Гость
Статьи
Завела собаку и теперь …

Завела собаку и теперь жалею

Добрый день!
Периодически возникали мысли завести собаку, но понимала, что не готова. Откладывала эту идею на отдаленное будущее.. Но тут стали жить с молодым человеком вместе и он оказался не против собаки.. Раз поговорили, два и в итоге решили посмотреть варианты. Остановились на французском бульдоге, 1 год. У прежних хозяев аллергия у ребенка.
К слову собака умная, ничего не портит, не гадит... Но у меня нет к нему вообще никаких эмоций. он сразу ко мне привык, ласковый, игривый пёс. А я смотрю на него, ну да милый, но поняла, что не хочу его. Не знаю в чем дело, то ли именно он не моя собака, то ли вообще я не была готова еще к собаке. Короче плачу уже второй день, не знаю, что делать. Можно попробовать вернуть назад, еще меньше недели прошло как мы его забрали, но кажется, что я какой то предатель и безответственный человек. Оставлять тоже сомнения, проникнусь ли я к нему когда нибудь любовью. Сама от себя не ожидала такой реакции. Все за меня рады, что у меня собака появилась, поздравляют. А мне так тошно внутри. Были ли вы в такой ситуации ? Что делали? #домашниеживотные

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была. Думала, что люблю животных, но оказалось, что люблю на них только смотреть и умиляться.

Гость
#3

Мои мысли такие: отдавайте собаку обратно или Заводчику (если он есть вообще).
Вряд ли у Вас появится любовь к собаке.

Маевская
#4

Эх м. Нет. Учись жить с ней и бери ответственность. То такие клуши как ты ещё и рожают, а потом а я передумала, не хочу уже ребёнка,он мне разонравился и это все не так как я себе представляла и че, обратно запихнёшь ?

Гость
#5

Не было таких мыслей никогда.Люблю животных,даже некрасивых и с плохим характером.
Прошлым летом лайка моя умерла.И аккурат по истечении 40 дней после смерти он мне приснился,что приходит прощаться к порогу.Это я потом уже посчитала,что 40 дней прошло.
Животные - это ж не игрушка...

Гость
#6

Лучше отдать, мое мнение, пока собака не слишком привыкла. Найти хороших хозяев и всё у пса будет хорошо.

Не автор
#7

Это ответственность! А ребенка родите, что будет? тоже не готовы? Раз уж взяли, то идите до конца. после энных лет жизни уже будете решать брать еще одну собаку или нет.
У нас была собака, которая в прямом смысле слова 8 лет подряд громила нашу квартиру, портила двери/обои/мебель/вещи, нельзя было доже на 30 мин оставить дома чтобы не было погрома. Уехать ни куда нельзя. Огромный пес в квартире (в то время не было маленьких собак кроме пуделей и болонок). А сколько болезней/операций было! И все равно любили, ухаживали, кормили, гуляли и у меня, у школьницы давление поднялось, когда умер! меня из школы по скорой хотели отправлять, я домой пошла! Бабушке скорую вызывали. Трагедия была! Хотя все кому рассказываю, говорят - мы бы отдали, вы мазохисты. А нет, мы просто ОТВЕТСТВЕННЫЕ!
Так что у вас есть лет 10-12 полюбить собаку =)

Гость
#8
Не автор

Это ответственность! А ребенка родите, что будет? тоже не готовы? Раз уж взяли, то идите до конца. после энных лет жизни уже будете решать брать еще одну собаку или нет.
У нас была собака, которая в прямом смысле слова 8 лет подряд громила нашу квартиру, портила двери/обои/мебель/вещи, нельзя было доже на 30 мин оставить дома чтобы не было погрома. Уехать ни куда нельзя. Огромный пес в квартире (в то время не было маленьких собак кроме пуделей и болонок). А сколько болезней/операций было! И все равно любили, ухаживали, кормили, гуляли и у меня, у школьницы давление поднялось, когда умер! меня из школы по скорой хотели отправлять, я домой пошла! Бабушке скорую вызывали. Трагедия была! Хотя все кому рассказываю, говорят - мы бы отдали, вы мазохисты. А нет, мы просто ОТВЕТСТВЕННЫЕ!
Так что у вас есть лет 10-12 полюбить собаку =)

Вы и вправду мазохисты

Гость
#9

Что за бред, раз взяли - оставляйте. Вот в том то и суть, что вы эту собаку не рожали - у вас есть выбор - это не ребенок. Все совершают ошибки - сделайте выводы и живите дальше. И уж тем более не надо мучить себя и собаку. Не усыпить же предлагают. Отдайте обратно.

Гость
#10

А почему вы выбрали именно бульдога?Он же страшный, уродливый....Вряд ли бы я когда-нибудь смогла привыкнуть к такому псу. Есть столько милых симпатичных пород собак, которые могут радовать своим видом.

Маевская
#11
Гость

Что за бред, раз взяли - оставляйте. Вот в том то и суть, что вы эту собаку не рожали - у вас есть выбор - это не ребенок. Все совершают ошибки - сделайте выводы и живите дальше. И уж тем более не надо мучить себя и собаку. Не усыпить же предлагают. Отдайте обратно.

Безответственность, это безответственность если ее одобрить сейчас, она и потом не возьмёт себя в руки. И эта безответственность войдёт в привычку выску. Это некое воспитание. Родители детям ведь почему запрещают животных брать в дом, это ответственность, ухаживать не будешь. И родители отказывают понимая что их дети на это не способны. А потом вот из за таких мразей@""' собаки бездомные на улице.

Гость
#12

Боже фу, нашли что найти, бульдог самое отвратительное создание которое только можно найти на этой планете, другое дело Акита-ину порода такая есть, или какую-нибуть собаку посимпатичнее. Ужас.

Маевская
#13
Гость

Что за бред, раз взяли - оставляйте. Вот в том то и суть, что вы эту собаку не рожали - у вас есть выбор - это не ребенок. Все совершают ошибки - сделайте выводы и живите дальше. И уж тем более не надо мучить себя и собаку. Не усыпить же предлагают. Отдайте обратно.

Те которые и собаку не рожают якобы, можно выкинуть если не понравилась, такие и детей потом своих в мусорных баках оставляют. Вот и все воспитание и ответственность

77
#14

Как мне жаль животных, которые попадают к таким, как автор. А ведь таких людей много((( Мне бы хотелось надеяться, что это разводка!

Гость
#15
Маевская

Эх м. Нет. Учись жить с ней и бери ответственность. То такие клуши как ты ещё и рожают, а потом а я передумала, не хочу уже ребёнка,он мне разонравился и это все не так как я себе представляла и че, обратно запихнёшь ?

Пиз..ц ну что вы за дуры с такими примерами. Как можно детей и животных сравнивать. Можно быть нежной и любящей мамой, и быть равнодушной к собакам.

Гость
#16
Не автор

Это ответственность! А ребенка родите, что будет? тоже не готовы? Раз уж взяли, то идите до конца. после энных лет жизни уже будете решать брать еще одну собаку или нет.
У нас была собака, которая в прямом смысле слова 8 лет подряд громила нашу квартиру, портила двери/обои/мебель/вещи, нельзя было доже на 30 мин оставить дома чтобы не было погрома. Уехать ни куда нельзя. Огромный пес в квартире (в то время не было маленьких собак кроме пуделей и болонок). А сколько болезней/операций было! И все равно любили, ухаживали, кормили, гуляли и у меня, у школьницы давление поднялось, когда умер! меня из школы по скорой хотели отправлять, я домой пошла! Бабушке скорую вызывали. Трагедия была! Хотя все кому рассказываю, говорят - мы бы отдали, вы мазохисты. А нет, мы просто ОТВЕТСТВЕННЫЕ!
Так что у вас есть лет 10-12 полюбить собаку =)

Вот некоторые люди любят жить в свинарнике, не понимаю, что в голове у них не хватает

Гость
#17
Маевская

Те которые и собаку не рожают якобы, можно выкинуть если не понравилась, такие и детей потом своих в мусорных баках оставляют. Вот и все воспитание и ответственность

Еще раз, дура. Как раз среди очень плохих родителей я встречала оголтелых собачниц. Собачка то мнения не имеет, а ты попробуй стать хорошей матерью. Как раз любящие мамы равнодушны к животным чаще всего. Они реализуют инстинкт с детьми.

Гость
#18

Автор как раз6из чувства ответственности вы должны вернуть собаку. Время ещё не много прошло. Не мучайте ни себя, ни собаку.

Маевская
#19
Гость

Пиз..ц ну что вы за дуры с такими примерами. Как можно детей и животных сравнивать. Можно быть нежной и любящей мамой, и быть равнодушной к собакам.

Сама дура. Че обзываешься. Ответственность она одна. Либо есть либо нет. Если она не берет ответственность ща домашнее животное, откуда она будет брать и научится брать ответственность за автомобиль к примеру свой, за ним тоже нужно ухаживать и ответственно относится. Че, не сравнила? Думала купила и расти подорожник сам???. Либо ответственность есть либо ее нет. От этого. И складывается общее определение ответственнен человек или нет. Дурында блин. А автор безответственная, ей н чего нельзя доверить. Очень инфантильное поведение. Если не научится с малого, то к таким серьёзным вещам как детям тем более. Идиоткам е таким объясняй на чем формируется воспитание.

Маевская
#20
Гость

Еще раз, дура. Как раз среди очень плохих родителей я встречала оголтелых собачниц. Собачка то мнения не имеет, а ты попробуй стать хорошей матерью. Как раз любящие мамы равнодушны к животным чаще всего. Они реализуют инстинкт с детьми.

Еще раз, сама дура. Как ты станешь матерью хорошей если хозяйка ни о чем и даже а животное не способно взять ответственность. Стерилизовать таких как ты. Не ценят если питомцев, то и младенцев тем более. Че мало случаев ак детей на помойку выкидывают. Нечего агрессировать. Тупая дура это ты. Что не можешь принять чужую точку зрения и собираешь человека что его мнение отличается от твоего.

Гость
#21
Маевская

Сама дура. Че обзываешься. Ответственность она одна. Либо есть либо нет. Если она не берет ответственность ща домашнее животное, откуда она будет брать и научится брать ответственность за автомобиль к примеру свой, за ним тоже нужно ухаживать и ответственно относится. Че, не сравнила? Думала купила и расти подорожник сам???. Либо ответственность есть либо ее нет. От этого. И складывается общее определение ответственнен человек или нет. Дурында блин. А автор безответственная, ей н чего нельзя доверить. Очень инфантильное поведение. Если не научится с малого, то к таким серьёзным вещам как детям тем более. Идиоткам е таким объясняй на чем формируется воспитание.

Согласна с вами!

Гость
#22
Маевская

Те которые и собаку не рожают якобы, можно выкинуть если не понравилась, такие и детей потом своих в мусорных баках оставляют. Вот и все воспитание и ответственность

Что за манера сравнивать человека и собаку??

Маевская
#23
Гость

Что за манера сравнивать человека и собаку??

Да тебе и цветка доверить нельзя. И тот погибнет.

Гость
#24
Маевская

Сама дура. Че обзываешься. Ответственность она одна. Либо есть либо нет. Если она не берет ответственность ща домашнее животное, откуда она будет брать и научится брать ответственность за автомобиль к примеру свой, за ним тоже нужно ухаживать и ответственно относится. Че, не сравнила? Думала купила и расти подорожник сам???. Либо ответственность есть либо ее нет. От этого. И складывается общее определение ответственнен человек или нет. Дурында блин. А автор безответственная, ей н чего нельзя доверить. Очень инфантильное поведение. Если не научится с малого, то к таким серьёзным вещам как детям тем более. Идиоткам е таким объясняй на чем формируется воспитание.

Да дофуя людей берут кошек-собак и по каким либо причинам избавляются от них, что не есть хорошо , но так оно было, есть и будет. При этом любят детей, обычные семьи.

Гость
#25
Гость

Что за манера сравнивать человека и собаку??

Я вообще офуеваю) чекнулись что ли. Псины и ребёнок! Человек!

Гость
#26
Гость

Да дофуя людей берут кошек-собак и по каким либо причинам избавляются от них, что не есть хорошо , но так оно было, есть и будет. При этом любят детей, обычные семьи.

Я бы с такими "людьми" и с*рать рядом не села.

Гость
#27
Гость

Я вообще офуеваю) чекнулись что ли. Псины и ребёнок! Человек!

тебе всё равно не понять, так что вали отсюда

Гость
#28
Гость

Вы и вправду мазохисты

А если это ребенок? Тоже отдавать?

Гость
#29
Гость

А если это ребенок? Тоже отдавать?

угу, вам же ответили, что нельзя сравнивать собаку и ребёнка. Это же человек!

Гость
#30
Гость

угу, вам же ответили, что нельзя сравнивать собаку и ребёнка. Это же человек!

Здесь не про животное или человека, а про ответственность.

Гость
#31
Гость

Здесь не про животное или человека, а про ответственность.

так вы это понимаете, а они к сожалению нет((((

Гость
#32
Маевская

Да тебе и цветка доверить нельзя. И тот погибнет.

Тыкай своей маме!

Гость
#33
Гость

А если это ребенок? Тоже отдавать?

При чем здесь ребенок? Люди завели собаку- не предоставив ей нормальные условия, она огромная, места мало, не занялись ее воспитанием, а терпели все выходки( порчу имущества, вещей). Не важно, кто ребенок или собака необходимо нормально воспитывать и ухаживать, а не ТЕРПЕТЬ!

Маевская
#34
Гость

Здесь не про животное или человека, а про ответственность.

Им не обьяснишь. Ты им про Фому, а они про Ерему. Ты им про ответственность, а они сравнивать начали.

Маевская
#35
Гость

Тыкай своей маме!

Нет, я буду тыкать тебе.

Гость
#36

Автор, отдавайте, это не ваше, иначе всю его жизнь будете мучиться.
И будете в следующий раз брать - берите того, к которому душа лежит, вот прям сразу- любовь с первого взгляда. И да - выбирайте что-нибудь посимпатичнее бульдога)

Гость
#37
Гость

Автор, отдавайте, это не ваше, иначе всю его жизнь будете мучиться.
И будете в следующий раз брать - берите того, к которому душа лежит, вот прям сразу- любовь с первого взгляда. И да - выбирайте что-нибудь посимпатичнее бульдога)

Мда. бульдог ей несимпатичен. А на себя в зеркало давно смотрела??

Любитель собак
#38

Нет уж. Взяла собаку — ухаживай! Ребёнка тоже в детдом отдашь??? Бедная собака. Она могла быть счастливой. Подари же ей счастливую жизнь!!! Завести собаку=родить ребёнка!

блядомудый хуерась
#39

тошнило от вони теткиного стаффордширдского терьера,но подкармливал со стола. потом сама пропала - лет через 10

Не автор
#40
Гость

Вот некоторые люди любят жить в свинарнике, не понимаю, что в голове у них не хватает

при чем тут свинарник?

Не автор
#41
Гость

Вы и вправду мазохисты

ответственные люди и искренне любили эту собаку, прожил 11 лет и вспоминаем с улыбкой до сих пор. Хотя урон был огромный, начиная от линолеума и двери заканчивая музыкальным центром и книгами и обувью (не всегда нашей).

Не автор
#42
Гость

Автор, отдавайте, это не ваше, иначе всю его жизнь будете мучиться.
И будете в следующий раз брать - берите того, к которому душа лежит, вот прям сразу- любовь с первого взгляда. И да - выбирайте что-нибудь посимпатичнее бульдога)

на вкус и цвет товарищей нет, значит ей нравятся бульдоги. Для меня это любимая и самая красивая порода - бульдог, мопсы, брабансоны, боксеры, бордосики и тд.

Не автор
#43
Гость

При чем здесь ребенок? Люди завели собаку- не предоставив ей нормальные условия, она огромная, места мало, не занялись ее воспитанием, а терпели все выходки( порчу имущества, вещей). Не важно, кто ребенок или собака необходимо нормально воспитывать и ухаживать, а не ТЕРПЕТЬ!

занимались =) очень даже занимались, индивидуально с инструктором и на групповые занятия.
Проблемы была именно оставить дома одного. Это довольно серьезная проблема ВСЕЙ породы. У боксеров ОЧЕНЬ часто это встречается и из минимум 5 знакомых боксеров наша проблемы была у 4х, только один был прям реально послушный. Это те, кого знаем ЛИЧНО. Просто по рассказам и знакомым тоже большинство плохо сидело дома и даже в описании породы есть такой факт, что они плохо переносят одиночество.

Гость
#44

Я бы завела собаку, чтобы она меня выгуливала.

Гость
#45

Скажите, что у вас началась аллергия и верните владельцу.

Гость
#46
Гость

Скажите, что у вас началась аллергия и верните владельцу.

А она так резко начинается?

Гость
#47
Гость

А она так резко начинается?

Да. Я притащила домой котенка. А потом услышала, что младший сын свистит горлом при дыхании. Астма манифестировала. Котенка вернули сразу.

Непсихолог
#48
Гость

Боже фу, нашли что найти, бульдог самое отвратительное создание которое только можно найти на этой планете, другое дело Акита-ину порода такая есть, или какую-нибуть собаку посимпатичнее. Ужас.

акит Очень сложно воспитывать даже опытным собаководам.
у каждой породы есть как плюсы так и минусы.
бульдоги например ужасно храпят!))) и проблемы с суставами.

Гость
#49
Гость

А почему вы выбрали именно бульдога?Он же страшный, уродливый....Вряд ли бы я когда-нибудь смогла привыкнуть к такому псу. Есть столько милых симпатичных пород собак, которые могут радовать своим видом.

Сама ты страшная и уродливая, ещё и тупая

Гость
#50

Отдайте в хорошие руки пока мало времени прошло, пока собака не успела к вам привыкнуть. Для себя сделайте вывод, домашние животные это большая ответственность + затраты. Себя винить не надо