Гость
Статьи
Ваши животные понимают …

Ваши животные понимают человеческий язык?

Наша кошка реагирует на свое имя, бежит сразу же на слова "иди кушать", под настроение приходит на "иди сюда" и очень хорошо знает, что такое "нельзя".

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все умеют😁. Условный рефлекс называется.

Европа на быке
#2

Мой кролик много слов знает. Кушать, в туалет, молодец, нельзя, брысь, лапочка, зайчик, солнышко, релакс.

малый пэнис
#3
Европа на быке

Мой кролик много слов знает. Кушать, в туалет, молодец, нельзя, брысь, лапочка, зайчик, солнышко, релакс.

это бздеж

Гость
#4
Европа на быке

Мой кролик много слов знает. Кушать, в туалет, молодец, нельзя, брысь, лапочка, зайчик, солнышко, релакс.

Жирненький? Рыженькой?😏

Европа на быке
#5
Гость

Это все умеют😁. Условный рефлекс называется.

Увы, не все, а только дрессированные.

Европа на быке
#6
Гость

Жирненький? Рыженькой?😏

Да))

Гость
#7

Животные понимают не человеческий язык, а интонацию, с которой вы произносите ту или иную команду. Реакция на стимул в виде звуков.

Гость
#8
Европа на быке

Да))

Я недавно узнал, что китайцы, рыжих хомячков называют "домашние медвежата".

#9

У меня кот, понимает, но совсем чуть-чуть.
Ну например, я зову его по имени "Беляшик, Беляш" и он бежит узнать что же я там его зову😍
А я просто погладить😊

Гость
#10

Наша собака знает всех членов семьи по именам,спросишь - где Катя / мама,/ бабушка - подбегает к этому человеку.
Понимает значения многих слов и реагирует,показывает эмоции на : мыть лапы,стричь когти,пойдем в гости к бабушке,поедем на машине, как поёт Алсу,вкусняшки,писать,гулять,кушать,

Европа на быке
#11
малый пэнис

это бздеж

Не верите? Это правда. Учим слова (команды). Так проще управлять животным.

Европа на быке
#12
Гость

Я недавно узнал, что китайцы, рыжих хомячков называют "домашние медвежата".

))) Мило. Они и правда похожи на мини-мишек.

Европа на быке
#13

Недавно похоронила самца кролика. Тоже многое понимал. Скажешь ему Чмок и он целует))

Европа на быке
#14
Гость

Животные понимают не человеческий язык, а интонацию, с которой вы произносите ту или иную команду. Реакция на стимул в виде звуков.

Проверяла. Говорила на одной интонации нельзя и солнышко. При "нельзя" кролик настораживался и думал, что же ему нельзя)) А когда говоришь "в клетку" - бежит в клетку.

Гость
#15

Конечно, понимают. И название еды знают, и слова "пойдем туда" и слова, после которых их ругают)

Гость
#16

Мои понимают.Особенно фразу "Иду купаться, кто со мной?" подрываются и бегом в ванную комнату.Одна на коврике, другая на боковинке ванны сидит. Но реагируют только на мои слова, мужа не слушают

Лапусик
#17

Мой котик очень умный. Знает несколько кошачьих языков. И муррр, и мява мява выдаёт и мурмяу, и фырр и миу, и мяяааа.

Гость
#18
Лапусик

Мой котик очень умный. Знает несколько кошачьих языков. И муррр, и мява мява выдаёт и мурмяу, и фырр и миу, и мяяааа.

Билингв, как хозяйка

б-ка
#19

Вышедший на пенсию психолог решил узнать, сколько слов может запомнить его колли Чейзер. Учёба и учёт количества выученных слов были поставлены с чёткостью учёного. Когда через 3 года человек уже устал от этой учёбы, пёсик безошибочно знал 1022 слова. Ладно хоть у собак нет речевого аппарата, а то заболтал бы хозяина. Кстати, в обыденной жизни нам вполне хватает три сотни слов.

Лапусик
#20
Гость

Билингв, как хозяйка

😊

#21

Кот интонацию понимает. И звук миски.)

Гость
#22
Европа на быке

Да))

И у меня жирненький и рыженький))))тож зараза откликается,еще и обижаться умеет)))

Гость
#23
Гость

Наша собака знает всех членов семьи по именам,спросишь - где Катя / мама,/ бабушка - подбегает к этому человеку.
Понимает значения многих слов и реагирует,показывает эмоции на : мыть лапы,стричь когти,пойдем в гости к бабушке,поедем на машине, как поёт Алсу,вкусняшки,писать,гулять,кушать,

Какая у вас собака? У меня был пудель, и он тоже знал всех по именам. Скучаю по нему (((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: