Гость
Статьи
Какими способами …

Какими способами справляетесь с шерстью животных дома?

Какими способами справляетесь с шерстью животных дома? Вычесываю но он очень сильно линяет, все вещи, одежда в шерсти

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Влажная уборка - наше все.
Полы и поверхности протирать ежедневно. С тканей шерсть собирать влажными руками.
Одежду и постельное белье лучше покупать из тканей, к которым не сильно липнет шерсть.
И увлажнитель воздуха, чтобы шерсть в воздухе не летала.

Гость
#2

У нас длинношерстная кошка и лучше всего помогает вычёсывание стриппингом в домашних условиях или экспресс-линька у грумера. На полгода эффекта от последней хватает. Иначе так и будете вечно убирать.

Гость
#3

Я просто больше не завожу животных, надоело шерсть собирать, от этой шерсти кстати аллергия. Очень вредно дышать шерстью животных, нет животных, нет проблем.

Гость
#4
Гость

Я просто больше не завожу животных, надоело шерсть собирать, от этой шерсти кстати аллергия. Очень вредно дышать шерстью животных, нет животных, нет проблем.

Аллергия не от шерсти. Сразу видно, что животных у Вас и не было.

Гость
#5

Какими способами справляетесь с шерстью животных дома?
==============
Заметаю под кровать.

Гость
#6
Гость

Аллергия не от шерсти. Сразу видно, что животных у Вас и не было.

У меня был кот. 19 лет жил. Чем старше становился кот, тем сильнее была реакция моего носа на его шерсть. В итоге заработала отек слизистой носа, было тяжело дышать, делала операцию, теперь дышу отлично, но животных больше не будет в моем доме.

Гость
#7
Гость

У меня был кот. 19 лет жил. Чем старше становился кот, тем сильнее была реакция моего носа на его шерсть. В итоге заработала отек слизистой носа, было тяжело дышать, делала операцию, теперь дышу отлично, но животных больше не будет в моем доме.

Для общего развития: аллергия на белок Fel D1. И он выделяется не шерстью, цитирую: "содержится в эпителии, перхоти, слюне, моче, кожном сале, поте и моче животных".

Гость
#8

А как с ней бороться? Только влажная уборка((

Гость
#9
Гость

Для общего развития: аллергия на белок Fel D1. И он выделяется не шерстью, цитирую: "содержится в эпителии, перхоти, слюне, моче, кожном сале, поте и моче животных".

Какая разница в чем аллерген, в шерсти или в слюне, факт в том, что от животных! Убивайте свою слизистую, если нравится, мне больше животные в доме не нужны.

Гость
#10
Гость

Какая разница в чем аллерген, в шерсти или в слюне, факт в том, что от животных! Убивайте свою слизистую, если нравится, мне больше животные в доме не нужны.

А Вам кто-то их предлагает?🤣 Живите спокойно.

Glafira
#11

Взяла робот-пылесос и он всю шерсть с пола собирает. С диванов вручную уже, щеточкой. Думаю может пледы положить, их стирать легче будет. А если робот-пылесос покупать, то надо смотреть на мощность, с шерстью, особенно на коврах, не каждый справится. У меня irobot roomba i3+ с самоочисткой.

Полина
#12

У меня постоянно робот-пылесос собирает шерсть за собакой. Плюс обязательно покупаю противоаллергенные средства Allersearch. Обрабатываю диваны, ковер, плед и шторы стираю в специальном концентрате. Не пожалуюсь, чистота дома и дышится легко.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема