Гость
Статьи
Чем кормите котиков?

Чем кормите котиков?

Всем привет! Чем кормите котиков, чтобы они были здоровые? У меня котенок ест и обычную еду ( яйца, рыбку, рис) и корма. Но мясо не хочет есть. Я хочу чтобы он перешёл на полезную пищу в виде мяска и рыбки, но он мясо может немного сырого съесть немного и всё.
А ему сырое нельзя, так как с желудком проблемы.
Корм любит, но мне кажется он не насыщает и вредный.

Моська
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сушка - Natural Trainer, рыбный. Иную не ест, а перепробовали все. Влажный - или гурме паштеты, или тунец с креветками от Duke's Farm.

Гость
#2

Раньше отваривал куриную грудку, но он быстро перестал ее есть. Привередливый. Хотя иногда, нет-нет, пока свежая, может съесть.

Моська
#3
Гость

Раньше отваривал куриную грудку, но он быстро перестал ее есть. Привередливый. Хотя иногда, нет-нет, пока свежая, может съесть.

А что любит ?

Моська
#4
Гость

сушка - Natural Trainer, рыбный. Иную не ест, а перепробовали все. Влажный - или гурме паштеты, или тунец с креветками от Duke's Farm.

А сколько ваш съедает за день ?

Гость
#5

Сухой monge, до этого проплан . Летом мышей еще лопает

Эва
#6

Вас всех на кол !
Котам нужен сбалансированный корм
Кормить сухим кормом или влажным или кормить натуральной правильной пищей
Котам рыбу вообще нельзя
Молоко тоже нельзя давать
Соль-сахар яд
Китикет и разную дешевку тоже не давать лечить выйдет дороже или вы просто выкиньте кота и заведете нового

Гость
#7

Варите ему мясо.

Гость
#8
Моська

А что любит ?

Со стола не даю ничего. Корм ест хорошо.В последний год его тянет на запах колбасы, но, разумеется, он ее не получает.Видимо, ассоциация с паштетом работает.

Моська
#9
Гость

Варите ему мясо.

Вареное не хочет

Гость
#10
Моська

А сколько ваш съедает за день ?

Влажный - или одну банку гурме, или один пауч дьюка. Сушка - граммов 100 с утра насыпаю.Стандартную кошачью миску на треть с небольшой горкой. Влажный только вечером.Сушку ест по настроению.

Гость
#11
Эва

Вас всех на кол !
Котам нужен сбалансированный корм
Кормить сухим кормом или влажным или кормить натуральной правильной пищей
Котам рыбу вообще нельзя
Молоко тоже нельзя давать
Соль-сахар яд
Китикет и разную дешевку тоже не давать лечить выйдет дороже или вы просто выкиньте кота и заведете нового

Не знаю, он за 10 лет не жаловался.Судя по внешнему виду еще столько же проживет.

Моська
#12
Гость

Сухой monge, до этого проплан . Летом мышей еще лопает

Прям целиком лопает? 😄

Гость
#13
Моська

Прям целиком лопает? 😄

обычно кошки головы оставляют. Кости черепа не перевариваются

Гость
#14
Моська

Прям целиком лопает? 😄

Я не проверяла 🤮 даже смотреть не могу на это

Гость
#15
Моська

Вареное не хочет

мой тоже мясо игнорит

Гость
#16

Кормлю спермой тёплой и свежей

Гость
#17

Варю фарш из курицы (не грудка) с цветной капустой 1:1. Мелко нарезаю капусту, мешаю с фаршем, подаю кошке. Овощи должны быть обязательно. Крупы, картошку нельзя кошкам, у них крахмал не усваивается.

Гость
#18

Своим варю печень+морковь+греча, замалываю в паштет и сгречей смешиваю. Рыба сыр. Кисломолочка, еще любят сырые овощи, яблоки, ничего оставлять нельзя погрызет

Моська
#19
Гость

Своим варю печень+морковь+греча, замалываю в паштет и сгречей смешиваю. Рыба сыр. Кисломолочка, еще любят сырые овощи, яблоки, ничего оставлять нельзя погрызет

Интересно , надо будет попробовать самой сделать паштет :)👍
Мой яблоки не ест, хах)))

Моська
#20
Гость

Я не проверяла 🤮 даже смотреть не могу на это

Жуть )) некоторые просто придушивают и не едят)) вашему наверное вкусно

Гость
#21

Мясо варить надо.
А где овощи в рационе? Овощи для кошек погуглите.
Если натурально кормите, то корм нельзя давать.
И ещё надо зубы детской щеткой чистить и траву садить для кошек чтоб от налета зубы чистились

Моська
#22
Эва

Вас всех на кол !
Котам нужен сбалансированный корм
Кормить сухим кормом или влажным или кормить натуральной правильной пищей
Котам рыбу вообще нельзя
Молоко тоже нельзя давать
Соль-сахар яд
Китикет и разную дешевку тоже не давать лечить выйдет дороже или вы просто выкиньте кота и заведете нового

У нас кошка прожила 14 лет ! Ела рыбу каждый день и пила молоко Умерла от старости.

Моська
#23
Гость

Мясо варить надо.
А где овощи в рационе? Овощи для кошек погуглите.
Если натурально кормите, то корм нельзя давать.
И ещё надо зубы детской щеткой чистить и траву садить для кошек чтоб от налета зубы чистились

Овощи в корме)) я так понимаю так и мяса почти нет , злаки да овощи . Могу конечно отдельно варить и крутить в паштет надо будет придумать что то

#24

Нельзя кормить котов РЫБОЙ!!!

Моська
#25
WWW

Нельзя кормить котов РЫБОЙ!!!

😳😳😲😯😮😦😧😨

Гость
#26

Я своих перестала промышленным кормить, у меня кот писать кровью начал, думала сдохнет. Но ниче, вылечили, песка столько было у него это ужас! Как стали кормить нормальной едой, ьак моча и посветлела и больше не было проблем с почками

Моська
#27
Гость

Своим варю печень+морковь+греча, замалываю в паштет и сгречей смешиваю. Рыба сыр. Кисломолочка, еще любят сырые овощи, яблоки, ничего оставлять нельзя погрызет

А как храните ? Понемногу делаете или в морозилке ?

Эва
#28
Моська

У нас кошка прожила 14 лет ! Ела рыбу каждый день и пила молоко Умерла от старости.

Старость у кошки 18-19 лет
Ваша кошка по человеческим меркам прожила не больше 60 лет .
А могла прожить на много больше

Моська
#29
Эва

Старость у кошки 18-19 лет
Ваша кошка по человеческим меркам прожила не больше 60 лет .
А могла прожить на много больше
Вам вообще заводить животных нельзя

Ты совсем уже ???

Моська
#30
Гость

Я своих перестала промышленным кормить, у меня кот писать кровью начал, думала сдохнет. Но ниче, вылечили, песка столько было у него это ужас! Как стали кормить нормальной едой, ьак моча и посветлела и больше не было проблем с почками

Бедный котюня, хорошо что вылечили . А что за корм брали ? Чтоб случайно не купила (((

Гость
#31
Моська

У нас кошка прожила 14 лет ! Ела рыбу каждый день и пила молоко Умерла от старости.

кошки не усваивают лактозу - у них нет фермента, который ее перерабатывает - лактаза. У людей такое состояние называется "лактазадефицитное". Газики и понос от молока. Рыба повышает риск развития мочекаменной болезни. Но не вся, а только определенные сорта и только при ежедневном кормлении. Т.е. если она составляет основной рацион кота. Справедливости ради следует отметить, что в природе кошки не доживают до возраста, когда все эти проблемы становятся актуальны. Просто у людей в домах они живут ненатурально долго. Эта ситуация аналогично ситуации с самими людьми, которые, из-за резко возросшей продолжительности жизни (хвала медицине, как ни критикуй) стали страдать от болезней, прежде не актуальных. Например, деменция.

Гость
#32
Моська

Бедный котюня, хорошо что вылечили . А что за корм брали ? Чтоб случайно не купила (((

У нашего тоже был песок, кормили пропланом. Ветеринар сказала, что от нарушения питьевого режима и стресса такое бывает. Корм мол непричём, но мы сменили производителя

Гость
#33
Эва

Старость у кошки 18-19 лет
Ваша кошка по человеческим меркам прожила не больше 60 лет .
А могла прожить на много больше
Вам вообще заводить животных нельзя

Куда уж больше. И врагу не пожелаешь в квартире 20 лет жить.

Моська
#34
Эва

Старость у кошки 18-19 лет
Ваша кошка по человеческим меркам прожила не больше 60 лет .
А могла прожить на много больше
Вам вообще заводить животных нельзя

Не 60, а 72 счастливых года! А ты иди мимо

Моська
#35
Гость

кошки не усваивают лактозу - у них нет фермента, который ее перерабатывает - лактаза. У людей такое состояние называется "лактазадефицитное". Газики и понос от молока. Рыба повышает риск развития мочекаменной болезни. Но не вся, а только определенные сорта и только при ежедневном кормлении. Т.е. если она составляет основной рацион кота. Справедливости ради следует отметить, что в природе кошки не доживают до возраста, когда все эти проблемы становятся актуальны. Просто у людей в домах они живут ненатурально долго. Эта ситуация аналогично ситуации с самими людьми, которые, из-за резко возросшей продолжительности жизни (хвала медицине, как ни критикуй) стали страдать от болезней, прежде не актуальных. Например, деменция.

Кошка ела разную еду конечно . Но рыба и молоко были в доступности. Я считаю 14 лет вполне хорошо для дворовой кошки, которая даже домой почти не ходила, а жила во дворе

Гость
#36

У меня кошка ест только фрискес,из всех кормов,покупала ей другие даже дорогие,их немного поест и всё,а фрискес хоть ведро насыпь,будет есть всегда. Если что это не реклама,не знаю почему именно этот корм ей нравится.
Так же любит домашние супчики,колбасу, рыбу,курицу,но все так умеренно ест,а вот фрискес ест,как не в себя. Кошке 7 лет, порода Сибирская,стерелизованная,проблем с ней нет,ттт,кроме одной, жрет дождик с ёлки😂
Не знаю,как у котов с рационом,может по-другому все,но у меня так)