. Это тропические черепахи.

Ей надо огромный террариум с водой и островком. Инфракрасная лампа, которая необходима для иммунитета черепахи. Фильтр для кислорода в воде. Кормят 1-2 р в неделю. Едят мелкую нежирную рыбу, нарезанную кусочками. Включите мозг и найдите всю информацию в интернете и на Ютубе.

Миле Ди
#3

Можете на первое время держать ее в коробке или чистой корзине для белья. Каждый день подставлять ее под солнце на 20 мин. Кормить в ванне под водой, узнайте какая должна быть температура воды.

Но террариум и все остальное ей нужно! Она у вас будет жить ооочень долго.

Миле Ди
#4
Гость

Мы ещё гамарусов хорошо ломаем)) А вообще в зоомагазин подойдите, они много чего предложат.Но мой ест стабильно 2 раза в день)))

гамарусы забивают желудок. Их как и креветки надо давать редко. Основная пища - нежирная рыба.

#5
Миле Ди

Тупицы берут животных и не знают что с ними делать. Уже столько черепах повыбрасывали. Дикари. Красноухие не выживают на улицах, в холодных водоемах. Это тропические черепахи.

Ей надо огромный террариум с водой и островком. Инфракрасная лампа, которая необходима для иммунитета черепахи. Фильтр для кислорода в воде. Кормят 1-2 р в неделю. Едят мелкую нежирную рыбу, нарезанную кусочками. Включите мозг и найдите всю информацию в интернете и на Ютубе.

Не надо тут сразу тупицы , я как раз таки купила ее потому что стало жалко , ее продавали на пляже , на жаре почти 40 градусов , где ходят тысячи людей тиская ее .
Жильё ей я предоставила хорошее как положено , единственное вопрос как кормить пока маленькая совсем и все , есть такие что берут и держат в этих переносках которых и продают потому что продавцы эти говорят что это нормально ...
Я читала что двух раз в неделю не достаточно, черепашка то не может подать знака что голодная , она просто будет молча ждать пока покормят .

#6
Гость

Мы ещё гамарусов хорошо ломаем)) А вообще в зоомагазин подойдите, они много чего предложат.Но мой ест стабильно 2 раза в день)))

Вооот , у моей тоже хороший аппетит вполне , купили совсем недавно буквально пару недель назад .
Как начали кормить такое ощущение что ее не кормили совсем .
Взяла в зоомагазине корм а он какой то очень крупный для неё , в отличие от гамарусов

way
#7

Очень прожорливый хищник и быстро грязнит воду

Гость
#8
Ann

Вооот , у моей тоже хороший аппетит вполне , купили совсем недавно буквально пару недель назад .
Как начали кормить такое ощущение что ее не кормили совсем .
Взяла в зоомагазине корм а он какой то очень крупный для неё , в отличие от гамарусов

А ещё палочки такие, мелкие, не помню название, где рыбий корм покупаем

Жнец-левиафан
#9

Обязательна уф лампа, например repti glo 5, тк. 2 слишком слабый уф свет дает, а 10 слишком сильный ( для пустынных животных). Кормят кусочками нежирной рыбы, минтай например. Учтите что кормежка рыбой без уф, лампы приводит к оседанию кальция во внутренних органах.
А еще зайдите на форум черепахи ру, там очень много инфы.

#10
Жнец-левиафан

Обязательна уф лампа, например repti glo 5, тк. 2 слишком слабый уф свет дает, а 10 слишком сильный ( для пустынных животных). Кормят кусочками нежирной рыбы, минтай например. Учтите что кормежка рыбой без уф, лампы приводит к оседанию кальция во внутренних органах.
А еще зайдите на форум черепахи ру, там очень много инфы.

Спасибо большое

Гость
#11

Привет. Я своей черепахе на пруду сачком ловила мальков, прямо живых запускала, штучки 3-4, она их ловила сама и съедала. А зимой мясо из магазина.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: