Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на усыпление кошки

Посоветуйте что делать. Все говорят усыпляй, как ты это терпишь. Кошке 20 лет, у неё разлагающийся рак молочных желёз. Оттуда все время течёт и воняет. Мою ее, обрабатываю хлоргексидином, раньше помогало от запаха, теперь нет. Ещё она везёт лапу, не знаю почему, размазывает какашки. В лоток залезть нормально не может, писает на пол. Я устала от запаха и постоянной уборки. Но я не вижу чтобы она мучилась, она хорошо ест, правда несмотря на это постоянно худеет и превращается в скелет. Жалко смотреть как некогда офигенно красивая кошка превращается в живой персонаж из «кладбища домашних питомцев», выглядит она ужасающе и пахнет как будто умерла неделю назад. Я не хочу видеть и помнить ее такой, я хочу помнить ее красивой, я не видела кошки красивее. Но я не могу решиться на усыпление, так как не вижу что ей плохо. Раз она ест, значит все норм. Что делать, посоветуйте.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она и так скоро умрет, не бери грех на душу

Гость
#2

Я так решилась на усыпление крысы. Тоже ела с аппетитом, но огромная опухоль не давала ей сходить в туалет. Рыдала в клинике как ребенок.
В тот же день купила других крыс, заботы о них отвлекали от грустных мыслей. Но неделю периодически рыдала. Потом отпустило.

#3

Попросите другого человека, чтобы он унёс её от Вас и усыпил.

#4

раз не можете решиться значит выхаживайте дальше... кошке явно недолго осталось и в ваших силах облегчить ей существование, я лично считаю усыпление убийством просто не своими руками

Гость
#5

Ваша кошка умирает, ей плохо. Усыпите её, облегчите ей боль. Не думайте о своих страданиях, подумайте о ней.

Гость
#6

Убивать животных плохо. Тем более любимых. Пусть своей смертью умрёт. Кошка тоже жить хочет.

Гость
#7

По-моему, тут один критерий - мучается кошка от боли или нет. Если нет, то я бы не смогла. Если да и уже ничего не поправить, то да, но была бы рядом до последнего момента. Сочувствую вам. У меня трое - 14, 12 и 4 года. Представлю подобное - реву.

Гость
#8
Гость

Убивать животных плохо. Тем более любимых. Пусть своей смертью умрёт. Кошка тоже жить хочет.

Совет садиста. Животное умирает от рака. В конце будут адские боли, а сейчас она гниет заживо, это уже не жизнь, и ничего хорошего в такой "своей смерти" нет. А в клинике она просто уснет.

Гость
#9
Гость

По-моему, тут один критерий - мучается кошка от боли или нет. Если нет, то я бы не смогла. Если да и уже ничего не поправить, то да, но была бы рядом до последнего момента. Сочувствую вам. У меня трое - 14, 12 и 4 года. Представлю подобное - реву.

Вроде не мучается, но страшно смотреть как разлагается заживо. Ждать когда начнёт скелетироваться? Она похоже очень выносливая, в сентябре у неё открылось сильное кровотечение, все в кровище было, на вид с полстакана вытекло. Я прям уверена была, что все, конец. А она денёк полежала и опять на кухню потащилась есть просить.

Грымза
#10

Хозяин питомца ОБЯЗАН!!!!!!! облегчить страдания больного животного. Тут есть два пути- лечение или усыпление, какой из них верный, скажет ветеринар.
Кошки терпят боль МОЛЧА!!! Автор, если не избавишь кошку от страданий, может бумеранг прилететь в старости ( жалко себя, жалко время, жалко денег)- не оправдание!!!

Гость
#11
Гость

Вроде не мучается, но страшно смотреть как разлагается заживо. Ждать когда начнёт скелетироваться? Она похоже очень выносливая, в сентябре у неё открылось сильное кровотечение, все в кровище было, на вид с полстакана вытекло. Я прям уверена была, что все, конец. А она денёк полежала и опять на кухню потащилась есть просить.

А врач что говорит?

Грымза
#12

Да, тяжело усыплять, да и дороговато, у нас 2000 усыпление+300 кремация, но надо же иметь сострадание!!!
Надо набраться сил, забыть про любование собой- ах, какая я хорошая, протираю хлоргексидином, и избавить кошку от мучений.
Я все это сама сейчас переживаю, завтра везу кошку усыплять. Да, сомневалась и позвонила ветеринару, который вел кошку все это время (онкология) , описала поведение, общий вид и врач сказала ПОРА.

Грымза
#13
Гость

Вроде не мучается, но страшно смотреть как разлагается заживо. Ждать когда начнёт скелетироваться? Она похоже очень выносливая, в сентябре у неё открылось сильное кровотечение, все в кровище было, на вид с полстакана вытекло. Я прям уверена была, что все, конец. А она денёк полежала и опять на кухню потащилась есть просить.

Да ты психбольная на такое смотреть!

Гость
#14
Гость

А врач что говорит?

Ей приговор уже 9 лет назад объявили, сказали сколько проживет. Тогда только шишечки на железах были, удалили матку с придатками а груди не стали, сказали тяжелая операция, кошки умирают. Сейчас звонила, описала ситуацию, сказали привозите на усыпление. Она с этим уже 9 лет, года полтора как рак вскрылся, пузо совершенно лысое и это все страшное гниющее там течёт и кровит.

Гость
#15
Грымза

Хозяин питомца ОБЯЗАН!!!!!!! облегчить страдания больного животного. Тут есть два пути- лечение или усыпление, какой из них верный, скажет ветеринар.
Кошки терпят боль МОЛЧА!!! Автор, если не избавишь кошку от страданий, может бумеранг прилететь в старости ( жалко себя, жалко время, жалко денег)- не оправдание!!!

У меня умирал молодой кот, он очень мучился, в его тихом мяуканье слышалось вселенское страдание. Об усыплении речь не шла, врачи его надеялись вытащить. Но это ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВИДНО, когда животному больно. Здесь ничего подобного нет.

Гость
#16
Гость

У меня умирал молодой кот, он очень мучился, в его тихом мяуканье слышалось вселенское страдание. Об усыплении речь не шла, врачи его надеялись вытащить. Но это ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВИДНО, когда животному больно. Здесь ничего подобного нет.

И он вообще не ел и не ходил в туалет.

Гость
#17
Грымза

Да, тяжело усыплять, да и дороговато, у нас 2000 усыпление+300 кремация, но надо же иметь сострадание!!!
Надо набраться сил, забыть про любование собой- ах, какая я хорошая, протираю хлоргексидином, и избавить кошку от мучений.
Я все это сама сейчас переживаю, завтра везу кошку усыплять. Да, сомневалась и позвонила ветеринару, который вел кошку все это время (онкология) , описала поведение, общий вид и врач сказала ПОРА.

У нас в частной 700, а в гос 300. Спрашивала чем усыпляют, говорят золетил. Как можно усыпить за 700 препаратом который стоит 3000? Читала на форумах, что они все врут про золетил, вкалывают миорексант один и животные умирают в мучениях от удушья. Меня ещё это смущает, но если пойду усыплять, потребую чтобы показали ампулы и при мне все делали.

Гость
#18

Она худеет, ей очень плохо не смотря на то, что она ест. Еда ей просто греет живот и становится легче как-бы. В дальнейшем она будет сильнее мучится. Так что избавьте ее пожалуйста от мучений. Много я видала в ветеринарки люди приходили усыплять животных и рыдали навзрыд. Но ксыпление-это просто доя животных избавление от мук и тихое засыпание. У меня очень мучилась кошка перед смертью. У нее тоже был рак молочной железы. Я бы ее усыпила, но просто я что-то не догадалась. Больно, очень больно наблюдать как умирает питомец, да и еще мучается.

Оо
#19

То же самое было с котом. Тоже 20 лет, рак на лапе, опухоль вскрылась и загноилась, запах был жуть. Мама не выдержала и свезла его. С этой опухолью мы боролись 4 года

Гость
#20

Автор. Не так давно усыпила. Долго думала. Теперь понимаю,что облегчила ее страдания. Ей больно.поверьте. и это опасно для людей. Там все разлагается. Не мучацте вас обоих.

Гость
#21
Гость

Вроде не мучается, но страшно смотреть как разлагается заживо. Ждать когда начнёт скелетироваться? Она похоже очень выносливая, в сентябре у неё открылось сильное кровотечение, все в кровище было, на вид с полстакана вытекло. Я прям уверена была, что все, конец. А она денёк полежала и опять на кухню потащилась есть просить.

Живодерка ей плохо птпец уже

Gbdbbsnsnsnnmsmzn
#22

Знаете, ни одному животному не хочется умирать, и ваша кошка скорее всего сама не понимает, что ее время подходит к концу. Но 20 лет для них это уже возраст. Можете еще недельку-вторую подождать, дать ей чуть пожить, но думаю в конечном счёте вам все же придётся решиться на усыпление...

Gbdbbsnsnsnnmsmzn
#23

У нас кот недавно в 16 лет по врачебной ошибке умер от инфаркта, но у него давно было больное сердце, и рано ли поздно оно бы все равно его подвело... Просто так совпало.

Гость
#24
Гость

Совет садиста. Животное умирает от рака. В конце будут адские боли, а сейчас она гниет заживо, это уже не жизнь, и ничего хорошего в такой "своей смерти" нет. А в клинике она просто уснет.

Я верующая. Верю, что любое мучительное положение на Земле лучше, чем воплощение в аду.

Гость
#25
Гость

Я верующая. Верю, что любое мучительное положение на Земле лучше, чем воплощение в аду.

Религиозные фанатики - самые страшные люди, всех готовы замучить во имя боженьки. Желаю вам настрадаться по полной программе, гнить заживо, корчиться от боли и чтобы близкие стояли смотрели и ничего не делали. А боженька потом в рай пустит. Ура!

Гость
#26

Я тоже долго не могла решиться на усыпление кота.
Он был молодой, всего 2,5 года. У него был вирусный перитонит (жидкость скапливалась в легких). Он ел, спал, не выглядел страдающим.
И я дотянула до последнего, когда он уже начал задыхаться. Сейчас я очень себя виню за это. Нужно было усыпить сразу.
Кошки очень стоически терпят боль, то что вы не видите, что кошке плохо, не значит, что она не страдает.

Гость
#27

Сегодня я усыпила ее. Врачи сказали что очень уж затянула. У меня чувство, что я сделала правильно. Она теперь свободна от гниющего тела.

Гость
#28

Недавно мне тоже пришлось кошку усыпить. Ей 17 лет было. Органы оказывали. Не могла есть, пить. Было конечно очень тяжело. Она уснула у меня на руках. Я целовала её, гладила и просила прощения. Через месяц взяла из этой же клиники котёнка, пострадавшего от рук детей-садистов. У него нет половины носика и одной щёчки. Но он для меня самый самый красивый. И напоминает мне Симку чем то. Очень я люблю этого кота.

Гость
#29
Гость

Я верующая. Верю, что любое мучительное положение на Земле лучше, чем воплощение в аду.

Человек должен пройти через страдание. Животное не должно страдать.

Гость
#30
Гость

Недавно мне тоже пришлось кошку усыпить. Ей 17 лет было. Органы оказывали. Не могла есть, пить. Было конечно очень тяжело. Она уснула у меня на руках. Я целовала её, гладила и просила прощения. Через месяц взяла из этой же клиники котёнка, пострадавшего от рук детей-садистов. У него нет половины носика и одной щёчки. Но он для меня самый самый красивый. И напоминает мне Симку чем то. Очень я люблю этого кота.

Правильно сделали! Я тоже всех подбирала шикарные коты,и душа вашей кошечки рядом! P.S пусть асе муки уйдут с животных на вот таких садистов как те выродки и им подобные.выбрак рода человеческого а не дети

Гость
#31
Гость

Я верующая. Верю, что любое мучительное положение на Земле лучше, чем воплощение в аду.

Увидела Вашу историю. Сама такое пережила с первым котом. Пришла к тому, что домашних животных усыплять грех. Члены семьи. Ищу вариант по снотворному на случай острой боли, но стараюсь надеяться на Божию милость.

Ева
#32

Автор, совсем больна? Иди и усыпи. Ей больно ей плохо и ей уже не помочь. Зачем ты продлеваешь ей агонию. Это твоя ответственность и твоя обязанность.
А вы, товарищи религиозные-шизофреники и прочие моралисты. Представьте, что у вас неоперабельный рак, обезболивающие не действуют и вы живете в стране, где вам даже уйти по человечески нельзя, только выгибаясь от боли. Ах да, вы именно в такой стране живете и именно в таком состоянии можете оказаться.

Гость
#33

Я думаю, что главное это, чтобы животное не испытывало боли. Я усыпила свою кошечку 19- Ти лет потому, что онкология обнаружилиась внезапно и моя милая Ника так кричала, так мучилась , что врач не видел много выхода, а ветврачи не очень то любят усыплять, стараются лечить до последнего. Сейчас горю нет предела...
Это моя третья кршенька, два других котика дожили до 14- Ти лет. Один сам скончался после всего лишь недельного лечения - сердце, а другого пришлось усыплять с онкологией в ухе, когда он от боли чуть с ума не сошел и забился под кровать. Во всех трёх случаях - бболь ( уже моя) , полное отчаяние, депрессия и успокоить не могут никакие увещевания о том, что не разумно так горевать о простых котах.
Сочувствую вам и желаю терпения!

Гость
#34
Грымза

Хозяин питомца ОБЯЗАН!!!!!!! облегчить страдания больного животного. Тут есть два пути- лечение или усыпление, какой из них верный, скажет ветеринар.
Кошки терпят боль МОЛЧА!!! Автор, если не избавишь кошку от страданий, может бумеранг прилететь в старости ( жалко себя, жалко время, жалко денег)- не оправдание!!!

Спасибо, Вы помогли мне принять решение.

Гость
#35

У моей было тоже самое , вонь , бондажи продлилось это около тр5х месяцев , я не решилась усыплять , а однажды вечером я решилась , мы сидели на кухне , а она рядом и всё время смотрела на меня , как будто прощалась я рыдала , ведь завтра решила её нести на усыпление , назавтра , когда я пришла с работы в 12 часов я нашла её мёртвой на кухне под столом , она последнее время пряталась в спальне под кровать и выходила только ко мне на кухню , видимо она чувствовала свой уход и приползла ко мне на кухню , но меня не дождалась

Гость
#36
ЯZva

раз не можете решиться значит выхаживайте дальше... кошке явно недолго осталось и в ваших силах облегчить ей существование, я лично считаю усыпление убийством просто не своими руками

а не грех знать что она умирает т умрет и ей будет больнее? это не эгоизм?! разве это не выбор мужественного человека взять себя в руки и закончить страдания любимой кошки?!

Гость
#37
Гость

Человек должен пройти через страдание. Животное не должно страдать.

зачем человеку страдать? вы садист? и человек тоже животное.От слова "живой". Мы асе живые, никто не должен страдать, а вы страдайте раз хочется, но другим не желайте. Это грех как раз желать страдать кому то. Мы все так или иначе страдаем и все умрем, вамне жалко? значит выи не человек. Любить надо всех. И среди зверушек и среди людей ВСЕ РАЗНЫЕ. Только страдания выпадают не по критерию плохой-хороший
Вы глупая раз не понимаете(

Наталья
#38

Обычно не пишу на форумах, но сегодня мне хочется. Кошка была со мной со студенчества, потом с молодым человеком мы жили с родителями и мама уже мужа попросила оставить ей кошку, она была светлым и добрым человеком. Год назад мамы мужа не стало, недели 2 назад заболела кошка, отказ от еды и соответственно не ходила в туалет, я привезла ее в клинеку, взяли анализы, сделали узи, сказали только лейкоциты выше нормы, колите антибиотик и дали таблетку для вызова апетита, пару дней кошка была в норме и мы уже обрадовались, но потом состояние ухуичелось, дышала животом, были хрипы, отказ от еды, я думала может антибиотики не работпют, пару дней подождала, картина та же, повезли в клинику, сказали камень в мочеточнике и почка раздувается от мочи и адские боли к кошки, надо пока капать вдруг камень уйдёт, мы ее той же ночью в стационар, но камень не ушёл, звоню в клинику где работают с такими проблемами она у нас одна, они только через 2 работать будут, кошку опять в стационар на 2 дня. Сегодня были в клинике и говорят, что камень фигня их бывает и больше, легкие поражены, жидкость в легких, возможно энфекционный перетанит или рак легких и еще куча побочек, оставили, скащали к концу дня что кошке не помочь, прожевет максимум пару дней, очень мучается. Нахрен я ее все эти 2 недели тоскала, капельницы незнакомые люди, страшно. У нее разные зрачки, ели встает за неделю похудела на 600 гр, видно в глазах жизни нет, не понимает где она, не ест почти 2 недели и нет вариантов лечения вообще, унасает с каждым днем и сильно мучается, шипит когда трогаешь и даже голову поднять не может. Я плачу уже целую ночь, она же блин живая, как ее убить....это так больно, сложно, но я совсем не виду вариантов, хотя всего 13 лет, но блин они до 18 доживают. Она все эти дни даже дома не была, пострянно одна и в страхе. Я не хочу больше животных, это очень больно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: