Гость
Статьи
Вы бы усыпили …

Вы бы усыпили животное?

Коту 2 года, болен лейкозом и выросла опухоль на лапе, размером с апельсин.
Месяц назад кот перестал ходить по большому. Поехали к врачу, врач увидел опухоль на лапе, выросла буквально за 2 дня. Начали химию, опухоль не уменьшилась. Врач предлагает ампутировать лапу вместе с опухолью и продолжить химию.
Химию кот переносит тяжело. 2 дня после химии не ест ни пьёт, на капельницах.
Есть ли смысл так мучать животное? Или усыпить? Лейкозники вроде долго не живут. #кот #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

нету

Гость
#2

Есть смысл. Все хотят жить.

Гость
#3

Усыпить думаю гуманнее

Гость
#4

Если есть шанс на выздоровление, то стоит побороться. Усыпление тоже страшно, животное тоже может испытывать боль и агонию во время него.

Гость
#5

Лучше усыпить и не мучить кота операциями и химозой.

Гость
#6
Гость

Лучше усыпить и не мучить кота операциями и химозой.

А еще спросите как они будут усыплять. Чтобы животное не мучалось. (Наркоз,а потом какой-то препарат). Потому что больно осозновать если животное будет в муках умирать. (Он/а чувствует,сердце бьется, а дышать не может, например. Страшное дело! Когда не можешь вдохнуть). Или как могут ампулы перепутать,и будет агония.
Ой, страх!

Гость
#7

Я бы до последнего боролась за жизнь своего любимца. Ведь сколько есть случаев, что неизлечимые болезни удалось победить. Но в то же время в вашей ситуации я не была. Котика жалко безумно((

Гость
#8

Я бы усыпила. Просто по исследованиям нынешняя химия мало эффективна против рака у котов. Есть новые разработки, но пока это только клинические исследования. Статистика по действующим лекарсвам увы не радует.
Лично я усыпила кота, когда все варианты лечения были исчерпаны, а дальнейшее доживание было возможно только на капельнице

Гость
#9
Гость

Если есть шанс на выздоровление, то стоит побороться. Усыпление тоже страшно, животное тоже может испытывать боль и агонию во время него.

Усыпление это пара минут. Лечение онкологии с ампутацией это месяцы боли

Гость
#10
Гость

А еще спросите как они будут усыплять. Чтобы животное не мучалось. (Наркоз,а потом какой-то препарат). Потому что больно осозновать если животное будет в муках умирать. (Он/а чувствует,сердце бьется, а дышать не может, например. Страшное дело! Когда не можешь вдохнуть). Или как могут ампулы перепутать,и будет агония.
Ой, страх!

Никто не мешает хозяину лично присутствовать при эвтаназии, а также лично проверить все ампулы и узнать как и что будет

Гость
#11
Гость

Я бы до последнего боролась за жизнь своего любимца. Ведь сколько есть случаев, что неизлечимые болезни удалось победить. Но в то же время в вашей ситуации я не была. Котика жалко безумно((

А сколько есть случаев когда удалось победить неизлечимые болезни? Поделитесь пожалуйста цифрами

Гость
#12

Как бы грустно это не звучало, надо усыпить. Многие люди онко химию не выдерживают. Еще и лейкоз и ампутация. Не мучайте его.

Гость
#13

Я не усыпила , лечила несколько месяцев, животное мучилось , в итоге умерло. И теперь мне стыдно, что не усыпила. Хотя мч и начальник на работе говорили мне : усыпи, не мучай животное. А я надеялась на чудо.
Возможно, что стоит усыпить.

Гость
#14
Гость

Я не усыпила , лечила несколько месяцев, животное мучилось , в итоге умерло. И теперь мне стыдно, что не усыпила. Хотя мч и начальник на работе говорили мне : усыпи, не мучай животное. А я надеялась на чудо.
Возможно, что стоит усыпить.

Зато вы дали коту все шансы. А усыпили, мучались ьв: а вдруг можно было спасти.
Автор, у меня был больной кот , я его усыпила только когда три врача мне сказали что шансов вылечить ноль и когда уже было видно, что он не живет, а мучается
Тут советы не помогут. Смотрите на состояние кота и сами решение принимайте

Гость
#16

слишком сложный вопрос... Это только вам решать. Я, наверное, усыпила бы.
Сама 4 года назад принимала решение такое - усыпила любимую (восточно-европейская овчарка, 7 лет). До этого 3,5 года боролась с эпилепсией. Но решение приняла только тогда, когда приступы стали неконтролируемыми лекарствами и между ними у нее не оставалось ни дня без боли и страданий.

Гость
#17

В чем проблема усыпить?

Любитель собак
#18

Боритесь за здоровье. Ампутируйте лапку(. Он хочет жить, а не умереть. Если его уже не спасти, то усыпляйте. Жалко котика...

Гость
#19
Любитель собак

Боритесь за здоровье. Ампутируйте лапку(. Он хочет жить, а не умереть. Если его уже не спасти, то усыпляйте. Жалко котика...

Вы совсем ку-ку? Зачем продлевать животинке пучения? Для чего? Зависимое больное животное, зачем, к чему?

Гость
#20

У него вирусный лейкоз?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: