Гость
Статьи
У кого кошки …

У кого кошки долгожители?

Добрый вечер
Вопрос тем, у кого кошка жила более 13- 15 лет
Чем вы ее кормили? Сухой корм или натуралка?

Ася
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кот жил 14 лет. Кормили в основном человеческой едой (иногда давали сухой корм)

#2

У Серебряной книги спросите

Гость
#3

нашей кошке 20 лет
активная, но спать стала больше
как ела, так и ест с аппетитом сырое-вареное мясо-курицу
влажный корм, сухой мало
творог каждый день
никогда не давали ей рыбу
аппетиту ее можно позавидовать
чисто домашняя

Лапусик
#4

У меня кошка прожила 13 лет

Гость
#5

Моей 11, бодрая и суетливая.Обыкновенная черная кошка, мешаю влажный корм с пшеничной кашей, ест с удовольствием(каши немного), сухой корм не часто , любит роял с говядиной, сырое мясо говядина и птица.Бычки иногда ест вареные и сырые.Речную рыбу не любит.Печенку ест и всякий "ливер".Иногда выпрашивает вареную колбасу.Копчености не даю .Недавно подобрала дряхлую вислоухую кошку, вероятно старше моей.Так эта все метет как пылесос, даже за черной подчищает. Ветеринар сказал что вислоухой больше 10 лет.Вот так, постарела и выбросили, хоть и породистая.Рыбий жир обе любят , периодически в корм добавляю.

Сисяндровна 🍓
#6

14 лет прожила кошка у тетки. Ела сухой корм , рыбу , молоко , мясо. Она ей рыбу в основном давала , та ее любила

гость911
#7

кормили вареной рыбой. тогда кошак чувствует себя нормально. еще и играется в 15 лет как котенок. скотина такой.

#8

Жил да был джЫрный кот за углом,
И кота ненавидел весь дом,
Только песня совсем не о том,
А как трудно быть джЫрным котом!

Наш котяра трескал сырое мясло, речную рыбу и варёные барание потроха. Сухой корм презирал, его потихоньку подъедала моя сестра... Да, вот так. За чипсы прокатывал...

Гость
#9

а, еще последний год кошке витамины в каплях даю
зубы у кошки лучше моих, все на месте и все белые
шерсть хорошая
кошка черная , дети подобрали на улице котенком
стерилизована

Я
#10

Один из котов прожил ровно 20 лет. Последние 4 года болел, была опухоль на лапе. Кормили в основном сух.кормом purina one и мокрый корм sheba, гурмэ.

Гость
#11

Дворовая 17,5 лет прожила, ела всё что на столе, умерла от рака груди

#12

18 лет, персидская, исключительно сухой Роял. Умерла от старости, ничем не болела.
Британка, сухой корм. Не дожила до 9 лет - почки. Но это мы недосмотрели.
Сибирский, сейчас ему 12. До 6 лет ел со стола, стала страдать печень. Когда попал ко мне, посадила на диету на сухом корме - атлет, скачет как конь, 12 не дашь.
*
Всё очень индивидуально. В клинике в очереди сидел кот 19 лет, всю жизнь на Вискасе влажном...

Гость
#13

У мужа кот прожил 20 лет, кормили со стола мочекаменка после 18 лет началась, у его тети тоже со стола кормили в 22 года кота усыпили, сначала зубы посыпались, потом кости и суставы стали рушиться, решили не дожидаться естественной смерти. Дворовые коты.
Нашему (русский сибирский) пока 15, но слепнет и запоры, первые 3 года натуралка (рис, кисломолочка, мясо, дыня) после мкб на сухом корме уже 12 лет. Но за дыню готов с руками сожрать.

Ася
#14

Спасибо за ответы 💛
Я даю и сухой корм Акана, и подкармливаю натуралкой, паучи даю с тунцом
Но начиталась, что так нельзя. Нужно что- то одно выбрать...

Ася
#15

А как вижу коты долго живут и не только на кормах. Может натуралка и лучше
Наверно и правда индивидуально все

Гость
#16

У меня 17 лет моей британке, здоровье нормальное, уже не очень активная, конечно, но до сих пор иногда гоняет второго кота младшего. Кормим Royal Canin, другие корма и натурален не добавляем, раньше кормили для стерилизованных от 7-10 лет, сейчас перешли на Royal Canin контроль веса.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: